Компактный складной рюкзак объемом 35 литров.

1. Цена: $11.50 покупал за 9.50

С началом осенне-зимнего сезона мы все чаще стали сталкиваться с ситуациями когда объем переносимой поклажи резко возрастает, а места в обычной сумке уже нет. Например, нужно снять куртку и кофту с ребенка при походе куда либо или резко увеличить объем ручной клади на отдыхе. Постоянно таскать на спине большой и пустой рюкзак удовольствие сомнительное, поэтому и было решено заказать данный складной рюкзак. За подробностями приглашаю под кат.

По заказу и доставке сказать мне нечего, с продавцом не общался, пришло всё вовремя, в общем, никаких сюрпризов. Единственное, что хочется отметить- это широкий выбор цветов. Я заказал оранжевый, так как мы очень любим этот цвет.

Приходит рюкзак в сложенном виде и выглядит как компактная сумка. В прочем в таком состоянии получится использовать разве, что внешний сетчатый карман, т.к. весь полезный объём сумки занимает сам рюкзак. Размеры и вес на фото.

Рюкзак целиком выполнен из нейлона или даже скорее рипстопа, на что указывает структура плетения с явно видными нитями усиления. Подробнее про рипстоп можно узнать в вики, здесь приведу лишь цитату, которую уже приводил в обзоре змея.
Рипсто́п— тип ткани со специальной упрочняющей структурой переплетения. Как правило, изготавливается из полиэстера или нейлона. В структуру ткани крест-накрест вводятся равноотстоящие друг от друга нити усиления. Интервалы между нитями составляют от 5 до 8 мм.
Преимущества ткани рипстоп: приемлемое соотношение прочность/вес, за счёт упрочняющих нитей мелкие порезы и дырки не могут свободно разойтись на такой ткани.
Материал не маркий, мелкие загрязнения легко смываются водой. Продавец не заявляет такой возможности, но я в принципе не вижу препятствий для его стирки в обычной машинке. Если у кого был подобный опыт, прошу поделиться в комментариях.

С материалом разобрались, теперь предлагаю перейти к качеству пошива и фурнитуры. Мой опыт с китайскими сумками показывает, что в дешёвых моделях экономят на молниях, карабинах и нитках (!), именно эти части отказывают/рвутся чаще всего. В данном случае мы имеем приятное исключение. Прошито всё достаточно хорошо, местами слегка кривовато, но это практически незаметно, нитки не лезут и не гниют, швы не расползаются. Молнии и карабины работают как и должны, не заедают, не соскакивают и.т.д. Имхо относительно цены это очень хороший результат.

Теперь пробежимся по карманам и отделениям:
Для начала разложим рюкзак.

В разложенном состоянии пустой рюкзак представляет из себя жалкое зрелище и абсолютно не держит форму, спина тоже никак не усилена. Это обратная сторона компактности и лёгкости и именно поэтому с данным рюкзаком не желательно ездить на велосипеде, бегать и.т.д., также я бы не рискнул носить в нём ноутбук, фотоаппарат и другие вещи требующие защиты.
Молнии всех карманов защищены от дождя.

-Самое крупное основное отделение. В нём есть внутренний карман в который с запасом поместится стандартный журнал.

-2 кармана на лицевой части рюкзака глубиной 15 и 20 с небольшим см. В нижнем кармане есть сетчатое отделение, которое в сложенном виде было карманом сумки.

-2 сетчатых кармана с резинками по бокам, в эти карманы спокойно входит литровая пластиковая бутылка или зонтик, если постараться, то и бутылка на 1,5 литра.
-2 карманчика на лямках. Этими карманами мы ни разу не пользовались, на фотосессии для их заполнения использован клон сипика и Ganzo 620.

Проверим вместимость.

Как видите вместе с наполнением он превращается из несуразного мешочка собственно в почти полноценный (не забываем про отсутствие усиления) рюкзак. В полностью забитом вещами рюкзаке нитки которыми прошиты швы натягиваются, но за почти полгода использования с ними ничего не случилось.

Места внутри для моих целей более чем достаточно. Вопрос с 35 литрами ёмкости оставлю открытым из-за того, что нечем замерить. Так что учтите, литры могут быть слегка китайскими, ну или как современные пакеты с молоком, где умудряются налить 900 или даже 850 мл в литровую тару).

Ну и немного личных впечатлений от использования.
Рюкзак предназначен в основном для лёгкой поклажи, максимум мы носили в нём 2 трёхлитровые банки с соленьями, после этого лямки слегка надорвались, подшивать не стали, но больше тяжёлое не носим.

Также рюкзак относительно критичен к форме поклажи. Из-за отсутствия усиления содержимое фактически формирует каркас рюкзака, то есть если вы загрузите его чем-то угловатым, то всё это будет упираться вам в спину. Ну и всякие острые предметы тоже лучше не носить, они могут прорвать рюкзак изнури. Про использование для спорта и активного отдыха, я уже писал выше. Под серьёзный дождь с ним не попадали, т.к. забрали с почты только в начале декабря, но сильный снег и изморось он переносит нормально. Под ливнем наверняка промокнет и это ещё одна причина, по которой я бы не стал носить в нём ценные вещи. Тем не менее, для нашей семьи вещь оказалась весьма полезной именно как резервный рюкзак. Благодаря своей компактности он легко помещается наплечную в сумку и практически всегда оказывается под рукой когда нужен. Носим в нём в основном одежду, изредка игрушки и продукты из магазина, в этом качестве он себя оправдывает на все 100%.
Покупать или нет, каждый решит для себя сам. Но для жителей крупных городов хочу напомнить, что подобные рюкзаки можно купить во многих спортивных магазинах часто даже дешевле чем в Китае.

P.S. Обзор подобного рюкзака на MYSKU уже был опубликован почти год назад. Мой вариант дешевле и с другим “брендом”, других отличий судя по всему нет.
  • spc
  • 03 мая 2015, 22:20
Классная штука. Но я вот из крупного города и имею сказать, что для того, чтобы сильно дешевле — это придется сильно побегать. Поскольку сильно дешевле у меня лежит за примерно $3,5, но и объемом раза в два меньше. Правда есть плюс — складывается в сверток размером с кулак, чего я и хотел.
У меня рядом с домом в декатлоне было что-то подобное, но в момент покупки были только малютки на 14 литров.
  • spc
  • 03 мая 2015, 22:51
Вот об нем и спич. А если больше — то и цена сопоставимая уже. Плюс только в том, что ждать не надо.
Ну и пощупать можно) Оффлайн розница иногда преподносит шикарные сюрпирзы. Так в январе покупал джинсы на 1000 дешевле чем если заказывать из США (из расчёта 3 штук на заказ) и на 2000 дешевле, чем если покупать в Штатах одни. Один раз случайно рядом с работой зашёл в сток Спортмастера и купил за 700р очень приличный пуховик, в котором потом катался на коньках и добил переноской стройматриалов для ремонта. Я думаю у всех есть такие истории.
Просто одежи у всех всякой разной полно. Идешь по улице, а у мусорок прям выставка. Нормальные вещи люди не в бачок пихают а на заборы вешают. Новье с бирками даже попадается. Ботинки один раз нашел прям в коробке — кожаные итальянские. Так и не надевал ни разу — разнашивать в падлу.
Оффлайн розница иногда преподносит шикарные сюрпирзы
Точняк.И я про то же.А такие рюкзаки лежали в Профмаксах и Галамартах примерно по 350 рублей(по 300 поменьше размерами, по 400 побольше).Могу только сказать, что не выдержат большой вес некоторые подобные вещи, а в целом интересные сумки-рюкзаки, себе тоже парочку разных купил(через плечо спортивную для автодокументов, ключей и пропусков за 150 и большую дорожную за 350)
но за почти полгода использования с ними ничего не случилось.
Я нереально удивлён.
Я тоже. Обычно у китайских сумок за это время нитки превращались в тыкву как карета у золушки))) Возможно здесь сыграло роль то, что больших нагрузок у этого рюкзака нет. Для хардкора есть Loewepro которому уже 7 лет.
  • Serg32
  • 03 мая 2015, 23:42
От двух трехлитровых банок лямка стала вырываться — не серьезно.
Если лямки плохо пришиты, то нет смысла в навороченной ткани.
Ну так не для этого он. Каждой вещи свою работу)
Только не 35 литров, а 20.
Элементарно умножаете три размера габаритов друг на друга и делите на 1000.
Вам, сударь, надо бы перечитать «Мастера и Маргариту»
С одеждой, да и вообще со всякими сшитыми изделиями из Китая никогда не везло. Но в прошлом году прикупил на Али наплечную сумку Поло, за 17 уе. Вот тут я удивился. В приятном смысле конечно же )))
  • smiler
  • 04 мая 2015, 13:27
Вдогонку: только что заказал себе вот такую сумку, но это для поездок на дальние расстояния…
Тоже отличная вещь. Если не сложно, сделайте по приезду обзор. Такая сумка должна по идее входить в ручную кладь, это очень удобно, особенно в случае перевеса чемодана.
  • smiler
  • 04 мая 2015, 13:46
Блин, вот голову ломаю — может взять две??? У меня постоянно при перелетах не хватает такой поклажи. На Ebay и в других местах они по $10 и выше!
За такие деньги имхо можно взять и 2. Всяко дешевле чем за перевес платить или судорожно в аэропорту всё перепаковывать.
  • probus
  • 04 мая 2015, 18:45
Подозреваю, иных применений ему сложно найти. Задумана вещица на манер советской авоськи: складывается в карман, а в нужный момент разворачивается и наполняется большим объемом дефицитного продовольствия.
Я сразу загорелся на него, так как сначала увидел рюкзаку применение в длительном походе, когда нужно сбегать в подвернувшийся в пути магазин. Так как с собой имеем здоровые баулы, рюкзаки и гермы, с раскладным небольшим рюкзачком было бы удобно сбегать в сельпо за попить)
Но как увидел, что вес не держит… Смысла нет.
Сбегать за «попить» для большой компании я бы с ним не решился.

• probus
  • 04 мая 2015, 23:35
Страшно даже представить, каких бед может натворить этот коварный рюкзачок!!!)))
  • Casan
  • 05 мая 2015, 12:26
Кстати, а авосек никто не видел в продаже? Я б взял пару — под окнами минирынок — бывает выскочить. Ну и опять же маленькая мечта — снова сходить за пивом с авоськой и банкой 3х литровой.
В интернете есть www.ecosumki.ru/catalog/section/6/, оффлайн уже сто лет не видел.
А мне интересно как нагруженый рюкзак врезается в плечи. У меня даже от Dakine с разгрузочными ремнями и иногода кровоподтеки остаются.
Да никак не врезается. Повторюсь мы не носим в нём ничего тяжелого, не для него это. Лёгкие, но относительно объёмные вещи в самый раз. Плед на пикник, одежда и тому подобное. В loewepro иногда ношу по 12-14 кило, но там и усиление есть и лямки нормальные.
  • Raziel
  • 04 мая 2015, 16:26
Пришел на днях точно такой же рюкзак точно такого же цвета. К сожалению, конверт вскрывали на таможне методом разрезания канцелярским ножом — в итоге на внешнем кармане разрезали сетку. К продавцу претензий нет, в целом рюкзак хороший. Но если будете покупать — просите, чтоб картонкой прикрыл с двух сторон упаковку, что ли…