Набор инструмента WORKPRO W003057A 108 предметов

1. Цена: US $49.85 доставка из РФ

Всем привет. Сегодня экспресс обзор набора W003057A от WORKPRO с доставкой из РФ.
Производитель Workpro встречался на страницах mysku, в основном это были обзоры сумок для инструментов и строительных ножей.
А мы под катом кратко рассмотрим набор инструмента, какой обычно покупают для ремонта автомобиля.

Что такое «экспресс обзор» от меня я уже рассказывал, например, в обзоре пневмоклинов.

Доставка из Москвы транспортной компанией, цену видно на скрине:

Набор приходит в увесистом пластиковом чемодане 370х270х85 мм:

Стенки достаточной толщины, чемодан не играет при сжатии. Ручка прорезинена.
Масса кейса:

Открываем две защелки:

Нижняя половинка прикрыта пластиковым блистером, что бы мелочь не болталась по чемодану.
В комплект кладут различную документацию:

Инструкция

Инструмент разложен в подписанных ячейках в двух половинках кейса:

Как патроны в патронташе, закреплены в верхнем отсеке насадки, торцевые головки и биты.
В нижнем отсеке так же расположены две трещотки 1/2 и 1/4", головки, удлинители и воротки.
Покрытие серебристое матовое.
Состав набора подробно:

Гибкого удлинителя под 1/4 не хватает, есть только кардан.

Пробежимся по предметам.
Трещотки:

С фирменной сине-красной резиновой рукояткой. Смазаны. 72 щелчка.
Ручной инструмент:

Пострадавший на тестах удлинитель:

Биты под шестигранник 8 мм и насадки для 1/4":

самые ходовые, ничего экзотического.
Головки в наборе двух профилей шестигранный и Е-профиль:

E-профиль— торцевые головки со специфической формой выемки — в виде шестиконечной звёздочки (называемой также «внутренний Torx», по аналогии с соответствующей разновидностью ключей). Крепеж под головки torx довольно часто встречается в автомобиле.

Проведем мои традиционные тесты инструмента.
Проверка твердости удлинителя:

У моего обычного набора из 23 предметов было 42-44.
Биты:

Хороший результат. Сталь инструментальная, вроде 40Х.
Теперь проверка хим. состава стали:

Химия:

Хром есть, ванадия нет. Покрытие — никель гальваникой, причем довольно высокой толщины.

Набор уже месяц в активной работе, это видно по засаленным рукояткам и битам)) Я еще для фото все протер.
Вот пример переобувки авто с использованием этого набора:

Особых нареканий нет, все живое, не слизанное.

Дорого ли за такой набор? (в комментах скажут, что дорого). Смотрим в офлайн магазинах: в Брянске самый крупный и популярный ТД по инструменту «Стройлон» (я там обычно покупаю). Ищем там набор 108 инструментов — Набор инструментов 108 пр. универсал. BERGER 7 279 руб. /шт.

Спасибо за внимание. Удачных покупок!
У меня в наборе от этой же фирмы половина головок дюймового размера (не внимательно описание читал на али). Здесь так же?
  • 10 мая 2020, 11:50
Не так, состав расписан
  • allex
  • 10 мая 2020, 10:44
По моему опыту использования это стартовый набор, когда ничего нет и надо что-нибудь купить, чтобы не чувствовать незащищенность перед лицом ремонта :) Половина головок использоваться не будет, зато потребуется куча другого инструмента :) В общем, можно и таким путем идти, а можно докупать россыпью или мелкими наборами.
  • 12 мая 2020, 13:26
Стартовый набор без рожковых ключей?

Вот это мой стартовый набор
Ombra omt82s12
www.citilink.ru/catalog/power_tools_and_garden_equipments/tools_sets/901024/

Он дороже, но уже многократно окупил себя в мелком ремонте авто и по дому. Гибкий удлинитель необычно полезная вещь, если в авто надо куда-то подлезть, а рука и прямой удлинитель не пролазят. Два раза выручал!
  • allex
  • 12 мая 2020, 13:40
Как будто это единственное, чего там не хватает. И как будто в вашем наборе есть всё. :)
У меня вот в стартере всё это + молоток, пассатижи и индикаторный щуп, вот куда без них? :)
  • 15 мая 2020, 00:49
Такому инструменту место в тулбоксе.

Специализация обозреваемого набора — работа с крепежом.
В гибком удлинителе у меня сразу свернуло головку. Пружина просто выпала из нее. Хорошо, подумал я, взял гидравлическую хрень для обжима электрических наконечников большого сечения и плотненько обжал головку из хром-ванадия (хахаха!) на пружине. При очередном использовании все повторилось в точности.
Мой вывод — самая бесполезная вещь в наборе.
Набор у меня называется не помню как, позже напишу. Пластиковый чемодан, металлические застежки.
  • 15 мая 2020, 00:35
Мой вывод — самая бесполезная вещь в наборе.
У меня даже сомнений не возникало, что эта штука не для силовых упражнений. Но вот понадобилось поменять радиатор отопителя в авто не снимая блок целиком — сэкономил на перезапуске кондиционера. С прямым удлинителем не подлез бы. А если учитывать стоимость работы по замене радиатора в сервисе, то считай за один раз набор окупился.
если уж на то пошло, то и рожковых тоже маловато будет, нужно бы и просто рожковые и такие вот рожково-накидные. а то иногда бывает нужно два ключа одного размера.
  • 15 мая 2020, 00:20
Сложно представить ситуацию, когда не получится воспользоваться головкой того же размера, чтобы придерживать соединение. Но это воображение «ненастоящего сварщика».
  • mfisto
  • 10 мая 2020, 10:51
Хорошие наборы, с которыми я работал это startool, toptool, force. Ниже force по цене не имеет смысла покупать даже для себя. Есть forsage, болты ГБЦ затянуты под 60 НМ, головка слизалась, а это вообще не предельные нагрузки. Если на небольшие нагрузки или чисто в багажник закинуть пойдет, но на более менее серьезный или постоянный ремонт, только наборы от 75$
  • Cassad
  • 10 мая 2020, 14:02
force отличный инструмент, использовал их набор несколько лет в профессиональной деятельности, трещотками срывал и затягивал болты, всё выдерживали.
Force с 2013 поменял производителя, качество изменилось в худшую сторону, сейчас RockForce и Force по качеству не уступают друг другу. Инструмент Koruda (делается на том-же заводе где и King Tony)по цене и качеству уделывает эти два бренда.JTC по качеству лучше всех вышесказанных но ценник конский
Плюсую. Ни разу не пожалел, что когда-то купил Force (4821, 82 предмета). Трещоткой колесные болты срывал. Когда пробовал открутить ступичные гайки новосибирским воротком с трубой, то вороток сначала погнулся, а потом сломался. Потом взял вороток из набора Force и им открутил, нарастив метровой трубой, ему хоть бы что. До сих пор все делаю этим инструментом дома и в гараже, ни один не сломался.
Времена меняются, что было вчера, увы за те деньги не купить, купил в 2013, все живое по сей день, только цены не так радуют.
www.jonnesway.ru/product/5492/nabor-instrumenta-universalniyy-14-12dr-60-predmetov/
  • Vairon
  • 11 мая 2020, 00:23
У меня их наборчик 47399. Умышленно избегал плоскогубцев-молотков в наборе, брал, вроде в 2008, или 2009 за две, блин, тысячи семьсот рэ. Сломал шлиц, уже сильно устал филипсовский крест второго номера. Сломал одним махом большой храповой вороток и голову на 17 — не мог после сервисменской пневмы колёса открутить, ударной отвёрткой потом еле оторвал. Сломанное заменил, всё есть в продаже порознь. Набором ооочень доволен.
У меня много знакомых пользуются, поэтому покупал, можно сказать по отзывам.До сих пор, все довольны.Если косяки и есть, то обычно, как и в вашем случае, типа, надо позарез… Оттуда и нюансы))
  • usb350
  • 10 мая 2020, 10:52
Расцветка как у Knipex. Ещё на али шги а-ля nws есть.
Такой набор хорош тем, что позволяет отсечь ненужное. А нужное потом добрать хорошего качества — Knipex, Gedore и т.д.

Но всё же, всякие зубры/местечковые псевдобренды типа Dexter/Topex не хуже. И не лучше.
Та же сталь пластилин 3. Но порой дешевле.

Вот если живете в далеком селе и рядом только почта — тогда да.
Покупать книпекс и жадор для того, чтобы самостоятельно ковыряться в гараже — верх расточительства. Даже в сервисах лучше ждоника и омбры ничего не используют обычно. Т.к. зачем платить больше?
  • usb350
  • 03 октября 2020, 17:26
Я просто люблю железки :) Что в этом плохого?
Похожий набор у нас в Кастораме 3300 стоит
И чё было минусить? У «нас»-это в городе, а не магазине.Я тут не рекламой занимаюсь
  • 10 мая 2020, 13:14
Возможно народ ждет пруфов. Сказать можно много чего
www.castorama.ru/nabor-torcevyh-golovok-90-predmetov. Только чур не минусить, сами спросили.
Уберите точку из ссылки.Редактор поправляет
Короче, я рукожоп. Пробую ещё раз вставить ссылку. www.castorama.ru/nabor-torcevyh-golovok-90-predmetov
Тут много любителей, помисовать.этакое стадное чувство.вот у меня в коментарии выше, умник написал бред, поставил минус тут-же стадо набежало и давай минусить.ответил им по существу, что они не правы, никто не наберется храбрости и убрать минус.
сорри если некропост. Выбираю себе набор, набрел на этот топик.
Дело не в храбрости, дело в тупости :) они просто не понимают что вы написали.
не понимаю странную моду объединять удлинитель с воротком. как совмещенный лоток для симки и карты памяти…

кстати для 1/4" длинный удлинитель какой-то короткий — я таких наверно и не видел.
так он не объединен — просто насадка, превращающая удлинитель в вороток так хранится (на мой взгляд, не совсем удачно, лучше б в отдельном гнезде).
«не объединён» — это когда я могу соединить вороток и удлинитель. а тут мне даётся выбор — или вороток или удлинитель.
Это логично. Намного больше места освобождается в ящике и можно удлинять до бесконечности. Наверное лучшая идея от Proxxon.
нет тут никакой логики. точнее, как — логика подсказывает что нам может потребоваться и вороток и удлинитель. но вот почему производитель не предполагает что они могут потребоваться одновременно — я не понимаю.
  • 10 мая 2020, 21:51
Вот поэтому я бы часть стоимости этого набора вложил в шарнирную рукоятку на 45-60см на 1/2" и кинул бы ее в авто.
Я именно так и сделал. Вдобавок к набранному россыпью джонсвею и кингтони купил рукоятку от кингтони на 45 см. Силовая часть работ сразу пошла сильно легче.
одно другому не мешает — докупить воротки и удлинители, как и головки, никогда не поздно. неясно что помешало производителю нормально укомплектовать нормальный набор…
  • 11 мая 2020, 08:24
По мне так сразу проще купить россыпью все что нужно. Ложемент при желании проблема решаемая. Хотя у меня все успешно катается в инструментальном ящике.
Я не минусил есличо… ;)
но покупая набор — рассчитываешь получить овновные инструменты в комплекте, а не бегать потом докупать. к тому же встаёт вопрос как это всё хранить — ложементы-то не проблема, да, но вот этот пластиковый ящик например — его изменить нельзя, он какой есть такой есть
  • 11 мая 2020, 12:32
Ну для обычного автолюбителя нормальный набор перекроет процентов 95 его потребностей. С оставшимися 5% лучше в сервис :)
так в том-то и дело, что я вот регулярно сталкиваюсь с ситуациями, когда нужен и вороток и длинный удлинитель. и это не экзотика. это например замена лямбда-зонда, работа по подвеске/ходовой, когда нужно открутить что-то в колёсной нише…
У нормального автолюбителя этих удлинителей поди сотня. Я вот не часто копаюсь и у меня их штук 7. И на вороток и на удлинитель хватит. Можно и двумя обойтись — на короткий удлинитель трубу, а длинный — по назначению.
на короткий удлинитель трубу, а длинный — по назначению.
можно. но трубы тоже в комплекте нет ;)

я просто пытаюсь донести, что довольно часто бывают ситуации когда и длинный удлинитель и вороток нужны одновременно. равно как и две симки и карта памяти ;)

в случае инструмента это решается проще, но вороток придётся хранить как-то отдельно. тогда уж продавали бы инструмент не в чемодане, а в пластиковом контейнере, россыпью.
Да, бывает. И бывает, что для лямбды специальная головка нужна с вырезом. И её тоже в наборе нету. Я вот дико радуюсь, что китаёзы «убили» классический вороток. После того как он такой у меня появился в наборе от Proxxon, мне его в других нехватало. Сделал сам. А тут — уже готово.
  • 11 мая 2020, 12:30
Эмм… значит я не один такой, года два валяется. Плюс в том, что места не занимает от слова совсем, и открутить ей можно хоть чёрта лысого. Так как возить с собой весь набор смысла нет, то просто кладётся ещё одна головка (отдельная) под колёсные гайки.
товарищи минусаторы, я такими наборами уже много лет работаю, и знаю о чем речь, потому что мне регулярно приходится срывать тяжелые гайки к которым без удлинителя не подлезть
  • kovax
  • 10 мая 2020, 11:28
у моего форса тоже совмещен, да еще переходник на 3/4 в торце — эконоисты.)))
удлинители же разные бывают — я докупал 150мм в комплект, а так 50, 75, 100мм шаг глины.
на 1/2 так самый короткий в наборе порой слишком длинный — докупил 50мм.
  • loole
  • 10 мая 2020, 13:09
У форса на 108 все нормально
Ниже force по цене не имеет смысла покупать
Поддержу и добавлю- нонейм содержимое набора наводит на грустные мысли о большой куче из которой рассыпают по всем этим брендовые брендам
  • Zolg
  • 11 мая 2020, 11:03
На мой взгляд объединение вполне логично. Вороток нужен довольно редко: когда нужно стронуть сильно закрученный крепеж. При этом удлинитель в этих случаях применить затруднительно.
Вот и экономят вес/цену воротка копеечной насадкой на удлинитель.
Вороток нужен довольно редко: когда нужно стронуть сильно закрученный крепеж
нужен часто, но да, именно для этого

При этом удлинитель в этих случаях применить затруднительно.
нет, не затруднительно, при этом часто без него вообще никак
  • alsa12
  • 10 мая 2020, 11:24
Такой набор на распродажу 2400руб стоил при курсе 60-62, т.е. порядка 40$. И это было с доставкой. Жаль поздно его нашёл и уже взял другой А сейчас и цена выше и доставка +800.
А вообще комплектация отличная: головки Е, глубокие головки, торексы и шестигранники больших размеров. Удлинители и вороток 1/2 докупить и будет отлично
Я этот набор брал в конце марта у них за 2500 с бесплатной доставкой. Стоил он 2800 с копейками минус 300 по промокоду. Для гаража иногда гайки покрутить сойдет.
  • MACTEP
  • 10 мая 2020, 11:54
Простите за оффтоп, но зацепился глаз за первую картинку от Smart-life. Кто-нибудь знает, как бороться с этими ублюдками? Каждый день у них «распродажа», и цены чуть ли не каждую неделю растут. На распродажах купоны урвать не удалось :-(
Бороться просто, можно пойти и купить инструменты другого производителя, игнорируя этого.;-)
и где там 3тр?5тр вижу с доставкой
  • 10 мая 2020, 12:48
А я не вижу. И не совсем понятно ваше возмущение. Набор продаю не я, а магазин на али
Мне когда я машину купил, подарили набор инструментов, так там трещетка никакая, уже заедает. Биты чуть тверже пластилина. Откручивал колесо, погнулся вороток. Потом тоже гдето откручивал болт, треснула одна из насадок.
Еще одна из насадок погнулась. Тоже при не таком уж и сильном усилии.
И вот так вроде есть набор, а качество его ужасное.
Думаю что лучше взять набор подороже. но чтобы там реально металл был, а не пластилин, как в моем наборе.
  • 10 мая 2020, 12:48
Первые три строчки напомнили про мышей и кактус.
Ну дареному коню в зубы не смотрят вроде как. Но теперь имея на руках пластилин, ищу себе нормальный набор.
По навущению товарища лет 5 назад взял большой набор FORCE 41421R (142 предм.)
С тех пор о проблемном крепеже забыл.
Особо спасает отдельный вороток 50+ см. Почти без матов разобрал 10 летний выпуск. Пшик WD, и через полчаса всё раскручено.
По навущению товарища лет 5 назад взял большой набор FORCE 41421R (142 предм.)
ну у форса и цена конечно не бюджетная. хотя с другой стороны, оригинальный набор еще детям по наследству достанется.
форс еще более-менее адекватно стоит. всякие снапоны и вюрты — вот где цены ;)
  • fw6
  • 12 мая 2020, 10:58
Омбру на 96 предметов возьмите, по соотношению цена-качество вряд ли что-то лучше найдете. На 108 предметов у них хуже биты и цена почему-то завышена. Torx головки отдельно купить не проблема, к тому же не все из них требуются.
  • 15 мая 2020, 01:04
Это та, которая на 94 предмета и без единого рожкового ключа? Рожковые ключи — это медленно, но иногда выхода не остаётся. В таком случае их набор из 82 предметов практичнее.
  • maxik
  • 10 мая 2020, 14:02
Вам просто не повезло, дешёвые наборы — лотерея, но в нее можно и выиграть, особенно не для ежедневного использования
Сейчас он 3634 с купоном 200 и бесплатной доставкой.
Доставка: 526,32 руб.
Трещетки какое усилие переносят? Если им колеса крутить — надолго ли хватит?
  • 10 мая 2020, 13:09
Затягивать и отпускать болты трещеткой вообще не рекомендуется. Любой.
Есть krafttool мелкий, до 14 головка. Так там срывал болты без проблем. А какой то набор непонятной марки, трещетка сломалась через 2 затягивания.
Опять же, есть вороток, я на 12 гайку не мог сорвать, трубкой небольшой рычаг сделал — получилось. А с тем нонейм — порвало головку.
  • 10 мая 2020, 13:55
А krafttool в этом ряду кем выглядит — нормальным середнячком? Я без подвоха спрашиваю, просто интересно.
  • 10 мая 2020, 21:54
В зависимости от того кем и когда этот крафттул сделан.
  • 10 мая 2020, 22:20
А хрен его знает, я в 220 вольт покупал.
  • 13 мая 2020, 08:11
Крафтул по ему опыту очень приятный в работе, но, как по мне, цена завышена. Недавно узнал, что крафтул, зубр и стайер — одна контора. Зубр тоже приятный, но сейчас он вроде как ещё по классам разделяется — проф, бытовой итп. Стайер я бы брать не советовал. А вот на матрикс (проф) советую обратить внимание. Несколько трещоточно-рожковых ключей, взятых просто на пробу, оказались вполне неплохими.
  • maxik
  • 10 мая 2020, 14:00
  • 10 мая 2020, 14:28
Нет, никем не рекомеднуется.
Пруфы хоть какие-то есть?
Да какие пруфы, затягивай трещеткой))
  • 10 мая 2020, 15:58
Можно ещё потом трубу для рычага насадить… или молотком постучать (пруфов нет, если что)
  • 10 мая 2020, 18:31
кувалдой))
  • 10 мая 2020, 18:27
. Просто я эту чушь про то что нельзя тянуть трещоткой уже не первый раз слышу, но никаких доказательств никто не приводит.
2х человек уволил не аккуратное обращение с инструментом)
долго терпел. Но 3 шлиф машинки за 3 дня! Новые! Метабо)
Наблюдал, рассказывал-показывал… На последней можно было яичницу жарить…
Разговор за то что производители не рекомендуют затягивать трещоткой. Комент заминусили а доказательств так и нет.
  • 10 мая 2020, 21:58
Ну надо просто попробовать хотя бы раз попытаться снять трещоткой например передние рычаги. Или попробовать отвернуть ей ступичную гайку. Я бы на это глянул.
Каждому инструменту — свое применение.
теоретически — существуют силовые трещотки. также крупные производители приводят допустимые усилия — для трещоток в том числе.
  • 11 мая 2020, 08:20
Это все хорошо, но сильно сомневаюсь, что в подобных наборах именно они. А если силовые, то они должны быть и удлиненные, 146%.
У меня момент затяжки ступицы 200Н. Я так-то метровой трубой в дополнение тяну. Совсем не для трещотки работа.
они могут быть и укороченные, под трубу сразу ;) но в наборы такие не кладут, потому что это специнструмент
Так-то по российским и международным стандартам трещетки с 1/2 квадратом должны выдерживать не менее 350 нм, нормальные трещетки по тестам вообще 600-700 нм выдерживают. Хотя да, рекомендуется не срывать трещеткой гайки и не затягивать- срывать лучше воротком, а дозатягивать динамометрическим ключом. Другое дело что мало кто так заморачивается.
  • 11 мая 2020, 12:40
Ну вот смотрел на свою от jonnesway на 1/2, там заявлен момент 350 Нм (если не врут). При этом плечо там сколько, сантиметров 25 на глаз? Выходит, даже если тянуть двумя руками, уперевшись ногами, вряд ли такой момент удастся выжать.

Вот и получается, что если не использовать удлинители (читай — использовать инструмент строго по назначению), и если производитель не врёт, то хрен его сломаешь. Если только ресурс сократишь частыми перегрузками.
35 кило? да в принципе наверно реально, ну или не сильно меньше.

в любом случае типичная трещотка не предполагает использование усилителей, а вот вороток — вполне. и срывать что-то прям совсем приржавевшее нужно ну никак не трещоткой…
  • 11 мая 2020, 14:21
35 кило? да в принципе наверно реально, ну или не сильно меньше.
Да, на метр. А у нас четверть метра, итого 140 кило :)
  • 13 мая 2020, 08:14
Это все отворачивается) особенно если было однажды отвернуто. Советую попробовать отвернуть гайки стремянок рессор старого уаза или газели.
  • Scout
  • 12 мая 2020, 02:59
А вы трещотку в разборе видели? Вряд ли, иначе бы не писали такое
Там площади контактов минимальные, а вы их хотите нагружать как полноценный ключ
Видел, но это не меняет нагрузку которую они способны держать.
но не стоит и забывать, что с каждым разом трещотке становится не лучше…
  • Scout
  • 14 мая 2020, 00:12
Все что она держит это из-за запаса прочности. По факту усики на предназначены тянуть гайки
Механизм трещеток там так себе, от колесных болтов умрет я думаю быстро.
  • VityaT
  • 10 мая 2020, 12:59
Покупал такой за 2600 с бесплатной доставкой. Уже работал им в гараже. Сильно ржавых или прикипевших гаек пока не попадалось, но крепёж с большими моментами и доворотами открутил без проблем. Единственное — заменил ручку под насадки 1/4 на Дело Техники 608815? чтобы можно было трещётку подсоединить
  • 10 мая 2020, 13:12
Набор стандартный нонейм.
Мне в пришел кейс с инструментом в такой же расцветке. На кейсе была надпись «DEKO», инструменты вообще никак не были брендированы — пустые площадки, видимо китайцы не решили какой бренд рисовать.
А SATA с пожизненной гарантией? лет 12 уже живут. если свернулась головка то заменят
Проф. инструмент немного других денег стоит и кто им на жизнь зарабатывает этот набор покупать не будет.
проф инструмент именно по кручению болтов гаек собирается годами из разных комплектов. если головка свернулась есть пяток новых для ходовых размеров. дорогие нет смысла брать. на 20-30 рычагах и дешман себя окупит с запасом
По идее раз нет ванадия можно было бы опротестовать покупку и вернуть деньги.
Другой вопрос стоит ли. Вроде хороший набросок.
  • w70
  • 10 мая 2020, 15:39
Да у половины форумчан, кто без машины, да же такого набора нет дома. В лучшем случае, пара ржавых отверток и молоток)
  • 10 мая 2020, 15:50
не надо за всех)
Что бывалые посоветуют? Стоит такой для машины брать?
Ну и где он «на порядок дешевле»? Минимальную цену, что нашел на эту Эврику 3668 р. Средняя — 4600 р.
Уж сколько раз объясняли умникам, на порядок — это в 10 раз. Но им же очень хочется блеснуть витиеватым выражением.
  • 10 мая 2020, 17:59
Теперь он, как истинный самурай, должен тебе продать Эврику дешевле 400 рублей!
с твоей ссылки
перен. во много раз, многократно
. даже если много приравнять к двум (это минимально допустимое число), то все равно цена должна быть в 2 раза меньеш
=Намного.
=в несколько раз, многократно. то есть даже не в два раза.
Я так понимаю элементарным поиском вы поьзоваться не умеете. 1000 руб для вас это не о чём?
  • fw6
  • 12 мая 2020, 10:54
Соседскому парнишке такой набор подарили, он им движок разбирал, а я консультировал, так у него обе трещетки в процессе развалились. А вороток на 1/4" я особо не напрягаясь загнул руками.
  • a33
  • 11 мая 2020, 23:10
Да, подтверждаю, брал ER-TK4094 в 2018-м за 2150 р. — это пластилин. Маленькая трещотка вообще тут же сломалась, головки ходовые давно «облизаны». А всего лишь на даче в сарае слегка китайский мотоцикл кручу и мелочь по машине, никаких колёсных гаек даже близко не было.
Зато на онлайнтрейде, когда брал, миллион фальшивых хвалебных отзывов.
Я знаю точно что компания Мегалайт, которой принадлежит бреннд Эврика набры ER-TK выводит из этого бренда, теперь эти наборы будут TOOL KIT,
они могут «быть» хоть tool kit super professional, но если они сделаны из пластилина — то в работе это не поможет
  • Artppm
  • 10 мая 2020, 16:41
Нет. Берите на 82 предмета. Вам столько головок не нужно, а без ключей сложновато
посмотрите каких «винтиков» в вашей машине больше, т.е. нужны ли Е-торксы и т.д.
какие свечные головки нужны.
будете ли воротком колёса откручивать, или есть отдельный «баллонник».
где-то уже написали про менее 100 предметов: хорошо написали.

В реальности в дорожном ремонте чаще всего пригождаются: ключ для колёс, ключ чтобы открутить клемму аккумулятора (если клеммы не самозажимные), пассатижи, ключи чтобы закрутить хомуты, пара обычных отвёрток, набор шестигранников\торксов
  • 13 мая 2020, 07:42
Авито завален подобным хламом под маркой satavip, satavrp. При том дешевле и в наличии, можно приехать, пощупать. На драйве отзывы на них нейтральные, для не серьёзных работ годится
Мне кажется, что такой инструмент можно и нужно покупать для эпизодических непрофессональных работ. Хороший инструмент стоит совсем других денег, он прочнее и, главное, точнее. Т.е. головка из этого набора будет иметь бОльший люфт на гайке, чем, например Штельвиль — он очень точный. И если каждый день крутить гайку за деньги это имеет значение.
Из не дорого и хорошего раньше хороша была итальянская Бета. Как сейчас не знаю.
Beta и недорого, это как чёрная икра и доступно. Они у Ferrari подписаны. Что такое Штельвиль?
Ну, Бета не дорогая. У меня нет такого уж большого опыта работы разным инструментом, наша «мастерская» пробовала несколько производителей, лучшим всем показался Штельвиль (Штальвиль, не знаю как правильно). Ещё у нас пробовали Снап-Он, Камацу, ещё что-то, кажется. Вопрос не только в гарантии и замене без вопросов, этот инструмент удобный, точный. Куча всяких кривуль на любой вкус и возможность комплектовать ящики по запросу. Это касательно инструмента для болтов гаек. Всякая спецура — Вера, Виха, где то Книпекс.
Возвращаясь к Бете: она стоит своих денег, прочна весьма и удобна. Трещетки четверть и половина очень крепкие. Очень. При ограниченном, но всё же приличном бюджете стоит смотреть в её сторону. Тем более, что профессионалы часто покупают что надо, а не наборы. Это позволяет сэкономить.
Интересная у вас мастерская, если пробовали Snap-On, сочли дешёвой Beta и остановились на Stahlwille.
Вообще- то Snap даёт пожизненную гарантию с отличным сервисом ( позвонил, приехали, заменили и так что угодно), но стоит как чугунный мост и " мастерскими" не интересуется.
Beta у нас тоже есть, но в основном от таких продавцов как Garant и стоит чуть дешевле снапа. Там у них есть замечательные тележки для инструментов, но по 1к. Часто высылают из недешёвой Англии.
Ну а Stahlwille- это как с машинами. Мерседесы, бмв, ауди и т п. — немецкие машины, но сами немцы в большом количестве катаются на маздах, тойотах, рено, сузуки и т.д., потому что не могут себе немецкое качество позволить.
«Мастерские», в которых я работал, да были интересными, но разговор случайно свернул не туда. Честно говоря я не в курсе, что происходит с инструментом сейчас: я уже лет 10 не кручу гайки за деньги, только для себя, очень редко и стараюсь этого не делать, но не всегда получается. И свой инструмент у меня совершенно не пафосный, какие то инструменты подороже, какие то совсем гадкие, из всего я единоразово купил большой набор Камаса Тулз с большой скидкой — да средний он, честно говоря. Не ужас, но и полной своей цены не стоит.
Я к тому, что вот это вот всё китайское и не очень — оно только для любительского вращения гаек в тепличных условиях, а если заниматься именно работой, то нужно сразу покупать хорошее, возможно не самое дорогое, но хорошее. Хороший инструмент он сильно отличается от просто инструмента, не важно какого бренда, в какой стране сделан. А стоимость размажется на годы, так зачем экономить на себе и своём здоровье?
Да, немцы всё же покупают немецкие машины, и глазами это видно, и статистика это говорит, специально посмотрел.
Кому как. У меня своё миропредставление об инструменте. И Stahlwille в нём не лидер. Конечно же жители Германии покупают в большинстве немецкие машины. И среди этих жителей даже есть немцы. Ферштест?
По точности- точность это хорошо, но опять же- будете ли вы штальвиль или гедоре молотком забивать на подзаржавевшую гайку? Дорогой инструмент еще хорош (ну или по крайней мере должен) стабильностью качества- ты знаешь что у тебя не развалиться ключ в режиме нормальной эксплутации, а при сильном перегрузе просто согнется, а не разлетится на кусочки (хотя по разлету ключей- это больше к советскому инструменту). Тут Евгений Матвеев (ака доктор дью) тестил ворох ключей- китайцы с индусами на твердометре показали сильную неравномерность закалки, а тот же брендовый факом почти везде идеально закален оказался, а штальвиль насколько помню несколько подвел по качеству.

Бета вроде жива и даже вроде так никто и не поглотил в отличии от юсага с факомом. Хотя нынче вообще непонятно что с инструментом пошло- если не ошибаюсь то у гедоре была серия ключей у которых даже ключи на 13 гнулись голыми пальцами.
Что такое Гедоре я не знаю, а так да, неоднократно набивал головки на ржавые гайки, молотил кувалдой, одевал чудовищные трубы на трещётки. Повреждённый инструмент производитель заменит не задавая вопросов, ну и стоимость инструмента в наших ремонтах исчезающе мала, он ведь на много лет. Важнее скорость и качество работ. И больше потеряно было, честно говоря, чем сломано.
  • 11 мая 2020, 00:59
И больше потеряно было
Часто головки вместе с клиентской машиной уезжали? :)
Не, не автосервис, спорт, уже закончил. Мир посмотрел, зарплата хорошая. Но сильно нервная работа.
Теряли разными методами, от утопления и улетания, до классического про2.71ба и куда-то закатилось.
  • 10 мая 2020, 22:07
Ну даже для профприменения штальвиль больше понт чем разумный выбор. По соотношению цена-качество кингтони и джонсвей рулят как ни крути. А некоторые работы и Делом Техники отлично получаются.
Это на самом деле хороший инструмент. Совершенно точно, что многие работы можно выполнить другим, попроще. Но хорошим инструментом можно выполнить любые работы. Вопрос бюджета.
  • 10 мая 2020, 20:11
Лучший по качеству инструмент делают на Тайване. Воркпро — голимый Кетай со всеми вытекающими. Вышеназванный Бергер — уже точно сказать нельзя, сначала делался на Тайване, сейчас кажется часть ключей делают в Китае.
И просто-открутив-закрутив пару гаек, о качестве сказать вообще ничего нельзя. Нужно сотню как миним открутить. У китайского иснтрумента неравномерная закалка, да и материал самый простой. Поэтому рабочие грани сминаются после нескольких десятков откручиваний-закручиваний.
  • 10 мая 2020, 20:12
У китайского иснтрумента неравномерная закалка, да и материал самый простой.
Шта? Объемная закалка обычно равномерна по всей детали. Химия материала приведена.
  • 11 мая 2020, 20:16
А кто сказал, что здесь объемная закалка? А все требования при закалке выдерживают? Да нет конечно.
Нагрев с одной стороны, как правило, охлаждение тоже неравномерное.

По поводу состава. Не может инструментальная сталь содержать 36% никеля. В 100 раз меньше — да.
Магний и кремний не дотягивают до самого низкого уровня.
Пересмотрите этот тест. Неправильный он.

Содержание железа должно быть 95%. Остальное — легирующие добавки.
  • 11 мая 2020, 21:53
Не может инструментальная сталь содержать 36% никеля.
Следы покрытия.
Неправильный он.
Подожду Ваш обзор с правильным.
  • 12 мая 2020, 17:15
Нужно сошлифовывать покрытие. Оно на марку стали не влияет. А свое видение химостава я привел выше.
А вот какой смысл был Вам делать заведомо неверный анализ металла, не соблюдая технологию, отличающийся по содержанию отдельных элементов на 2 порядка и вводить читателей в заблуждение, я не пойму.
Зато сами уверены и доказываете, что производитель соблюдает технологию в плане термообработки и у него с этим все ОК. Ему-то на кой соблюдать?
  • 12 мая 2020, 17:26
Нужно сошлифовывать покрытие.
Смотрим фото, оно удалено. В прибор попали следы, как работает X-MET 5000 — портативный анализатор металлов, вы должны быть в курсе.
Наверное лучший за разумные деньги. Потому что после тайваня идут всякие редкие немцы, японцы и американцы, но там цены уже не для наших реалий. Что, однако, может не отменять факта что последние могут вполне изготавливаться на том же тайване или в китае и не стоит свое цены.
  • 11 мая 2020, 20:22
Качественный инструмент, если комплековщик дорожит своим именем, изготавливается по стандартам DIN. А цену указывают, какую сочтут нужной.
Пользовался несколько лет практически таким же набором, только бренд забыл и потом нигде маркировки не нашел. Сейчас обновился на Дело Техники. Могу сравнивать.

По обозреваемому набору.
Чемодан. Замки хорошие, но не раскрыт вопрос их длины, достают ли до поверхности, на которой лежит чемодан. А вот пластиковая петля — отстой, лопнет. Профиль ложементов — удобно брать инструмент, в отличии от ДТ. Но фиксация на троечку. Точечная поверхность чемодана — странное решение. Отчищать его будет сложнее. Паз герметизации не явно выражен, так себе. Поворотная ручка — избыточно, не совсем понятно, как она зафиксирована. Возможна куча проблем. В моих наборах ручки литые, жалоб не было.

Наполнение. Набор вполне самодостаточен. Лично у меня не возникало проблем. Применял инструмент из второго своего ящика когда уже было просто лень переставлять биты или головки на трещотке. Но лично мне не нравится квадратная ручка «отвертки». Круглое сечение и обрезиненость лучше. К тому же, эта — не ударная. Трещотки выглядят хорошо. Свою большую я сломал, начала подклинивать. Мелкие Г-шестигранники — ниачем. Мало того, что постоянно вываливаются, идиотское объединяющее колечко, так и я их ни разу не использовал.
Не знаю, из чего был инструмент в моем наборе, но после того, как открытый чемодан попал под совсем небольшой дождик, головки и биты покрылись точками ржавчины. Очень не приятно.
Мелкие наборы от Дело техники ужасного исполнения. У них посадка головок меньше чем надо и головки как колокольчики болтают на удлиннителях. Надо искать удлинитель, где шарик на миллиметр дальше от края.
Мелкие — какие?
может это не баг, а фича?
Купил пару лет назад набор отвёрток данной фирмы. Повелся на цену распродажи. Шлицевая сломалась, практически, при первом использовании. Часть шлица раскрошилась при попытке открутить «прикипевший» винт. Твердость, возможно, у металла и высокая, но для инструмента только этого мало. Должна быть при этом и пластичность металла, а с этим плохо. От китайских отвёрток избавился, чемоданчик служит для Тайваня.
Пожалуйста, помогите купить online удлинитель со съёмным воротком, как в данном наборе, или отдельно ползунок для подобного воротка. Заранее спасибо.
  • 13 мая 2020, 08:50
Что значит онлайн? Чтобы только на почту ходить? Или до магазина дойти сможешь забрать?
  • Lcar
  • 11 мая 2020, 09:09
Из доступного в офлайн, подобного набору из обзора я бы взял Ombra 108 предметов.
Во всяком случае 2 ремонта, один раз перебор подвески и второй капиталку двигателя у внедорожника набор выдержал

… даже отзывы положительные. :)
На «ДикобразТочкаРу». Валдбериз…
  • mod3m
  • 11 мая 2020, 15:52
Смотрел на этот WORKPRO долго, в итоге, на местной городской барахолке, в феврале выхватил за 3300 (+100р доставка до подъезда) Stels 14106, с обещанием на головки пожизненной гарантии.
Качество прямо гуд. Доволен. Сейчас уже смотрю, его торгуют за 4400…
  • 11 мая 2020, 18:04
с обещанием на головки пожизненной гарантии
Не знаю как у Stels, но у джонсвея интересная пожизненная гарантия: само собой она не распространяется на случаи, если вы сломали инструмент механически (например, трубу накинули), но так же не распространяется на естественный износ!

То есть они гарантируют, что если поставить его на полку и не работать им, он не растает со временем как пластилин :)
  • mod3m
  • 11 мая 2020, 19:34
тут видимо то же самое, у друг друга текст списывали))

по факту наверное, на какого продавца нарвешься. или возьмет да сразу поменяет без вопросов, если штучное. или на экспертизу отправит, что вы его не трубой тянули
Там много ограничений, почти такой-же у RockForce, у меня слизалась головка из набора, сдал в магазин, через две недели ответили что вина моя. Позвонил официалам, сказали привозите посмотрим, ездил курьер, поменяли в течении часа., на биты вообще гарантия только на заводской брак это у них расходники, на трещётку 1 год, а так пожизненная гарантия ))
  • 11 мая 2020, 20:20
Рокфорс — это тупо копия. Клон Форса.
откуда вы это взяли, я могу дать с десяток наборов RockForce которых у Force никогда не было, так-же могу дать 10 Force которых у RockForce никогда не было, открою небольшой секрет ,Force и RockForce это семейный бизнес, младший брат которому принадлежит Force и головрой офис находится в Дубае, старший брат владелец RockFor e в Минске, я был на фабрике RIO TOOLS CORPORATION и могу с уверенностью сказать что там оба бренда большей своей частью там комплектуются а не производятся.
У меня много инструмента обех производителей, и не только, сейчас дома под рукой набор, дай те мне фото этого набора Rockforce
  • 13 мая 2020, 08:59
Я скажу, что это не копия, а подражание, мимикрия. У них зачастую артикулы даже совпадают. Хочешь заказать в эмексе/автодоке форс, а тебе предлагают по этому артикулу рокфорс. Кто не в теме, тот купит
Дык классика жеж- пожизненная гарантия- пока жив инструмент гарантия есть, как только сломался- уже пожизненная кончилась
  • 11 мая 2020, 20:19
Пожизненная гарантия полностью нивелирует заводской брак. А не кривые руки пользователя.
Это уже должно вызывать уважение к производителю — он в ответе за свои косяки.
  • 11 мая 2020, 20:43
Заводской брак нивелирует закон. По крайней мере у официальных дистрибьюторов. А брак обнаружить не так уж и сложно у инструмента, у которого нет движущихся частей, а у которых есть — нет такой гарантии. Грубо говоря это кусок металла с заданной геометрией.

Так вот, если на кусок металла, заведомо нормальный при покупке, дают пожизненную гарантию, то само собой напрашивается логический вывод, что если использовать его строго по назначению, он прослужит всю жизнь. Ан нет, тут мы тоже подстраховались — работать им нельзя, а то износ будет…

Так что это чистой воды маркетинг.
5 550 ₽ уже
  • 12 мая 2020, 07:48
и что обзор теперь удалить?
Stels 14106. Не из обзора
По комплектации похож на набор Jonnesway, который уже лет 8 в гараже ежедневно трудится. При разнице в пару тысяч я снова жонесвея возьму, у того ни одна бита не убита при том, что набором пользуется человек 20.
На мой взгляд на 1\4 головки мелкие вообще нах не нужны, для себя взял на 1\4 хороший набор sata 9002, и универсальный набор с рожковыми и пьяными ключами, и головками на 1\2
В Авто49 (ныне Биби) подобный набор Force стоит по акции порядка 3.5-4 рублей (проверить не могу, сайт тупит всегда)

Но как стартовый для автолюбителя рекомендовать совершенно не могу, ибо нет ключей, но куча ненужных головок

Реже в том же Авто49 по той же акции появляется другой набор. Вот он служит мне уже порядка 11 лет (некоторые вещи заменены, конечно же)

За обзор, естественно, плюс! Особенно за тесты металла
  • CROU
  • 08 сентября 2020, 14:11
SilentTwilight согласен с вами во всем-неплохие наборы форсе и в момент акций в биби они дешевле чем в других магазиных, но в этом году уже указанных вами цен увы нет… ключи дешевле отдельно докупить или набором ключей, чем в наборе с головками-тут либо в наборе ключи вместо длинных головок, либо ценник набора форсе к десяти и более тыс
Так-то да, инфляция и всё такое. 5800 стоят наборы по акции (сейчас FORCE 4941) и 7 тыр нормальный набор 4821
На самом деле, можно и на китайчатину посмотреть, хуже точно не будет. У знакомого хороший набор, уже выручал не раз, куплен рублей за 6-8, но он огромный и вполне себе держит (у него Ховер, там нормальные такие усилия)
Брал с Али от этого производителя зачистку для проводов — отвратная подгонка и заточка рабочих плоскостей!