Антискользящие наклейки на обувь, или как сэкономить на профилактике

Как-то абсолютно случайно, во время интернет-шопинга, я увидела эти наклейки и радостно заказала сразу пять пар. Меня всегда удивляет, сколько на али есть полезных вещей, о которых мы даже не знаем, что они нам нужны.
Дело в том, что в обувной мастерской профилактика (чтобы подошва не истиралась и не скользила) стоит 600 рублей, хватает где-то на сезон. Мне кажется, это очень дорого.

Я заказала 5 пар за 1,6$.

По ощущениям, наклейки не отличаются от того материала, который используется в мастерских.
С обратной стороны клейкий слой.

Клеить их очень просто. Для того, чтобы наклейки держались долго, советую взять обезжириватель, который продается в любом автомагазине — между прочим, отличная штука, которой можно очень многое отчистить, но, к сожалению, он сильно сушит кожу рук.

Протираем подошву, вырезаем наклейку по размеру подошвы (если это нужно) и приклеиваем. Все!
На других туфлях:

Вид после двух месяцев носки. Наклейка начала стираться, но совсем несложно приклеить новую)

Наклейки не скользят на мраморном полу и защищают подошву обуви от износа.
но, к сожалению, он сильно сушит кожу рук.
Так написано же — О Б Е З Ж И Р И В А Т Е Л Ь. Руками на трогать!
  • 16 июля 2020, 15:36
А ещё не пить и не давать детям :)
  • Teem
  • 16 июля 2020, 15:48
Почему детям не давать? Как дети тогда будут обезжиривать туфли для приклеивания такой же наклейки на подошву?
  • kons38
  • 16 июля 2020, 18:49
Да. И как мальчик склеит в клубе модель, если предварительно не обезжирит?
  • 16 июля 2020, 19:30
Может ему ещё спички дать? :)
Конечно-же нет, он сам возьмёт всё необходимое :)
И как мальчик склеит в клубе модель, если предварительно не обезжирит?
Модели в клубах уже обезжиренные
Полезная штука. Спасибо
  • figvam
  • 16 июля 2020, 15:43
А старую сложно отодрать, если протрётся?
Обезжиривателя много потребуется. Внутрь.
+:)))
Совсем не сложно) обезжирить и можно клеить новую
del
Осталось на направляющей шине испробовать
  • iksson
  • 16 июля 2020, 16:13
на первых туфлях пора менять набойки)))
Уже поменяла)
Антискользящие наклейки на обувь
Мой вариант наждачка:
  • kven
  • 16 июля 2020, 16:39
на свою яхту я бы не пустил
  • udavst
  • 16 июля 2020, 16:49
у меня такой вариант рассыпается, как только намокает подошва.
Наждачка на бумажной основе или на ткани?
  • X3Shim
  • 16 июля 2020, 16:54
За это надо лишать ног пожизненно.
Чем клеите? Спасибо.
Клей резиновый.
Похоже кто-то, кто по мрамору ходит, тебе минус бросил. Поправил.
Сурово)
и по ламинату…
Не надолго это. Я на унты клеил, абразив выкрашивается, а основа остаётся
какая толщина у этой наклейки?
  • freeri
  • 16 июля 2020, 16:59
Товары заказанные с Али с готовым клеем\наклейкой я предпочитаю клеить на проверенный временем свой клей (точнее свои клеи, соответствующие клеющимся поверхностям) предварительно удалив оригинальный клей.
а что за клеи? в магазине их можно купить?
я спрашивал у обувщиков — у них демаскол в таре от 0.5 литра и его вроде греть нужно. мне бы хотелось в мелкой фасовке и без нагрева. клей момент обувь клеит не очень хорошо как мне кажется.
Десмакол есть и в тюбиках оффлайн. На крайняк если нет — Синтакол
поищу, спасибо.
Десмокол, он же клей полиуритановый в московском регионе есть на любом рынке. Очень часто в электричках продают.
кожа, резина -наирит (нанести, сохнет 10мин, нагреть хотя бы феном для волос на макс температуре и сильно прижать),
полиуретановая подошва — десмакол та же технология, но перед клеем намазать подошву галогеновой протравкой
  • maza11
  • 17 июля 2020, 11:29
про десмакол и наирит я знал (смотрел на ютубе канал обувщика), а вот про галогеновую протравку не знал, для чего она?
Сатреат — протрава. Ею предварительно промазывается полиуретановая подошва, после чего подтравливается ее верхний слой, что позволяет десмаколу глубже внедриться в подошву. Значительно усиливает силу приклеивания подошвы
Обратимся к специалистам.У меня кеды Timberland, подошве сносу нет, верх парусиновый, тоже в идеальном состоянии, но в некоторых местах сверху немного отклеился от подошвы( через 5 лет простительно).Два раза носил в мастерские, отклеивается моментально, в первый же день.деньги возвращают, разводят руками.Есть ли клей, что действительно приклеит?
скорее всего они собирались сразу с литьем подошвы. Вариант — прошить
Очень узкая кромка для прошивки, но попробую обратиться.Кеды реально неубиваемые, даже сапожники постоянно отмечают качество исполнения.
значит скорее всего полиуретан. Если это он, то сапожники должны знать как его клеить. Но бывает и пролет. Одну подошву 3 раза счищал и клеил по новой. Потом плюнул на склейку и прошил.
Да, сегодня сходил, договорился, сказали что реально прошить.Думаю, что с прошивкой, даже еще лучше будут выглядеть.
шо ж они сразу не предложили))
удачи!
Видимо желание клиента-закон, а я не додумался сразу.Да и они были уверены, что приклеится.История-то совсем свежая, на прошлой неделе я второй раз заклеил.Денег с меня не взяли, вот сегодня и обговорили, что прошьем.Надо отвезти и сделать.
  • Boor
  • 16 июля 2020, 17:14
Золотые слова! )
А еще больше тех, которые кажутся нужными, пока их не положишь в самый дальний ящик)
Тут польза очевидна — эти вещи усиливают полезность «дальнего ящика».
Теперь я знаю из чего буду делать ножки для радиоподелок.
Осталось малое, из чего сделать корпус?
Спасибо за наводку, но…
Воде не п.18, а ссылка на дорогой лот без продаж и отзывов.
ТУТ почти в три раза дешевле.

Моя ссылка сгорела. Этот обзор долго лежал в черновиках, на момент написания цена была выгодной. Перед публикацией я не проверяла цену.
Спасибо за вашу ссылку.
  • stupic
  • 16 июля 2020, 18:01
А нет таких же, только красных?
На красные зарегистрирован TM и продаются вместе с туфлями за другие деньги.
  • figvam
  • 16 июля 2020, 19:23
Лабутены?
Тема раскрыта не до конца. Не показано, как они теперь на ногах сидят с таким апгрейдом!
Хозяйка туфлей явно стала в них выше и поэтому более стройной.
  • mmasco
  • 16 июля 2020, 19:53
И как сочетаются с купальником.
Да да!
Меня терзают сомнения в изностойкости гаджета, особенно с учетом влажности на мостовой.
Ну какая влажность на мраморе?
Где-то на пару месяцев хватает при более-менее активной носке с учетом ходьбы по улице. Я каблуки ношу редко и обычно только в офисе, так что для меня эти наклейки вечные.
Вот и раз, снова доставка дороже покупки! Не не надо, пойду посмотрю на другую ссылку чуть выше была! DRON2402 публиковал…
  • bretin
  • 16 июля 2020, 20:20
В СССР были похожие прямоугольники из полиуретана с клеевым слоем. Скользкие и слабо держались в рашен климате /дождь снег грязь по колено/.