Кроссовки для пробежек и занятий в зале - Li-Ning ARBN003

1. Цена: $34.44 (брал за 23.50$)

Компания Li-Ning знакома многим людям, увлекающимся спортом. Она производит спортивную обувь, а также одежду, которая (по словам людей) ничем не уступает по качеству Nike, Adidas и прочим — а стоит дешевле. Люди отмечают комфорт, качество и разнообразие моделей. Я давно слыхал о Li-Ning, но пользовался чаще более раскрученными (у нас) брендами. Проходила акция на Али, где раздавали скидочные купоны + сам официальный магазин Li-Ning устроил распродажу по сниженным ценам. Я выбрал недорогую модель «на пробу» с дышащим материалом для тренировок в зале и готов поделиться своими впечатлениями.

Модель, которую я выбрал называется ARBN003, размер у меня европейский около 42 — заказал 8.5 американский.

Всего данная модель представлена в трех цветовых вариантах: черном, синем и сером. Мне серый окрас понравился больше остальных.

УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД

Кроссовки пришли в картонной коробке с логотипом компании Li-Ning, которая чуть помялась при транспортировке.

На обратной стороне приведена размерная сетка соответсвия американских, европейских и китайских размеров.

Cбоку на упаковке указаны: модель, материал кроссовок и подошвы, QR-код для перехода на сайт производителя.

Внутри кроссовки завернуты в полупрозрачную бумагу

Имеют ярлычок с кратким рассказом о компании и их слоганом «Anything is possible»

В «носы» обуви запихнули бумаги для сохранения формы

Наверняка найдется похожая модель от Nike или Adidas, не искал аналоги. Запаха от обуви практически нет. Оценка внешнего вида:

«Ли-Нинги» оказались очень легкими, почти невесомыми

Основной материал кроссовка — «дышащая» ткань, которая проветривается и не дает ноге сильно вспотеть во время бега.

Верхняя часть из другого материала с аккуратной прострочкой

Спереди «нос» для защиты удара пальцев

Шнурки хорошего качества, не должны порваться при усердной затяжке

Сзади имеется поддержка пятки, что очень важно при беге.

На язычке указан размер

А на другом есть QR-код для проверки оригинальности товара

Внутри имеем стельку покрытую такой же тканью, как и боковые стенки кроссовка.

Стельку вынимается, а под ней судя по всему дата производства — 23.11.2017. Ох и залежались-то кроссовочки в ожидании хозяина.

Стелька повторяет форму стопы и загнута в районе пятки.

Подошва кроссовок изготовлена из EVA-пены, имеет протетор для лучшего сцепления с дорогой. Черные вставки более жесткие (похожа на резину), остальная подошва помягче.

Подошва хорошо гнется

ЭКСПЛУАТАЦИЯ

Я надел новые кроссовки и устермился в тренажерный зал — для боевого крещения.

Первые ощущения отличные, кроссовки четко по размеру. Нигде ничего не жмет и не вызывает дискомфорта, пятка четко зафиксирована на своем месте.

И на эллипсоид и беговую дорожку! Подошва не проскальзывает, заниматься в обуви весьма комфортно — кроссовки почти невесомые. Чувствуется, что ткань действительно продувается. После снятия обуви было видно: вспотела только часть под окантовкой для шнуровки.

Впрочем Li-Ning ARBN003 подойдут не только для использования в зале и не только для бега, каждый сможет использовать их для своих нужд. Единственное что подошва белая, будет пачкаться легко на улице.

ИТОГИ

Использую кроссовки Li-Ning ARBN003 уже более месяца для занятий в зале — по 3 раза в неделю + изредка для пробежек на улице (погода пока не всегда радует) и просто прогулок по парку. Впечатления сугубо положительные, на мой взгляд обувь однозначно стоит своих денег. Ноги в них действительно не потеют при беге, за исключением места контакта нашивки для шнуровки кроссовок — небольшая полоса по периметру. В них ноги ощущают себя комфортно и легко, при беге чувствуется неплохая амортизация.

По поводу износа еще рано говорить, т.к. прошел не такой большой промежуток времени. Но за время использования материал кроссовок не деформировался, дырки для шнурков не растянулись. По подошве, рисункам и прострочкам также пока никаких вопросов. Тут конечно мнение субъективное, но какой-то разницы в качестве с кроссовками Nike, Adidas и т.д. я не вижу. Это реально альтернатива им без всяких НО, однако по более приятной цене. Хотя быть может это я не вижу разницы, а эксперты в комментариях пусть выскажут свое мнение. Я заказал еще и майку Li-Ning для занятий за ~9$, еще не успел опробовать. Также посматриваю на более дорогую модель кроссовок, подожду очередной акции магазина или купонов Али.
Для сяоми ли нинг шьет кроссы
Если приобретать для себя, то не понимаю смысла переплачивать за коробку.
Всё же для зала рекомендовал бы другой тип обуви.
Хотя, если для вас зал — это беговые дорожки — то всё ок.

А так в требованиях к силовым видам спорта:
— наличие каблука (не обязательно видимый, вполне достаточно подъема под пяткой внутри обуви)
— жесткая подошва. Полиуретан беговой — слишком мягкий и не даёт нужного сцепления.
  • jeepeg
  • 20 мая 2019, 17:54
Так это скорее прогулочные. От асфальтовых пробежек они сотрутся не отходив сезон
У меня модель попроще ARHM023, 660км по плитке и асфальту, ничего не стерлось.
  • jeepeg
  • 20 мая 2019, 19:10
Весите сколько?
  • DimiON
  • 20 мая 2019, 22:26
Как это не доставляют в РФ, вы в каком РФ живёте?
Покажите свои, разрезанные пополам…
Ну вот автор поносит свои около двух лет, и тоже разрежет.
Может быть.
Если они совсем плохие станут…
  • dmbf22
  • 20 мая 2019, 19:33
  • Bublis
  • 20 мая 2019, 22:09
Раскурочить просят товары, пришедшие по п.18, за свои — по желанию владельца
  • dmbf22
  • 23 мая 2019, 10:59
ну и зря что еще никто не начал так делать с обувью-то из чего сделана подошв, пустая или нет не менее важно чем внешний вид
Друзья, а у кого нибудь есть сабж или другие кроссовки этой фирмы и кроссовки Mizuno лидеров. Например Mizuno, Asics, Brooks, Saucony, Nike
Тут часто обзоры на всякие Li-Ning, обзорщики постоянно их хвалят.
Неужели они и вправду не хуже чем Mizuno, Asics, Brooks, Saucony?
Поделитесь мнением (нужно мнение только владельцев и тех и других кроссовок))) ).
Уже второй сезон бегаю в Lining Cloud IV Plus, до этого был как раз счастливым обладателем Asics, Saucony, Nike. Кроссовки качественные, амортизацию держут (вес 73 кг, три пробежки в неделю 5-10 км. грунт+асфальт). Взял на замену Saucony Ride 8 в которых после сезона порвалась сеточка в районе большого пальца на обеих ногах, Li-Ning.и на удивление до сих пор целы и без видимых повреждений. Конечно есть и минусы но, думаю, они касаются конкретно моей модели. Для не сложных тренировок они полностью подходят.
Большое спасибо за ответ.
Видимо многие не в курсе, что с США можно купить через посредника бренды по тем же ценам, что и китай
Если я правильно понимаю это справедливо если только охапку покупать, а если брать одну пару кроссовок, то с доставкой они будут стоить, как в местном дисконте?
нет не верно, доставка кроссов может быть даже 8 долларов, смотря сколько они весят.
10 долларов за кг, последний раз две пары вышли в 11$. Опция вынуть из коробки бесплатная.
А что за посредник? Вот у Polar Express минимум 37$ посылка
...litemf, я вангую :)
Можно покупать не в сезон, когда петух клюнул, а заранее в конце сезона локально любую одежду по цене в 2 раза ниже (когда распродажи уходящего сезона) и померив и посмотрев на себе.
  • niorix
  • 21 мая 2019, 05:08
Думаю так и есть, я уже лет 7 закупаю электронику и мелочь типа микросхем и лампочек на али, но при этом ни разу не пользовался площадками типа амазон и магазинами США, да и одежду всегда брал на месте. От США отпугивают как раз посредники с их не всегда понятными условиями.
Попрошу вас никидать ссылок, где можно посмотреть обувь и одежду, и посредника которым пользуетесь лично вы. Само собой если не сложно:)
  • ikiwi
  • 21 мая 2019, 08:29
6pm.com + polexp.com
  • niorix
  • 21 мая 2019, 09:05
Что то да 1кг стоимостью 50$ за доставку в Россию просят 37$…
Если сорочки/костюмы/пальто шерстяные — то у «англичан» (скорее ирландцев) очень хорошие вещи, зимой скидки до 25%.
Доставка в РФ бесплатная начиная от 100 фунтов.
savilerowco.com/

PS и сейчас 25% скидос по коду MAY25
Всегда носил только оригинальные Nike, NB, adidas, разные модели. Сейчас есть reebok. Ради интереса 3 года назад заказал Li-ning arbm115-1h, носил с мая по ноябрь, через 2 года протерлись на пальце большом сверху и под пальцем стелька, только к последнему — третьему лету 2018 года они у меня наконец померли, да и то, потому что я их на печку сушиться поставил, они и скукожились от жара, так бы донашивал на прогулках с собакой наверное еще год. Стирал их регулярно, не жалел в носке вообще. Сам был удивлен и качеством исполнения и легкостью и удобством и внезапной долговечностью. Причем я ожидал что протянут максимум сезон, но т.к. они мне понравились в носке (очень легкие и дышат) то заказал сразу вторую пару, так вот теперь ношу их — любимая обувь на лето, хотя и сам этому удивлен.
На распродаже заказал себе такие же, серые, «цвета носков».
Сверху тряпочка, шнурки крепятся к той же тряпочке, сваренной с пластиком.
Стабильности стопы нет, соответственно как беговые — ну не знаю. Mizuno, Asics на голову выше и служили долго, если не считать убитого внешнего вида. Эти столько не прослужат.
Зато хорошо смотрятся с джинсовыми шортами.

Другая модель, ARHN017-2H сидит гораздо плотнее. Получил и уехал в них (новых) в отпуск в «пляж наш » @ Шнуров. Матрасный отдых не люблю, люблю ходить. Много. Вот эту модель рекомендую, в них только сеточка в районе пальца протрётся быстрее всего, ну и возможны заломы при сгибе, ибо верх тоже ткань. К сожалению, бегать мне запрещено (грыжа позвоночника и 3B по Stoller колени).
Жена столько же прошла в ARBM018 4H, очень довольна.

Последние Asics к сожалению были гораздо худшего качества, не как в молодости
в дождь, я так понимаю, с таким «дышащим» верхом лучше не попадать?
  • virgil
  • 20 мая 2019, 21:16
подобная обувь почти не впитывает влагу. под дождём кросовки сидят так же, тяжелее не становятся, сохнут на ноге за полчаса-час.
С такими кроссовками, спустя некоторое время, колени вам скажут «спасибо», если будете бегать.
  • 20 мая 2019, 22:31
Почему Вы так решили? В них подошва как раз для бега и предназначена.
  • xpm
  • 21 мая 2019, 05:55
Эти Li-Ning не на всякую ногу подходят, колодка узкая, и нет выбора, я купил как то хваленые Li-Ning, подошва не удобная, ноге в них не комфортно, у меня обувь давила на стопу хрен поймешь где, нет того ощущения, что ты одел обувь и ее не замечаешь, сама обувь сделана для китайских тонких лапок, если у нормального производителя можно выбрать полноту обуви M, W, то тут нет, да и сами материалы обуви синтетика, в офлайне полно вариантов подобного Китая.
Li-Ning как бренд расхвален только у интернет шопоманов.
похоже эта обувь нравиться только профессиональным обзирателям.
Я так понял, это «мой Китай за 1000р что беру не первый раз», только у моих нет резиновых вставок.
Сколько я не мерил что бренды, что офлайн, то сетка при весе 90кг -быстро стирается подошва и сетчатый верх «играет» нога как бы не фиксируется нормально.

Но зато лёгкие и ногам не жарко.

Для любого спорта, я бы взял другое, эти беру только по городу шляться.

Имхо.
А какая же у них длина стельки? 26 см или чуть больше?
Думаю в поворотах при беге будет заваливаться нога, не хватает теста фонариком для понятия вентиляции. Так же хотелось бы увидеть размер стельки по сути должно быть чуть больше чем написано на язычке кроссовка. Материал около дырочек для шнурков там такой же только покрыт ( пропитан) специальным веществом для более крепкости и жесткости
За эти деньги бренд в России купить легко.Зачем покупать кота в мешке за такие деньги
Это какой бренд за 23 доллара можно купить? Белвест?
  • 21 мая 2019, 09:28
Это какой бренд за 23 доллара можно купить? Белвест?
Эти сказочники появляются практически в каждом обзоре) Смысл сообщения один: дорого, можно в магазине взять дешевле! Без конкретики в каком магазине и что взять, абы написать сообщение. А у белвеста кстати посмотрел для интереса: цены на кроссовки стартуют с 30$… правда выглядят они ужасно, не беговые нифига и нога в них будет потеть капец как. Что-то более-менее сравнимое с обозреваемой обувью стоит у белвеста 70$.
  • 21 мая 2019, 09:15
Ну Li-Ning это явно не кот в мешке, а проверенный бренд. Размер соответствует заявленному, нет никаких рисков что не подойдут… Я купил кроссовки за 23,5$, в оффлайне за эти деньги только полное г… Не нужно быть голослоловным: в каком магазине и какого бренда?
… просто оставлю это здесь
хваленым li-ning — 1,5 месяца
в режиме «городская обувь, чтобы дойди до остановки, откуда доехать до офиса», существенных нагрузок / коцек — не было
Предпоследняя фотка (в полный рост) до невозможности четкая. Это что за фотик? Или постобработка мощная?
  • 21 мая 2019, 11:43
Фото сделано на смартфон OnePlus 6 в портретном режиме
  • LeaF
  • 21 мая 2019, 13:19
За обзор — спасибо.
(Серые кроссовки выглядят, как будто медицинские бахилы надели на обувь :)
del
Больше хайпа, чем реальности.
На прошлой распродаже купил себе немного линингов.
Ну… вполне пристойно, лучше подвала конечно, но не вижу поводов для бурных восторгов.
Clorts например выглядит качественнее. И прочнее — а лининг больно уж хлипкий для нашего постапока. мягкая резина и всё такое.
На одной паре уже подошву проткнул куском стекла — хорошо до ноги не дошло.
Больше лининг брать не буду.
  • Doctor
  • 22 мая 2019, 20:25
Три года назад я попробовал купить кроссы это фирмы… теперь у меня пать пар, у жены три и у матери с батей по две… качество супер, цена тоже. Самые старые кросы выглядят как новые ( если постирать) зимой DC, весна/лето/осень лининг… проблем с ними не знаю. Может быть они у меня как новые из-за того, что не ношу одни и те же.
  • aleevg
  • 22 мая 2019, 23:11