Чехлы для автомобиля.

Все видели рекламу этих чехлов на ТВ за 2990 рублей?
Что это такое-расскажу в обзоре.

У меня машина- Фольксваген Шаран. Водительское кресло досталось мне итак в невесёлом состоянии, да и я ему молодости за 7 лет владения не добавил. Поэтому 11.11 решил заказать чехлы. Так сказать-на пробу.
Заказ сделан на T-mall, отправка из России. Оплата в рублях. На момент заказа цена была 1612 рублей за красные и 830 рублей за серые( те, что в рекламе по ТВ).

Добирались до меня более недели. Долго отправить не могли. Продавец объяснял это ажиотажем 11.11.

Внутри пакет с чехлами.

В комплекте два чехла на передние сиденья, две половинки на задний диван, пять подголовников и пакетик с крючками и инструкцией.

Шильдик на изделии гласит, что всё сделано из полиэстера. Верх из вспененного. По виду-просто тонкий поролон приклеен.

Вот изнаночная часть чехла.

Пошито всё аккуратно, ниток не торчит, края всех элементов обверложены.

Чем мне понравились именно эти чехлы- необычным рисунком. Текстура протектора шины. Почему выбрал красные вставки- у меня авто красного цвета, оплётка на руле тоже с красными вставками.

Если на передние кресла чехлы отлично сели и расправились( на фото выше сидушка мятая, только достал из пакета), то с задними пришлось возиться.

Машина у меня семиместная. Семь кресел, три из них трансформируются в детские. Было решено разобрать задние чехлы по запчастям, сделать выкройку по креслам и сшить два чехла(езжу, в основном, в 4-х местном варианте). По моим прикидкам, материала должно хватить.

Распарывать на элементы засел сам, кроил по подсказкам жены( швея), сшивала и обверложивала жена. Кстати, задний чехол(и верх и низ) состоит из трёх элементов, соединённых потайной молнией.

Получилось так.

Всё подогнали точно по креслу, благо оно снимается с машины за секунды.

Задний ряд кресел. Машина используется практически ежедневно.

Заднее кресло в «детском режиме»

Чехол не мешает механизму трансформации совсем.

На передних чехлах сзади есть карманы. Достаточно вместительные.

Спереди на передних чехлах вышито название фирмы-производителя.

Рисунок протектора объёмный. Глубина примерно 3 мм, сделано по виду через термоштамповку.

Задняя часть чехлов очень тонкая ткань. Но за полгода эксплуатации ничего нигде не поползло и не порвалось.

Итог. Чехлы мне понравились и стоят заплаченных за них 1600 рублей. Но за 2990, как в телемагазине-это перебор! В этой ценовой категории уже можно хорошо разгуляться по китайским магазинам и повыбирать качество материалов поинтереснее.

Всем спасибо и удачных покупок!
Но за 2990, как в телемагазине-это перебор!
Я думаю, за обозреваемые и 1600 перебор. За труды плюс.
  • okun33
  • 20 июля 2019, 14:47
Брал за 1100 руб полгода назад такие же, на сидушке складки появляются.
  • Kartus
  • 20 июля 2019, 15:13
Хто эта там на сидушке? Не узнаю его в гриме?)))
В первый момент подумал ну ни.уя себе здоровая гусеница :), начал приглядываться — игрушка чтоли, нет вроде что то живое.
Похоже на морскую свинку
По виду-просто тонкий поролон приклеен
у меня на аналогичных чехлах этот тонкий поролон за пару лет превратился в труху, еле отпылесосил потом
  • eigor
  • 20 июля 2019, 17:58
Так с начало надо чехлы без поролона надеть, а сверху уже эти)))
Идея плюс, фото — жирный минус, как на древнюю нокию снимали.
Извините за фото минус. Давно такого «качества» не видел.
  • Woolag
  • 20 июля 2019, 20:46
Тоже брал такие только на перед, вышли что-то в районе 5$. Cели отлично, но не понравилось что нет прорези по подушку безопасности в чехлах.
  • RONIN
  • 20 июля 2019, 21:03
Бадун видно, тремор рук адский
Как-то я категорически против чехлов. Жутко колхозно это смотрится. Особенно не понимаю, когда на новую машину чехлы надевают.
  • DLL
  • 20 июля 2019, 21:44
Странно. В названии чехлы для автомобиля, а в обзоре для кресел…
Брал такие https://aliexpress.com/item/item/32961411447.html Может кто ставил, отпишитесь пожалуйста, как они? (Думаю продать или оставить себе) Брал за 1950
  • pos7
  • 21 июля 2019, 03:06
Брал аналогичные, но черные, задолбали, как липучка всю шерсть и волосню на себя собирают, да еще так, что хрен отпылесосишь.
Чтобы нормально почистить надо несколько роликов липучек (для одежды) укотать, и самому не раз спотеть за этой процедурой, и так раз в неделю. Навернно мне все это надоест и буду менять чехлы.
Все бы ничего, но как можно писать обверложил))) Оверлок, откуда люди берут Б? Не знаете как, не хотите смотреть, напишите обметал края...)