Инструментальный набор повышенной комплектации.

Увидел данный набор, и как у любого электроника загорелись глаза.
Набор инструментов JAKEMY 68 в 1 один из брендовых инструментов. Практически профессиональный набор, дающий возможности разобрать и собрать все возможные устройства с различным профилем винтов и шурупов, а также и более крупные вещи. Сразу же пригодился при сборке компьютерного кресла. По внешнему виду хорош, ну а качество попробуем определить.

И вот долгожданная посылка вскрыта.
Пришел в коробочке.

Внутри сам набор в пластиковой коробке.

Дополнительно в вакуумной упаковке.

Коробка довольно качественная. Размер 24 х 17 х 6 см.

Замок простой, но фиксирует надежно.

Набор в раскрытом виде.

Как видим очень богатая комплектация.

Вес инструментального набора чуть меньше 1100 грамм.

В комплект входят две рукоятки. Малая рукоятка идет в комплекте с двумя удлинителями. Один из которых гибкий.

Малая рукоятка под размер шестигранника бит 4 миллиметра.

Рукоятка имеет трещотку, переключаемую передним зубчатым кольцом. Имеет три положения- на закручивание, на раскручивание и среднее жесткое.
Большая рукоятка, кроме аналогичной трещотки, имеет механизм поворота вправо и влево на +90 градусов и -90 градусов с фиксацией через 45 градусов.
Расфиксация механизма поворота производится нажатием верхней кнопки.

Большая рукоятка идет под размер шестигранника бит 6 миллиметров.
Обе рукоятки хорошо лежат в руке. Профиль, скругленный шестигранный, что не позволяет им скатываться со стола.

Биты не выпадают и не проскальзывают. Входят легко, но без большого люфта. Биты на магните фиксируются хорошо.
Для установки торцевых головок в комплекте идет переходник с фиксирующим шариком.

Профили бит довольно качественные. Искажения формы я не увидел.

На все биты и головки нанесена маркировка в соответствии со стандартом.

Покрытие хромовое, ровное без наплывов и пробелов.
Выборочно проверил отклонение размеров бит и головок согласно ГОСТ 11737-93, ГОСТ 25787-83.
Отклонения размеров все в пределах допуска. Например, торцовая головка.

Ну и самый главный критерий качества- твердость инструмента.
Инструмент был проверен на твердость методом Роквелла, конечно не весь.
И так, результаты:
Торцовые головки- твердость по Роквеллу 45HRC. Согласно ГОСТ 25790-83 твердость головок должна быть 40-46,5HRC. Норма.
Биты шестигранников- твердость 53-55HRC. По ГОСТ 11737-93 их твердость должна быть минимум 53 HRC. Хорошо.
Биты отверток- методом Роквелла показали твердость 46-47HRC. По ГОСТ 17199-88 их твердость должна быть 45,5-50,5 HRC. То есть все нормально.
Как видим и здесь все хорошо.
Небольшой минус- туговатое переключение механизма трещотки на большой рукоятке.
Можно покупать.
PS- С купоном ---JM6111SQ цена будет 23,49 доллара.
Боюсь показаться жуткой занудой, но 1300 рублей отдавать за то что в ближайшем супермаркете стоит в районе 1000 руб? Похожий набор в Леруа мерлен (отличается только наличием дополнительно 6 отверток) 890 руб стоил.
Я бы взял в Леруа, если он также соответствует ГОСТу, говоря простым языком, не пришлось бы выкинуть этот комплект в мусор.
  • 03 декабря 2014, 20:50
Какой ГОСТ ???.. в России хороший инструмент не производится. То что ввозится под наши ГОСТы Китай голимый и никаким стандартам не соответствует.
Автор сделал замеры, они соответствуют ГОСТу. Инструменту из Леруа не делали замеры, поэтому этот вариант не рассматриваю.

А про российский инструмент я ни слова не сказал, откуда такое раздражение?

А про завоз инструмента из Китая так это заявление от Капитана Очевидности, собственно как и мой предыдущий пост.
  • 03 декабря 2014, 21:13
Никакого раздражения! Просто нет смысла опираться на ГОСТ в нынешнее время. Да и автор провел лишь один из тестов на твердость, что для отверточной группы не основной тест. Есть такое понятие как прочность в момент кручения, которая куда важней твердости.
Я не отслеживаю досконально обзоры об «отвертках», но это первый для меня обзор с какой-либо «научной» методологией. И это уже радует. Тем более автор тратил на это время. А моменты кручения и другие показатели, о которых я даже не догадываюсь, можно будет почитать в следующих обзорах, если автору не отшибем интерес своими постами. Спасибо.
P.S. Я вижу вы в теме этой, может что-нибудь хорошее посоветуете для обычных людей, которые покупают хорошие вещи на долго. Спасибо и за ваши посты.
  • 03 декабря 2014, 21:43
из неплохого, «недорого» Китая я бы взял Jonnesway, Licota, Hanz.
Если хотите инструмент с высшей степени эргономики и качества, на «всю жизнь» — gedore, hazet, stahlwille (ключи, головки, губцевый инструмент).
Отвертки — Wiha.
  • 03 декабря 2014, 22:07
Jonnesway, Licota вообще то «китай» чисто формальный и более характеризующе называть их — тайвань.
  • username
  • 04 декабря 2014, 03:45
>в России хороший инструмент не производится
омега и орбита отсюда вполне норм
  • 04 декабря 2014, 07:34
Вы уверены, что это не Китай маркированный под Российский брэнд? (типа ермака и тд)
  • Boga
  • 03 декабря 2014, 11:25
Не у всех есть Леруа. А Алиэкспресс — у всех.
  • Veter0k
  • 03 декабря 2014, 15:38
У нас в местных электро-хозтоварах похожие наборы от 1к. Леруа тоже нету.
  • IGK
  • 03 декабря 2014, 11:34
Летом аналогичный тоже купил в Леруа (у нас этого маг-на нет, но получилось проездом в соседнем городе) на входе: были навалены в контейнерах по 499р. Взял для племяша — у того явился подростковый интерес чинить "усеподряд". Набор действительно "непластилиновый", биты и головки выдержали все издевательства дорвавшегося до них. Сфотать не могу, набор не у меня, но очень похож — наверное стандартная модификация.
  • GOT
  • 03 декабря 2014, 12:51
Тоже брал такой в Леруа Мерлен где-то рублей за 500-600. Неплохой наборчик.
  • spynal
с этим не путаете?:)

700р
  • IGK
  • 03 декабря 2014, 14:28
Хоть и шестой десяток пошёл, но ни косоглазием ни близорукостью пока не страдаю (тук-тук конечно..!).
  • Kraus
  • 03 декабря 2014, 14:35
Это синдром «Default city»?
  • 03 декабря 2014, 17:56
Теперь уже, скорее дефолт-сити)))
  • Kraus
  • 03 декабря 2014, 20:12
ну так всё правильно… так и произносится...)
  • bugmenot
  • 03 декабря 2014, 18:52
Леруа нет, а чтобы добраться до него надо потратить стоимость трех таких наборов. Супермаркетов тоже нет, а вот почта есть. Так что не стоит быть столь категоричными, мол автор ничего не понимает, и берет где попало.
  • qfronter
  • 06 декабря 2014, 22:43
что-то у Вашего набора Бош не очень хорошие отзывы:
www.citilink.ru/catalog/power_tools_and_garden_equipments/tools_sets/858398/
у меня набор бит бошевских почти половину переломал единственный плюс не покупал на халяву досталось, больше понравились биты от джонсвей
  • Zvon
  • 08 декабря 2014, 09:38
vorkuta.tehnosila.ru — ???
Неужели земляк?
комплектации
комплектности

если очень приближенно, то комплектация — процесс, комплектность — наличие деталей/опций

комплектация велосипеда — установка переключателей/тормозов/педалей/покрышек и т.п.
комплектность велосипеда — рама, руль, седло, переключатели, тормоза, колеса…

комплектация заявки — по сути — сборка согласно перечня,
комплектность заявки — соответствие фактического и заявленного количества/цвета/характеристик

почитайте хотя бы тут

в целом, за обзор спасибо. + за проверку материалов.
  • Alf
Зануда )))
  • heal
  • 03 декабря 2014, 15:10
За собой тоже надо следить: согласно перечнЮ
Планирую купить+10 Обзор понравился +7
До чего ж у нас интересный народ — «купить то я планирую, но плюс за обзор не поставлю… хе-хе»
мда…
  • 03 декабря 2014, 18:05
Кто то ставит в «планирую купить» покупки, а кто то «непокупать ни в коем случае».
За обзор+, куплять не планирую)

и как у любого электроника загорелись глаза.
  • trex
  • 03 декабря 2014, 11:52
На текущий момент дороговастенько, плюс люблю покупать инструмент, «обнюхав» его. По виду, очень похоже на то, что идет в Россию под «брендом » Ермак.
  • 03 декабря 2014, 12:03
За обзор плюс, хороший набор на все случаи. Когда у меня стоял вопрос что купить для дома, я тоже рассматривал подобные наборы, но потом задушил жабу и купил Wiha System 6 на Amazon, потому как для моих задач она больше подходит.
  • 03 декабря 2014, 18:03
Которую? Систем 6 — название серии рукояток и бит размером 6мм(1/4") в комплектации с различными чехлами и без них.
  • 04 декабря 2014, 03:41
Вот такой по каталогу 281 T6 (рукоятка, чехол, пять жал) и плюс 7802 (держатель битов.Крепление битов C 6,3 и E 6,3 (1/4"))
  • 03 декабря 2014, 20:56
Виха одна из лучших немецких компаний производящих отверточную группу! С ней мало, кто сравнится.
  • 04 декабря 2014, 03:43
Полностью с Вами согласен, получаешь удовольствие от работы таким инструментом. Еще докупил набор бит Wiha ;)
  • 04 декабря 2014, 07:36
У Вихи кстати сейчас линейка торсионных бит вообще убойная! Но эти биты для дома наверно перебор) Если конечно у вас не вечный ремонт!
  • 04 декабря 2014, 08:52
Купил такие Wiha «ZOT Torsion», 6 шт (номаер 09496) на Озоне, за «Спасибо». Для шуруповерта и самой System 6
  • 04 декабря 2014, 12:26
Да да, про них речь! Отличный выбор!
Плюс за обзор.
Автор, подскажите, эта часть механизма из пластика сделана или из крашеного металла?

Если пластик, то какой он по ощущениям хотя-бы, прочный или не очень?
Вроде попадались картинки где-то на али именно из металла, но может это всего лишь картинка.
Крашеный металл. Люфтит — мама дорогая! Расхлябанность — самый главный минус, наряду с дико неудобным переключением (в отличие от работы шуруповертом, к примеру). И слабым магнитиком — через биты не притягивает шуруп. Работать можно, но ощущения не очень соответствуют цене.
  • ent1
  • 03 декабря 2014, 13:24
Точно такой же набор, от того же продавца? Имею три подобных набора, купленных в оффлайн (Ермак, Stayer и ноунейм), у всех по разному, в одном механизм — пластик, в ермаке хреновый силумин, который чуть не пальцем крошится, в третьем рукоятка вся в зазубринах, натирает сильно. Все наборы брались из-за бит, т.к. стираются быстро.
Если этот набор с нормальным механизмом, то за такую цену брать однозначно, отвертки с переходниками нормальные дороже стоят…
Нет, каюсь — цена похожа. ebay.com/itm/360813450162
Механизм из какого-то тяжеленного чугуния. Резина хорошая, биты очень годные, маленькая отверточка (тоже с реверсом) — супер! А вот основная тяжеловата, из-за поворотника громоздкая и неприятно люфтит, меньше амплитуда эффективного усилия, чаще крутить :) Но в руке сидит хорошо, зазубрин нет, крутил полным усилием, вплоть до срыва биты с головки — на отвертке и бите не отразилось никак. Не крошится )
  • Klaus79
  • 03 декабря 2014, 13:54
А что если на дно гнезда для бит вклеить магнитик неодимовый 3*1 мм?
я еще не вклеивал по причине отсутствия такого маленького диаметра. Может не от одного, но должно сработать — у меня есть несколько почти одинаковых удлинителей под биту с магнитиком, и только самый старый является самым ровным и «магнитным». Магнитик толстый и мощный там — в свое время вылез вместе с битой, только с какой-то попытки подобрал клей и немагнитную проставочку, чтобы упокоился в своем гнезде :) Одни и те же биты только в этом старом удлинителе удерживают шурупы. В других или никак, или очень слабо, потому его и с шуруповертом юзаю.
  • ACE
  • 03 декабря 2014, 13:17
Твердость проверяли, я так понимаю, специальным прибором? Если есть доступ к такому, наверняка проверяли и какие-нибудь другие инструменты. Расскажите!
  • Berezovy
  • 03 декабря 2014, 13:21
Так бесплатно предоставлен или куплен?
  • Pash
  • 03 декабря 2014, 13:38
Что, очень хочется минус влепить? :)
  • 03 декабря 2014, 18:00
«Хочется крыть, а нечем.» © Михаил Жванецкий Я при себе.)))
  • vblinov
  • 03 декабря 2014, 14:59
Спасибо за обзор, заказал такой же 11.11 на Али, жду когда придет.
  • at0ne
  • 03 декабря 2014, 16:09
Мельком увидел 13 на линейке. Мелькнула мысль «Херасе, почти полтора метра»
  • exile7
  • 03 декабря 2014, 17:32
смотрел, смотрел на этот набор, а взял этот, брал инструмент этой фирмы на кабеласе — все понравилось
Небольшой совет по обзору:
Отвертку нужно было сфотографировать на фоне твердомера. Иначе вкрадываются сомнения — «А был ли тест?»
  • 03 декабря 2014, 19:00
Практически профессиональный набор
Интересно, автор когда-нибудь работал действительно профессиональным инструментом, на котором никогда не напишут «professional»?
Можно с подробностями к вашему фото, а не просто сарказм писать?
  • 03 декабря 2014, 21:18
Верхняя трещотка Hazet — немецкий производитель слесарного и спец. инструмента премиум класса типа GEDORE, Stahlwille, Snap-on.
Нижняя явно не из топ сегмента, так как за 8 лет продажи инструмента не встречал.
у немцев всегда с инструментом и станками (работал с немецкими станками для мебельного производства — бомба) всё в порядке. С меня "+" за названия проверенных фирм.
  • 03 декабря 2014, 21:37
"HEYCO is the leading European supplier of quality vehicle tools for internationally renowned vehicle manufacturers such as VW, Audi, Opel, Ford, Volvo, BMW, Daimler, Rover, Rolls-Royce, Bentley, Aston Martin, Toyota and MAN."
Розницей практически не занимается, так, чуть-чуть.
И… ПласидоДоминго — хреновый певец, так как я его ни разу в жизни не слушал ;-)
  • 03 декабря 2014, 21:53
Странно, а почему тогда Хейко никогда не был омологирован этими дилерами) И ни в одном сервисе и ни на одном сборочном предприятии я его не встречал… хотя был на многих.
  • 03 декабря 2014, 22:04
Не знаю, но во всех моих Мерсах ;-)) в комплекте инструмента вот такие штуки лежат:
  • 03 декабря 2014, 22:20
это в какие мерсы зипом кладут инструмент? Грузовые?
Ну в России его точно если кто-то представляет, то очень слабо. Так как ниразу нигде не приходилось с ним конкурировать.
  • 03 декабря 2014, 22:51
KTC, BERNER, FACOM,… — в России вообще мало кто представлен. Слишком дорого, не берут.
  • 04 декабря 2014, 07:37
Facom встречал, даже каталог на русском есть в офисе)
  • SeO
  • 06 декабря 2014, 16:08

У профессионального инструмента тоже бывают косяки.
  • Lons
  • 03 декабря 2014, 19:13
Автор, за какое время дошла посылка? И был ли трек?

Заказывал такой набор два месяца назад в этом магазине и до сих пор не получил. Сейчас кейс открыт в палке. Жду решения…
Хотя заказывал с трек номером, а отправили без трека((( Будьте осторожны с этим магазином!
  • 03 декабря 2014, 21:03
Автор, что за твердомер у Вас?
  • l0lder
  • 06 декабря 2014, 16:49
за 1к можно взять на ebay с купоном -10$ которые недавно рассылали. Получается чуть дешевле.
  • Zvon
  • 08 декабря 2014, 09:41
Дорого, однозначно!
И мелковат наборчик. Дома валяются биты от 4-5 подобных комплектов, а тут на днях понадобилась звездочка, Т50. Не в одном наборе не оказалось, пришлось ехать покупать отдельно.
Говорят хорошие наборы инструментов у брендов Force, Jonnesway, Liсota, Apelas и Станкоимпорт. Так, чисто для информации.
от force не восторге на уровне бытового инструмента как и ombra, но вот головки и трещотки и ключи (ombra) на высоте никакого отличия от джонсвея у джонсвея весь интструмент на высоте и цена только на отдельный инструмент и наборы высоковата.ликоту в своем городе не нашел чтобы сравнить а все остальное очень дорого типа Hazet GEDORE, Stahlwille, Snap-on.