Летние туфли (кроссовки) Onemix 1321

1. Цена: $13.50 (куплено $10)

Готовь сани летом, а летнюю обувь зимой.
Краткий обзор на кроссовки от фирмы Onemix.

Давно посматривал на легкие кроссовки на лето.
Фирма ONEMIX известна довольно давно, и по отзывам производит неплохую обувь. Цена на эти кроссовки была $20, но в один из дней продавец выставил на странице товара купон 10/20. Пришлось брать :)

К сожалению, на улице зима, и не получится показать как себя поведут кроссовки после N километров пробега (и не только поэтому).
Но к тому времени, как они пройдут боевые условия, наверняка этой модели не будет в продаже. Тем более, что с сегодняшнего дня цену на них обещают $11.50 (очередная распродажа Али).

Со страницы товара:

Кроссовки приехали недели за три просто в пакете.
Белый низ, красный верх.

Вес одного — 218 грамм.

Подошва — этиленвинилацетат (чтобы это не значило). Ребристая. По поверхности не скользит (линолеум, кафель, паркет). Толстая — 30 мм по всей длине, довольно мягкая.

Верх что-то наподобие резинки. Немного тянется. Кроме того, что залит в подошву, еще и прострочен по всей длине. Я ожидал что будет сетка, но данный материал не просвечивается.

Сверху имитация шнурков: тонкая резинка, продетая в петли. Кому не нравится, можно безболезненно отрезать петли и снять.

Стелька обычная, изготовлена из полиуретана.

На свой 43 размер (275) я брал 11 по их каталогу. Длина стельки оказалась 290 мм, ширина 90 мм. За счет растягиваемого верха, нога плотно прижимается со всех сторон.

На одном из кроссовок гарантийные обязательства и ссылка на какой-то чат.

У меня сравнительно широкая нога и высокий подъем. На моей ноге в принципе неплохо, но боюсь носить длительный промежуток времени не получится.

Большим плюсом данной модели можно назвать то, что можно носить не натягивая задник, как тапочки. Причем сам производитель показывает, что так можно.

Постороннего запаха не было. Только легкий запах новой обуви.

Выводы.
Неплохие кроссовки. Хорошо сделаны. Жаль, что не подошли. Вернее для коротких пробежек самое то: нога надежно фиксируется, но за счет обжатия ноги носить долго не смогу.
Большой плюс, что можно носить как тапочки. Обычно детям лень полностью одевать обувь.

Подтверждение покупки

У меня кроссы для зала этого-же производителя.
3-ий год хожу — ничего не развалилось, ноге комфортно.
ИМХО — один из лучших брэндов такой обуви на али.

На 44/45 брал 12, но лучше брать 11.5
12 чуть большеват, но они эластичные — так что не страшно.

Стелька отличная — с амортизацией и поглощением запахов — я стираю только стельки.
  • koka73
  • 11 января 2021, 12:04
Интересное мнение. А то по фото автора — прям ужас-ужас
И чем оно ужас-ужас?
Вроде прошито хорошо, ткань отличная, нитки нигде не торчат, комплектная стелька нормальная.

Или Вы про клей? Так и у Nike/Adidas сейчас тоже самое.
ужас, потому что это не кроссовки, а носок приклеенный с эва стельке.
  • 11 января 2021, 21:04
Нет там ничего приклеенного.
ужас, потому что это не кроссовки, а носок приклеенный с эва стельке.
Бгг )))) Палладин? Только черное и белое? :)

Кроссовок куча видов для разных применений и этот — один из множества. Откройте сайт Рибока или Найка — не поверите — там есть точно такие-же модели.

Я в очень близких хожу в тренажерке — очень удобно — задача там — чтобы ноге было легко, комфортно и не скользко — чтобы ничто не отвлекало от тренировки. Там не нужны супинаторы или толстая подошва, а так как занятия происходят в помещении — то и жесткий материал верха не нужен, а нужно наоборот, чтобы верх дышал.

Иначе после пары-тройки походов в зал, ваши домашние включая вас, нечаянно сунувшись в вашу тренажерную сумку, рискуют получить обморок.

А так, по описанию — практически вся обувь — это чехол, приклеенный к подошве )))
  • cofein
  • 11 января 2021, 12:03
я могу ошибаться, так как в руках не держал, но стелька вроде необычная, а с абсорбером, который помогает поглощаться запахи и влагу.
По крайней мере — внешне именно такая.

Я сейчас пробую стельки в сеточку. Купил кросовко/туфли от lihta, там такая. вроде бы круто, заказал ещё из китая обувь, а там такая же стелька. Но вроде на муське уже был один обзор стелек и там нахваливали такую структуру.
  • 11 января 2021, 12:55
на форуме Сплава очень много тем про обувь
и там очень хвалили такие стельки для морозов, если сверху еще и войлочную положить
Я сам пробовал ходить с такой в демисезонных ботинках, но особо не прочувствовал плюсов
Давно посматривал на легкие кроссовки на лето
Это не на лето, а для спортзалов. На улице подошве быстро будет кирдык.
  • 11 января 2021, 12:56
обычная подошва из ЭВА, с чего это ей будет кирдык…
  • 11 января 2021, 13:38
С того, что это пена. Конечно если бегать в парке по километру раз в неделю, то ничего им не будет.
  • 11 января 2021, 13:47
так многие в кроссовках просто ходят в городе по асфальту
  • 11 января 2021, 13:52
Автор сам в начале упомянул про бег.
обычная подошва из ЭВА
Без наружной, плотной части из другого материала (ХЗ как правильно называется). Соответственно щебень, ветки, и т.п. очень быстро повредят эту ЭВА. Да для нее даже гладкий асфальт — уже фактор повышенного износа.
  • 11 января 2021, 13:25
Если можно, дайте, пожалуйста, боковое фото при надетом заднике. Что бы видеть — как они с высоким подъемом взаимодействуют.
  • 11 января 2021, 13:46
Добавил в обзор
  • 11 января 2021, 15:28
Спасибо! А насколько сильно передняя часть горловины давит на ногу? И еще вопрос — нога легко в горловину влезает? Или с усилием, застревая в подъеме? Насколько сильно застревая?
  • 11 января 2021, 16:08
Там резинка, поэтому вполне нормально все тянется и влезает.
Давит не только передня часть, но и по всей ноге. Я пытался по комнате ходить пару часов. Дискомфорт есть после этого.
  • 12 января 2021, 09:42
В смысле — «резинка»? Не вижу ни вырезов ни вшитых резинок. Сама ткань хорошо тянется?
  • 12 января 2021, 10:19
Да.
  • 11 января 2021, 13:41
А в чем проблема? Зимой бегуны впадают в спячку?
  • Mevpost
  • 11 января 2021, 13:42
Это не критика а скорее дополнение. У меня стопа с не большим подъемом и поэтому похожие тапки от онемикс скорее болтаются, чем плотно обжимают. В моем случае для пробежек они не подходят — фиксации нет. Как повседневная неформальная обувь достаточно удобны. Стелька в них немного пропускает воздух. По поводу вышеупомянутых стелек с сотовой структурой — они не ортопедические, вполне неплохие но чудес тоже не производят. Лично у меня ноги с ними потеют. Скорее всего это личные особенности. Кстати купил на али модные стельки с прозрачной силиконовой вставкой за 2$ а через 2 дня нашел такие в фикс прайсе по 100₽. так что удивительное рядом.
  • santer
  • 11 января 2021, 14:02
Брал для пробы практически две одинаковые модели на лето от Li ning и Onemix, двухслойная сетка сверху и подошва EVA.Li ning синие Onemix красные.Хлдил все лето и до осенних дождей.На линингах стёрлись резиновые напайки ( если их так можно назвать))черного цвета на пятке, аналогично и в онемиксах, но тут скорее моя винавес за сотку.Осенью постирал обе пары.Не полиняои, форму не потеряли, нигде не порвались и не расклеилась.
Сразу после покупки заменил в обеих парах комплектные стельки ( они мягкие и жаркие) на жёсткие из переплетённых бамбуковых нитей.Оба бренда достойные, лининги ношу давно а онемикс брал на пробу.Что у них не нравится — цена варьируется от размера.Цена заявлена за самый маленький размер, например показано $19, выбираешь свой размер, больше и тут уже выскакивает цена в $29. и размерная сетка отличается,
  • DSxxx
  • 11 января 2021, 23:44
жёсткие из переплетённых бамбуковых нитей
как оно выглядит? жесткости подошве добавилось? комфортно?
Извините, не могу удержаться:

Извините, тоже не могу:

• qwe11
  • 11 января 2021, 16:35
  • qwe11
  • 11 января 2021, 16:36
И я не буду: выглядит не оч.
Белый низ, красный верх.
Красивые, легкие.
других бы цветов, например черные !
  • 11 января 2021, 19:30
Есть и другие: синие, стальные.
Для девочек розовые )
  • userman
  • 11 января 2021, 22:13
Немногим более полугода назад они за 250 рублей продавались :) Максимум в спорт зал ходить в таких тапках.
  • DSxxx
  • 11 января 2021, 23:50
такие?
  • userman
  • 11 января 2021, 23:52
Именно те что в обзоре, только без шнурков. Оффлайне можно купить подобные носки но лучшего качества за 999.
У меня того же производителя кеды, качество отличное, НО!!! УЗКИЕ, у меня нога не больно широкая и большая (41), но давит в носкЕ так, что долго ходить тяжело.