Набор инструмента SHE.K из 23 единиц

Всем привет.

Сегодняшний обзор будет посвящен набору инструмента (а если быть более точным, то набору бит и головок в купе с трещоткой) SHE.K, состоящему из 23 единиц. Местом совершения покупки стал eBay, а на момент ее совершения, стоимость набора составляла $8.17.

К сожалению объявление по которому я делал покупку было закрыто продавцом, так что та ссылка, что вверху ведет на первый попавшийся лот с тем же товаром, но с завышенной ценой. Но, как мне кажется, при наличии желания найти более дешевый вариант будет не очень сложно.

Покупался данный набор для использования в автомобиле, так как порой надо что-нибудь открутить или поджать, а их инструмента у меня в багажнике только пассатижи :) Потому и решил прикупить что-то компактное, недорогое и, обязательно, с коробочкой для хранения.

Продавец оказался довольно оперативным и отправил посылку на следующий день после оплаты. Дабы избежать уплаты ненужных пошлин, посылка была заказана на посредника в Москву. Если кому-то интересно знать как она туда попала, то маршрут ее путешествия можно посмотреть здесь.

Итак, поставляется набор в пластиковой коробке, которая не занимает много места и в то же время позволяет всему инструменту быть в одном месте. У нее прозрачная крышка на защелке — не очень практично (прозрачный пластик уже успел покрыться потертостями и микро царапинками), зато выглядит симпатично. Как я уже говорил, в наборе 23 элемента:

Все они уложены в подложку из твердого пластика, а не, как это часто бывает, чего-то тонкого и хрупкого. Каждый элемент надежно фиксируется при помощи защелок и если он правильно уложен, то сам точно никогда не вывалится со своего места. Перечень инструмента, входящего в набор, можно найти на наклейке, размещенной на дне коробки:

Здесь же можно узнать и наименование производителя — SHE.K. Эта же надпись имеется и на резиновой рукоятке трещотки, так что можно говорить о том, что перед нами брендовая вещь: набор инструмента SHE.K SK-1162(S2).

Если перевести все это дело на русский, то станет понятно, что внутри находится:
— трещотка;
— магнитный держатель бит (он же удлинитель);
— головки: 4 мм, 5 мм, 6 мм, 7 мм, 8 мм, 9 мм, 10 мм, 11мм, 12мм;
— биты плоских отверток: SL3, SL4, SL5;
— биты крестовых отверток: PH1, PH2, PH3;
— биты TORX: T10, T15, T20, T25;
— биты шестигранные: H3, H5.

На каждой бите/головке нанесен размер:

Теперь перейдем к самому интересному — трещотке. Размеры ее довольно компактные, она удобно лежит в руке и с виду выглядит весьма симпатичной. Длина трещотки около 13 сантиметров.

Крепление насадок тут двухстороннее. С одной стороны трещотки расположена насадка для установки отверточных бит. Крепление с шариком, так что биты фиксируются надежно, их случайно выпадание полностью исключено.

В случае возникновения необходимости, можно воспользоваться комплектным удлинителем. В этом случае трещотка становится более похожей на отвертку. Удлинитель со встроенным магнитом, так что биты из него не вываливаются. Вот только длина его не такая уж и большая — всего лишь 4,5 сантиметра.

На противоположно стороне находится крепеж для головок. В нем так же предусмотрен шарик-фиксатор. На время хранения на него надевается резиновая насадка при помощи которой можно придать вращение отверточной бите, закрепленной с противоположной стороны.

Здесь же можно увидеть переключатель вращения трещотки. А если взглянуть на нее с торца, то взгляду откроется и сам механизм, отвечающий за ее работоспособность.

Вот тут все выглядит не очень хорошо. Сразу в глаза бросается то, как сделана упорная шестерня, передающая вращение. А сделана она далеко не самым лучшим образом. Видно, что края у нее не ровные, местами они загнуты, местами зубья у шестеренки не очень острые. По большому счету, надо бы разобрать трещотку, благо, соединены половинки при помощи заклепки, да проточить шестеренку, придав ей нормальный вид. Но пока что нет времени этим заниматься, да и крутить что-то зажатое «намертво» я не планирую. Хотя зарекаться тут нельзя…

Забавы ради попробовал при помощи крестовой биты выкрутить/закрутить саморез, держащий наличник на двери. С этим трещотка, да и сама бита справились без проблем. Каких бы то ни было серьезных последствий такие нагрузки не вызвали.

С того момента, как набор оказался у меня он был использован для замены аккумулятора, снятия площадки под аккумулятор и вывинчивая/завинчивания болтика на 10 из подкапотного пространства автомобиля. Со всеми этими задачами справился он неплохо. Хотя и нагрузкой эти операции назвать нельзя. Так что для мелких работ, не требующих особых усилий он более чем годится. Причем во время закручивания того самого самореза из наличника двери, я пришел к выводу, что перенос механизма регулировки направления вращения с головки на ручку имеет свои плюсы. Один из них — теперь можно надавливать на головку трещотки увеличивая прижимную силу биты. Таким образом уменьшается вероятность того, что во время работ его шляпка будет сорвана.

В принципе, больше ничего интересного тут я не увидел. Подводя итог всему, что было написано выше, могу сказать, что качество изготовления набора хорошее, если не считать самый главный элемент — механизм трещотки. И это расстраивает. В остальном же серьезных претензий нет. Набор сгодится для мелких работ, не требующих серьезных усилий. Хотя с учетом того, что если пользоваться штатными головками (а максимальная тут на 12) и не откручивать закоревшие болты, винты и гайки, то данный набор на серьезные нагрузки и не рассчитан. Проверять верность этого заключения я не стал — не хотелось сломать то, что может пригодиться :) Но если бы я знал, что шестеренка будет такой не качественной, то я бы его не брал. Ну и $14,99 он, определенно, не стоит, а вот за $8 можно брать — много места не занимаем, так что пусть валяется в багажнике. Ведь никогда не знаешь когда и что пригодится.

На этом все. Спасибо за внимание и потраченное время.
Спасибо, но судя по фото шестерни, качество как-то подкачало.
  • batal
  • 15 декабря 2016, 09:22
Год назад брал такой же только красный (под маркой PARK если не ошибаюсь) за 220р в оффлайне) 200р имхо он стоит. а вот за 8$ наверно я бы подумал)
  • AlexxM
  • 15 декабря 2016, 09:42
что-то как-то дорого очень я бы сказал. за эти деньги можно купить JAKEMY со скидкой или поинтами на гирбесте или еще где. там даже визуально качество покруче.
  • falcon99
  • 15 декабря 2016, 09:53
Подозреваю что набор сделан их хромированного пластилина и серьезной нагрузки не выдержит.
  • assa
  • 15 декабря 2016, 09:58
eagle13, Расскажите о посреднике и комиссии
  • ABATAPA
  • 15 декабря 2016, 10:15
Есть такой, куплен в offline. Механизм трещотки ужасен, чуть больше усилие — и «язычок» (предпоследняя фотография) выворачивает и заклинивает, после этого в лучшем случае будет «трещотка без трещотки», т. е. просто жёсткая рукоятка, в худшем — будет свободно проворачиваться. Однозначно не инструмент для серьёзного применения.
Подпишусь, тоже была подобная трещотка, заклинило после первого же усилия :(
Но в моём наборе ещё и отвёртка была под биты, хотя бы ей пользуюсь
сразу видно что это не набор для серьёзных работ! это так побаловаться, а на шестерни трещотки видны слизы.так что не точить, а надо заказывать новую из хорошего материала
  • Procop
  • 15 декабря 2016, 10:41
Трещотка отдельно продается на «развес»

ценник гуманный, качество соответствует цене.
  • ABATAPA
  • 15 декабря 2016, 12:41
Смысла нет. См. выше.
Уж лучше к битами в любом магазине купить нормальную.
  • Alexis7
  • 15 декабря 2016, 10:59
Несколько дороговато, в оффлайне можно обратить на более полный набор по такой же цене: Эксперт, 25286-H30. Если есть в городе проживания сеть Ulmart, то можно его взять за 930р. Там еще помимо такой трещётки есть 2 отвертки, в т.ч. с нормальной трещёткой.
  • mike888
  • 15 декабря 2016, 11:45
Неплохая игрушка для ребёнка, но не за 8баков. Изделия из гвоздилина на большее не годятся. Впрочем это понимают счастливые обладатели подобных изделий только тогда, когда надо воспользоваться ими с приложением усилия. Особенно доходчива ситуация когда это происходит вдалеке от сервиса, а чтобы ехать надо покрутить, а как оказывается нечем.
  • CKYHC
  • 15 декабря 2016, 15:51
Ведь никогда не знаешь когда и что пригодится.
И гордый собой, зная что у тебя есть ключи, не сможешь в нужный момент открутить банальный болтик головкой на 10.
Зачёт!
Для новой машины у которой всё откручивается чуть ли не руками может и пройдёт, для старой, пережившей не одну зиму с её реагентами…
Если для первой он не нужен, я не понимаю зачем нужно крутить что-то в новой машине, то для второй — бесполезный.
ИМХО
  • AIS
  • 15 декабря 2016, 18:16
Получился обзор о том, что покупать не надо, а в отзывах, что можно купить на эту сумму аналогичного нормального качества.
Брал в стройдепо за 250р год назад. Для серьезных усилий не пойдет, слизывает зубья на раз.
www.stroydepo.ru/ruchnoy-instrument-masterskaya/otvertki/nabory-otvertok/nabor-golovok-i-bit-s-klyuchom-treshchotkoy-ht-2301-23pr/?utms_source=list_section
  • max_j
  • 23 декабря 2016, 10:57
самые лучшие трещетки это GROSS 11365
www.vseinstrumenti.ru/ruchnoy_instrument/otvertki/nabory_bit_i_nasadok/matrix/matrix_nabor_bit.1_4._magnitnyi_adapter._stal_s2_plastikovyi_keys._33_predm.__gross_11365/

потраченых денег точно не жаль будет, а как они блестят )))