Чехлы на сиденья авто универсальные

1. Цена: 33,69 usd (были по 24)

Я сделал заказ на эти чехлы с мыслью обновить к лету этот аксессуар на своей разъездной машине. Цена на момент заказа была сопоставима с ценой в офлайне. Однако, как сказал поэт, «за время пути, собака могла подрасти». Так и получилась и собака — цена выросла до почти 34 USD. За эти деньги привлекательность данной покупки, я думаю, невысока.

Но давайте все же ознакомлю желающих с данным приобретением.
Доставка стандартно — чуть менее месяца. Приличный такой пакетик, весом грамм 700.

Сами чехлы в пакетике на замке и еще и «опломбированы» стяжкой

В пакете — ожидаемо — 2 чехла на передние сиденья, раздельный на задний диван, 5 подголовников и мешочек с пластиковыми крючками для крепления.

Крючки с одной стороны имеют что-то наподобие защелки

Материал чехлов (синтетика) соответствует уровню цены на них. Не очень плотный, продублирован тонким слоем поролона

Швы все ровные, торчащих ниток нет.
По низу задней сидушки — более тонкая материя, почти сетка. В общем все как и везде в этой ценовой категории (я про 24 USD ~ 1440 руб.)

Перейдем к примерке.
Натягиваются чехлы легко, расправляются чуть хуже — поролон цепляется за материал сидений. Думаю, это неплохо — чехлы не будут «елозить», сбиваться.

Дырок под подголовники нет — протыкаете, как нужно.

Если кто заметил пятно на задней спинке — это влага, взялся влажными руками. Чехлы пришли чистенькие, претензий нет.

Ну, в общем что сказать — ожидаемо средненькие чехлы. Освежить интерьер за недорого подойдут, послужат, наверное пару сезонов. Для вида и красоты надо искать подороже и качественнее.
Повторюсь — старая цена более соответствовала их качеству.
Мрак…
  • sir0ta
  • 08 апреля 2018, 09:21
Ну пусть стоит 24 бача, но выглядит… баксов на 5-7.

ну так и называются они
Чехла на сиденья авто универсальные
п.с. это как договорА, пропускА и т.д.? )
  • akantus
  • 07 апреля 2018, 16:55
ну фильтрА уже привычно, видел даже на вывеске смесителЯ, но чехлА впервые.)))
Смысла в таких чехлах не вижу, за два года китайский поролон рассыпется в трудно убираемую труху, а вид у них и сновья как из того места коим на них сидеть будут.Лично для себя сделал выбор экокожа от компании автопилот.Стоят уже на второй машине, первым четвертый год пошел и использовалась машина и в хвост и в гриву(дома кролики, сам занимаюсь декоративным бетоном).Практически нет износа чехлов, тряпкой протереть и как новые.ps не реклама, сам я «колхозник»со Ставрополья.
летом попа не потеет от «этакожи»? ))
  • Kartus
  • 07 апреля 2018, 16:02
не потеет от «этакожи»
Если заниматься бетоном, то потеет и без экокожи)))
Нет все отлично
  • Brs
  • 07 апреля 2018, 18:46
Так же выбрал себе чехлы автопилот, качественно и богато выглядят. Те кто садится в машину думают что кожаный салон )
  • sir0ta
  • 08 апреля 2018, 09:22
Автопилот и автопрофи делают реально качественные чехлы.
  • Zvon
  • 09 апреля 2018, 13:28
Износа нет если на них ни сидеть. Место водителя через 1-2 года требует замены: появляются трещины стирается, начинает облезать.
  • Kompra
  • 07 апреля 2018, 16:06
Были у меня похожие, только красного цвета. Редкостное го… ище. На задние сиденья даж натягивать не стал. На водительском протерлось месяца за три. Цена им тогда была долларов 15
  • 07 апреля 2018, 16:08
Ни на одной машине чехлами не пользовался. Не пойму, зачем. По виду и по ощущениям говно-говном, а уж обозреваемые вообще кошмар какой-то. Зачем они нужны?! Я конечно понимаю, «чтобы салон не пачкался», но вы что там, домашнюю скотину возите?:)
И ее тоже. Один кот мне задние сиденья заблевал — выразил протест против превышения скорости, укачало беднягу. Другой кучу навалил. Дети грязными ботинками спинки передних сидений мажут. Дети (да и взрослые) мороженым капают, жирные пончики уронить норовят. Теперь думаю почистить салон, да какие-нибудь кожаные чехлы натянуть.
  • akantus
  • 07 апреля 2018, 17:00
вы что там, домашнюю скотину возите?
И ее тоже.

извините конечно, но вы сами признались кого возите.))
А за что извинять? Это пусть другие рассказывают, что у них в салоне бывают исключительно феи, какающие бабочками. Жизнь она гораздо приземленнее.
Когда был у меня в машине кожаный салон, так и проблем не было. Тряпочкой протер и все. А тряпка есть тряпка.
  • CyJLTaH
  • 07 апреля 2018, 18:18
Ну вот было дело, кошка блевала в машине. Но она была в кошковозке. Оказывается, есть такие специальные клетки, для перевозки животных.
И собака не удержалась, нагадила. Когда вёз к ветеринару с пироплазмозом. Но собака лежала на заднем сидении в специальном тканевом гамаке для собак. Оказывается, есть и такие.
Я редко вижу, чтобы люди ели, сидя за столом без скатерти. Конечно, для этого необходимо было пройти несколько веков образования и культуры.
Так вот и чехлы служат не показателем «Я наконец научился не гадить, где попало», а являются показателем «Я научился мыть руки перед едой».
Моего кота в кошковозку можно только под наркозом засунуть. Животины они все разные. Детей куда сажать прикажете? Боязнь чехлов является показателем поклонения автомобилю, тогда как для основной массы это унылая поповозка.
  • CyJLTaH
  • 07 апреля 2018, 20:52
Боязнь чехлов является показателем поклонения автомобилю...
Ну так не бойтесь чехлов! И скатертей не бойтесь!
Это не мешает жизни.
Так я и не боюсь. Пользуюсь и чехлами, и скатертями без оглядки на чьи-то комплексы.
  • 07 апреля 2018, 21:19
Детей — в детские кресла. Чтоб ботинками салон не пачкали — обучить. Они же не животные, их дрессировать не надо. Всё проще. Взрослые мороженым капают — не умеют есть его аккуратно, нефик начинать это в машине.

Это не боязнь чехлов. Это неприязнь к убожеству, каковым они являются. Ну и попутно признание собственного бессилия, что боретесь не с причиной, а со следствием.

Салон достаточно просто чистить. И не гадить в нём.
Выберите что-то одно, а то сами себе противоречите. «Салон достаточно просто чистить. И не гадить в нём.» Зачем чистить, если не гадить?
И вообще что за подход. Мне чехлы не нужны — значит никому не нужны. А кому нужны, тот грязнуля и т.п. Поменьше нарциссизма.
  • 07 апреля 2018, 22:03
Никакого противоречия. Я имел в виду регулярную уборку. Вы же её дома проводите? Ну и в авто так же.

Нарциссизма нет ни разу и грязнулей вас никто не называл, не стоит столь болезненно воспринимать написанное :)
  • 08 апреля 2018, 05:10
Я вот почти каждый день обедаю без скатерти… неловко себя чувствую теперь.
наверняка у вас еще и чайная чашка без блюдца.
  • 08 апреля 2018, 14:41
Ой, я ещё и не каждый раз полностью стол сервирую, да что там, часто без ножа кушаю.

я чай из фарфора не пью, и у меня нет ни одной поверхности на которой бы пролитое было проблемой.
конечно, скатерти то нет!!! и стол дешманский даже не ИКЕЯ, а не розовый мрамор с которого кофе фиг вытрешь, и не старинная мебель где пара капель жидкости и прощай лак…
ну нищеброды мы…
Это не нищебродство, а отсутствие культуры, воспитания и уважения прежде всего к самому себе. Мой дед без галстука к столу не выходил даже. Я сейчас галстук не надеваю, но и в трусах и майке ужинать тоже не сажусь
  • futsker
  • 07 апреля 2018, 16:10
уж очень давно сделал для себя вывод, что все «универсальные» чехлы, коврики, шторки и т.д. — гуано редкое. Только модельное исполнение — т.е. изготовленное специально под конкретную модель автомобиля.
  • vasa72
Имхо, крутые.
фоточки

• Lisnick
  • 07 апреля 2018, 17:10
Ну, не крутые. Хорошо смотрятся, да, но такая идеальная подгонка, как на фото, либо займёт ещё несколько часов времени для рукастых, либо обойдётся в дополнительные к установке за полторы тыщи тыщу-две рублей для таких безруких, как я.
  • 07 апреля 2018, 17:17
Ну я никогда не устанавливал. На даче справился один за пару часов.
  • Lisnick
  • 07 апреля 2018, 17:59
Мне установщик поставил за час двадцать примерно, но это без подшивки. Я бы точно 3-4 часа потратил, не меньше. А если это делать не в городе, а на даче, то так вообще пришлось бы несколько месяцев ждать, пока доеду )
  • darkev
  • 08 апреля 2018, 10:06
Согласен, я чтоб натянуть разбирал все сидения. Тогда получилось идеально.
  • 07 апреля 2018, 17:24
Я хотел себе у них брать, но на мою комплектацию у них, как оказалось, нет. И у других не было. И никакие универсальные не подходят — из-за сильно выраженной боковой поддержки на передних сиденьях все универсальные получаются натянутыми как барабаны. Пришлось заказывать индивидуальный пошив. Так уже год и лежат в пакете, все никак не дойдут руки снять сиденья и натянуть на них чехлы — то холодно, то лень, то почистить бы сиденья перед натягиванием чехлов :)
По виду, кстати, пошитые чехлы не хуже автопилотовских, а обошлись незначительно дороже.
  • 07 апреля 2018, 17:34
А знаете, у нас эта проблема решилась пришиванием липучки на сиденье со спинкой и внутри чехла. Я так не делал, но многие делали. Выглядит вообще идеально. Меня и без нее устроило. На фото без нее.
  • 07 апреля 2018, 18:00
Да ну его нафих дырявить сиденья :)
  • Kompra
  • 07 апреля 2018, 18:42
Смотрятся они хорошо, но через год примерно протирается материал на шве (указал стрелками) до тряпичной основы. Ставил такие жене на матиз
  • Brs
  • 07 апреля 2018, 18:49
Не знаю, но у меня год им уже, пока не стёрлись )
Зависит от пробега, т.е. чем чаще садитесь-выходите. У меня на второй год протираться начали.
Писал выше три года моим и они целые пробег 55т
так и написали, от вождения зависит. 8-10 тыр в месяц бегает машина, в день до 1000 может пробежать, так что ваши 3 года и 55 ниочем. пы.сы: не таксист, просто объект на удалении до 400км может находится.
  • kin65
  • 07 апреля 2018, 20:30
У меня середина простроченная облезла, как раз Автопилотовские чехлы. Почему-то мои красного цвета облезли, а у друга серые как новые. Так что качество неровное.
  • 07 апреля 2018, 22:36
У меня все цело осталось, когда продавал. Машине было 3 года. Пробег 55к. т.е. ездил)
а материалы то одинаковые, а то там есть выбор — экокожа и алькантра.
  • darkev
  • 08 апреля 2018, 10:10
Очень зависит от того, во что одета задница. Джинсы с заклепками, мягкие спортивки или строгие брюки. У знакомого через пару лет облезли, носит только джинсы.
Во во только ту меня ромб белый центр, все пищат.
  • Zvon
  • 09 апреля 2018, 13:32
Это дермантин, он не может быть вечным. Водительское сидение стирается за один два года. И чтобы заменить только попу они просят цену целого сиденья!
  • 07 апреля 2018, 17:27
ожидаемо средненькие чехлы
Это не средненькие, это полное гуано :)
  • ACE
  • 07 апреля 2018, 17:47
Нормальные чехлы! Могут даже старую тачку преобразить.
  • Arian
  • 07 апреля 2018, 18:44
В ретро?
Дрянь какая.
Нет, я понимаю, лет «дцать» назад, на ТАЗах, материальчик был так себе, даже в моем уезде было несколько успешных контор, пошивающих чехлы из модного в те годы «флока». Но в 2К18м добровольно натягивать подобный треш — я не знаю.
Хотя, покупать авто после единственного подобного хоза, зачехлившего авто сразу после покупки, люблю. Снял эту дрянь, отхимчистил пыль-разводы и салон «новый».

Дерьматин понимаю, только если дети-блюющие коты(ну или салон уже усосан до состояние «не восстановить»). Зачем в иных случаях садиться летом на нагретую, зимой на холоднющщщую псевдокожу — аллах знает.
Другое дело хорошая кожа в премиуме с подогревами-вентиляциями.
  • Arian
  • 07 апреля 2018, 18:47
Не, ну дермантин удобно, то сумки поставишь, то чего нить из строймага длинное засунуть надо. Просто не надо на водительскую сидушку его одевать, а на все остальные норм ;)
Попробуйте качественную экокожу, это не дермонтин.
  • 08 апреля 2018, 05:18
ru.wikipedia.org/wiki/Дерматин
где вы… там находите ещё одну «Н» в слове…

качественная «экокожа» — это высер маркетологов, для забивания мозга обывателя.
оно либо кожа, либо нет.
это такие ещё потом рассказывают — «полный фул, но без кожи» или ещё без чего-то.
Не знаю, как кому, у меня стоят чехлы из эко-кожи на Ниссане АлмереN16,-прекрасно, что летом, что зимой, сидения с подогревом и в машине кондиционер.И второй вариант,MB ML 350 с кожаными сидениями и всякими, типа, вентиляциями.Честно, никакой разницы, зимой, если очень холодно, то пока подогрев, или сам не нагреешь), ощущения одинаковые.Как и летом, когда жарко, кондиционер даст нужную температуру и отлично. Видимо, все от материала зависит.Перфорации… Мои, из эко-кожи, если память не изменяет, стоили больше 100 $, и сшиты специально на машину.Отдавал машину в ремонт, так «умник» (часто среди них всезнайки) сказал, что никогда не видел Алмеру с такими сидениями))) Принял их за заводские на первый взгляд. В общем, дело в материале и качестве пошива.Обозреваемая вещь, конечно не внушает доверия.Просто 30$ в помойку!
  • Maks777
  • 07 апреля 2018, 19:36
У меня точно такие в поло седан) Ну не айс, но лучше чем ничего)) За два года не рассыпались… Раз стирали даже.
  • beerok
  • 07 апреля 2018, 23:43
Маркетинг такой маркетинг.
Экокожа — обычный дерматин на русском языке. Летом-жарко, зимой-холодно.
Салон каждый выбирает сам, кожа, велюр и т.д.
Мне кожа не нравится. Скользко.
Чехлы в обзоре конечно унылые, но лучше чем без них когда в машине ездит семья.
Получил недавно такие. Правда, только два передних. Каждый по 5 баксов. Но мне с учетом купонов обошлись в 2 бакса оба. Вот именно столько они и стоят ) А уж за 34 даже весь комплект…
Ужас