Очередной edc фонарь . На этот раз довольно удачный .

1. Цена: $12.74 (покупал за 10.54$)

Всем привет!
После более 3-х месяцев использования решил написать обзор на этот довольно удачный недорогой фонарик.
Краткое резюме:
— usb зарядка
— питание от 18650
— плавная регулировка
— водозащита (проверял)
— кнопка в голове
— цена около 10$
В общем всё как мы любим )))
Расчленёнка и замеры присутствуют. Интересующихся прошу далее ))

Заказывал я этот фонарь (и ещё пяток других) ещё в июле. Непонятно почему, но сейчас он стоит чуть дороже, чем тогда летом. Мне он обошелся в 10 с небольшим, так пару баксов всегда можно сбить поинтами.
Скрин

Именно этот фонарь заказывался для товарища, как беспроблемный вариант использования. Ну то есть например для меня нормально иметь кучу аккумов всех размеров и форм, зарядок к ним и так далее. Но простой человек, купив фонарь хочет сразу им пользоваться, не заморачиваясь на всю это фонарёвочную романтику.
При условии, что банку 18650 товарищу я предоставил, он благополучно стал пользоваться фонарём сразу «из коробки», чему был несказанно рад ))) Так как в основном на рыбалки мы ходим вместе, я так же смог вдоволь протестировать сабж в деле.

Так как данный фонарь является «ноунеймом», коробка у него соответствующая. Впрочем конвои приезжают так же.

Коробка помята, но это ничего не меняет, всё равно не подарочный вариант.
В комплекте получаем сам фонарь и короткий шнур зарядки.

Шнур имеет длинный разъём microUSB папа, так как вход зарядки довольно сильно утоплен в корпус фонаря. Шнур от обычного телефона может не подойти. Но так как есть комплектный, проблемой я это не считаю.

Посмотрим на сам фонарь.

Физические данные тут такие:
— длина — 125мм
— диаметр — 32мм (голова), 22мм (хвост)
— вес — 120 грамм (с клипсой, без АКБ)
— диаметр стекла — 30мм.

Чтобы было нагляднее, вот фото сравнение с фонарём, который видел почти каждый. Из за немного большего диаметра рефлектора у обозреваемого фонаря заметно шире голова, поэтому визуально он ощущается больше Конвоя. На самом деле размеры практически одинаковы.

Корпус фонарика изготовлен из алюминия (или сплава), анодирован, имеет приятное на ощупь покрытие. Центральная часть покрыта накаткой. На голове присутствуют неглубокие рёбра охлаждения. Кнопка пластиковая, утоплена в красное металлическое кольцо. В кармане конечно реально случайно нажать, но то, что кнопка утоплена, в разы снижает такой шанс. Так же стоит заметить, что выступающее красное колечко сильно облегчит поиск пальцем кнопки в темноте.
При работе фонаря кнопка горит зеленым, при разрядке начинает гореть красным. При заряде мигает красным. Выключается фонарь при напряжении на аккуме 2.8В.

Базель имеет корону с тремя продолговатыми заточенными выступами.
Стекло без просветления. Под стеклом есть резиновое кольцо. Стекло — не пластик! Тут и не поспоришь, но я думаю Вы меня поняли )))
Рефлектор гладкий, довольно глубокий, как для такого размера фонаря.

С противоположной от кнопки стороны находится гнездо зарядки. Гнездо довольно сильно утоплено, закрыто резиновой заглушкой. Как я уже говорил, могут возникнуть проблемы при зарядке шнурами с короткими штекерами. Зарядка производится током в 0.3А, согласно показаниям «белого usb доктора». Маловато. Нормальный 18650 будет заряжаться всю ночь.

Разберем.

Фонарь легко раскручивается на три (не считая аккум) части.
Так же с лёгкостью откручивается корона. Как под стеклом, так и на резьбе самой короны есть уплотнительные кольца. Впрочем как и на всех резьбах.

Ну а для дальнейшего разбора мне потребуется во такой инструмент. Не знаю как он называется, но разбирать фонари им — это просто сказка! В гараже я использовал этот съёмник для снятия поршней с шатунов, точнее для снятия стопорных колец с пальцев поршней. Считаю этот инструмент обязательным для каждого.

Открутив внутреннее кольцо, прижимающее драйвер, видим такую картину:

Плата драйвера совмещена с зарядкой. Разъём microUSB это подтверждает. Пружина припаяна с другой стороны платы. Кстати в хвосте так же есть пружина. Это к сожалению не попало на фото.
Кнопка реализована отдельной платой. Чтобы до неё добраться нужно открутить красную окантовку. Сама кнопка белая, сделана из полупрозрачного пластика. Красна окантовка — крашенный алюминий.

На плате видно два светодиода (красный и зеленый) и мембранную кнопку. Плата кнопки соединяется с основной платой четырьмя проводами.

А теперь самое интересное. По крайней мере такого крепления СИДа в корпус фонаря я ещё не встречал. Светодиод на подложке лежит в своеобразной медной «таблетке», которая в свою очередь вкручивается в корпус рефлектора, а уже сам рефлектор вкручивается в голову фонаря, причём с другой стороны (со стороны стекла).

Провода от диода уходят вглубь головы. Провода эти кстати заметно толще, чем те, которые идут к кнопке. Оно и понятно.
Светодиод заявлен как Cree XM-L2.

Теперь давайте посмотрим как фонарь светит.
И тут же пожалуй скажу пару слов про режимы и управление. Как и писал во вступлении, фонарь имеет плавную регулировку яркости. Реализовано это так. Одним нажатием включаем фонарь. Включается он с такой же яркостью, с какой был выключен, то есть память режима присутствует. Так же одним нажатием выключаем, тут всё понятно.
Если во время работы фонаря кнопку зажать — яркость начинает плавно увеличиваться, или уменьшаться. По достижению максимума (или минимума) фонарь два раза моргает. Это удобно, так как не нужно вылавливать максимальную яркость, достаточно просто отпустить кнопку во время этих миганий и всё, фонарь будет светить на максимуме (минимуме).
Так же при двойном нажатии из любого состояния включается строб.
На максимальном режиме фонарь потребляет 1.6А. Минимальный замерить не смог, показания прыгали почему то, раньше такого не встречал. Карандашный тест показал ШИМ на минимальном режиме.
Форма луча.

Из за того, что рефлектор глубокий и гладкий, имеется ярко выраженное центральное пятно.

Для удобства фотографирования, а так же для сравнения, на скорую руку был сооружен вот такой стенд:

До стены примерно 25 метров. Обозреваемый фонарь, максимальный режим:

Для сравнения, Convoy S2+, 8 стабов (2.8А), максимальная яркость:

Оба фонаря вместе:

Тут видно большую разницу в свете. Так как у Конвоя короткий мятый рефлектор, а так же более тёплый ламповый свет, луч получается заливной. У сабжа наоборот, рефлектор глубокий и гладкий, этакая заявка на дальнобойность, свет намного «холоднее». Из за этого лупит он дальше, но и боковая засветка неплоха.

Уплотнительное кольцо под стеклом светится после выключения фонарика.

Тут сравним с головным светом скутера Honda Tact af24. Ближний, 35W.

А теперь рядом с обозреваемым фонарём:

Объективно, фонарь светит ярче, что на фото, что вживую. Все тестовые фото были сняты на одну и ту же камеру с одинаковыми настройками, чтобы передать максимальную схожесть с реальным восприятием. Просто иной раз смотришь обзоры, а там фонарь на одной ААА лупит так, как ксенон автомобильный, а потом приглядываешься — а нет, тут всего лишь выдержка завышена в разы. Я постарался избежать такого эффекта.

По пути из гаража домой пару фото «на тапок». В пределах ста метров этим фонарём легко можно осветить себе путь.

Данный фонарь пережил с нами несколько выходов на рыбалку с ночёвкой. Показал себя с хорошей стороны, ни разу не подвёл. Один раз упал в воду, пролежал несколько минут там, ну и вроде как ничего не пострадало. На следующий день я разобрал фонарь, сырости внутри не было.
Смело могу советовать как недорогой повседневный фонарик без заморочек. Найти к нему аккум и можно пользоваться. использую аккумы из старых батарей ноутбуков, так дешевле, и для моих целей подходит.

Подведу итог. Из плюсов отметил бы цену. Даже не так. Качество достойное этой цены, вот так правильнее. Фонарь можно купить за около 10$, тот же Софирн со встроенной зарядкой и плавной регулировкой будет стоить 20, хотя не буду их сравнивать, в руках не держал, знаком с этим брендом только из обзоров. Но тем не менее.
Если возникнут вопросы, всем с удовольствием отвечу ниже.
Спасибо за внимание и удачи!
  • Vit78
  • 17 ноября 2017, 18:29
Неплохая альтернатива конвою с2+!
Да, согласен. Именно поэтому в живую сравнивал именно с ним. Ну и зарядка встроенная сильно облегчает эксплуатацию.
  • 17 ноября 2017, 19:23
Вот я один, такой дурак, что не могу юзать компактные фонари с кнопкой на башке? Блин, не могу такую пипку находить наощупь, особенно, если руки замерзшие/забитые. Тот же софирн-32: вроде, всем неплох, но для ежедневного использования по работе из-за этого не прижился, ушёл на безответственное использование в edc. На работе остался самодел в тушке конвоя s3.
Ну хз…
Для меня прям компактные — это всякие на аккумах 16340, АА и так далее, всякие околонаключники. А как в обзоре вполне себе середнячок. Ну по крайней мере на повседнев более чем.
А что за работа кстати?
  • 17 ноября 2017, 21:08
Автоматика и слаботочка метрополитена, скажем так.
А Вы налобники используете?
Одной рукой держать фонарь, второй детали, а какой рукойтогда закручивать клеммы (отверткой)? :)
Знакома эта сфера. Работал довольно долго в КИПе.
Налобник там просто вне конкуренции. Есть даже такие, которые без помощи рук включаются. У меня имеется один, но писать на него обзор не вижу смысла, так как уже не раз тут он мелькал.
  • 18 ноября 2017, 00:54
Работаем исключительно парой, обычно второй подсвечивает. Из-за этого и кастомил: ставил гауссианку на 60 градусов, чтоб дрожащего перед носом хотспота не было. А он бы дрожал: скучающие напарники — они такие, за руками работающего не следят :). Дрова — двухэтажный LD25. Из налобников прижился только ЛедЛенсеровский h7, благодаря развесовке, удобству регулировки и вкл-выкл, а так же, благодаря общей массе. С мизинцами смирился, ибо пользую редко. Фонарёвщики этот фонарь презирают )).
Зеброподобные моноблоки не прижились, ни на 14500, ни уж тем более, на 18650 :) — мне их балансировка на башке неудобна.
Благодарю за обзор.
Вроде неплохо сделано, но не покидает ощущение дешевости материалов. Тот же Nitenumen NE01 upd брал за 20$ против почти 13$, но качество очень достойное, начиная от коробки с допами, заканчивая самим фонарем.
К тому же он заряжается обычным microUSB кабелем, что делает его универсальней. Заглушка порта, массивная, надежная и кнопка включения подсвечивается, показывает прибл-й заряд АКБ.

имхо, регулируемая я вместо нескольких режимов — не очень удобно для простого фонаря, меня бы устроил данный ход как доп режим (как в конвое можно выбрать расширенную группу с «мигалками»).

Интересный АЛЯ Конвой с зарядкой это Eagle Eye X2R Rechargeable, но там 550 Lumen

Фонарик из обзора (данные с гирбеста)
Product size (L x W x H): 12.40 x 3.20 x 3.20 cm / 4.88 x 1.26 x 1.26 inches

Внешне похож на Nitenumen NE01 Updated
Product size (L x W x H): 11.00 x 3.00 x 3.00 cm / 4.33 x 1.18 x 1.18 inches

Который слизан с Nitecore MH20
Product size (L x W x H): 10.50 x 3.18 x 3.18 cm / 4.13 x 1.25 x 1.25 inches

1. Хотелось бы увидеть фото толщины стенок этого фонаря можно даже в сравнении с Конвойэм.
2. Проверьте пожалуйста обычный провод от телефона, будет заряжать или недостанет?
3. Интересны токи на среднем режиме (посчитать время за сколько с яркого до тусклого меняется яркость, поделить пополам, и выждав это время — сделать замер).
4. Возможно не углядел, но насколько сильно он нагревается в MAX режиме?
Только у Найткора цена как у чугунного моста )))
А вообще да, концепция схожа. Тогда что скажете вот про этот фонарь?
Примерно тот же вид, только без встроенной зарядки. Кстати он у меня тоже есть, все эти фонари приехали в одной посылке. Думаю сделать обзор.
Поэтому и взял Nitenumen NE01 Updated! у муськовчан наверняка ганзо есть в хозяйстве, так вот — фонарик отлично живет в мешочке от ножа.

Из описания Ваш Ultrafire U — F11 вполне интересен, комрады будут рады, если сделаете обзор.
Написание какое то время занимает, даже если поделите на 2 части (внешний вид/разборка/фото как светит/прожорливость котА тока, оценим труд!
Хорошо, сделаю обзор на F11, как смогу ))
он заряжается обычным microUSB кабелем, что делает его универсальней.
Вы не так поняли ))) Или я криво объяснил. Есть такие шнуры зарядные, у которых сама часть штекера, пластиковая, она толще обычного. Это вкупе с коротким microUSB папой даёт невозможность использования с такого рода фонариками (как в обзоре например), да и телефоны не все их едят. Мой фонарь отлично кушает большинство кабелей.
Вот с кабелем от какой то Люмии. А на втором фото кабель от Гелекси. Всё норм. Не так всё печально )))

А вот замеры толщины. В обзоре упустил, но тут добавлю.
Сабж (3.3мм):

S2+(2.5мм):

Замерить ток сейчас не смогу, мультиметр не дома. По поводу нагрева — точных цифр не приведу, но греется меньше, чем s2+.
Благодарю за доп инфу.
Уточните пожалуйста, фонарь из обзора на максимуме сильно греется? и через сколько наступает «жара».
Может комрады подскажут? Подложка фонаря больше на латунь похожа, чем на медь, (в комментах на муське писали, что латунь хуже по теплопроводности чем аллюминий).

п.с. ток на «условно среднем» тоже плиз замерьте.
Может и медь, а может и латунь. Я не в курсе как в домашних условиях это проверить ))
Такого, чтоб прям жара, чтоб держать уже было некомфортно, тут такого нет вовсе. Может потому, что фонарь не сильно мощный, а может и ещё из за чего то.
Термопаста была, но при разборе всё же нанёс свою, для надёжности.
  • 17 ноября 2017, 20:10
Может комрады подскажут? Подложка фонаря больше на латунь похожа, чем на медь,
Подложку из латуни никто не делает — медь или алюминий.
Пилюлю наоборот из меди практически никто не делает — латунь или алюминий.
Значит тут всё по канонам. Подложка медная, а пилюля (она же рефлектор) алюминиевая.
  • 17 ноября 2017, 20:44
Подложка медная
А на срезе, вроде, белая — алюминий.
а пилюля
в своеобразной медной «таблетке»
Так она ж золотистая, а не розовая — латунь.
Зачем нужны замеры в самом толстом месте?
Рвется там, где тонко.
  • 18 ноября 2017, 06:13
Можно не обзор, фото разобранной головы с размерами будет более чем достаточно. Спасибо.
Также имею обозреваемый фонарь и Nitenumen NE01 upd.Нютмэнэм ненарадуюсь.Качество на порядок выше, брал на гербе за 18.6usd с полгода назад.Обозреваемый фонарь пойдет для работы — не жалко.
Прям ждал Ваш комментарий.
Как владелец владельца, можете сделать сравнительные фото обоих фонарей?: габариты их и диоды.
  • 18 ноября 2017, 05:48
У меня тоже были оба фонаря.
Nitenumen: 5 режимов (нафига их столько при максимуме в 1000 люмен?!), холодный диод, неудобное управление, вырвиглазный килогерцовый ШИМ во всех режимах, кроме максимума. Внешний вид неплохой. Отличный подарок врагу.

Обозреваемый фонарик: холодный диод LB xm2, не сильно хуже хмеля. Поменял на тёплый хмель, стало получше. ШИМ 20 кГц, т.е. его обнаружить подручными средствами уже сложно. Управлению не хватает режима памяти. Качеством чуть пониже, краска вместо анодирования, но к рефлектору никаких претензий, все отлично.

По лучу примерно одинаково. По удобству дешёвый намного лучше. По надёжности — скорее всего одинаково, они одного класса. Если есть возможность не покупать их — не покупайте оба, оба хлам.
На природе/прогулках 5 режимов Nitenumen NE01 upd — реально удобный.
Хочу свечу при ходьбе 1-2й реж., хочу в даль 5й реж…
Диод вполне приятный, не кажется холодным, он чуток теплее народного конвоя.
Управление после конвоя скорее непривычно, потом привыкаешь. Встроенная зарядка — доп плюс.

Не раз читал про Шим, как он у Вас проявляется, в чем это выражается, раз так раздражает?

Обозреваемый не держал, но по фото, сложилось впечатление что у него качество пониже.
Автор молодец, что сделал такой подробный обзор, смог по полной сравнить со своим Nitenumen NE01 updated.
  • 19 ноября 2017, 16:30
Вот, сами и написали: первый, второй и пятый режимы нужны, третий и четвёртый лишние. Не в режимах дело, а в их количестве. Диапазон яркости до 1000 люмен ещё удобнее делить всего на 2 режима — 5% и 100%.

Если вы не знаете, что такое ШИМ и как его разглядеть — вы счастливый человек! Не пытайтесь это выяснить! Развидеть вы это не сможете никогда. Серьёзно.
  • 17 ноября 2017, 18:56
Маловато. Нормальный 18650 будет заряжаться всю ночь.
И половину дня.
Недозаряжает, перезаряжает?

Выключенный? Попробуйте тазиковый тест на включённом.

Качество достойное этой цены,
Да уж.
ШИМ, дохлозярядка, отсутствие нормальных яркостных режимов…
Недозаряжает, перезаряжает?
Когда зарядка заканчивается, напряжение на аккуме 4.16В.

Выключенный? Попробуйте тазиковый тест на включённом.
Да, падал включенный, благодаря этому быстро нашли.
А что Вы имеете в виду под тазиковым тестом? Просто положить в воду?

Да уж.
Предложите альтернативу за десятку ?)))
  • 17 ноября 2017, 19:39
А что Вы имеете в виду под тазиковым тестом? Просто положить в воду?
Ванна/тазик, не важно. Главное бухнуть в холодную воду поработавший какое-то время фонарь.
Но, если упал включённый, то норм.
Предложите альтернативу за десятку ?)))
За пятнаху EE X2R канает?
Ну хз. цена выше, люменов в 2 раза меньше. Хотя спорить не буду, вживую не видел его.
  • 17 ноября 2017, 20:55
в 2 раза меньше.
Не в два раза, а оптимально для его тушки.
А тут, если их больше, то при таком нагромождении вкручивающихся друг в друга частей, я сказал бы, что это весьма сомнительное достоинство.
Да, согласен. На конвое s2+ с 8-ю стабами я уже менял диод. Старый просто отпаялся от подложки.
  • 17 ноября 2017, 20:13
ШИМ, дохлозярядка, отсутствие нормальных яркостных режимов…
да уж, не зеброфеникс. но и цена… :)
не он часом, но c выбором диода?
ebay.com/itm/191959180729
  • 17 ноября 2017, 20:32
не он часом, но c выбором диода?
ebay.com/itm/191959180729
Бгг, 3000 люмен или 5000 люмен?! )))))))))

но и цена…
EE X2R — ШИМ не видна или малозаметна, зарядка в 3 раза шустрее, нормальные режимы.
И тоже не твои любимые Зебро-Феникс.
  • 17 ноября 2017, 21:09
Бгг, 3000 люмен или 5000 люмен?! )))))))))
а ты чего ожидал? :))
  • navyg
  • 17 ноября 2017, 21:41
$13.99 с купоном. :)
  • 18 ноября 2017, 06:00
EE X2R — в нем ШИМ нет вообще. Стабилизатор 7136 и коммутируются три шунта на разные токи.
По крайней мере с лета они изменили раскладку режимов, теперь там 0.09-0.5-2.05 Ампера, на максимуме в районе 700 люмен по калькулятору.

$11.52 иногда на ГБ
А Вы про какую именно модель? На ГБ и на Али разное количество люмен указывается для EE X2R и потребление тока соотв.
  • 19 ноября 2017, 16:33
Модель у фонаря EagleEye x2r всего одна. Выпускается с двумя тинтами светодиодов и в двух цветах корпусов.
С лета производитель модернизировал драйвер. Никто не правит описание. Но в отзывах обычно подобная информация проскакивает.
Ну по виду вроде он, хотя…
Zoom 5000LM 5 Modes
Огогошечки )))
И да, я ебаями не умею пользоваться, что реально за 2.5 уе там такие продают? Или в чём прикол?
  • 17 ноября 2017, 21:09
Или в чём прикол?
там 3 разных фонаря. и цены разные. :))
за 6,7 долл на али такой покупал.доволен.цена\качество зашкаливает. :)
Отличная цена. Почти до такого же уровня можно скинуть поинтами на ГБ.
А ссылка осталась?
  • 17 ноября 2017, 20:20
очти до такого же уровня можно скинуть поинтами на ГБ.
не поделитесь, как на гире скинуть поинтами больше 30%? :))
Я же не утверждаю про больше 30%, я говорю можно скинуть почти до такой же цены. Да и брал его на 2 бакса дешевле, а 70% от той суммы, как раз 7 уе, как пишут выше.
7.44 долл!!! сейчас. я брал за 6,15 долл-это ссылка моего продавца.
  • koscl
  • 17 ноября 2017, 20:36
Как я понял в обзоре шел с аккумулятором. А в вашем случае как?
Нет, аккумулятора в комплекте не было. Я про обзорный фонарь.
без.
  • 17 ноября 2017, 20:16
Светодиод заявлен как Cree XM-L2
а посмотреть? и нам показать. :))
В обзоре есть фото. Разве что центрирующее кольцо отодрать не удалось.
Я не сильно уверен в тесте подлинности СИД по внешнему виду, поэтому не замарачиваюсь с макросъемкой кристалла.
  • 17 ноября 2017, 21:11
ну. уж хмеля то мы опознаем. :))
  • 18 ноября 2017, 06:02
LatticeBright XM2. Почти хмель, если верить даташиту.
  • Saloed
  • 17 ноября 2017, 20:21
Вот у меня вроде похожий, но вот только не запоминает яркость, доволен им как слон
  • Saloed
  • 17 ноября 2017, 20:29
Вот, у меня с этого магазина. Яркость не помнит, все время на всю включается.
Такой, да не совсем, как оказалось.
Ну и к тому же
US $3.79 в Moldova службой China Post Registered Air Mail
Такие дела. Мне с ГБ вышло дешевле.
  • 18 ноября 2017, 11:26
нашел фотки диодов в коментах. коротко- с черной платой фонари круче.
ae01.alicdn.com/kf/UTB8wg3_n3QydeJk43PUq6AyQpXar.jpg
ae01.alicdn.com/kf/UTB8gdfoopfFXKJk43Otq6xIPFXai.jpg
  • 17 ноября 2017, 20:40
Есть несколько таких. Память режимов ОТСУТСТВУЕТ, включается всегда с максимума.
У меня работает. Может в новой партии исправили?
Это ноунейм всё таки. Там от партии к партии может сильно различаться.
  • bakinec
  • 17 ноября 2017, 20:55
Собственно, так и называется
Ну если бы я раньше не разбирал моторы, попав мне эта приблуда в руки, я бы был на 100% уверен что она фонарёвочная )) Очень удобно разбирать.
Вообще то это съёмник стопорных колец, только как вы стопорные кольца им снимали? Он же наоборот работает, разжимает а не сжимает.
Имею такой же, только с правильным ходом, как у простых пассатижей.
Но и для этого есть стопорные кольца ))) Вот например:
  • bakinec
  • 20 ноября 2017, 21:32
Хотя, как мне кажется, вопрос был не ко мне, а к автору, но привязан он к моему сообщению, поэтому я и отвечу. Стопорные кольца бывают не только внутренние, которые сжимать нужно, но и наружные, которые как раз нужно разжимать

вот этот получше будет обозреваемого.
zanflare F1 12,99 долл с купоном.максимальная комплектация-нет только аккумулятора.зарядка встроена.
Да согласен, 12 за этот фонарь — хорошая цена. И аккума с обозреваемым тоже не было в комплекте.
  • serg_ns
  • 18 ноября 2017, 00:14
Понимаю. что не по теме, но как он (zanflare F1) в сравнении с Convoy S2+. Convoy с доставкой минус поинты выйдет в 8, zanflare F1 — 13 с бесплатной доставкой. К конвою еще и клипсу нужно купить.
у этого клипса есть и зарядка встроена и чехол на молнии и шнурок и ещё…
  • voyt
  • 18 ноября 2017, 01:34
Есть оба фонаря. Zanflare F1 немного длиннее (на 2 см) и толще (на 2,5 мм). Свет у Convoy S2+ вроде как нейтрально-белый и заливной, у Zanflare F1 — желтый, более выражено центральное пятно, на улице бьет немного дальше. Также Convoy S2+ на максимальном режиме ощутимо греется, Zanflare F1 — нет (в Турбо режиме еле-еле нагревается, но этот режим автоматически отключается через 30с). У Zanflare F1 сзади есть ещё боёк, стекло разбить при необходимости.
  • s_r_s
  • 18 ноября 2017, 01:01
какой купон?
Купить с купоном «Bfriday090» за $12.99
к сожалению истек
The Code you entered has expired.
  • dsprts
  • 17 ноября 2017, 22:58
про баксы не знаю но sp32a sofirn стоит сейчас 950р. заказал сегодня из-за турбо режима. решил посмотреть на что способен такой маленький фонарь.
и кстати против рыбалки ничего не имею. не любитель. но посмотрите документальный фильм 2005года называется земляне.
Загуглил этот фильм, осилил 5 минут, поугарал с коментов под видео на ютубе. Причём тут рыбалка? Веганский бред, не более.
И про цену. Я тоже живу не в сша, и хлебушек в магазине покупаю не за баксы. Просто Муська многонациональна, в баксах всем понятнее, каждый уже сам на свои деньги переводит.
  • dsprts
  • 17 ноября 2017, 23:43
Я через приложение на Андроиде покупаю и там у меня в рублях цена выставлена отображаться.
Про фильм могу сказать что от нечего делать посмотрел весь и пока веганом не стал. но опять же для общего развития полезно. Как дух времени (zeitgeist). Земляне это типа как и какая еда к нам попадает. Возможно сейчас ещё и не так критично но со временем думаю лучше не будет. Все и везде на всем экономят. Это как покупка автомобиля за наличку получается как в кредит со временем по сравнению с электрокаров. Так же и по поводу мяса возможно отказавшись сейчас тебе будет легче потом.
Лично я колбасу не покупаю давно и стараюсь не есть.
Колбаса, которую продают у нас в магазинах, и мясо, это практически всегда разные вещи )))
  • qivvv
  • 18 ноября 2017, 02:20
Если есть одну траву бараном станеш.
Говядину тоже не ешьте, если вообще не можете от мяса отказаться.
потому, что транспорт есть нельзя? или иные причины? озвучте пожалуйста.
Мясо засоряет организм.

Почитайте «Китайское исследование». Много источников на эту тему.
Даже в новостях проскакивало «ВОЗ назвала переработанное мясо причиной возникновения рака»
www.interfax.ru/world/475568

Личный опыт, точно не помню, но вроде 5й год не ем мясо, рыбу.
И при регулярных тренировках набирал мышечную массу и рельеф.

Конечно не как бодибилдеры, но когда люди жрут всякую хрень получается вот так:
Голубочкин про оливье
про переработанное мясо знаю-не ем эту шнягу лет 5-6.
но речь шла о говядине.
для нашего климата (средняя полоса) не есть мясо, а тем более рыбу-не лучшее решение.
  • 17 ноября 2017, 23:07
Тоже есть такой. Брал на Гб. Память отсутствует, включается всегда с максимума. Уже полгода с ним гуляю с собакеном, фонарик даже успел побывать в некислой пещере. Если не считать отсутствие памяти режимов — фонарь отличный! Хотел тоже обзор написать — опередили :)
Если кому-то ещё попадётся с памятью режимов — отличный фонарь, берите, не пожалеете!!!
P.S. Ещё отмечу один минус — подсветка кнопки ОЧЕНЬ яркая, при долгом использовании начинает напрягать. Стабилизации особой нет, когда индикатор загорается красный цветом (аккум садится), яркость фонарика тает на глазах:(
Я заказывал вначале июля. Может ещё кто покупал в этих числах? У меня есть память режимов.
А подсветка это да, немного напрягает )))
  • 18 ноября 2017, 00:14
Только что глянул — покупал 14.05.2017 за 590 р.
Ещё вспомнил один напряг — минимальный режим нифига не минимальный :(((
  • 18 ноября 2017, 06:09
На моих, которые без памяти, минимальный получается в районе 10% (ток на максимуме 2.6 А, на минимуме 0.26А).
  • 18 ноября 2017, 10:45
Похоже у них очень сильно гуляют характеристики — минимальный режим у меня очень яркий — вблизи работать не пойдет — слишком много света.
  • 18 ноября 2017, 10:59
Ещё одну фишку заметил у своего фонаря -такое ощущение, что его собрали «из того, что было» — качество токарной обработки головы очень высокое, тушки — похуже, хвост — совсем отстой. На фото это тяжело передать, надо в руках подержать и видно при внимательном рассмотрении.
Ну вроде норм. По крайней мере дешевые фаеры всякие, те что линзовики, ну и подобное, вот там да, прям ощущение что из вторсырья сделаны. Тут качество токарки как у конвоя.
  • 18 ноября 2017, 15:12
Где вы такой плохой Конвой взяли? ;)
  • fatjoe
  • 18 ноября 2017, 11:51
но кажется последние фото слишком уж светлые, не думаю что этот фонарик так ярко светит
Да, Вы.правы. Шел домой и снял на телефон, а там ручного режима.нет и выдержка чутка превышена. Так для наглядности.