Фонарик без имени.

1. Цена: 8,45/10,08$

Периодически слежу за новинками недорогих фонарей на Али. Хотелось, чтобы кнопка была в удобном месте под большим пальцем и один режим горит/негорит.

Сравнение с Convoy С8 от Саймона.

Применяется аккумулятор 18650. Гнездо зарядки микро Usb, закрытое резиновой крышкой, находится напротив кнопки.
Фонарь с L2 имеет длину 126 мм, а диаметр головы 33 мм.

Никаких фирменных надписей на корпусе нет, кроме предупреждения.

Стекло, фосфоресцирующая прокладка зелёного цвета, алюминиевый отражатель., уплотнительные кольца на месте.

В отражатель ввинчивается радиатор жёлтого металла, на который устанавливается светодиод, паста присутствует. Сам отражатель ввинчивается в корпус.

Потребляемый ток, измеренный на разных аккумуляторах 2 – 2,2 А. Ток в режиме Stand-by 1 мкА.

Ток, потребляемый во время зарядки. Время зарядки не проверял.

Температура корпуса после 20 минут.

Свет с ярким пятном в центре.

Кнопка включения во время работы подсвечивается зелёным, если аккумулятор нормальный и красным, если требует зарядки.

Гнездо зарядки.

Резинка, повёрнутая на 180 град.

На тип установленного светодиода не заморачивался. Я заказал с T6, но мне пришёл L2, который без зума, о котором и обзор. На момент покупки, я заплатил 8,45$ или 487 р. Обозреваемый фонарь стоит 10,08$. Аксессуары не брал.

Фонарь мне понравился, Светит ярко. Цвет нейтрально белый. В руке лежит удобно, но просится корпус по-длиннее.
Бонус. При быстром двойном нажатии фонарик переходит в строб режим, который отключается одиночным нажатием.

Как указал
Gdemon:
«Ну тогда вот вам ещё один бонус: при зажатии кнопки при включенном фонаре начинает плавно изменяться яркость. Отпустили кнопку — яркость зафиксировалась, правда только до выключения фонаря, в следующий раз он опять включится на максимуме.»
Регулировка работает.

Живность.
Фото бы гнезда зарядки, ни одного фото с противоположной стороны от кнопки включения =)
Добавил.
кстати, вот он же на GearBest, то есть можно применить поинты https://ru.gearbest.com/led-flashlights/pp_604347.html?wid=1433363
  • 25 мая 2018, 05:53
А насколько силен при этом ШИМ? Автор, если у вас эта функция работает, выставите регулировкой минимальную яркость и в темноте быстро покрутите перед камерой (банально раскрутите за темляк), сделав в этот момент фото.
Или, как лучший вариант (будет удобно сравнить читателям со своими фонарями) — включите воду в ванной тонкой струйкой и сфотайте струйку при свете этого фонаря на минимальной яркости.
  • fatjoe
  • 25 мая 2018, 13:39
у меня есть такой, куплен с какой-то безумной скидкой из любопытства.

синюшный шимящий на низкой яркости.

за отданные баксов 6 — отличная альтернатива говнозумам.

больше 10 баксов я бы категорически не стал отдавать. да и 10 до фига, когда конвой есть
  • 25 мая 2018, 21:26
ШИМ в моем экземпляре около 20 кГц, чтобы его заметить, нужно очень сильно постараться.
В тех же Конвоях с обычной прошивкой — 4 кГц
Я заказал с T6, но мне видимо пришёл L2, который без зума
Надо было искать U3, он с тетрисом.
Надо было искать U3, он с тетрисом.
Я хотел написать нечто подобное, затем прочитал спеки на картинке. И там таки писано: «Т6 Zoom L2 No Zoom», что бы это ни значило.
О! Это же почти мой фонарик-мечта!

А корпус анодированный или крашеный?
Как отличить, не царапая?
ХЗ. Щас, может, эксперты подтянутся.
IMHO поскоблить где-то, где не видно. Краска хуже держится и толще.
  • 25 мая 2018, 21:26
Краска.
Внезапно годный фонарь.
Ещё бы измерить ток и напряжение на светодиоде. Он похож на cree или не очень? До какого предела высаживает аккум? До какого заряжает?
Резинка на гнезде зарядки есть?
Ток с аккума измерялся комплектными щупами — волосинками или нормальным проводом?
Защищённые аккумы лезут?
На драйвер бы ещё посмотреть…
Это все испортило.
  • 25 мая 2018, 21:33
Ток на максимуме 2.6 Ампера, на минимуме 0.26 Ампера.
Диод похож, но точно не Cree.
Аккумы может высадить в ноль. Индикация разряженного аккумов начинает работать примерно с 3.3 вольт.
Заряжает корректно, до 4.2 вольт. Чип зарядного — Me4057, все как у больших. Резинка заглушка есть, держится хорошо.
Измерять токи умею ;)
Защищённые лезут.
Фото драйвера на фонаревке, ищите там EagleWolfEye L206, он под этим именем тоже продавался.

Все портит кнопка. Выглядит жутко, торчит и очень легко нажимается. Можно сколхозить другой колпачок, пониже, тогда станет лучше. Но оно вам надо?
Спасибо, годится, беру!
Я заказал с T6, но мне видимо пришёл L2, который без зума
Т.е. голова фонаря не выдвигается?
ну видно же что фонарь с рефлектором, а не с линзой — значит без зума. и хорошо. другое дело, что лучше бы рефлектор мятый в этом случае, хотя тоже на любителя.
Не выдвигается.
Всем спасибо, понял.
а я вот такой брал. В нем два режима яркости и плавная регулировка. В качестве бонуса функция пауэр банка. Зума тоже нет. Пусть он немного дороже обозреваемого, зато намного качественнее, особенно по резьбам это видно.
Вы все испортили :)
  • Grean
  • 25 мая 2018, 09:28
По виду — почти точная копия Nitecore MH20. Насчёт «нейтрально белого» очень сомневаюсь, хотя от китайцев можно всего ожидать.

Для полноты картины неплохо бы посмотреть, есть или нет видимый ШИМ на меньших яркостях. На подарки мог бы быть неплохой дешёвый вариант.
  • 25 мая 2018, 21:34
ШИМ 20 кГц, не виден при любых раскладах.
  • RONIN
  • 25 мая 2018, 09:44
У этого, вроде, в описании есть картинка с выдвиганием.
  • SERG27
  • 25 мая 2018, 11:32
этож линза!.. :)
  • RONIN
  • 25 мая 2018, 11:56
Вы для начало, перейдите по ссылке автора, а потом по моей. И найдите отличия.
Чукча не читатель, да? А еще охотник за халявой, видимо «ex» уже :)

Справа в «OPTIONS» есть «ZOON» и «NO ZOOM». «ZOON» — линзовик — очепяточка.

В базовой комплектации по ссылке автора «NO ZOOM» стоит 10.08$, по ссылке RONIN 9.45$.
Классный фонарь, до сих пор пользуюсь
  • SERG27
  • 25 мая 2018, 11:39
диод поближе и драйвер сфоткайте. на наебее был похожий и дешевле. всего 6 енотов. :)) не возьмите линзу! :)
ebay.com/itm/191959180729
ЭТО чудо никто не покупал для коллекции?