Набор инструментов от JAKEMY - профессиональный инструмент! (со слов производителя). Так ли это на самом деле?

Всем привет! В сегодняшнем обзоре я попробую рассказать о наборе инструментов (69шт.) от именитого, в узких кругах, бренда JAKEMY. Набор был получен бесплатно, прошел серьезные испытания, так что судить будем объективно. Для тех, кому лень читать, покупать не стоит!
А для расширения своего кругозора — прошу под кат!

Данный товар был выбран мной для обзора и получен еще в апреле, за это время было немало попыток его использовать. Но о них ниже, а сейчас поговорим о самом наборе. Поставляется в фирменной упаковке из мягкого картона.

В ней расположен небольшой ящичек размером 25*18*6см и весом чуть более 1 кг.

На лицевой стороне имеются наименование бренда, модель набора, обозначение комплектации сменных бит и голограмма с проверочным кодом. Кстати, черные вставки — это прорезиненное покрытие

Кстати, научите меня как его проверять. Вводить слева-направо сверху-вниз или как то иначе? Сколько пробовал — не получается.

Для удобства переноса и эксплуатации присутствует защелка, работающая путем сдвига влево и право. Для определения правильного положения имеется графические обозначение открытого и закрытого замка.

Открытие набора представляет перед нами 2 половины, на одной графическое обозначение месторасположения инструментов, а на другой сами инструменты.

Рассмотрим верхнюю часть поближе. Некоторые биты не имеют как такового названия на русском языке, поэтому оставим оригинал. Из описания к набору имеем следующие позиции:

23PCS 4*28mm White Nickel Plated Bits (маленькие биты)
— Slotted: 1.5mm, 2.0mm, 2.5mm, 3.0mm, 3.5mm.
— Phillips: 2.0mm, 2.5mm, 3.0mm, 3.5mm.
— Torx: T3mm, T4mm, T5mm, T6mm, T7mm, T8mm, T9mm, T10mm, T15mm, T20mm.
— Hex: H2.5mm, H3mm, H4mm.

32PCS 6.3*25mm Black Nickel Plated Bits (большие биты)
— Slotted: 3mm, 4mm, 5mm, 6mm, 6.5mm.
— Phillips: 4mm, 5mm, 6mm, 6mm, 6.5mm.
— Torx: T4mm, T5mm, T6mm, T7mm, T8mm, T9mm, T10mm, T15mm, T20mm, T25mm, T30mm.
— Hex: H2.5mm, H3.0mm, H4.0mm, H5.0mm, H6.0mm.
— Pozi: Pz1mm, Pz2mm. Pz3mm.
— U-shaped: U6mm.
— Tri-wing: Y1
— SQ: R1
— Triangle: 2.3

1PC 130mm Extension bar (удлинитель)

1PC H4*60mm Extension bar (удлинитель)

1PC Marble Connector (переходник)

9PCS Inner Hexagon Sockets: (головки под болт)
— M5.0mm, M6.0mm, M7.0mm, M8.0mm, M9.0mm, M10mm, M11mm, M12mm, M13mm.

Основная отвертка, она же самая большая, она же с поворотным механизмом

Имеет маркировку набора, прорезиненную рукоятку, механизм трещотки и поворотную часть. Для использования последней необходимо нажать упор и выставить нужный угол. В средней руке лежит хорошо, подобрано оптимальное сочетание размера. А вот трещотка выполнена не самым удачным образом, всего имеется 3 позиции: лево-центр-право, для их выставления необходимо провернуть кольцо. И в процессе закручивания или откручивания чего-либо, так и норовит соскочить в другое положение, так как нет четкой фиксации. В добавок трещотка не всегда срабатывает должным образом, т. е открутив винтик мы закрутим его обратно — если попробуем прокрутить трещотку в обратную сторону.

На этом минусы данной рукоятки не кончаются. Из-за особенности простейшей поворотной конструкции имеется дичайший люфт между положениями наклона адаптера. Сделали вы более частые грани и менее сглаженные, данной проблемы бы не было.

Есть и плюсы, намагниченная поверхность адаптера.

Маленькая отвертка, предназначена для эксплуатации маленьких бит и переходников.
Так же унаследовала проблемы отсутствия четкой фиксации положения трещотки. Нет даже графического обозначения стороны направления вращения.

В руке лежит хорошо, за счет прорезиненного покрытия будет более уверенная экплуатация.

Комплектуется маленькая рукоятка дополнительными удлинителями разного назначения и размера. Длинный (130мм) имеет свойство гнуться, так что с ним проблем в труднодоступные места быть не должно.

Короткий удлинитель (60мм), металлический, служит только для увеличения длины рукоятки.

На рукоятке выглядят следующим образом:

Подложка с инструментом… отдельная тема для разговора! Если вы решите, что вам этого набора хватит для мелкого ремонта, то вы сильно разочаруетесь, когда не сможете достать все мелкие и часть крупных бит без помощи плоскогубцев.

Потому как пальцами вытащить из недр пластиковой коробки у вас не получится, сидят биты как вкопанные. Поэтому, если вы решили что-то разобрать — будьте любезны, так же взять с собой «доп. инструмент». По началу я грешил на «новое» состояние пластика и его «неразработанность», но даже через несколько ремонтов, без использования плоскогубцев, достать биты не было возможным.

Головки под болты, используются на большой рукоятке с помощью переходника.

Пытался я открутить ими болты на крышке клапанов в своем автомобиле, но после потуг с непонятной трещоткой взял обычный рожковый ключ и открутил в 3 маха. В принципе можно и закрутить что-то этими головками, но нужно более серьезное «основание»

Размерный ряд представлен от 5mm до 13mm, так же глубина под шляпку болта около 5-6мм.

На сайте производителя, материал бит указан как хромванадиевая сталь, на деле же что-то мягкое. Более подробно будет в конце в примерах работ данным набором. Так же производитель говорит о сильном магнетизме металла.

Биты, представлены несколькими подвидами:
— под обычную плоскую отвертку

— под крестовую

— торксы, на фото кстати заметно как притягиваются биты друг к другу

— под шестигранник

— сборная солянка

Для того что бы понять насколько это качественный набор я продемонстрирую пару примеров его использования.

1. Так сложилось, что дома уронили ноутбук с вставленным в него штекером 3,5mm и он обломился. Для его извлечения пришлось разбирать весь ноутбук.

Поначалу все шло хорошо, трещотки рукояток в нейтральном положении, дабы сохранять спокойствие.

Промежуточных и финальных фото особо нет, так как увлекся разбором, а вот фотография биты после разбора имеется. Как раз с кусочком отшелушенного «хромванадиевого покрытия»

2. В какой-то день решил я избавиться от тусклой подсветки печки в автомобиле и заменить ее на светодиодную, для этого пришлось разбирать всю торпеду

Разбор панели — единственный момент, когда выручила большая рукоятка с поворотной головкой.

И снова мало фотографий процесса, но здесь нет плачевного результата для набора, а все потому, что затягивал я обычными отвертками, а набор одиноко старался не мешаться под ногами.

3. После замены силового кабеля Mistery (которые продаются для подключения акустики в авто), идущего от плюсового контакта аккумулятора и минуса с кузова на новый кабель ПВЗ сечением 10мм, перестал включаться усилитель.

Перепробовав множество вариантов, последовало снятие усилителя и его дальнейший разбор.

Открутив всего лишь 6 саморезов, стал свидетелем следующего неприятного момента

Дабы не усугублять положение сходил и взял старые отвертки и принялся разбирать далее, так как с этой стороны видимых неисправностей не наблюдалось.

После извлечения платы, неисправность не заставила себя должно ждать. Усилитель «деланный», заменены конденсаторы и диод в цепи питания, а так же катушка и транзисторы. А наша поломка заключалась в отпайке контакта управления с магнитолы.

Собираем в обратном порядке и проверяем. Все работает!

Подводя итоги, много писать не хочется, все и так сказано в тексте. Для дочитавших — мои личные плюсы и минусы данного набора:
  • Цена
  • Качество металла
  • Ужасный люфт поворотного механизма
  • Плохо работающие трещотки
  • Невозможность извлечения многих бит руками
  • Достался бесплатно
Большие головки, конечно лишнее в этом наборе. Только зря переплачивать.
Я обычно для мелкого беру отдельный набор. Там написано прецизионный.
Насадки дюжат.

Может поэтому у вас и каша получилась?
  • lexxur
  • 18 июня 2016, 08:22
Мелкие тоже слизывает только в путь! Я торксом Т6 открутил 4 винта и все — стал он круглым. Обычным надфилем стоил край, чтобы можно было использовать дальше. Очень мягкий металл. ((
до заказа этого набора заказал маленький, а вот пришел спустя 2 месяца. Так что для мелкого есть свой набор
Такой набор считаю оптимальным для работ по раскрутке технике, заказывал на DD4 за ~3$, свою стоимость отрабатывает.
это тот же самый народный набор с DD4 :)
  • 18 июня 2016, 12:23
К сожалению и этот набор такое же уг пластилиновое..(
Его оправдывает только цена.
достать биты не было возможным.
Возмите обыкновенный утюг,
переверните и выложите все биты на нагретую поверхность около 150 градусов.При помощи доп инструмента воткните нагретые биты на свои места.После остывания доп инструмент больше не понадобится.Пользуйтесь.
  • 18 июня 2016, 08:14
Да… какой он нафинг профессиональный инструмент…
На роль профи больше такие подходят.
Все исключительно из металла, тяжелый и надежный инструмент…

• lexxur
  • 18 июня 2016, 08:24
Wurth конечно хорошо, но цена там соответствующая. Да и мелких насадок нет.
  • 18 июня 2016, 08:30
Вы правы. Только этот инструмент для зарабатывания денег или себя любимого побаловать. Обозреваемый же… даже голимой бытовухой не назвать. Хотя он тоже для зарабатывание денег, только не вами, а на вас.
А что посоветуете из наборов среднего уровня (для бытовых целей)?
  • 18 июня 2016, 13:12
Я не знаю, что вам посоветовать. По тому как не знаю, что вам нужно и что для вас означает средний уровень.
По тому как в данных реалия подделывают любой инструмент, как в обзоре например.
Единственно знаю, что брать ручной инструмент в подворотнях типа «всеинструменты» или «220 вольт», а тем более в китайских интернет магазинах себе дороже. По тому как на кону, с хреновым инструментом, может стоять ваше здоровье или жизнь, не приведи…
Брать нужно там, где есть гарантия и дорожат своей репутацией.
Для меня лично Леруа гораздо предпочтительнее китайских магазинов и разносчиков суперинструмента со скидкой 99% только для вас, по квартирам. Хотя практически весь инструмент у меня из вюрта.
  • 18 июня 2016, 13:58
а в 220вольт что не так, это же сеть, при том еще и СЦ для инструментов BOSH в России.
  • 18 июня 2016, 14:11
Попадал я в обе сети, еле выкарабкался…
  • 18 июня 2016, 14:31
Отдавал гарантийный перфоратор им в ремонт, в срок отремонтировать не смогли, отдали новый (вместе со старым).
  • 18 июня 2016, 13:57
Тут другая беда, тут уже сами головки тех же болтовслизывает на раз, два. Чрезмерная прочность тоже плохо.
сами головки тех же болтовслизывает
Поэтому пропускаю куски (про биты) обзоров не читая — у одного «биты хорошие» на пластилиновых винтах, у второго они же «биты г...» на каленых саморезах. )
  • alivan
  • 18 июня 2016, 14:24
А ссылку на набор в последнем фото можете дать или название?
Как я понял, все это покупается в офлайне
Похож на этот расположением и ассортиментом бит. Коробка похожа на эту.
  • 18 июня 2016, 08:17
Как напишите свой первый обзор — дай-те знать!
  • 18 июня 2016, 13:25
В средней руке лежит хорошо
А в левой и правой как?

Покупать не стоит, обычное кетайское фуфло.
По тексту все к тому и шло)
  • Connar
  • 18 июня 2016, 08:54
Тока велики ченить таким набором
Если только китайские, из недорогих, на которых винтики-болтики толком не закручены и закручивать толком их не планируется…
Это точно. У меня однажды китайская болгарка сгорела, не допилив тонкую трубку детского китайского велосипеда. Это я её первый раз включил…
Да и велики, имхо, проблематично. Если только Суру или Десну. :-)
Если только Суру или Десну
Вряд ли. Тут наша техника явно превосходит китайский инструмент.
Зато сразу в мусорку этот набор и дело с концом. :-)
  • Aloha_
  • 18 июня 2016, 09:19
У цены надо запятую перенести влево на 1 знак и такие наборы отдавать для ознакомления с инструментом в начальные уроки труда в школе, что бы после нескольких занятий выкинуть в мусорку было не жалко.
  • 18 июня 2016, 14:00
не отбивайте тягу к труду у детей, там должен быть хороший инструмент, а не пародия.
  • Aloha_
  • 18 июня 2016, 16:27
Я же написал — для ознакомления. Далее нормальный инструмент давать тем, кто понял что это такое.
должен быть хороший инструмент
Бессмысленно. Или потеряют, или сломают, или еще чего.
Приезжали интеграторы буржуинские, со своим инструментом. Электроинструмент — да, отличный и «под роспись», а все остальное — без счета и качества соответствующего.
У нас такие наборы на рынке предлагают личности с подозрительной внешностью, расхваливая его супер качество, хотя все знают уже, что это фуфло.
Как то интересно получается…
Последнее время из всех обзоров по п.18 в интересующей меня нише — 99% я бы не купил.
Вот на хрена китайцы дают на обзор хреновые товары? Пути маркетинга неисповедимы…

А честный обзор заслужил честный плюс.
Не вижу смысла нахваливать заведомо плохой товар.
  • maxik
  • 18 июня 2016, 10:22
думаю, китайцы не знают ничего о качестве продаваемого товара, их цель продать как можно больше чего угодно не заморачиваясь на нюансах
Согласен. Большинство продавцов имеют весьма отдаленное представление о товаре которым торгуют.
  • 18 июня 2016, 14:33
А как должен продавец знать о качестве товара? Встаньте на место продавца, когда у вас несколько тысяч позиций, это просто физически невозможно.
Да и пока не купишь, не узнаешь — это же относится и к продавцу.
Встаньте на место продавца...
Не хочу.
… когда у вас несколько тысяч позиций, это просто физически невозможно.
Большинство продаванов имеют значительно меньший список «позиций». И почему вообще меня должны трогать трудности продавца? Особо отмечу — РОЗНИЧНОГО продавца.
  • 18 июня 2016, 20:57
А это не его трудности, а ваши. Не хотите — не покупайте.
Не хотите — не покупайте.
Не очень понял к чему это. Впрочем, вы не изволили трудиться в советской торговле?
  • 18 июня 2016, 09:34
Ну за эту цену конечно не стоит такое брать. А вот я брал за 10 баксов менее месяца назад набор на 79. Как по мне, то просто великолепный вариант и своих денег с головой стоит.
  • BaTniK
  • 18 июня 2016, 11:55
Уже получили?
  • 18 июня 2016, 18:13
Да, дня два-три назад приехало курьером.
  • 18 июня 2016, 09:48
Код проверки подлинности не проходит? Так может у Вас таки подделка? И проблема в этом? Этого производителя, кстати, подделывают вовсю, сам имел дело с левыми отвертками. Что подделывают — уже говорит если не о качестве, то о спросе на товар точно…
Код я не знаю как вводить:) там в тексте про это сказано
  • 18 июня 2016, 10:14
Это я прочёл. Как?
jakemy.com/Anti-fake.php
здесь окошки заполнить. Слева направо.
  • 18 июня 2016, 10:45
Ввёл ваш код с картинки — не проходит. Вам магазин поддельный набор прислал. Вопросы к продавцу, а не к Jakemy. Обзор можно переименовать «поддельный набор Jakemy». Ну а что качество Г. у подделки, неудивительно. Так то этот производитель неплохой инструмент производит. Не брендовый, конечно, но для дома хороший. Правда, всё равно дорого было бы.
  • 18 июня 2016, 12:28
с дд4 пришел набор (тот что в комментах выше), по сайту бьется как подлинный, и такой же пластилин.
  • 18 июня 2016, 12:32
Уже много раз обсуждали на муське наборы этого производителя. У меня лично 2 набора и я не соглашусь с вашим мнением. Да и подделывать некачественный товар я думаю нет смысла, вы так не считаете?
  • 18 июня 2016, 12:38
Подделывать есть смысл все, что ПРОДАЕТСЯ. Качество это уже вторичный атрибут.
К сожалению, так же повелся на эти обсуждения, о том, что это хороший, крепкий инструмент. По факту — набор подойдет тем, кто в руках не держал качественных бит/отверток, или кому он нужен только лишь для того чтобы изредка раскрутить/закрутить пару винтиков.
  • 18 июня 2016, 12:49
Соглашусь, для профессионального применения совершенно непригоден.
Обзорщики же эти, действительно, либо просто проплаченны, либо некомпетентны, либо просто упороты.
  • 18 июня 2016, 13:44
Отвёрток поддельных просто немерено, подделывают популярный набор. Качество у производителя — дома покрутить что-то нормально, конечно это никак не проф. инструмент. И по сабжу — мне бы никогда и в голову не пришло покупать за эту цену набор от Jacly, будь он хоть 100 раз оригинальным. За эти деньги оффлайн что-то поприличней можно найти.
  • 18 июня 2016, 12:39
del
  • 18 июня 2016, 12:40
del
  • 18 июня 2016, 12:42
У одного знакомого сисадмина подобный набор на столе стоит на видном месте, он с него пыль раз в неделю стирает, а юзает он совсем другие инструменты, типа бережет)
  • 18 июня 2016, 10:49
jakemy.com/goods.php?id=30
вот набор на странице производителя. По-моему, даже ящичек цветом отличается. Посмотрите, может ещё какие несоответствия найдёте.
  • 18 июня 2016, 11:00
Получается, продавец Г., не производитель.
я картинку брал с русскоязычного сайта, а там именно так написано в шапке сайта
  • 18 июня 2016, 11:08
На англ получается — в разделе «HOME APPLIANCE TOOL», но набор «JM-6111 69PCS Professional Tool Set». Но не суть, важно — что Вам «левый» выслали. Замысел продавца непонятен — присылать на обзор Г.
ну и почему вскрывшийся факт поддделки никак не отражен в тексте обзора? это же всё радикально меняет.
  • krysa
  • 18 июня 2016, 12:36
Поменять обзор легко, поменять свое мнение автору тяжелее)
  • 18 июня 2016, 12:39
товар подлинный, в коде 4й символ S а не 8.
ps. Y7KS-95HQ-5DE7-93UG

ps2. о как, даже последние два символа серийника как бы намекают)))
Unyloe Govno? :)
  • 18 июня 2016, 13:57
Ну на пикче явно 8 видно. У «S» были бы прямые окончания символа. Да и владелец, как я понимаю глядя вживую пытался не раз ввести. Кстати, про эту китайскую «фишку» читал в нете, там речь шла, насколько помню о заряднике каком-то. Суть в том, что меняют один символ на похожий. Многие не проверяют, многие вводят, когда не получается — «ну хз, может что-то не так делаю». Там человек написал продавцу — так и так, не проходит валидность. Он ответил — да не, ваш номер XXXXxx? Нет, там не А, там Б. Я сам только что проверил. Чел вводит — да, всё норм, вот и только что кто-то проверял, типа продавец. У них по-дурацки система проверки сделана. Показывает только дату последней проверки. По-нормальному, должно быть и сколько раз проверили.
  • Sam17a
  • 18 июня 2016, 09:59
Питаю слабость ко всяким инструментам, поэтому, обзор прочитал с большим интересом. Автор проделал большую работу, однозначно плюс.
Относительно самого инструмента, ещё раз убедился, лучше купить хоть и дорого, но один раз и надолго. Для примера, набор оригинальных отверток «стенлей» 6 шт за 30 usd, скорее всего передам в наследство сыну, вместе с японскими пасатижами которым уже лет 30 и которые в разы лучше тех, что продаются сейчас.
спасибо!
Свой JACKLY которые с дд4 по 3уе проверял на сайте jakemy.com/Anti-fake.php
верхний ряд слева направо потом нижний. и там читаешь мелкими буквами результат.
Есть набор Jakemy JM-8127, купленный в этом же магазине, так там и биты промаслены и в посадочных местах под биты силиконовые вставки, удобно вставляются и вынимаются. Код проходит валидность. Наверное высылают через один набор, один подделку.
Никогда не пользовался наборами этой фирмы, но из-за их периодических SMM вбросов уже вряд ли куплю.
Почему-то вот такое вот отрицательное мнение о них сложилось.
Автор молодец!
Плюсую.

П.С. Не понимаю я эту публику. Человек шикарно поработал, честно написал всё, несмотря на пункт 18. И такое количество лайков под обзором. Нужно оценивать обзор (качество, честность...), а не товар. ИМХО.
большинство оценивают товар, никто не задумывается о проделанной работе
Я тоже за честность аптечку подкинул обзору. Но как я понял многие плюсуют, если готовы купить и минусуют если нет. А не текст оценивают
Интересно, кстати, было бы сделать два рейтинга в обзоре.
Плюс/минус ТОВАРУ и плюс/минус ОБЗОРУ.
  • 18 июня 2016, 12:29
Разная публика, разные лайки. Зайдите в купальники, там никто не оценивает сам товар))
  • plin2s
  • 18 июня 2016, 11:43
Спасибо за обзор. От себя хочу добавить, что еще не разу не видел хорошего поворотного механизма, везде жуткие люфты. Под рукой есть не самый дешевый набор Unipro, так там поворотная отвертка — примерно такая же.
Получил с акции GB набор jm-6108
Проверку на сайте прошел, биты хорошие, для домашнего использования сойдет. Люфт бит есть.
Отличается от этого чемоданом и отсутствием гибкого удлинителя
Не вижу смысла переплат в несколько раз
  • 18 июня 2016, 12:53
биты хорошие
Это вы как определили? По внешнему виду?
  • Offi
  • 18 июня 2016, 14:11
Присоединяюсь к вопросу, так как мне такой же акционный идет.
  • 18 июня 2016, 18:19
Я этот набор тестировал(с той же акции), все ок. Сейчас как раз был переезд и разбирал мебель и технику. Спокойно все выкручивается — вкручивается на максимум. Фишка с сменой угла на большой просто великолепна. На битах следов нет, ничего нигде не срывает, насадка для крупных бит(те, что слева, если это вообще бита =)) держит их довольно хорошо. Шикарный набор за свою цену, единственное что качество коробочки такое себе.
  • Setjet
  • 18 июня 2016, 12:19
Считаю что приличные не дорогие наборы инструмента — лучше брать скажем в том же Леруа Мерлене. Всё можно прежде оценить визуально, посчупать и к тому же стоит зачастую дешевле.
  • 18 июня 2016, 12:55
приличные не дорогие
Одно из двух слов лишнее, со всем остальным я согласен.
  • Setjet
  • 18 июня 2016, 14:30
Приличные — это не хватающие звёзд с небес, но свою работу выполняющие.
А же не сказал скажем афигительные и не дорогие))
  • 18 июня 2016, 14:36
Если так:
не хватающие звёзд с небес не дорогие наборы инструмента — лучше брать скажем в том же Леруа Мерлене
то да, теперь все правильно).
  • 18 июня 2016, 12:40

Вот смотрю на фото и думаю, где же ТС нашёл в ноутбуке винты под шлицевую отвёртку? :)
подковыривал защелку одну :)
  • 18 июня 2016, 15:42
Понятно. Т.е. вы используете инструмент не по назначению и жалуетесь, что он плохой.
Любую биту можно износить, например, если неправильно подобран шлиц под винт. Поэтому я уже скептически отношусь к другим вашим тестам.
  • 18 июня 2016, 12:42
Цена: 32,88$
Очень дорого. Наборы инструментов покупать в Китае, имхо, нет никакого смысла.
Рублей за 550 купил набор Vira: 61 предмет, артикул 305069.
Большие биты нормальные (использовал в шуруповёрте), маленькие тоже (разбирал HDD и т.д.).
Имхо, отличный набор за свои деньги.
  • 18 июня 2016, 12:58
киньте ссылку тогда уж.
  • 18 июня 2016, 13:18
В офлайне брал с пол года назад или чуть больше. В онлайне, смотрю, цены непотребные почему-то на этот набор.
  • 18 июня 2016, 13:25
Обычные цены, а тот факт, что какой-то бомж слил вам стыренный набор, ничего не означает, к чему его публиковать? Если он недоступен по этой цене? Пример явно неудачный.
  • 18 июня 2016, 13:38
какой-то бомж слил вам стыренный набор
Ваша гипертрофированная самоуверенность и невоспитанность оставляет вас наедине с иллюзией знания.
  • 18 июня 2016, 13:47
А ваш вброс ничем не подкрепленной информации с чем нас оставляет?)
  • 18 июня 2016, 14:39
Тут был пост).
  • 18 июня 2016, 15:33
Решайте сами :)
Вот погуглил, цена хоть более-менее близка — 668 руб:
universal.test30.ru/catalog/nabory_instrumentov/nabor-golovok-i-bit-s-dvumya-reversivnimi-otvertkami-vira-61-predmet-2350000142667.html
А я брал в местном гипермаркете «Окей», причём, это была явно не разовая акция, поскольку наборов этих было много и продавали их довольно долго.
  • 18 июня 2016, 15:47
Ну вот, совсем другое дело, можете-же если захотите)+
Спасибо за наводку.
А люди все ждут и ждут наборы из китая)
Как сталь на битах? В сравнении с «советскими» отвертками?
  • 18 июня 2016, 12:45
Спасибо за честный обзор! Однозначно плюс!
В очередной раз убеждаюсь, что биты у этих jackly/jakemy пластилин. Качеством тут и не пахло.
  • Exmel
  • 19 июня 2016, 08:09
Лежит набор jackly уже третий год. Периодически пользуюсь. Сломал (сломал, не погнул, отломился кусок) самую большую плоскую биту при попытке разобрать 30 лет стоявшие останки 50-летнего граммофона, приложив при этом действительно чрезмерные для такого набора инструментов усилия, остальные биты в состоянии, близком к идеалу. Что я делаю не так?
  • 19 июня 2016, 11:12
Лежит набор jackly уже третий год
биты в состоянии, близком к идеалу. Что я делаю не так?
Вы все делаете правильно.
  • troff
  • 18 июня 2016, 15:48
обычные китайские биты, что тут удивляться… нет у китаез нормального железа, только алюминий! вот интереснее было бы посмотреть на трещотку под взрослой нагрузкой. во времена, когда крутил винты и шурупы в авто, таких трещоток переломано было по штуке в день практически. одна единственная трещотка выдерживала ежедневный ремонт, но покупалась она в финляндии по каталогу Biltema за деньги.
Вот профессиональный инструмент: biltemashop.ru/tools/hand_tools/bits_sets/
  • chaloc
  • 18 июня 2016, 18:09
Торговал китайским Jonnesway и Ombra — по отзывам механиков вполне годный инструмент. Да, плоская бита ломается если ей пытаться отковыривать точечную сварку, да ключ ломается если на него надеть метровую трубу. Ну и механики работающие на дядю, дядиным инструментом, зачастую забывают, что перед тем как орудовать трещеткой нужно сорвать болт обычным ключем. Набор JK 6089 от Jackly (не поддельный) у меня тоже есть — разобрал им уже кучу техники и следов износа не замечано. Для меня например показательно, что биты Т8 и Т9 срывают осевые винты на ножах посаженные на китайский фиксатор резьбы (вот точно на суперклей садят), а не слизываются сами.
  • troff
  • 18 июня 2016, 18:47
работали своими инструментами и на себя. трещотки покупать просто перестали в один момент. затарились за марки в чухляндии нормальным инструментом. да, про сверла, которые распрямляются при малейшем затыке, я вообще молчу )))))
ответил, да не туда (
  • 18 июня 2016, 20:51
прочитал обзор как
ой у меня тут сломалось кое что, я его починил, только сточил немножко биту вот смотрите но дальше не стал её мучить, потом у меня еще вот сломалось я его тоже починил смотрите как только я не пользовался обозреваемым набором
А вам все неймется
  • 19 июня 2016, 11:09
Набор купил, ждет).
  • mavr
  • 18 июня 2016, 21:29
Судя по битам, говно полное…
  • angmar
  • 19 июня 2016, 23:43
Зарекся покупать инструмент онлайн у китайцев. Лотерея с малой вероятностью джекпота. Только оффлайн магазины.
  • dm_rn4
  • 24 июня 2016, 09:28
Судя по внешнему виду это мусор а не инструмент. Биты кривые, покрытие толстое и не ровное. Хорошие биты никогда не имеют покрытия. Максимум пассивирование чтобы не ржавели. Выкинутые деньги.
Что там? Картинка мелкая-мелкая и без увеличения (смотрю с планшета)
market.yandex.ru/product--wolfcraft-1386000/12090060
Вот другая ссылка на этот инструмент. Хочу этот набор себе купить