Удобная наплечная переноска для детей

1. Цена: $25.19 (1684 руб.)

Всем доброго дня. Очень краткий обзор на удобную наплечную переноску для детей в возрасте от 2 до 5 лет. Сразу скажу, вещь удобная и функциональная, рекомендую.

Небольшая предыстория покупки. Такую штуку присмотрел еще лет семь назад, копаясь на просторах eBay, где в то время в основном шопился. Очень захотелось такую штуку и я добавил её в закладки, с тех пор она там и висела. Самое смешное, что это произошло не только до рождения дочки, но и вообще до того момента, как я познакомился с женой. Можно даже пошутить, что желание иметь такую клевую штуку предопределило появление в моей семье и супруги и дочки. Ладно, оставим лирику. Устройство предназначено для комфортной транспортировки ребенка во время длительных пеших прогулок, позволяет в случае усталости ребенка водрузить его на шею, усадить в комфортное кресло, зафиксировать ножки, чтобы не свалился, при этом оставить руки свободными. Для краткости и удобства изложения позвольте называть приспособление «хомутом».
По мере того, как ребенок начал расти, все активнее исследовать окружающее его пространство, причем не только в пределах территории двора, увеличивалась потребность в таком вот приспособлении и наконец, момент настал.
На просторах интернета встречал три разных варианта хомута: 1. Сиденье с тонким спинным поясом и фиксаторами ножек; 2. Сиденье с широким спинным поясом (как обозреваемое); 3. Сиденье с широким поясом и фирменным рюкзаком. Цветовая гамма комплектов, кажется, бывает только одна — оранжево-серая, по крайней мере других я не встречал.
Заказ был сделан 21.06.2019 г. в Китае, уже через 17 дней, 08.07.2019 г. оказался в отделении почты в Иркутске.
Прибыл в обычном сером пакете, даже без каких-либо воздушных пузырьков.
В комплекте:
1. Оранжевое сиденье. Изготовлено из цельного куска очень приятного на ощупь материала, похожего на вспененный силикон. В месте посадки ребенка вставка из рельефного черного материала такой же структуры (по моим ощущениям), только не такого гладкого. По краям сиденья петли, в которые продеты и прошиты ремни с застежками-карабинами, которыми оно, собственно говоря крепится в спинному поясу.
2. Широкий пояс, который протягивается вдоль спины, подмышками и застегивается на груди. На самом поясе несколько регулировок, можно запросто подогнать под любой обхват груди, а также собственно говоря фиксаторы для обхвата ног ребенка. Фиксаторы на липучках, дополнительно дублируются ремешками с карабинами, но ременная конструкция не доработана, ремни все время ослабляются и, по сути, ничего не фиксируют.
3. Подробная инструкция на английском, немецком и русском языках. Полностью инструкцию фотографировать не стал, не считаю это таким уж важным для этого обзора, а тот, кто купит — прочтет обязательно.
Вот как это выглядит со стороны:
Ребенку сидеть и гулять в кресле понравилось — как говорится: «высоко сижу, далеко гляжу». При ходьбе, естественно, нужно быть осторожным — учитывать всякие помехи сверху (ветки, провода и т.п.) и снизу (не ходить в гололед, в обуви со скользкой подошвой). Единственный возможный недостаток — отсутствие высокой спинки для ребенка, чтобы вот прямо совсем можно было откинуться, но ведь папины волосы и уши тоже для чего-то нужны…
Папе понравилось тоже — вес ребенка распределяется, из-за этого плечи не так сильно устают, ну и руки свободны.
На этом всё, если есть вопросы — задавайте.
  • 16 июля 2019, 09:22
Эту штуку правильнее называть «седло».
Осталось докупить маленькую шашку, плётку и будёновку.
  • SiberK
  • 16 июля 2019, 09:41
А так-же уздечку и шпоры!
  • Dfcz22
  • 16 июля 2019, 10:17
Наганчик не забудьте.
тогда уж и тачанку-ростовчанку с максимом.
Еще шоры надо в комплекте продавать
  • BrB
  • 16 июля 2019, 09:24
В целом — неплохо.
Но вот те же Амеры — они всегда перестраховываются.
Я тоже часто думал: Если (не дай Бог) папша запнеться, или его банально толкнут? Мы же все люди?
Центр тяжести выше.
Все эти слимы и слинги (которые носят детей на животе) там есть защита
А тут дите с огромной амплитуды прилетит башней чисто в асфальт :(
Для взрослого — там руки выкидывает взрослый.
Но как он защитит ребенка?
С такой амплитудищей?
Так что как минимум я бы без шлема ребятенка бы не сажал.
  • GrAl
  • 16 июля 2019, 09:42
Особенно доставляют индивидуумы бегущие по скользким тротуарам с ребенком на шее.
  • Dfcz22
  • 16 июля 2019, 10:18
Вместо буденновки.
Выглядит как полное безумие. Седловой папа. Я понимаю есть формат рюкзака для пешего туризма с карапузом, где с коляской не полезешь и пешком мелкому не очень, а тут целое седло для шеи на которой и так в принципе норм таскать. Слишком много вопросов, и мало ответов…
На шее норм таскать, Вы правы. Эта штука просто облегчает этот, и без того не сложный процесс тем, что позволяет освободить руки. В остальном всё почти так же — ребенок, родитель, шея.
Эта штука не просто облегчает, но и крепко привязывает ребенка к плечам отца.
Во время прогулки это удобно и хорошо, в момент форс-мажора может стать причиной травмы.
Да ребенку и без седла офигенно. А таскать на прогулку с собой еще и седло, да нафиг надо.
С таким подходом катание у папы на шее превратится в целую церемонию. А если ребенок устал сидеть, то папа гуляет оседланный?

А так закинул его, прокатил немного, спустил пусть ногами идет, потом опять закинул. Все не напряжно и не затейливо.
Я как конь двух наездников заявляю!
Сам комплект седла весит очень немного, и размер у него не большой. В принципе, можно ходить оседланным и без ребенка, просто выглядеть это будет необычно))). Но можно и спрятать комплект в рюкзак, если в нем нет необходимости, вероятно для этого и предназначен комплект с рюкзаком. У меня рюкзаков всяких полно, поэтому я взял такую комплектацию. В комментарии выше уже отмечал, что все тоже самое, что и обычное катание ребенка на шее, только руки свободные. А остальные атрибуты, в том числе осторожность, аккуратность и полная ответственность конечно же присутствуют.
  • Demz
  • 16 июля 2019, 13:13
так ведь можно было просто липучки на лямки рюкзака пришить, и ниче покупать не надо. + не догадается никто.
но у седла есть одна скрытая фишка: защита от протечек на спину — по груди стекать будет.
А если ребенок устал сидеть, то папа гуляет оседланный?
Ну тут папе надо особую внимательность проявлять. Ибо, как грится, кто раньше вскочит в седло, — того и папа! )
На седле без спинки ребёнок может получить перелом позвоночника если начнёт падать на спину — ноги зафиксированы, а спина нет. Я когда катаю малышей всегда придерживаю их за спину. Меня всегда пугали папаши, которые бегают с детьми на шее придерживая их за ноги.
  • Sunmix
  • 16 июля 2019, 10:36
Камрад! Всё прекрасно, но фото стоило бы перевернуть.
Невероятно согласен! Но не смог))) Исходные фотки в правильной ориентации, а сюда прикрепляются криво. дважды пробовал. Не умею совладать, так сказать)))
  • kven
  • 16 июля 2019, 10:50
почистите все метаданные в жипегах
Поправил
  • Sunmix
  • 16 июля 2019, 11:05
Во, теперь хорошо! ;)

извините, но вы сами то смотрели свой обзор после публикации?
Смотрел, ответил в комментарии выше, извините за неудобство просмотра))))
Поправил
Простите. Но глядя на фото, вспомнилась песня
Всё норм))))
  • 6mendo
  • 16 июля 2019, 11:17
Осталось только научить ребенка оседлать папой, после прогулки — дать папе остыть немножко, потом расседлать, почистить щеткой и в конце — дасть папе немного овса. :D
  • npp
  • 16 июля 2019, 14:31
А когда состарится — сделать колбасу.
Подскользнулся и ребенка головою об асфальт…
ты там аккуратнее… с ребенком все нормально? )
Вот такая переноска позволяет гулять вдали от дома целый день, ребенок может спать, может сосать тряпочку.
В кармане переноски гидратор, памперс, бутылка, салфетки. Ребенок защищен от солнца.
Переноска ставится на свои ноги и служит стульчиком.
Вес распределяется по вертикали хуже, чем когда ребенок на шее.
Но остальные потребительские свойства, имхо, лучше.
Бедное дитя! Как же ему жарко от горячей папиной спины!
  • BrB
  • 16 июля 2019, 21:16
Вот это идеально. Если упадет «носитель» то ребнок никак не пострадает. Максимум — ткнуться в затылок Папаше. Это отличное решение.
Где такую найти? Можно название? Или даже ссылку?
Вариантов достаточно много на любой бюджет. Сам такую таскал и был доволен.
Можно найти на ключевые слова «baby backpack carrier».
в комплектации к переноске есть шлем для ребенка и защитные очки? нет тогда это не для наших пап
Наши папы не учитывают даже ветки которые никто не стрижет и проемы дверные в магазинах
а вообще когда ОНО созревает забросить ребенка на плечи значит оно вдупль нетрезвое и ребенок останется без глаз через 15 минут или разобьет лоб
Кстати идиотизм менталитета там такие переноски носят низкие женщины и детям ничто не угрожает
у нас же они водружаются на двухметровый столб часто неадекватный и не понимающий что нужно следить за габаритами
Ну что же вы так категоричны?)) Лично я ростом 170 см, не гигант. Кроме того, у меня, по всей видимости, повышенный уровень ответственности, поэтому я при малейшем намёке на помеху сверху пригибаюсь. И я не бухаю, поэтому бдительность не теряю)))
повышенный уровень ответственности,
и это главное
  • shaman
  • 17 июля 2019, 07:51
Я даже за удочками, воткнутыми в походах в рюкзак слежу — что бы не зацепиться нигде. А с ребенком — так подавно.