Китайские дезерты. Сравнение с оригинальными Clarks.

Приветствую!

В этом обзоре мы рассмотрим кожаные китайские дезерты, а также сравним их с оригинальными Clarks.

Данные дезерты производятся в двух цветовых вариантах:

Посылка доставлялась почтой германии и время доставки на Украину составило 2 недели.

Обувь кожаная, с каучокоподобной подошвой, однако на деле это в меру жёсткая резина.

Прошито качественно, ниток торчащих нет, однако с одной стороны есть небольшие подтёки клея.

Подошва слишком сильно выходит за грани в месте соединения (прошивки) с верхней частью. На фотографиях лота подошва выглядит не настолько длинной и выглядит более органично, что ли.

Размер был выбран 8,5 (26,5cm), длина стельки совпадает точь-в-точь.

Пару слов об оригинальных Clarks.
Обувь была куплена на Ebay в 2014 году за 97$. За это время практически не износились. Отдельно стоит отметить подошву из каучука – более износостойкую подошву я ещё не встречал. За несколько лет подошва износилась совсем немножко, хотя обувь носилась достаточно часто, в тёплое время года чуть ли не каждый день.

Фото спустя 3 года:

Ну и наконец как дезерты смотрятся на ноге:

Китайские дезерты смотрятся более нарядно, вычурно, как туфли. Оригинальные Clarks выглядят более обыденно.

+ обувь сделана из натуральной кожи;
+ относительно неплохое качество;
+ правильное соответствие размерам;

— подошва очень сильно выступает (сильнее, чем на фото);
— подошва резиновая, а не каучуковая.

Желаю всем отличного настроения и только приятных покупок!
  • mp3user
  • 28 апреля 2017, 21:59
купил оригинальные зеленой замши примерно за $60 или $70. единственный минус такой обуви не в меру жесткая пятка.
а вот wallaby такие мягкие и комфортные совершенно как домашние тапочки.
Променять clarks на что то неясное...6pm и посредник или амазон обойдется в 2 раза дороже, та же сотня. Но это того стоит. Rockport и Clark's рулят.
  • badun
  • 28 апреля 2017, 22:59
После того как в кларксах после 1 сезона полностью потрескалась подошва и случай признали не гарантийным как-то сразу прошла любовь…
Автор — молодец! Дезерты с шотрами смотрятся круто.
  • 4fatal4
  • 29 апреля 2017, 00:02
Дезерты с шотрами смотрятся круто.
Это изящный стеб над автором?
  • Kartus
  • 29 апреля 2017, 05:56
Это изящный стеб
Если вспомнить, откуда пошли дезерты, то нет)))
  • 28 апреля 2017, 22:09
А как колодка? Средняя или узкая?
  • 28 апреля 2017, 22:13
Колодка средняя, ширина 7,5-8см.
  • 28 апреля 2017, 22:22
Спасибо.
Два момента, я как-то не понял из какого материала ваш, оригинальный Кларкс и, на нем нет ни одного упоминания о производителе, что очень странно) Типа
  • 28 апреля 2017, 22:30
Оригинальный Кларск из кожи, этикетка с логотипом вроде была, если память меня не подводит.
  • 29 апреля 2017, 19:40
По моему это не кожа, а непонятно что, если и есть что то от кожи, то какой нибудь спилок или мездра покрытые сверху пленкой имитирующей верхний слой кожи, хотя там даже без имитации клетчатый рисунок, такие используются для мебельной кожи, либо в дешевой обуви, но это уже не считается натуральной кожей. А вот у китайских наоборот натуральная кожа, ("… с каучокоподобной подошвой, однако на деле это в меру жёсткая резина") — подошва скорее всего полиуретан, дольше стираться будет нежели обычная резина.
  • Rzzz
  • 28 апреля 2017, 22:27
Неплохо бы обзор добавить неким ликбезом, на тему «что такое дезерты и зачем оно нужно». А то непонятно.
  • igor132
  • 28 апреля 2017, 22:35
Ага, блин. Для меня обувь — туфли, ботинки, сапоги. Вроде всё. Наверное, я — деревня :)

P.S. Что нравится, то и ношу. А на названия не обращаю внимания, на моду не ориентируюсь. Я это имел ввиду.
ИМХО
  • 29 апреля 2017, 09:21
+1. Беру в ширпотребе по 500-700 рублей. На сезон. Не жалко выуинуть. А знакомец впаривается по теме жестко. Но я могу сплкойно оставить сменные туфли по середине кабинета, а его надо укутывать… Воняют жуть…
  • obl127
  • 30 апреля 2017, 12:45
Ему стоит чаще мыть ноги и пользоваться средствами от грибка стопы.
  • 30 апреля 2017, 13:09
+40 в тени… ни чего не помогает. Я раз в неделю получаю выговор за не рабочую форму одежды, но не мучаю себя и хожу в шлепках. Ему 1000 рублей важнее.
  • krysa
  • 29 апреля 2017, 13:11
дезерты — это обычные шузы
слово «обычные» как-то режет глаз в этом предложении.
Мужики, даже в обзорах обуви, не стесняются фотографироваться с головой!
Девушки, даже в обзорах лифчика изворачиваются…

А что, волосатые ноги у мужика это уже моветон?)))

P.S. Вспомнился сразу Шнур «Да, ты права, я дикий мужчина. Яйца, табак, перегар и щетина)))»
  • wwest
  • 28 апреля 2017, 22:45
Для женшин это сексуально!
Но я вспомнил Гоги и упал под стол заржав.
  • igor132
  • 28 апреля 2017, 22:37
Зато зимой тепло. И вопрос: сами бреете? (это на ухахаха) :)
Валасатый…
Ну, если на лице растут волосы, а на ногах нет, то это кончита вюрст получается, однако.
Во время Второй мировой войны британские войска в Египте носили такие ботинки в свободное время. Местные жители делали их вручную на базарах Каира, британцам обувь показалась крайне уместной для носки в пустыне, отсюда и позднее название «desert». В конце сороковых Натан Кларк, имеющий непосредственное отношение к тогда уже существующей фирме Clarks, вдохновился дизайном таких ботинок — ему пришлось носить их во время службы в Мьянме. Также существует возможность, что на Кларка повлияла модель чукка (chukka boots), уже известная к тому времени, но мало популярная. В 1950 году дезерты Clarks были представлены на обувной выставке в Чикаго. Это была классическая модель с двумя парами отверстий для шнурка, она-то и повлияла на быстрый рост популярности дезертов в США, Англии, Италии и Франции.

Позже дезерты стали частью стиля битников и модов. Их носили Боб Дилан, The Beatles и Стив МакКуин. Универсальность и простоту ботинок оценили не только примодненные юнцы и стильные денди, но и не имеющие отношения к моде мужчины и политики. Не раз в дезертах был замечен Лорд Шэклтон, член Палаты лордов Великобритании. В 70-х–80-х страсти по ним утихли, а в 90-х в Европе резко поднялись продажи дезертов марки Clarks, так что сейчас они стали классической моделью casual обуви.
К тому же, как представителя стиля casual, дезерты отличаются своей универсальностью. Носить их можно практически с любыми джинсами, брюками, леггинсами и шортами. Лучше всего, конечно, смотрится зауженный вариант. Верх при сочетании с дезертами тоже может быть различным. Рубашка, блузка или пиджак могут принадлежать различным стилям. Некоторые носят дезерты даже с платьями. Следующее, чему «носители» дезертов уделяют внимание – это носки. Лучшим вариантом при ношении дезертов, конечно же, будут укороченные носки, сокрытые под ними. В этом случае не придется решать вопрос об их цвете. Но если же, Вы сочтете нужным надеть под дезерты длинные носки, то постарайтесь соблюсти однотонность цветовой гаммы ботинок и носков.
Настоящие desert boots могут быть только из замши, только на креповой подошве и только с двумя парами отверстий для шнурков. Если вы увидите ботинки абсолютно идентичной формы — из кожи, на кожаной или резиновой подошве, то знайте — называть их следует chukka boots.
  • Rzzz
  • 28 апреля 2017, 22:42
Спасибо, теперь понятно. И прошу прощения за минус к комменту, хотел плюс, но промахнулся по стрелочке.
  • 29 апреля 2017, 09:24
Так с чего фапать? Вот бомба
Стиль модно, молодежно!
  • CKYHC
  • 30 апреля 2017, 13:13
настоящие или нет — это дешевая сверхдешевая и сверхпростая обувь.
из которой сделали культ.
а по факту оно должно стоить как 2 тарелки супа.
Точно кожа?
интересно во что они превратятся через месяц ношения
  • kin65
  • 28 апреля 2017, 23:11
Наверное в ботинки, которые носили месяц, но никак не в сапоги.
  • pab
  • 29 апреля 2017, 06:03
От «оригинальных» чуть не блеванул… Действительно:
Оригинальные Clarks выглядят более обыденно
)))
  • Vityaz
  • 28 апреля 2017, 23:36
Да пипец, как Вы убили обувь. У меня ECCO, ношу три года, и зимой и летом — внешне практически не изменились, хотя обувь у меня убивается относительно быстро.
  • deemon1
  • 29 апреля 2017, 00:16
Зачем себя так мучить? Гол напролет в одних педалях…
  • Vityaz
  • 29 апреля 2017, 09:32
Я себя не мучаю, ECCO очень удобная и добротная обувь, как и Кларксы (видимо), но вид у них оч грустный. Без обид.
  • 29 апреля 2017, 09:42
Соглашусь от части. Но носить годами без вынимача…
  • deemon1
  • 29 апреля 2017, 12:58
ну я тоже владею сабжем, но не прикидаю как в Ecco Sirius год напролет ходить, если живу не в Оймяконе)
  • 29 апреля 2017, 15:52
Продаете ecco?
  • nsn
  • 29 апреля 2017, 00:19
Аналогично. В конечном счёте у них быстрее стирается подошва, чем кожа.
  • 29 апреля 2017, 19:45
У меня подозрения что там не из натуральной кожи, вот и сносились так.
  • Tundra
  • 29 апреля 2017, 00:32
Не, я дяревня полная, прошу извинить.
Ладно джинса, ботинки, штиль.
Но шорты? Лето, жара, ноги потеют.
Вот это вот все имеет смысл «чукка ботс» аля «дезерты»?
  • Aleg
  • 29 апреля 2017, 07:05
Как то занесло на форум любителей ковбойских сапог — уверяли, что для жары — самое оно.
Сам ношу но никогда в жару. Фанатиков слушать нельзя. В любой сфере, от телефонов до сапог
  • 29 апреля 2017, 09:43
Это как любитель честного заднего привода о 200 и овер коней. Зимой страшно, опасно, но иначе в банде ты будешь лошарой )))
  • 29 апреля 2017, 01:38
И креп не креп, и кож не кожа+ офигительная сборка.
Короч. купили неведому зверушку.
Докинте до сотки и купите у нормального прода нормальную обувь а не этот мусор
www.ebay.com/sch/i.html/?_saslop=1&_sasl=goodyearshoes
пусто в вашем магазине, хоть шаром покати )
  • 29 апреля 2017, 10:06
Там сейчас 53 объявы.
Выберите любой товар на ибее и сменить в закладке шиппинг страну доставки на европу или евросоюз.

А автор из Украины — должен и так все нормально видить + к ним прямая доставка 20 баксов.
Он их не покупал. п.18
  • 29 апреля 2017, 19:53
В смысле не кожа, как это определялось? Вообще то я по внешнему виду, окраске и обрезах, скажу что это натуральная кожа, и подошва полиуретан, в отличие от «оригинальных» дезертов. Что там в сборке не так?
  • 29 апреля 2017, 20:24
Мерея нанесена штампом, «кожа» в разрезе — трехцветный пирог.
Вангую сорт байкаста — спилок с полимерным покрытием.

Что в сборке не так?
Огромные бесформенные стежки, совершенно уродливый и убого сделанный переход верха в подошву, причем на самом видном месте — на мысе.
Ну и мидсол здесь похоже из какой-то резины вместо кожи, возможно даже вспененой.

• 29 апреля 2017, 20:55
Ничего плохого не вижу в стежках такого размера, ровно прошиты, какая им еще форма нужна? То что трехцветный, это может быть особенность обработки (не прокрашено внутри), нет там никакого штампа, если бы это была полиуретановая пленка (как на ненатуральной коже, или спилке) то краска выглядела бы по другому, я просто много обуви видел и знаю как выглядит не натуральная кожа. На счет перехода верха обуви на подошву на носке, для кого то может критично, но это косметический «дефект», кому то может так больше нравится, разве тут есть какие то правила?, все таки не по светским мероприятиям в такой обуви ходить.
  • 29 апреля 2017, 21:04
Мерею смотрите. Это не естественное лицо, это неизвестно что.
Просто для понимания того, как выглядит кожа.
  • 29 апреля 2017, 21:58
Я обувь ремонтирую, как я могу не понимать как выглядит кожа? Тут кстати тоже в разрезе видно 2 или 3 цвета, тоже спилок с полимерным покрытием?
  • 29 апреля 2017, 22:10
Ну видимо не можете.
  • 29 апреля 2017, 22:15
Слишком категорично, кто не может, время покажет.
  • 29 апреля 2017, 22:20
Не я писал
«Все хорошо, мне и так сойдет»
mysku.club/blog/aliexpress/51536.html#comment2036338
  • 29 апреля 2017, 05:51
  • SMaster
  • 29 апреля 2017, 06:38
Ну и занес бы молча и тихо. К чему эта публичная оферта?:)))
  • kin65
  • 29 апреля 2017, 07:15
Оне очень чуйствительные. Сразу в обморок от вида поношенных кларксов и китайских чукков.
с каучокоподобной подошвой, однако на деле это в меру жёсткая резина.
Каучук это то, из чего получают резину. Т.е. резина по любому из каучука. Причем синтетический каучук для подошв предпочтительнее.
Каучук это такая мягкая субстанция, типа жевательной резинки, поэтому из нпго подолвы не делают. Сначала каучук превращают в резину. И попробуйте обувь, например, с поулиритановыми подошвами, там износостойкость гораздо выше по сравнению с резиной.
  • 29 апреля 2017, 19:54
Китайские по моему как раз с полиуретановой подошвой.
Про долговечность каучуковой подошвы — в один прекрасный момент она станет липкой, и расползется. Да и вообще — именно подошва (не каучуковая) слабое место у clark'sов (да, я сапожник, и это лично моя статистика; работаю в Европе, так что если и вижу кларкс, то оригинал)
Вы извините, шансы такого, что вы сапожник из европы с русским языком тут вот в топике на mysku я хз какие, но очень низкие. Я человек недоверчивый, в чудеса верю мало.
ок, скажу конкретно про Прагу — тут процентов 50% мастерских русскоговорящие. Чехи разучились и не хотят работать. Начинайте верить в чудеса :)
  • yurdos
  • 29 апреля 2017, 10:04
Ппц, на Европу и Америку весь третий мир работает, а у нас Ванька на Саньку за копейку да зк. По теме- уважаю английскую обувь.
Глядя на фото вспоминается реклама «одну ногу я побрила обычным станком, а вторую...» )))
  • 29 апреля 2017, 12:17
Меня в подобной обуви привлекает удобство надевания за счёт широких боковых клапанов и легкой затяжки шнурков.
  • aeva
  • 29 апреля 2017, 14:42
улыбнуло рассуждение про преимущество каучука перед резиной )
вроде это еще в 9 классе проходили, как делают резину из каучука и зачем
Ну и понятно, что подошвы из каучука не делают, уже лет 200. Поскольку они твердели бы на холоде и расплывались бы в жару.
  • 29 апреля 2017, 15:57
А как вы размер выбираете в интернете, не понимаю. Я вчера в офлайне ботинки искал, так кроксы мне даже 43-го размера малы оказались, хотя у меня 42 обычно. Научите, пожалуйста!
Длина стельки = длина ноги + 0,5 см. Спрашивайте длину стельки обуви.
жена купила мне ботинки однажды. измерила стельку линейкой. оказалось что в ботинках примерно 45 размера лежала стелька 42 ;)
обычное дело, кстати, сам с таким сталкивался. но обувь не фирменная была.
  • 29 апреля 2017, 19:07
У меня стопы «толстые» (только стопы). То есть ботинки мне жмут не по длине, а в подъёме и ширине. Ну я обычно прям долго выбираю.
Эти «дезерты» похожи на обычные советские ботинки :)
скорее наоборот
Как по мне то дороговато за копию, но обзор понравился. Ставлю плюс :)
  • Tamger
  • 30 апреля 2017, 03:39
Пару слов об оригинальных Clarks.
Уж извините, но выглядят как заношенные говнотопы у деда из деревни, в которых он ходит со скотиной управляться
  • CKYHC
  • 30 апреля 2017, 13:16
это стиль такой — чем изношеннее кажутся тем дороже выглядят.

сарказм. если что.
  • smutzer
  • 30 апреля 2017, 19:18
думал десерт это еда… оказалось это ботинки. которые фанаты носят в жару вместо сандалий
выглядит более органически
наверное, Более органично? :)
  • 01 мая 2017, 19:38
Да, именно!
Спасибо, исправил :)
Подошва не может быть каучуковой. Погуглите, что такое каучук.
Кстати, вопрос: носите без носков, пятка высокая — не натирают ахиллово сухожилие?
  • Gunkel
  • 03 мая 2017, 11:29
Забавно, Ваши фото уже у продавца в описании лота выставлены.
  • Adrian
  • 31 января 2019, 08:50
Автор главное не написал:
Проклеены кларксы и китайцы носок внутри резиной вонючей или нет.
Хотелось бы без резины и каких-либо других подклеек, чтобы нога дышала, в идеале, кожа в один слой.
Я когда какую то обувь покупаю, сразу выдираю плоскогубцами все изнутри, там столько *овна понаклеено, копится влага, ноге жарко.
Без подклеек ходишь как в сандалях и зимой и летом, тепло комфортно, сухо.