Кухонные ножницы XYj KS03. Миниобзор

Многие на кухне пользуются ножницами. Я не исключение. Но у меня для этого были приспособлены обычные офисные ножницы. Решил поискать себе что-нибудь более узкоспециализированное. В результате поисков нашёл ножницы у небезызвестного бренда ножей на Алиэкспрессе XYj. Посмотрел, понравились, заказал.

Вот собственно и они. Выполнены из нержавеющей стали 3Cr14, на ручках деревянные накладки.

Длина ножниц 255мм. Вес 242гр.

Я думал, что ножницы, во всяком случае их ручки, сделаны будут в цвете как и ножи от XYj. Но оказалось что нет

У ножа ручка значительно темнее. Хотя на фотографиях продавца у ножниц ручки были тоже тёмные.
Ножницы подпружинены, и если откинуть застёжку, они раскроются.

Причём пружина спрятана где то внутри соединительного узла ножниц. Где то там, за гайкой

На одном из ножей нанесены насечки. Я если честно не знаю зачем.

На том же ноже есть небольшой скос. Это сделано для того что бы ножницы не «закусились».

Ножницы очень острые. Режут и бумагу и бумажное полотенце без проблем. Кстати ножницы практически не люфтят.

Но бумага, бумагой, но нужно порезать что-то из продуктов. Я на кухне режу ножницами всякое, но из продуктов обычно это рыба. Плавники например. Рыбы у меня на данный момент нету, но можно будет проверить на куриных крыльях. Делать я это буду исключительно ради проверки ножниц. Потому что крошить крылья я смысла не вижу, а разделить на три части можно и ножом по суставам.

Но ради проверки ножниц я попробую резать крылья по костям. Сначала разделим их по суставам на три части каждое

Но это по суставам. Попробуем по жёсткому, по костям. Тонкую часть крыла и локтевую часть

Порезал без проблем. Теперь более серьёзные кости в плечевой части

Ножницы справились и с этой задачей. Если они здесь справились, то уж с плавниками и подавно.

Помыв ножницы, я не обнаружил никаких повреждений или заминов на ножах, люфтов не появилось.

Бумагу они кстати резать не перестали

Хранить ножницы можно на магнитном держателе. Магнитятся они нормально.

В общем данным заказом я вполне удовлетворён)) Из недостатков, только то что ручки оказались светлее чем я рассчитывал.

Всем спасибо за внимание
  • feo-man
  • 13 ноября 2019, 01:04
ручки оказались светлее чем я рассчитывал.
Прежде чем купить, неплохо было бы почитать описание, и обратить внимание на выбор цвета товара.
Так как у продавца они в двух вариантах — Red Scissor и Black Scissor (Black Scissor на текущий момент отсутствуют в продаже).
Записывать в недостатки свою ошибку при покупке?…
Когда я заказывал вариантов не было
  • Jaster
  • 13 ноября 2019, 01:16
Для Москвы и иже с ними не актуально
  • rx3apf
  • 13 ноября 2019, 01:20
В Ашане рублей триста они стоили, если правильно помню.
  • 13 ноября 2019, 10:13
в таком случае тогда лучше в IKEA взять 6,99 €
  • salo_ua
  • 13 ноября 2019, 01:20
купил такие в офлайн. Если ладонь хоть немножко влажная/жирная, то ручки выскальзывают, невозможно сжать и перекусить грудку курицы-гриль. Не рекомендую совсем.
Лучше брать ножницы с ушками.
  • Kruger
  • 13 ноября 2019, 01:37
При чем здесь «кухонные ножницы»?!
Вы хоть раз в руках держали нормальные ножницы для птицы?
Мир сошел с ума…
«Известный бренд с АлиЕкспреса...» — за косарь — кривая и неудобная поделка дедушки Ляо…
«Всё отлично, только ручки не того цвета»………
  • Ulises
  • 13 ноября 2019, 04:37
Купленные в оффлайне лет 15 назад ножницы, в точности, как по ссылке:
Для Москвы и иже с ними не актуально
Все это время верой и правдой служат мне на кухне. Сколько кур они за это время расчленили — не перечесть.
Как по мне, то годный и нужный (может и не всем...) на кухне девайс, существенно облегчающий некоторые рабочие моменты.
  • vovand
  • 13 ноября 2019, 06:06

Купил лет 30 назад в Минске, не нарадуюсь. Кости режет любые(кроме говяжих!)
Очень удачная форма ручек, костяшки пальцев не бьются по доске. А главное- выемка. Кость зажимается и не скользит.
  • she
  • 13 ноября 2019, 07:21
Покупались такие вместе с набором. Не прижились. Тяжелые, на магнитный держатель вешать аккуратно иначе не удержатся. Режут, но все же удобнее простыми. Простыми пользуюсь при жарке, отрезать у рыбы плавники вскрываю упаковку.
  • 13 ноября 2019, 07:43
Есть и такие и икеевские, от икеи намного удобней и более острые…
Можно ссылку.
  • Karies
  • 13 ноября 2019, 12:08
  • 13 ноября 2019, 18:31
у меня другие. помощнее…
  • 13 ноября 2019, 18:34
ПРЕСТЕРА назывались. но вроде уже не продаются
  • 13 ноября 2019, 22:37
ПРЕСТЕРА это как у меня, фото 10-ю постами выше, в польских и литовских Икеях есть, а вот в Российских уже нет, я в Варшаве покупал, но в то время и в Москве были.
  • mambuka
  • 13 ноября 2019, 07:47
В октябре брал такие на ebay. Режут отлично, но для средней ладони не очень хватки.
  • prohuk
  • 13 ноября 2019, 08:01
На этих ножницах винт сломался на второй куриной ноге.
Пришлось кохозить новый винт.
Брал подобные в гипере магнит лет 5 назад. Рублей 800 стоили тогда. Хрупки кости того же бройлера очень даже ни чего, но гуся или утку уже с ними не почикать дальше грудины и ребер. Итого в пользовании старый советский секатор. Ну и ручки вполне себе угловатые по итогу.
Поимел такие ножницы, от папы с мамой маленькие ручки. Что хочу сказать — зачем я поимел эти ножницы. Очень неудобно ими пользоваться.

Извините, не удержался)
Про название уже пошутили?
Вроде вы первый. Но китайцы видимо над нами рофлят. Особенно производители ножей. То XYj то HUIWILL
HUIWILL
Отличное название для небольшой деревушки) И надпись при вьезде «Welcome to Huiwill»
  • GrAl
  • 13 ноября 2019, 10:03
Брал давно такие ножницы в офлайне за в разы меньшую сумму.
Размороженную птицу еще режет, а в заморозке уже с трудом.
А вот сушеная говяжья трахея совсем не по зубам.
  • 13 ноября 2019, 10:20
тогда только так
Или так
  • 13 ноября 2019, 12:44
Ну это уже сразу на котлеты. :)
Брал в оффлайне, отличная штука. Куру разделывать самое оно, даже мороженую.
  • ANSI
  • 13 ноября 2019, 15:44
Купил такое в магните, и трёх сотен не заплатив. Хорошие ножницы. Обзор правдивый.
На одном из ножей нанесены насечки. Я если честно не знаю зачем.
Скос на лезвии вычислили, а с засечками облом? Это чтобы разрезаемое не «выезжало» из сходящихся лезвий (не ножей), а резалось. И выемка ближе к винту про то же :)
Наверное так и есть…
  • 13 ноября 2019, 23:01
на Икеевском насечки конечно посолиднее, но все равно как-то не понятно.
  • Gruffy
  • 14 ноября 2019, 00:38
Типичный случай когда комментарии полезнее самой статьи, хотя без статьи не было бы и комментариев.