Шлепанцы-вьетнамки

1. Цена: $12.79 (брал за 9.59$)

Всем привет,

Пришло лето и принесло с собой отпуск, дачные дни, а, кому-то, и отдых у моря, а значит пора запасаться соответствующей обувью. Я подготовил «сани летом», а вернее закупился на распродаже шлепками-вьетнамками, причем от китайского бренда Li Ning, который, по слухам, делал обувь даже для xiaomi.

Кстати, почему подобный вид обуви назвали у нас именно вьетнамками (хотя, их изначально носили во всех азиатских странах), точно не известно. Скорее всего, резиновые шлепанцы с характерной перемычкой между большим и вторым пальцами ноги, изначально начали импортировать в страну именно из Вьетнама, с которым у Советского Союза в 1950 году были установлены дипломатические отношения, а далее подписан ряд договоров о сотрудничестве и торговле, а уже затем наладили собственное производство. Потом их производство наладили и у нас, на заводе «Полимер» в городе Сланцы, народ думал, что надпись «Сланцы» на них — это название шлепок и таким образом прижилось и это название.
Приехали шлепки-вьетнамки-сланцы в фирменном пакете:

На пластиковом крючке да еще с кусочками пенофлекса:

Лейблы (с защитной маркой подлинности):

Шлепанцы сразу производят очень приятное ощущение, материал из которого они изготовлены качественный, резина хорошо отлита, облоя практически нет:

На внутренней части платформы пупырки, для лучшего сцепления ноги с поверхностью и отвода воды:

Надписи и полиграфия, также, выполнены хорошо, цвет яркий, рисунок без артефактов:

Подошва:

Вид сбоку:

На удерживающих вьетнамок на ноге резинках есть, даже, маркировка размера и для какой ноги предназначены:

Вес:

Размеры (я брал на наш размер 43):

Подошва выполнена из вспененного материала, достаточно упругого, но не дубового, после сжатия полностью восстанавливает форму, хотя, предполагаю, что постепенно, при длительной носке, подошва немного продавится и примет форму стопы. Влагу материал не впитывает. При полном сгибе туда-обратно, следов сгиба не остается.

На ногах:

Шлепанцы идут размер в размер по посадке на ноге, сама подошва немного выступает за пределы ноги. Центральная «стойка» между пальцами не давит, форма резинок обхватывающих ступню, плоская, кожу не натирают.
вьетнамки Хон Гиль Дона :)
после них он уже мог летать
Когда твой дед крановщик а бабушка — сварщица.
Сколько раз я эти вьетнамки ремонтировал, не счесть.
Думаю надежнее и дешевле таких тапок не найти.
Для дачи — да. Где никто не видит. Грязь месить. Лучше и не нужно.
Для моря (речки/озера) — грубо.

Эстетическая разница же очевидна :)
Вот как раз на черное море такие каждый год беру, по каменистому берегу ходить самое оно. И каждый год поучаю любителей вьетнамок какие шлепки надо брать, пока им их ремонтирую. Уже целую технологию ремонта разработал при помощи Викторинокса и крышек из по Фанты.
ниже привел пример более практичных и эстетичных тапок
чем такие не практичны? ваши ничем не более эстетичны
Приведенные выше тапки с китай рынка отлиты из пористой массы, которая довольно быстро продавливается. это знает каждый, кто их покупал. Дешево, да. Не жалко. Но 5 лет они не протянут. Приведенные мной ниже отлиты из куда более качественного материала. Уж не знаю оригинальный ли это адидас но в юго-восточной азии он недороги. Конечно не 50 рублей. Но носятся очень и очень долго. Выглядят сильно приличнее варианта из пенки. Цвет черный приведен как пример. Первая попавшаяся картинка. есть синие, голубые и тп. Я ж не агитирую. Делов то. Просто тапки. Каждый делится опытом. Одним важно как он со стороны смотрится, другим нет. Обзорные симпатичны но есть и минусы. Я их описал. Свой опыт (положительный) добавил. В психологии тапочников опыт приобрел :). Миссия завершена.
5 лет они не протянут
при их стоимости их можно менять каждый год
Может человек ценную колонию грибков пять лет культивирует.
Хватает на 2-3 месяца активного ползанья по прибрежным холмам. Поначалу покупал для этих целей треккинговые сандалии в пределах 100-200 баксов, все не то. Насчет эстетики, меня этот вопрос меньше всего волнует, главное мне удобно а как на них смотрят окружающие, совершенно по боку.
для моря (речки/озера) — грубо
только в таких на море и хожу. во-первых — не сопрут, во-вторых — удобно
Еще вопрос, чем на море заниматься :) если в отпуске отдыхать — одно. Если удочки проверять — другое.
  • dnsk2
  • 11 июня 2019, 12:51
чем отличаются от тапок за 100-150р в оффлайне?
чем отличаются от тапок за 100-150р в оффлайне?
понтами, и тем, что «из-за границы-круче»
ИМХО-ценник неадекват.
Админ, где кнопка «СООТВЕТСТВИЕ ТОВАРА ЦЕНИКУ»?
Чтобы можно было без влияния на карму обозревателя в минуса загонять эту кнопку, или наоборот-при хорошем ценнике можно было повышать рейтинг.
  • Tolan
  • 12 июня 2019, 09:43
Поддерживаю. Китайцы с ценами на все группы товаров все больше «теряют берега»… И эти тапки яркий пример.
Я иногда просматриваю старые заказы, цены на эти товары за последние несколько лет выросли в 2-3 раза. Видимо благодаря Алиэкспресс спрос на товары значительно вырос, вот они и начали повышать цены на свои безделушки.
  • Tolan
  • 12 июня 2019, 17:13
Хватает и разницы во времени в несколько месяцев — все дорожает прямо на глазах. Обвинять некого — закон рынка!
Значит эти товары в достаточном количестве покупают и по высоким ценам. Эти тапки — тому пример!
  • troff
  • 15 июня 2019, 17:42
всеми конечностями за! а то цена как на поделки сяоми )))
Я кстати купил как-то самые дешевые тапки в магазине, а потом долго не мог понять, почему меня отовсюду бьет током. Как тапки выкинул, так статика пропала.
Интересные вам тапки попались, правда не факт, что не попадутся такие же со статикой, но дорогие.
  • knst
  • 11 июня 2019, 18:58
а мог бы смарт заряжать
тапки в магазине, а потом долго не мог понять, почему меня отовсюду бьет током
тапки от xiaomi, не?)))
Ты обзор не читал что ли?

> …от китайского бренда Li Ning, который, по слухам, делал обувь даже для xiaomi.

Так что не рассуждай, а вставай в очередь. За мной будешь.
  • m13ale
  • 11 июня 2019, 13:17
Чот дорого за шлёпки-то, да и размер маловат…
Хорошо бы в такой обзор добавить следующее:
1. Такой «метод крепления к ноге» подойдет не всем. Быстро заметно натирают пространство «между большим и вторым пальцами ноги».
2. по воде (в т.ч. лужам) ходить опасно (для тапок) — можно запросто оторвать перемычку.

PS. Я, будучи в юго-восточной азии купил другую распространенную вьетнамскую модель. Очень надежные. Нравятся.
Только цвет другой.

• drew
  • 12 июня 2019, 23:25
Вот ни разу за более чем 15 лет там ничего не натирал. Ваш мнение очень субъективно.
  • sskmy
  • 11 июня 2019, 14:02
Вот гложут меня сомнения, что материал подошвы не впитывает воду с торцов. Он же пенка с открытыми ячейками. А пробовали в воде пожмакать край?
Хочется типа таких, чтобы после душа не набирали воду и складывались в плоскость в рюкзаке. Где простые резиновые шлепки?
Для душа, бассейна вот такие использую. Воду не впитывают и вся лишняя вода стекает через сетку проходящую по всей плоскости подошвы. Купил еще в 2007г.

Насчет плоскости не знаю, но можно как-то так сложить.
Изрядный кусок детства, прошёл (в прямом и переносном смысле) в тапках такого фасона. И для меня они были «вьетнамками» (и остаются таковыми) — никаких надписей на них не было. Я потом, уехав в другие края, долго не мог понять что за «сланцы» такие, в разговорах проскакивали? Кроме как горные породы, я себе не представлял. Подошва у них была пористая и неплохо проминалась (и легко протыкалась) от постоянной носки. Бывало, наступишь на засохшую веточку верблюжьей колючки — у-ух, хорошо! Бодрит :)
  • nsn
  • 11 июня 2019, 19:26
Если имеются в виду советские, то ещё бы на них надписей не было: их просто из резиновых ковриков ~50x50 см вырубали, всех размеров. В отходах соответствующих производств можно было наткнуться на остатки этих ковриков с дырками от шлепанцев.
Советские конечно. И да, по ним было видно, что так и изготовлены — вырублены просечкой из листового материла
А не большеваты ли? Особенно перёд. Я не говорю, конечно, что пальцы должны выступать за края подошвы но и столько лишнего места быть не должно.

ЗЫ: По крайней мере я бы выбирал так.
Li Ning, который, по слухам, делал обувь даже для xiaomi
буквально раздавлен величием и значимостью этой фразы
  • popov_
  • 11 июня 2019, 17:47
терпеть ненавижу шлепки с прокладкой между пальцев.
  • 11 июня 2019, 18:55
Чем шлепанцы Sahab & Gambol из офлайна не устраивают, уже 3 сезон ношу подобные, а у этих Li Ning резинка лопнет между пальцев легко, стоит только зацепишься где нибудь.
Li Ning раскручен у интернет шопоманов, но продукция так себе.
  • XAC
  • 11 июня 2019, 19:18
ссылку
  • 11 июня 2019, 19:27
Просто на рынке купил, там много вариантов, и расцветок:)))
  • 12 июня 2019, 16:20
  • jeepeg
  • 11 июня 2019, 19:54
Пришло лето?
  • 11 июня 2019, 20:24
На Сейшелы собрался…
Я также помню уехал когда тепло было а приехал уже холода стукнули, по улице шел в шортах, футболке а народ вокруг в куртки кутался и глядел на меня как на дур.ка)
очень опасная обувь
  • jeepeg