Автомобильное детское удерживающее устройство: детский бустер с Aliexpress

Здравствуйте друзья.
Сегодня я решил рассказать про очередное моё приобретение. В этот раз про детский автомобильный бустер.
Те люди, у которых есть автомобиль и дети, наверняка знают, что такое бустер. А тем, кто не знает
небольшое объяснение:
Бустер — разновидность удерживающего устройства в виде сидения с небольшими подлокотниками, но без поддерживающей спинки и подголовника. Назначение конструкции в том, чтобы приподнять маленького пассажира, и тогда штатный ремень безопасности не будет пережимать ему шею (что происходит в случае, если ребёнок перевозится просто на автомобильном кресле).
Как и другие разновидности приспособлений, предназначенные, чтобы возить маленьких пассажиров, бустер имеет чёткие параметры для применения согласно возрасту, росту и весу ребёнка. Для понимания особенностей его использования стоит для начала разобраться с категориями удерживающих устройств:
0 — автолюльки для новорождённых и младенцев до полугода. Рассчитаны на массу тела до 10 кг;
0+ — автопереноски для малышей до года. Рассчитаны на массу тела до 13 кг;
1 — автокресла, применяемые от полутора до 3-х лет. Выдерживают массу тела 9–18кг;
2 — приспособления для дошкольников от 3-х до 7 лет с весом от 15 до 25 кг;
3 — изделия для детей в возрасте 6–12 лет, с весом от 22 до 36 кг.
Бустер относится к категориям 3 и 2, то есть он подходит для ребёнка от 3 до 12 лет, весом от 15 до 36 кг.
Но рост пассажира при этом не должен быть ниже 120 см.
Данный бустер был куплен для моей дочери, возраст которой 5 лет. Имеющееся детское автокресло ей уже маловато, решили, что нам нужен бустер, подсмотрев таковой у моего товарища, который пользуется бустером уже несколько лет.
Заказали, получили, рассказываю.
В этот раз фоном будет служить не привычный белый равномерный фон моей мини студии, а багажник автомобиля. Поэтому прошу прощения за мусор и пятна на фоне. Их пока никуда не деть.
Итак.
Автомобильный детский бустер из Китая. Приезжает в обычном пакете. Но так как по сути это пластиковая болванка, обшитая мягкой тканью, ничего ей по дороге не случается.

Размеры:

С нижней стороны также имеется ремешок, который держится на несъёмной заклепке. Ремешок нужен для закрепления ремня позади ребенка. (дальше на фотографиях будет понятно)

Как писал выше, корпус бустера — это твердая пластиковая болванка, полая внутри. На нее натянут тканевый мягкий чехол.

В целом бустер изготовлен вполне неплохо и аккуратно.
Теперь о применении. В обычное время, когда дети не катаются в машине, бустер просто лежит на заднем сиденье и при случае легко может быть убрано в багажник, если планируется перевозить взрослого человека:

А когда нужно перевезти ребенка, то бустер довольно быстро и удобно кладется на сиденье и ребенок пристегивается по такой схеме:

Со слов дочки, на таком кресле ей очень удобно. Ремень безопасности и правда находится не на уровне лица, как это бывает при использовании без бустеров, а как раз проходит там, где должен. Плюс ремешок за спиной притягивает ремень и удерживает его сзади, не давая уходить сразу вверх, тем самым получается, что ремень лежит на плече, а не около шеи.
Заключение:
Конечно же я знаю, что в комментах вы сейчас начнете писать, что это небезопасно, что бустер из Китая — это некачественно и т.д.
Но у меня 90% поездок, это поездки в черте моего небольшого города, в котором из одного края в другой можно доехать меньше чем за 5 минут. Почти везде у нас стоят знаки ограничения скорости до 40км/ч, а поток машин такой небольшой, что пробок и заторов у нас не бывает никогда. Плюс в основном я вожу на машине дочку в садик и из садика. Это грубо говоря 5-10 минут в машине, утром и столько же вечером. Большого смысла в автокресле при таких передвижениях я просто не вижу. Бустер и проще, и занимает меньше места, и удобнее как в установке, так и в применении. Нормальное удерживающее автокресло у нас тоже есть. Но бустер сейчас удобнее.
Тестирование в течении нескольких недель показал, что покупка в целом хорошая. Поэтому для сценария, описанного выше, я вполне могу рекомендовать покупку такого бустера. Может не такого же как у меня, но это уже вам самим выбирать. Я рассказал именно про тот что был куплен мной.
На этом весь обзор. Берегите себя. Да прибудет с вами сила.
  • 25 февраля 2019, 09:43
дочка у вас маленькая для бустера, то как вы ее перевязали ремнем это вообще никуда не годится.
Гайцы сертификат не потребуют?
  • 25 февраля 2019, 09:45
Для этого неплохо было бы сначала найти сертификат среди списка документов, передаваемых водителем сотруднику ГИБДД :-)
  • Rider_59
  • 25 февраля 2019, 10:44
Есть инфа, что при поездках в Европу таможенники могут не впустить машину, если детские кресла не имеют европейского сертификата.
  • 25 февраля 2019, 11:04
Гайцы и таможенники — это две большие разницы. Особенно буржуйские таможенники :-)
  • Hmelya
  • 25 февраля 2019, 12:58
Инфа может и есть, но меня ни разу не проверяли за поездок 10.
P.S. до этого ребенок был в другом кресле
  • 25 февраля 2019, 09:44
Ремень очень высоко, а шнурок от бустера не поможет, если не дай бог что
  • nomad71
  • 25 февраля 2019, 09:45
Не могу сказать за Казахстан, но в России бустеры на том же Озоне стоят гораздо дешевле. Кстати, в Китае заказывал вот такую приблуду к бустеру https://aliexpress.com/item/item/Car-Safe-Fit-Seat-Belt-Adjuster-Triangle-Car-Safety-Belt-Adjust-Baby-Child-Protection-Baby-Safety/32829978390.html
  • 25 февраля 2019, 11:04
Вы про это говно даже не упоминайте.
Погуглите краштесты с подобным, вы ужаснетесь.
Погуглите краштесты с подобным, вы ужаснетесь.
Голову надо включать, когда смотрите ролики, специально созданные для создания нужного впечатления.
Опять же, нужно понимать что все эти ремни, бустеры и кресла — малая толика безопасности. Если тачка старая, да еще начала гнить, да еще технически неисправна…
  • 25 февраля 2019, 12:28
Здесь обсуждается не тачка и ее возраст, между прочим.
И писал я не о бустере или кресле, а том говне из ссылке, которое на ремень пристегивается.
Ну а вы вправе сами решать что вам важнее и нужнее.
Вот только Премия Дарвина детям, которых пристегнули родители, не присуждается.
И эти горе-родители могут остаться живы, в отличие от своих детей.
И писал я не о бустере или кресле, а том говне из ссылке
Да будет вам известно, что при 40 км. в час, даже въехав в глухую стену, у пассажиров задних сидений максимум синяки будут.
  • 25 февраля 2019, 13:06
Вы теоретик или практик?
Сами въезжали? А если оба по 40 и в лоб?
А не в лоб а со смещением?
  • 25 февраля 2019, 13:08
Главное, чтоб смещение было точно таким же, как в краштестах
  • 25 февраля 2019, 13:17
Сарказм засчитан.
Но смещение любое вносит свои коррективы в траекторию полета.
  • 25 февраля 2019, 13:20
Это не сарказм. Трагедия заключается в том, что производители затачивают конструкцию автомобиля под стандартный краштест. Чтоб наполучать побольше звезд. В результате при ударе, отличном от заданного, вся эта конструкция разлетается в труху
Вы теоретик или практик?
С вела падал, а с него опаснее, нет вокруг кузова и деталей берущих на себя энергию удара. Но и теорию помню, школьный курс физики вполне дает возможность быстро прикинуть, что при краш тестах (евро 64 км в ч), энергия при ударе будет в 2,5 раза выше, чем при 40.
А если оба по 40 и в лоб?
Учите физику, результат будет тот же, что и при столкновении с неподвижным.
А не в лоб а со смещением?
И еще раз про физику, энергия удара на низких скоростях сравнительно мала, зааисимость же квадратичная.
  • 25 февраля 2019, 13:49
А если оба по 40 и в лоб?
Учите физику, результат будет тот же, что и при столкновении с неподвижным.
Однако! Великий физик нарисовался!
А я так думаю что получится как 80 об стену.
А я так думаю что получится как 80 об стену.
Двойка однако. Те, кто учился в школе хотя бы на тройку, такой глупости бы не смогли даже подумать.
Однако! Великий физик нарисовался!
Отнюдь, хоть и заканчивал ВУЗ, но не физмат. Впрочем, как выше писал, не надо ВУЗовского образования, чтобы решать простые школьные задачки.
  • 25 февраля 2019, 14:30
Погуглил.
Признаю что повреждения будут схожими, что в лоб, что в стену.
Но скорость сближения будет вдвое выше.
Тут суть в терминологии оказывается.
И в процессах которые там происходят.
В этом свете мы спорили о разных вещах. И я попытался сравнить «теплое с мягким»
Да это и не главное, повреждения все равно будут при любом раскладе.
И бустер здесь не спасет.
  • 25 февраля 2019, 15:27
Это кинетическая энергия удара будет в 2,5 раза больше, а мгновенная сила удара (и соответственно перегрузка) будет больше уже в 4 раза
Вот от кого не ожидал...
Это кинетическая энергия удара будет в 2,5 раза больше, а мгновенная сила удара
ХЗ, что вы понимаете под мгновенной, для нас важна кинетическая. Итак, для упрощения отбрасываем факт, что люди в авто сами по себе, рассматриваем чисто тачки, сравниваем со столкновением с неподвижной стеной, скорость обеих одинакова. Имеем три варианта. 1. Авто замедляются абсолютно одинаково. При этом кинетическая энергия запасенная при движении, полностью уходит на удар каждой из тачек, точно также, как и при ударе в неподвижную стену. 2. Одна из тачек передает, часть своей кинетической энергии второй, при этом для нее результат будет легче, чем при ударе об стену. 3. Тачка получает часть кинетической энергии от второй, соответственно энергия удара в максимуме, такая же как при ударе об неподвижную стену, единственно, с противоположным вектором получаем дополнительно добавку, которая также не превышает максимума.
соответственно перегрузка) будет больше уже в 4 раза
Ноу коммент, даже не могу предположить, каким образом вы это могли вывести. В реале, максимум перегрузки не может быть выше, чем при ударе в неподвижную стену.
  • 25 февраля 2019, 17:45
ХЗ, что вы понимаете под мгновенной, для нас важна кинетическая.
Кинетическая энергия — это энергия движения в джоулях.
Но повреждения наносит сила воздействия, которая выражается в ньютонах Эта сила пропорциональна энергии и обратно пропорциональна времени воздействия. При увеличении энергии, время воздействия при столкновении уменьшается, следовательно увеличивается сила воздействия.
даже не могу предположить, каким образом вы это могли вывести.
Я кажется перемудрил, зависимость квадратичная :)
Постараюсь «на пальцах». Берем две тачки, массу обеих принимаем одинаковой. Скорость обеих 40 км/ч.
Общая кинетическая энергия обеих машин = 3200m
Кинетическая энергия одной машины разогнанной до 80 км/ч = 6400m

Почему 3200m не равно 6400m, надеюсь, понятно? Это что касается энергии. Что касается времени, я даже предположить не могу, с чего бы уменьшаться времени, особенно учитывая, что авто никак нельзя рассматривать как абсолютно жесткое тело.
Пара встречный вопросов:
1) на какой скорости ты падал с веловипеда? 20/40/60/80 км/ч?
2) как именно ты падал?

Поясню про второй вопрос, очень много на что влияет механника падения. Например если человек завалит мотоцикл и проскользит по асфальту на попе, то он упав даже на большой скорости получит минимум повреждений. Порвет одежду, обдерет кожу, но в целом отделается легким испугом. Немного погуглив ты без труда найдешь примеры с гонок, как пилоты не справившись с управлением катались на пятой точке, потом вставали, бежали к мотоциклу и продолжали гонку. Если же тебя в падении закрутит и ты будешь не скользит а кувыркаться, то переломать себе всякое легче легкого. А если ты на мотоцикле на скорости влетишь в бетонную стену, то ни о какой выживаемости и речи быть не может. Чем тебя со стены отскребать, то проще будет это залачить и назвать произведением современно искусства в жанре экспрессионизм.
Пара встречный вопросов:
1) на какой скорости ты падал с веловипеда? 20/40/60/80 км/ч?
2) как именно ты падал?
30-40, упал и упал, нифига не закручивает, лепешек не получается. А бегом, километров с 20-30 в час, если на асфальт и то максимум ссадины.Так что не пишите, не подумав чушь, типа
Чем тебя со стены отскребать
Ё, вот реклама голову промывает сильно, люди даже забывают свой опыт падений при не больших скоростях.
Попробуй научиться читать сообщения. Я говорил о том, что упасть можно по разному. Да блин посмотри ДТП с мотоциклистами. Они в разных случаях по разному падают. В каких то случаях они заваливают мотоцикл с скользят радом с ним по асфальту и получают одни повреждения. В других после столкновения их откидывает в сторону и при падении они складываются в противоестественных для человеческого тела позах. И еще много разных видов падений.

И да ты сам парой комментариев выше говорил, что энергия связана с квадратом скорости, поэтому между 40 и 60 км/ч большая разница, а сейчас с говришь «я бежал со скоростью 20 км/ч упал и ничего не было».

Утверждаешь, что мои слова реклама? Готов это проверить на практике? Раз ты говоришь, что лепешка не получается, то готов ли ты сесть на мотоцикл, разогнаться до 40км/ч и не тормозя и на отворачивая влететь в причал для чайников?
  • 26 февраля 2019, 09:46
Продолжу.
Цитата:
"… разного рода адаптерах для детей, самый распространённый из которых – ФЭСТ. И он запрещён для использования на территории Российской Федерации с недавних пор. Запрет установил Росстандарт как несоответствующий тем же правилам ЕЭК, хотя ФЭСТ формально заверяет о том, что их адаптеры всё-таки соответствуют этим требованиям.

Между тем, уже давно различные испытания ФЭСТов показывают их опасность при ДТП – в основном, травматическое воздействие на брюшную полость ребёнка."
  • 25 февраля 2019, 09:50
хуже ничегонеделания только полумеры.
посмотрите видео на Ютубе, как ребенок выезжает на бустере из-под ремня.
и еще: короткие поездки — это какая-то гарантия от ДТП???

имеют право на жизнь только бустеры, которые являются отстёгивающейся частью автокресла, крепящиеся на изофикс, например.

вышесказанное имеет смысл, если только цель — защита ребенка, а не галочка.
  • 25 февраля 2019, 09:52
Как он может выехать?
  • 25 февраля 2019, 09:53
от силы инерции, это основная проблема этих подпопников
  • 25 февраля 2019, 09:54
А ничего, что он тоже ремнем прижимается?
  • 25 февраля 2019, 09:54
неа)
  • 25 февраля 2019, 09:55
Ну да, он разрывает ремень и вырывается на свободу :-)
  • Rider_59
  • 25 февраля 2019, 10:45
На некоторых краш-тестах у бустеров отрывались «уши», если бустер сделан из непрочного материала, например, пенопласта.
  • 25 февраля 2019, 10:51
Ну это уже совсем другое дело
  • sir0ta
  • 25 февраля 2019, 10:02
Выезжают и еще как. именно по этому все детские кресла 5 точечные. Это максимум фиксации.
В группе 2-3 далеко не все пятиточечные.
Вернее так, собственно пятиточечных там мало, бывают с псевдо дополнительным креплением типа romer kidfix

В целом крепления штатным ремнем достаточно. Гораздо большую угрозу собственной безопасности создают сами дети, не желающие сидеть аккуратно как манекены на крештестах, а вылезающие за пределы кресла всеми возможными способами.
У самого Ромер кидфикс. И всем советую. Ребенку удобно и негромоздкий. Крепление исофикс а не поджопник на верёвочке. Заказывал с одного известного немецкого магазина. Сейчас для мелкой буду продавать пятиточечный и также пересаживать буду в кидфикс.
  • ambuddy
  • 25 февраля 2019, 13:53
обычно в коротких поездках по трассе за 100 не ездят. В городе вообще больше всего дтп — царапинки и вмятинки, стоят дольше.
  • 25 февраля 2019, 15:11
всё просчитано-рассчитано? и до 100кмч совсем не больно?
завидую.
  • ambuddy
  • 25 февраля 2019, 15:46
ну вы видимо спец по боли) вам виднее))
  • pesp
  • 25 февраля 2019, 09:51
Кстати, бустер в Китае как раз и можно покупать. Собственно, на безопасность он мало влияет — безопасность гарантируют штатные ремни автомобиля. С креслом — там другой вопрос, там само кресло обеспечивает безопасность.
  • 25 февраля 2019, 09:53
Можно, но не нужно. Ибо в соседнем магазине он будет дешевле. А у на авито или у знакомых он будет вообще бесплатно или за пиво :-)
  • sir0ta
  • 25 февраля 2019, 10:04
Зачем его покупать в китае, когда он в оффлайне не дороже 1000 рублей стоит?
И вопрос не в гарантии штатных ремней, они выполнят свою роль, но что при этом они устроют с телом ребенка.
  • slimm
  • 25 февраля 2019, 09:53
присоединяюсь к отписавшимся ранее, бустер — опасен для ребёнка, хуже только треугольник на ремень, погуглите, бустер
в одном из обзоров кресел бустеры пытались испытывать на манекене, испытатели отказались даже пытаться, понятно что это не показатель, но задуматься заставляет
  • Hodman
  • 25 февраля 2019, 09:58
В оффлайн даже дешевле можно купить. Плюс в живую пощупать неплохо бы. При росте ребенка от 120см, бустер будет работать, т.к его предназначение — поднять ребенка выше, имхо.
  • 25 февраля 2019, 10:05
Подобный бустер допустимо использовать для ребёнка 8-10 лет (от 130см), но никак не 5. Указанные продавцом от 3 лет — вообще маразм
  • 25 февраля 2019, 10:07
Все-таки это больше зависит от геометрического размера ребенка, а не возраста
  • 25 февраля 2019, 10:10
Согласен, но рост и возраст связаны между собой
  • Sanja
  • 25 февраля 2019, 10:31
К сожалению, у нас некачественно переписали европейское законодательство — там применение кресла привязано к возрасту или росту — например, если ребёнок дорос до 150 см., он может ездить просто пристёгнутым штатным ремнём, даже если ему меньше 12. И наоборот, если старше 12, но до 150 см. не дорос — продолжает пользоваться подпопником.
  • koalexx
  • 25 февраля 2019, 10:42
ну как сказать :)) Приезжала племянница чуть менее 12 лет… ее сразу и без кресла вперед посадили ;) — у нее и рост и размер больше чем у жены, при том, что она не «закормленная» а просто крупная. Сейчас акселератов хватает.
ЗЫЖ в голове представил, как ее на кресло (ЛЮБОЕ) можно пытаться впихнуть :)
Подобный бустер допустимо использовать для ребёнка 8-10 лет (от 130см)
Смеетесь? По ПДД РФ с возраста 7 лет, допускается использование только штатных ремней безопасности, без использования всяких эрзацев.
  • 25 февраля 2019, 13:18
Это только сзади
Ну, как бы детей и стоит возить только сзади, как раз по соображениям безопасности.
  • koalexx
  • 25 февраля 2019, 10:06
По цене очень сомнительная выгода, в ашане руб за 700 покупал подобное, уже с сертификатом приложенным, хотя для моего авто можно и без него, если исходить из предположения что можно возить «на чем угодно, главное что бы ремень не проходил через шею» — у меня средний ряд сидении ремень проходит горизонтально, не через шею.
www.auchan.ru/pokupki/yandexsearch/result/index/q/%D0%B1%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80
Ашан — бустеры от 800 руб, то есть в два раза дешевле и без ожидания.
Я брал в Польше за 20 злотых вообще.
  • 25 февраля 2019, 10:29
Давайте уж ссылку на ашан в Казахстане. А то автору далековато ехать будет… Если учесть, что автор из «небольшого города», то ему и в Казахстане до ашана далековато. Да вот даже в моём не таком уж маленьком городе в России ашана нет. Беда-а-а…
Но если по существу, то да, в России за те же (или меньшие) деньги можно в оффлайне купить бустер, в любом торговом центре (универмаге). Возможно, что и ехать никуда не придётся. И таки пятилетнего ребёнка в бустер сажать опрометчиво. Точнее, опрометчиво сажать ребёнка в бустер. если его при этом нельзя пристегнуть штатным ремнём так, как пристегивается взрослый. Неважно, какой возраст.
Я тоже живу в маленьком городе, Беларусь. 500 тыс населения. Купить не проблема, цены в районе 10$.
Ашана тоже нет.
И при этом меня просили привезти с Польши бустер знакомые, купил за 20 злотых, около 5$.
При этом на месте без ожидания.
  • 25 февраля 2019, 15:06
И? Зачем в комменте к тексту автора давать ссылку на ашан в России? А покупка в Польше каким боком, вам туда удобно за покупками ездить? Ну так питерским удобно в Финляндию, а жителям ДВ — в Китай. Может в небольшом казахском городе покупка бустера из Китая — это как раз самый дешёвый вариант?
Ссылка как пример, что цена завышена раза в два. И это написали еще человек 20 кроме меня.
  • 25 февраля 2019, 15:47
Завышена по сравнению с чем?
Кстати кресло частично защищает и от боковых ударов, это поделие — нет. В общем, покупайте нормальные, не дешманские автокресла и желаю не попадать в ДТП.
  • 25 февраля 2019, 10:27
Осталось только большого ребенка как-то упихать в это кресло с боковой поддержкой :-)
  • 25 февраля 2019, 10:31
Кресла разные… В те, что группы 1-2-3 — точно не влезет. Чтоб в них поместиться, нужно быть ну очень стройным. А вот 2-3 есть вполне себе просторные.
У меня старший ребенок проездил до 10 лет вот в таком market.yandex.ru/product--avtokreslo-gruppa-2-3-15-36-kg-concord-transformer-xt-isofix/7888305
Упихивать не приходилось
  • 25 февраля 2019, 10:35
Ссылка не открывается. Кстати изофикс есть не на всех машинах
да, ссылку поправил.

Про изофикс — ну это, во первых, просто пример кресла которым я пользовался. Тем более что его можно и без изофикса ставить, всяко лучше бустера будет.
  • 25 февраля 2019, 10:42
Вообще советовать кресло за 25 тыр вместо бустера за 500 рублей это круто :-)
боже упаси, я ничего не советую =)

Тут каждый сам оценивает соответствие затрат на безопасность рискам и последствиям. Это был просто ответ на коммент про «попробовать впихнуть».
  • psyden
  • 25 февраля 2019, 10:34
Кресла 2\3 группа до 36кг, т.е. стандартного калибра ребенок лет до 10.
В любом местном супермаркете бустеры раза в 2 дешевле чем по ссылке…
  • 25 февраля 2019, 11:08
Если честно, лень читать все комменты.
Подозреваю что повторюсь, тем не менее.
Локально это приспособление (бесполезное на мой взгляд) стоит в 2 раза дешевле.
ссылка
Разве что по п.18.
Уж лучше добавить и купить полноценное со спинкой.
p.s. Вожу уже второго ребенка, первый уже выше меня ростом.
Так что пишу не голословно.
  • uweroy
  • 25 февраля 2019, 11:36
А как зимой ребенка в теплой куртке в кресло сажать? Какое бы большое кресло бы не было на зимние вещи оно явно не расчитано…
  • 25 февраля 2019, 11:42
У меня нормально садятся.
Значит кресло не по размеру выбрали.
Даже куртку не хочет расстегивать, несмотря на то, что в машине тепло.
Можно и подушку под зад подложить
За подушечку штраф будет, побольше чем бустер.
  • 25 февраля 2019, 12:22
Если до 7 лет, то да, после нет, если сидит сзади.
ПДД п22.9
22.9. Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.
Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, ИЛИ с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.
Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет
Вообще не требует на заднем сиденье, каких-либо дополнений, в т.ч. и подушечек.
  • 25 февраля 2019, 13:46
Я ж именно это и выделил.
  • MrSAV
  • 25 февраля 2019, 22:24
Подскажите, как перевозить в Ларгусе фургоне (только два передних места) пацана 11 лет, ростом 148 см и весом 51 кг?
  • 25 февраля 2019, 22:40
Говорить гайцу, что ему 12
  • 26 февраля 2019, 09:38
В фургоне, там не видно!
>>Можно и подушку под зад подложить с тем же эффектом и эффективностью с точки зрения безопасности.

Нет, если бустер не из пуха и перьев. Или подобного говна.
Безопасность обеспечивается штатным ремнем, бустер лишь правильно ориентирует его на теле ребенка.
Бустер имеет ещё один плюс для ребёнка старше 7ми лет: ребёнок на нём сидит выше и у него хороший вид из окна ;-) Для дальних поездок конечно же лучше использовать автокресла, подходящие по возрасту. А свозить в маленьком городе в садик и обратно, такая штука вполне подходит.
  • 25 февраля 2019, 12:43
Чем дорога «свозить в маленьком городе в садик и обратно» отличается от другой дороги?
Там какой-то иммунитет действует, оберег, заговор от ДТП???

Или просто потом можно будет сказать «ну кто ж мог подумать что так будет, тут всего-то ехать, до садика-то?»
  • kmatokh
  • 25 февраля 2019, 13:04
Цена высокая для этого изделия. В Италии я покупал детям в арендный автомобиль такие же по 9.99 евро без всяких акций и скидок.
За такую цену покупал в Минске оффлайн бустер от Graco, который в разы лучше по качеству материалов, есть подстаканники, сам по себе выше.
  • Benzin95
  • 25 февраля 2019, 15:14
Про общую безопасность таких поделий уже многие написали.
Добавлю только про пристегивание:
на фото ремень вообще не затянут, смысла в таком пристегивании чуть больше 0.
Если так пристегиваете дочь не только для фото, то желательно все таки натягивать ремень руками, чтобы нижняя часть плотно прилегала к поясу, а не немного касалась верхней одежды.
Ремень должен плотно прилегать к телу.
Преднатяжители и ограничители усилия давно уже придумали
Так то да, но не факт, что хватит усилия и длины чтобы весь зазор вытянуть. Там прилично лишнего ремня.
Притянуть руками лишним не будет.
  • millees
  • 25 февраля 2019, 17:03
Авторевю уже было?
Оговорку про массу манекена читали, да?
Очередное заблуждение «да я аккуратно вожу». А вот дебил Вася может иметь свой взгляд на окружающую действительность.
Со скольки лет можно перевозить ребёнка в бустере и со скольки лет можно без бустера?
autotonkosti.ru/q/so-skolki-let-mozhno-perevozit-rebyonka-v-bustere-i-so-skolki-let
  • LeggO
  • 26 февраля 2019, 16:36
Все прения по данному вопросу ИМХО — бред. Безопасность не зависит от тебя, стоишь на обочине и в тебя прилетает обдолбанный нарцисс.
Точно такой бустер, производства Чехии, только другого цвета, я покупал дочкам в Москве в магазине «НАШ Гипермаркет»
Сейчас они стоят в машине.За пару остановок ГАЙцами выяснил, что их интересует пристегнуты ли дети и прочие пассажиры. Сертификат не спрашивали. Может потому, что видно — в кресло дети не влезут, как ни трамбуй)))
  • snart
  • 27 февраля 2019, 10:13