Яркие летние дышащие кроссовки

1. Цена: $16.99 + доставка

Вот и наступило долгожданное лето. Жаркое, можно даже сказать знойное лето выдалось в этом году. Хочется скинуть с себя максимум одежды, а та которая останется должна быть легкой, дышащей и комфортной, но надежной в плане защиты от солнца. То же самое можно сказать и про обувь. Особую актуальность в такую погоду приобретают такие качества обуви как вентилируемость и легкость, иначе ни ноги, ни окружающие люди спасибо не скажут.
Если для рабочей обстановки подойдут сандалии или «дырявые» туфли, то для расслабленного отдыха народ предпочитает шлепанцы. А вот обозреваемые кроссовки в «дырочку» как нельзя лучше подойдут для занятий спортом или для активного отдыха.
Упакованы кроссовки в полиэтиленовый пакет по типу школьного мешка для сменки с завязкой

Во время транспортировки досталось им по полной от нашей почтовой службы, внутренние боковины смялись и загнулись

Пришлось их возвращать к первоначальному состоянию с помощью гнета гантелей, оставленных на ночь. По первым впечатлениям кроссовки яркие, легкие, симпатичные.

Вес 387 грамм

Имеется бирка с логотипом P&Z, не знаю насколько это бренд или нет в Китае

К внешнему виду никаких претензий нет. Строчки везде ровные и аккуратные

Как внутри так и по периметру

Если и есть какие то огрехи, то совсем несущественные

Подошва приклеена очень аккуратно, всякие демиксы и филы из спортмастера выглядят заметно хуже в этом плане

Вот во что превратились мои Fila всего после одного сезона: носы отклеились, бока потрескались и это при том, что их цена чуть ниже реально брендовых балансов или рибоков, которые я носил по пять лет без всяких признаков порчи. Уж лучше китай-лотерея, чем такое вот.

Сама подошва сложносоставной вычурной формы, но конструктивно простенькая, без изысков в виде капсул или технологических амортизирующих отверстий

Отличную вентиляцию обеспечивает структура в виде крупной сетки снаружи и мелкой внутри

Бирка гласит, что кроссовки произведены во Въетнаме, к слову там же производят свою обувь Columbia и другие известные спортивные бренды

Кроссовки заказывались для жены, у нее размер 39-40 в зависимости от типа обуви, на всякий случай заказал 41 и не прогадал — подошли тютелька в тютельку. У Columbia на бирке при 40 размере заявлена длина 26 см, а у P&Z 25.5 см при 41 размере.

Есть у азиатских производителей какая то тяга к завышению габаритных характеристик. Вот для сравнения фото с Columbia сорокового размера

От конца до начала подошвы и там и там приблизительно 28 см.

Хотя и те и другие ей точно по размеру

В принципе Columbia имеет похожую сетку для вентиляции и если сравнивать эти кроссовки (понятно, что ценовые категории и уровень брендов не сопоставим), то в P&Z все попроще: потоньше сетка, послабже боковая и тыловая поддержка стопы, простенькая стелька и подошва, но вот ощущения, что это дешевка почему то нет — все ладненько, ровненько, симпатичненько.

После первых дней носки супруга никаких замечаний не высказала

Хотя ноги у нее «проблемные» и новая обувь часто жмет или натирает

В целом кроссовки супруге понравились и она даже попросила меня дать ей ссылку на товар, после опубликования селфи в кроссовках в какой то соцсети

Добавьте стоимость доставки, которая для России начинается от US$9.06.
Shipping:US$7.43
  • smiler
  • 07 июля 2016, 16:04
После такого обзора tomtop обязан будет жениться на вас!
  • Aloha_
  • 07 июля 2016, 16:09
Маркие наверное, отсюда немного непрактичные. ТС скажите как их снаружи чистить?
эти еще не пачкались, а коламбию жена просто моет со щеткой и все
  • Aloha_
  • 07 июля 2016, 16:13
Т.е. вода внутрь проникает? Не разваливаются? Тогда все просто отлично.
если вопрос про коламбию, то да. про эти пока не могу сказать, погода стоит сухая. ну а в дождь их одевать никакого смысла нет
  • Demz
  • 07 июля 2016, 17:28
а шобы вытекало и не хлюпало — чем не смысл? )
в сильную жару заливаешь воды холодной в такие ботинки. и так каждые пару часов, очень приятно же.

можно ещё и голову мочить.
можно ещё и голову мочить.
В ботинках? о_О
  • emil_w
  • 07 июля 2016, 17:49
Кроссовки подобного (тряпочного) типа стираю в стиральной машинке. Есть две пары (мои и супруги), купленных на али. С виду, такие же хлипкие, как в обзоре. За два года с ними ничего не случилось. Стирали не часто, но где-то раз в месяц приходится «обновлять». Стираются на короткой, холодной программе.
  • 08 июля 2016, 10:01
Постарайтесь, пжлст, поделиться ссылкой)
  • emil_w
  • 08 июля 2016, 14:30
Ссылку дать не смогу, ибо такого товара уже нет. Могу дать ссылку на «Transaction Screenshot». Вот фото из него:

Естественно, это не «родной» NIKE, но качество не хуже. Специально ходил сравнивал в фирменный оффлайн-магазин. И то, что мы с супругой носим их до сих пор, о чём-то говорит.
  • 08 июля 2016, 19:43
  • smile7
  • 07 июля 2016, 16:32
НЕ ВЕРЮ!
во что, простите?
  • smile7
  • 07 июля 2016, 16:35
что кроссовки произведены во Въетнаме
почему? есть какие то основания?
  • vasa72
  • 07 июля 2016, 16:51
имхо не надолго их хватит
на любителя…
что с пяткой? задник жесткий?
боковой поддержки и не будет, потому как шруровка начинается высоко и на этом уровне не имеет связи с подошвой. эта же высокая шнуровка способствует «плаванию» стопы взад-вперед. для того, чтоб не плавала, нужно затягивать шнурки. либо их выбирать очень эластичными, либо будут перетягивать ногу.
в принципе для прогулки вариант наверное хороший, если хотя бы супинатор на стельке есть. ну или брать стельки из коламбии.
в принципе, если заказчик доволен, то все остальное тлен. правда коламбия смотрится как-то компактнее при том же размере.
все мягкое, я писал, это прогулочный вариант, для серьезных занятий спортом лучше поискать что то более именитое
увольте покупать вьетнамки ¯\_(ツ)_/¯
так то я бирку с Colambia выкладывал, там тоже Вьетнам
  • kke
  • 07 июля 2016, 19:35
А почему от ваших кросовок так плохо пахнет? — Ну вы же просили дышащие!
  • 08 июля 2016, 12:03
Нашла на Али. Если надо кому, дам ссылку, объявляйтесь) Цена в границах сабжа.
Надо. Объявился
  • senakos
  • 10 августа 2016, 14:38
не понял как пользоваться данной ссылкой. Прокомментируйте, пожалуйста.
  • 10 августа 2016, 19:23
Можно нажать на рисунок с обувью в начале страницы. Там спрятана ссылка: https://aliexpress.com/item/item/Men-Lightweight-Breathable-Running-Shoes-Casual-Sneakers-Walking-Mesh-Shock-absorbing-Shoes-Outdoor-Sports-Shoes/32571065302.html
Или поискать в магазинах из таблицы ниже:
ru.aliexpress.com/store/2000152 и т.д.
Я такие взял жане, понравились, и себе взял в офисе сидеть. али
  • DMZ
  • 19 июля 2016, 10:36
больше похожи на коралловые тапки. они точно для повседневной носки?
  • 10 августа 2016, 20:20
Комменты не радуют.
  • dgin
  • 29 апреля 2017, 08:48
Вот Коламбию я б купил. Поделитесь ссылкой.