Фонарь Convoy S9 - долгожданная новинка от популярного производителя

Пожалуй настоящий тренд 2017-2018 года — фонари со встроенной зарядкой. И хоть идея эта не нова, именно в последнее время мир увидел достаточно много новых моделей фонарей с Micro USB как от именитых брендов, так и от бюджетных, что, согласитесь особенно приятно. Прыгнуть в уходящий поезд решил и Convoy, выпустив новенький S9, о котором я хочу рассказать.

Технические характеристики

• Формат аккумулятора: 18650 (нет в комплекте)
  • Яркость: 600 люмен
  • Светодиод: XM-L2
  • Режимы: Минимальный, Средний, Максимальный, скрытый Строб
  • Разъем для зарядки: Micro USB
  • Время зарядки: 2.5 часа для аккумулятора 3400мА/ч

Внешний вид

Поставляется S9 в стандартной упаковке для S-серии производителя, она минималистическая и аккуратная, самое то для подарка:

Внутри помимо фонаря присутствуют стандартные клипса и темляк:

Несмотря на свою бюджетность, фонарь выглядит очень презентабельно. Корпус покрыт матовым анодированием с эффектом софт-тач, благодаря этому на нем не остаются отпечатки пальцев, и фонарь хорошо лежит в руке:

В головной части фонаря имеется единственный элемент управления фонарем — полупрозрачная силиконовая кнопка:

В глаза бросается новый логотип «Convay-mk», судя по всему Саймон задумал сделать ребрендинг, в описании многих его лотов на тао и али уже используется новое название. На вкус и цвет, но старый логотип мне нравился больше.
Кнопка светится при работе фонаря, ее цвет зависит от уровня заряда аккумулятора:

Красный светодиод светит несравнимо слабее синего. На противоположной от кнопки стороне имеется разъем для зарядки, прикрытый силиконовой заглушкой:

Заглушка довольно хлипкая, со временем может оторваться.Так же она не защитит фонарь от длительного погружения под воду, но кратковременное падение в лужу он переживет. Во время зарядки фонарем можно пользоваться:

В начале зарядки фонарь потребляет 1 Ампер, этот ток падает с течением времени, стандартный знакомый всем панасоник на 3400мА/ч заряжается в фонаре за 2.5 часа, и это довольно долго. При зарядке кнопка светится красным, а об окончании зарядки сигнализирует синий.
В фонаре стоит стандартный для конвоев светодиод XM-L2, я выбрал вариант с цветовой температурой 5000К, доступны так же варианты с 6500К и 4200К:

Рефлектор текстурированный. Стекло обычное, без просветления, в отличие от стекол в других новых фонарях производителя. Уплотнитель под стеклом светонакопительный:

У фонаря есть 3 режима яркости, по двойному быстрому клику включается скрытый строб. Выключение фонаря осуществляется длительным удержанием кнопки. Не самое лучшее управление. В хвосте фонаря ничего нет, кроме ушек для крепления темляка и странной резьбы:

Резьба не подходит под штатив (диаметр отверстия меньше), Саймон обещал устранить это в следующих партиях фонаря, но когда это будет — пока не известно. Кстати, фирменное конвоевское магнитное кольцо подходит и к этому фонарю:

Аккумулятор вставляется традиционно через хвостовую часть, на всех резьбах присутствует смазка и анодирование:

В хвосте кнопки нет, поэтому драйвер все время находится под напряжением, но в выключенном состоянии он потребляет всего 3.5мкА, поэтому за аккумулятор можно не переживать. Сам драйвер извлечь не удалось, поскольку головная часть фонаря зачем-то посажена на клей:

Я по традиции намеревался выкинуть богомерзкий старый XM-L2 и поставить что-нибудь типа XP-L2 HD или 219C с просветленным стеклом и обычной черной уплотнительной резинкой, но знатно лососнул тунца из-за приклеенной башки. Открутить ее без порчи анодирования не представляется возможным, и я отложил эту затею, поскольку фонарь покупал в подарок. Так или иначе, это булыжник в огород конвоя, ведь до настоящего времени основной фишкой их фонарей была легкая возможность апгрейда. Кому интересны потроха — могут посмотреть на них на BLF. Потребление тока на режимах по возрастанию: 150мА, 650мА, 1850мА. По сравнению с традиционными 2800мА на обычных фонарях типа S2+ ток в максимальном режиме кажется слабым но на самом деле для фонаря в таком форм-факторе 1.4-1.8А — оптимальный вариант. Стабилизации яркости у драйвера нет, как и температурных защит или таймеров, так что такой малый ток исключает опасность перегрева фонаря. Так же нельзя этим фонарем убить аккумулятор, потому что при достижении критического уровня заряда (около 2.8-2.9В) фонарь отключается.

По размерам S9 почти совпадает со знакомым всем Convoy S2+, даже чуть компактнее него:

Соответственно к новому S9 подходят все аксессуары предыдущих моделей фонарей из S-серии (рассеиватели, стекла, клипсы, магниты и т.п).

Впечатления

В фонаре стоит текстурированный рефлектор и светодиод XM-L2, поэтому светит он широким заливным светом, который очень удобен вблизи. В целом, свет вообще не отличается от того же S2+, разве что яркость чуть меньше из-за меньшего тока. Сравнение света с популярными моделями конвоев:

Тем не менее, света от S9 более чем достаточно, фонарь уверенно выхватывает из темноты объекты на расстояниях до 50 метров, дальше светить карманному EDC фонарю нужды нет:

Немного не понравилась расстановка режимов, минимальный режим слишком яркий, сюда напрашивается четвертый режим — мунлайт. На улице:

В общем, для ежедневного использования во всяких подворотнях фонарь самое то, он относительно дешев, прост и компактен. Наличие встроенной зарядки — большой плюс, но малый ток зарядки и хлипкая заглушка вносят свою ложку дегтя. Еще мне не понравилась кнопка, ее приходится нажимать с усилием, и ее не всегда легко нащупать в темноте при выключенном фонаре, потому что она мало выступает над корпусом. Но Convoy всегда внимательно относился к отзывам покупателей, поэтому с большой долей вероятности в новых версиях фонаря мы эти недостатки не увидим.

Доставка

Фонарь брал у Саймона на таобао, для доставки использовал сервис yoybuy.com. Помимо фонаря заказывал много всякой мелочи, поэтому цена фонаря с учетом купона на $10 за новый аккаунт вышла примерно в $20.
  • G99999
  • 26 января 2018, 00:11
Долго ждали! Наконец то!
Теперь осталось подождать пока цена немного снизится до 13-14 баксов, и будет совсем хорошо)
  • 26 января 2018, 08:02
На blf намедни раздавали купоны по $12.99
  • Rokko
  • 26 января 2018, 00:12
  • Bhakti
  • 26 января 2018, 07:05
Зачем ждать аналог wheel up и так стоит 10$
  • 26 января 2018, 12:16
А как же юйбуй тогда прорекламить? :)
  • 26 января 2018, 00:17
Бррр… ну и эти в ту степь.
Лучше бы кнопку боковую сделали в габаритах S2
  • 26 января 2018, 00:24
Чем эти габариты хуже? Короче на копье по виду, да и все
  • 26 января 2018, 07:34
Да на габариты пофиг, зарядки встроенные не люблю.
  • Leadman
  • 26 января 2018, 00:25
На гире 17USD почти все время
  • Jesaul
  • 26 января 2018, 00:25
  • 26 января 2018, 00:34
И что им делать в реальной жизни, кроме как «смари как соседний дом видно»
  • Jesaul
  • 26 января 2018, 00:44
Подарить начальнику фирмы, чтобы бегал с ними как ребёнок (трипл ничиа, помещающийся в ладонь).
  • loole
  • 26 января 2018, 01:12
кросаучег!
  • 26 января 2018, 03:59
Это в каком фонаре из трипла ничий выжимают 3500?
Тоже хочу увидеть трипл ничий на 3500 люмен, хотя кажется, что кто-то очень нагло врет (П;;;; Т)
  • 26 января 2018, 07:49
видимо он квадрипл с триплом попутал.
  • 26 января 2018, 07:54
Да тоже как бы подумал… Но и 3500 как бэ дохрена. Емисар на ничии может только похвастаться 3к
  • 26 января 2018, 10:17
В первых версиях ставилась Nichia 219C, 80CRI которая выдавала до 3800lm. Сейчас ставят 90CRI у неё КПД меньше, поэтому и 3000lm.
В любом случае что 3000, что 3500 на глаз, даже при парном сравнении разницу очень сложно увидеть, если вообще возможно.
А где прочитать про переделку на ничию?
  • 26 января 2018, 14:58
На фонаревке, триплы в конвой хорошо влазят))
  • 26 января 2018, 15:13
А где прочитать про переделку на ничию?
На Алиекспресс. В строке поиска Jaxman E2L
Бокал пива этому товарищу! Только блин у меня уже дома 6 фонарей))) Попробую переделать все-таки.
  • 26 января 2018, 20:22
Думается мне что после 3000 или 3500 люмен «на глаз» какое то время будет совсем ничего не видно.
  • 26 января 2018, 07:46
Как ни странно — светить. Всё тоже самое, только видимость лучше. Днём, в этой самой реальной жизни, солнце освещает всё вокруг куда ярче чем фонарик на 3500 и чёт никто не жалуется. И банальный пример, после дождя когда вокруг тёмный асфальт и земля большинство EDC с килолюменом не в состоянии дать комфортное освещение.
Можно то и наключником посветить и телефоном, но если хочется комфортного яркого света, зачем себе отказывать?
  • Gektor
  • 26 января 2018, 10:54
Пир проведении АСР в ночное время можно подсветить, как пожерные на соседнем боевом участке ни чего не делают. Заказал на алике, только трэк плохо движется.
  • flynx
  • 26 января 2018, 00:32
Все бы ничего, но я никак не могу понять, как одноамперной зарядкой залить за 2,5 часа 3,4 а*ч аккумулятор.
  • 26 января 2018, 00:35
Вход 5в, выход 3,7 в среднем. Но в целом да, тоже вопрос возник
  • 26 января 2018, 07:37
Ага, и загадка: «найди там преобразователь»…
  • 26 января 2018, 08:08
Аккумулятор разряжается не полностью, 2.9В для панасоника — это примерно 20% емкости еще
  • 26 января 2018, 08:53
это примерно 30% емкости еще
Сколько?!
30% это 1000 мАч, не слишком ли велик осётр?
Не нужно выдумывать, при разрядных токах в таком и подобном фонаре там остаётся около 150-200 мАч, что какбэ 5-7%
  • 26 января 2018, 00:42
а налобники конвой не делает?
  • 26 января 2018, 01:06
Не делает, а зря
А вы думаете, он бы стал народным?
На самом деле не всё что делает Конвой, обретает популярность. Ярый пример — наключник этой фирмы.
  • 26 января 2018, 02:08
Было бы достаточно периодических акций по 1$ (Это магическое число, менять нельзя) пара месяцев — все товар народный=)) Но китайцы жадные как лепреконы до золота, посему увы.
  • 26 января 2018, 02:37
хм, не вижу преград. если сделают что-то вроде скилханта 2 и баксов за 15-20, то успех будет обеспечен. насколько я понимаю, конвои берут либо любители поработать напильником, либо те, кто хочет более или менее нормальный фонарь, но не хочет платить за найткор, феникс и прочие брендовые фонари.
  • 26 января 2018, 04:02
По мне так скилхант 3 за 25 уе убивает все бюджетные идеи других фирм на корню.
  • 26 января 2018, 04:51
Мне вполне хватает для этих целей Olight h05 active за 9 уе — не весит ничего, свет нейтральный. Жаль, что таких цен уже нет и официальный магазин на али кончился.
Только второй помер от легкого падения на линолиум с 1,5 метров, первый на асфальт так же, а до этого h02 постигла та же участь…
  • 26 января 2018, 15:55
Легкое падение с 1.5 метров? Мне кажется даже человек может сломаться при такой высоте)) как бэ многие если и обещают, то там значение не более метра. Так что не думаю, что ваш опыт нужно принимать в учет среднестатистических поломок. Да и другие конторы, не думаю, что сделают более ударопрочный.
Ну как бы фонарей у меня много, а мрут исключительно скилханты((
Брал их с запасом, по купону по 22, думал один себе остальные подарю, но первый убился так скоро, что я повременил с подарками, сейчас один остался нераспакованый, теперь не буду скупиться на рабочий налобник, жаль у зебр нет магнита…
  • Rent
  • 28 января 2018, 12:11
Поддерживаю — у меня Скил 2 уже 3 раза ломался. В третий раз шиканул и заказал драйвер у Тамагочи, но он глюкнул в пещере в самый важный момент (жумарил 90 м). У племянника Скил 3 навернулся без всякого падения (продавец вернул деньги после того, как я фонарик отправил ему обратно в Китай). Я тоже ищу замену скилу.
  • 26 января 2018, 21:59
не помню, падал ли мой H02, но уже пару лет прекрасно трудится.
  • 26 января 2018, 21:21
а можно сылочку на скилхант 3 за 25 енотов?
11.11 за 22 раздавали
  • 27 января 2018, 16:56
блин, жалко, что мои желания и потребность что-либо купить не совпадают с периодом проведения распродаж.
  • 27 января 2018, 06:11
На гб их часто сливают. Сейчас 30.99 без купона, с купоном 28.99. Две недели назад сам заказал за 25.99, до этого дешевле продавали.
По мне так скилхант 3 за 25 уе убивает все бюджетные идеи других фирм на корню.
Дайте пруф на магазин, где сей фонарик — стоит 25 баксов?!
ГБ. Чтоб достичь этой цены нужно быть подписанным на каналы в телеге со скидками, посещать профильные форумы (не только фонаревку). Сидеть ждать, и как только фонарь засветится с удовлетворииельной ценой — так сразу покупать.
Все ясно, но что-то слишком много манипуляций, но сие конечно дело каждого. Скажите, а чем этот фонарик лучше того же конвоя с2+ или подобного ему? Вы написали, что он всех лучше, образно говоря, но для примера он стоит в 3 раза дороже!, а чем лучше не совсем понятно.
Фонарь-налобник и фонарь-ручник — ведь они же разные… Общее — они светят, все остальное — разное.
Это понятно. Меня техническая часть интересует. Ведь вы же чем-то руководствовались когда писали, что этот фонарик лучше все в данном сегменте. Верно?..
в сегменте, среди налобников… Хорошая, гибкая яркость. Цена очень приемлема. Вполне надежен.
Сейчас предложение 28.99 минимальное…
Сейчас предложение 28.99 минимальное…
Дайте ссылку? Я дешевле 35 баксов не нашел вчера, пруф: https://www.gearbest.com/led-flashlights/pp_391921.html?wid=1433363
Ссылка верная. Купон gbmaydeal4
Ссылка верная. Купон gbmaydeal4
Спасибо! Но код не работает, то есть так: он работает, но цена прежней остается. Могу заскринить.
Минус пять баксов плюс бакс за доставку.
Через сайт может глючить. В приложении все верно
  • 26 января 2018, 20:29
Лисапедистов в список забыли.
  • 26 января 2018, 04:00
Отдельно стринги на голову можно купить, и любой ручной прекрасно держится на голове
да, Вы, батенька гений! Там же реал есть 3я полоска на середину головы, для лучшей фиксации.
  • 26 января 2018, 05:43
Надеюсь, мы об одном и том же))
  • 26 января 2018, 07:41
«стринги» — интересное слово!
Программист сразу думает про строки
Фонарёвщик про резинку выше
Обычный человек… думаю понятно :)
  • 26 января 2018, 21:20
про гитаристов еще забыли :)
Надо ещё подождать)
Корпус покрыт матовым анодированием с эффектом софт-тач
Анодирование с эффектом софт-тач Э-э-э… А это как??? Твердость окиси алюминия (то, чем покрывается алюминий при анодировании) — 9.

Тут или это не анодирование, или не софт-тач
  • 26 января 2018, 00:51
В глаза бросается новый логотип «Convay-mk»
Convoy-MK
Что, долго?!
5-6 часов в Найткоре с полуамперной тошнилкой — это долго.
2,5 часа это чуть ли не быстро

богомерзкий старый XM-L2
Чем это он старый и богомерзкий?
что-нибудь типа XP-L2 HD
Вот уж второй хпель с его зелёнкой точно богомерзкий
По сравнению с традиционными 2800мА на обычных фонарях типа S2+
Откуда такой ток традиционный? Эта традиция не от большого ума ж.
  • 26 января 2018, 08:18
Convoy-MK
Таки ConvAy, можете загуглить на али даже) В описаниях ко всем лотам теперь Convay.mk
Чем это он старый и богомерзкий?
Более высокое Vf по сравнению с новыми XP-L2, низкое CRI и чуть меньший выхлоп
Вот уж второй хпель с его зелёнкой точно богомерзкий
В мятом рефлекторе артефактов нет, все вполне прилично смотрится)
  • 26 января 2018, 09:48
Таки ConvOy
Загуглил, гугл ищет именно Convoy.
Sorry, we didn't find any matches for 'convay s9'. Showing results for 'convoy s9'.
А такое сообщение выдаёт английская версия Али.
  • 26 января 2018, 09:56
  • 26 января 2018, 10:01
а в описаниях ко всем лотам производитель — Convay.mk)
Не надо смотреть на русскоязычный гугло-перевод Али. Мне же не нужно вам рассказывать, какие перлы там встречаются?
  • 26 января 2018, 10:07
Так в английской версии то же самое «Brand Name: convay·mk», переводчик это даже не трогал) И название производителя сменено во всех лотах, значит кто-то недавно намеренно сидел и исправлял, раньше везде «convoy» было
  • 26 января 2018, 10:13
Собсно, вот на БЛФ такое же обсуждение
budgetlightforum.com/comment/1233801#comment-1233801
и далее…
Поддерживаю, чем это хмель не угодил
И в таком корпусе 2800 очень дохрена ток
  • 26 января 2018, 11:47
И в таком корпусе 2800 очень дохрена ток
2800 много, а 1400 мало…
Кто мешает купить на 6*7135
Там 2.1 А ток, у меня таких три штуки
  • 26 января 2018, 12:03
Если речь о S9, то он, на сколько я вижу только на 1,4.
А S2+ у меня есть и на 2,1 и на 2,8.
На 2,1 оптимален.
Надеюсь, что цена на S2 теперь упадёт.
  • loole
  • 26 января 2018, 01:15
Т.е до этого он был дорогой? О как…
А всегда хочется еще дешевле… :-)
  • 26 января 2018, 02:13
  • smirta
  • 26 января 2018, 02:51
Конечно дорогой.
Присоединяюсь!!!
  • 26 января 2018, 08:20
На алике можно взять отбраковку S2+ за $10, косяки там незначительные, кому фонарь нужен просто посветить — норм выбор
  • 26 января 2018, 16:31
Где продают такие? У конвоя есть контроль качества?
  • 26 января 2018, 19:46
У Саймона. Он периодически распродает накопившиеся фонари с поцарапанным корпусами
  • 27 января 2018, 06:13
Не разу не видел. Ну да ладно. Сейчас на бг черный 7135х8 за 10.95 с поинтами через приложение можно взять.
  • 27 января 2018, 18:09
Вот прям сейчас сходите гляньте, в разделе новинок.
  • skyy
  • 26 января 2018, 01:39
Конвой в «поезд» со встроенными зарядками еще в начале 2015 впрыгнул с моделью Convoy BD03
  • 26 января 2018, 02:15
Во-первых, это был не Convoy, а Dipper BD03
Во-вторых, это был костыль вместо встроенной зарядки.
Что останется от функции встроенной зарядки, если прое… терять зарядную таблетку?
  • Zolg
  • 26 января 2018, 02:21
Есть принципиальная разница между микроюсб (хотя в 2018 могли бы уже и с type c в поезд прыгать) и ещё одной проприетарной фиговиной, которую
а) таскать с собой
б) при этом стараться не пролюбить
  • 26 января 2018, 11:50
хотя в 2018 могли бы уже и с type
До сих пор miniUSB разъемы пихают много где… спасибо, хоть микро сделали.
  • Fokus
  • 15 февраля 2018, 18:07
По опыту активного пользования диппер BD 01 в течении более 3 лет: проприетарная кнопка более удобна: нацепил на фонарь и усё, быстро и просто даже в темноте, гораздо быстрее подгорели контакты микро юсб на таблетке (примерно полтора года), пришлось паять провод к таблетке без юсб, при заказе Саймон может выслать эти таблетки бесплатно, что я и сделал при следующих заказах. Влагозащита однозначно лучше чем юсб. Остаётся одна проблема — таскать с фонарём таблетку, кстати её можно и не снимать с фонаря — сильно не мешает. ;) Я сам использую BD только на работе — зарядка лежит в одном месте, потерять сложно. Конечно универсальность потеряна, но на постоянных рабочих местах приемлимое решение.
  • 26 января 2018, 02:22
Короче
не Рабинович, а Иванов. И не «Волгу», а сто рублей. И не в лотерею, а в карты. И не выиграл, а проиграл.©
  • Zolg
  • 26 января 2018, 02:20
del
  • mass
  • 26 января 2018, 02:49
Мое маленькое мнение:

Минусы:
— 600 люмен позавчерашний день
— «такая» заглушка бесполезна
— голова не разборная
— подсветка кнопки странная
— кнопка плохо нажимается и скорее всего не чувствуется. Нужно искать
— кнопка силиконовая. Вкупе с тяжелым нажатием — будет нажиматься ногтем и порвется
— резьба в хвосте непонятно для чего именно
— вставляешь магнит — прощай темляк (нельзя было сделать выточку для темляка? чтобы и магнит и темляк)
— зарядки в комплекте нет (не у всех еще есть смартфоны с микроUSB)

Плюсы не нашел
А что посоветуете?
  • RuLock
  • 26 января 2018, 04:09
Согласен, заглушка, кнопка, дырка в попе, но микро USB кабель не к чему, раз там не tape C, а простые и так валялся у всех по-моему…
  • 26 января 2018, 04:25
— для такого размера, сколько нынче норм?
— такая заглушка лучше, чем никакой. Пылезащита, влагозащита. С ним же нырять не собираемся)
— голова не разборная. Для кастомщиков есть более интересные модели, а для «маглов» — и сток норм (хотя не вижу смысла заклеивать).
— подсветка чем же странная? Она выполняет свою функцию — светить и информировать. Не равномерная? Это да…
— клипса спасет)) наденьте ее напротив кнопки — поиск облегчится.
— время покажет.
— резьба? Ну например для тритиевых нашлепок, стеклобоя.
— выточки нет, жаль. Но если и сами малех уберете люминия, то ободранное анодирование легко закроется магнитом))
— зарядка повлечет удорожание фонаря. А оно не нужно 99% людей… Ни удорожание, ни шляпная зарядка.
  • 26 января 2018, 08:25
вставляешь магнит — прощай темляк
Я это обхожу пропилом на самом магните, главное не мочить особо фонарь, чтобы не ржавел потом:

А так да, у фонаря слишком много минусов, откровенно сырой
  • 26 января 2018, 11:52
— резьба в хвосте непонятно для чего именно
Обещают переделать на четвертьдюймовую.
  • toba3
  • 26 января 2018, 14:42
думаю, как подствольный фонарик для оружия, только не уверен, что на резьбу оно крепится
  • 26 января 2018, 15:26
Подствольники просто зажимаются.
При этом хвостовая кнопка меняется на выносную под палец… так что там такое крепление совсем не в тему.
А 1/4" — на штатив крепить.
  • skif31
Вам в этом обзоре делать нечего
Садитесь в свою 2105 и езжайте домой, не забудьте батареек солевых по акции в фикспрайсе купить для фонарика
Что за акция? Я тоже хочу!
А к чему вы 2105 упомянули? Просто из любопытства.
К самой машине претензий нет
Просто представьте этого же человека которого заминусили, приходит в салон Ауди и говорит ну и нафиг вы такие дорогие машины с наворотами продаете, я вот на 2105 к вам приехал и ни разу не заглох
в топку зарядку встроенную. s2+ был с влагозащитой, что гораздо важнее. и в топку такую уродскую кнопку
Пусть будет. Каждый выберет по себе. Или оба, каждый для своих целей. Хорош как подарок, для людей далеких от Lii и 18650, сел акум, зарядил зарядником от сотки.
  • xpm
  • 26 января 2018, 08:17
Да, старый вариант S2 S3+ работал в луже, а этот уже нет, фонарь стал хуже.
Зачем нужен древний microusb, лучше сделали бы магнитный разъем,
  • 26 января 2018, 10:10
Micro usb из каждой щели торчит, а магнитный разъем?
  • 26 января 2018, 11:54
Как «бабушкофонарь» вполне сгодится.
Заряжается тем же, что и телефон… не перегревается… работает долго… светит нормально. Что ещё нужно?
Как раз в S2+ был огромный минус для простых людей, что зарядить его — целое дело.
  • 26 января 2018, 12:09
согласен. Хотели конвой с зарядкой, а теперь носом крутят. Наверное, вопрос в цене. Упадет до 11-12$ (а на распродажах до 8-10) — станет хитом продаж. И, возможно, появится версия на 1,8А.
для простых людей s2+ сто лет не нужен. как и этот
  • zeromas
  • 26 января 2018, 04:18
по мне так лучше s2+ плюс запасной аккум за эту цену
ТС, как ни старался, не смог найти плюсов у сабжа. Я тоже их не вижу. Нельзя разобрать, нет стабилизации. Может там еще и ШИМ-мерцание появилось, но о нем стыдливо умалчивают. Это точно Конвой? Тогда КГАМ (автор фонаря). Трудно, нет, просто невозможно догадаться разместить плату зарядки в хвосте и прикрыть разъем хвостовой крышкой. Отдельное спасибо за тактовую кнопку, прикрытую только силиконовой мембраной. Чего ждать в будущем? Пластикового корпуса?
  • 26 января 2018, 06:13
Плата зарядки в хвосте? С отдельным проводом до плюса аккумулятора?

А про ШИМ вроде не было конкретики, нужно уточнить.

А что со стабилизацией? Написано, что ее нет, но как то не верится. А что за микруха с маркировкой 7138d на плате? Сходу даташит на нее не нагуглился. 7135, 7136 знаю, эта не из той же серии?

Пластиковый корпус? Ну, если он будет не хуже, чем в Surefire G2, то я только за…
Что лучше? Отдельный провод до плюса и герметичность или отсутствие и того и другого?
  • 26 января 2018, 06:22
Отсутствие провода и герметичность. Haikelite sc01/02 видали?
Можно и так. Еще можно сделать двухслойную трубку.
А про Surefire G2 пишут, что он пованивает… Бесконечно пованивает.
  • 26 января 2018, 08:11
Нагло врут :) Я свой аж изнюхал весь — ничего…

Но, возможно, это из-за того, что когда он мне достался в виде грязного трупика со сдохшей ксенонкой, я его первым делом в посудомойку запихнул. И с тех пор он чистенький, с новым светодиодным модулем, прям радует :) Неубиваемая штука…
Может и врут.
А как дела с теплоотводом у дропки в пластике?
  • 26 января 2018, 10:25
Отвратительно, как и должно быть. Но даже с 1 ампером не сильно оно грелось, а когда сменил драйвер на 1*7135, так и вообще по барабану стало. А света все равно хватает, там поставил xp-g2 в гладком рефлекторе.
  • Vadim2S
  • 26 января 2018, 06:24
Опыт ежедневного хождерия с Olight 3 показывает, что кнопка должна легко находиться в темноте. Тут этого нет.
  • driver
  • 26 января 2018, 07:39
И кнопка «ниачом», и зарядка такая не для edc фонарика.
В остальном имеет право на жизнь имхо.
  • f1203
  • 26 января 2018, 08:19
Какой смысл использовать панасоник 3400, если фонарь отключается при 3В?
  • 26 января 2018, 08:22
А какой смысл переживать о тех крохах энергии, которые остаются недовыжатыми?
  • f1203
  • 26 января 2018, 08:27
А зачем платить лишние деньги за 10% емкости которые никогда не будут задействованы?
  • 26 января 2018, 10:12
Какой аккум заметно дешевле с эффетивностью 3200 до 3вольт?
  • 26 января 2018, 11:57
Как раз на днях заказал панасоники 3400 в глобалпауэре на али по 130 рублей… :)
  • 26 января 2018, 13:55
Поздравляю с удачным приобретением. Не забудьте застраховать квартиру, в которой планируете заряжать эти аккумуляторы.
  • 26 января 2018, 14:04
Я у них уже не раз брал эти аккумы, просто не по распродаже.
Думаете они по такому случаю специально взяли партию левака?
  • 26 января 2018, 14:32
Ссылку дадите? Вдруг на Али наконец-то привезли первые не фейковые аккумы за все время существования площадки? Не хочу пропустить это радостное событие…
Можете уточнить, павасоники какой марки вы купили?
  • 26 января 2018, 21:07
В данном случае VariCore. :)
  • 26 января 2018, 12:34
Они пойдут вам в зачёт в качестве увеличенного количества циклов.
  • 26 января 2018, 08:21
Это же полная копия Jetbeam KO-01, но со слабым светодиодом :))))))))

• 26 января 2018, 08:25
Вот они, особенности женского взгляда на мир ;)
Эдак он вообще похож на любые цилиндрические фонари на 18650…
  • 26 января 2018, 08:34
Форма корпуса. форма задней части, форма и расположение кнопки и разъёма для зарядки.

Тогда это копия дилдо с подсветкой и подогревом.
  • 26 января 2018, 11:31
И как копия по сравнению с оригиналом, расскажите ваш опыт использования :)))))))
Только если Вы поделитесь своим опытом использования МПХ.
  • 26 января 2018, 21:32
MPX это какой производитель? Freescale? нет, не работала.
Анна Всунь вы же взрослая девочка, что вы в самом деле, забейте в гугле что такое МПХ и все станет ясно.
  • 29 января 2018, 09:19
Гугл утверждает что МПХ это: www.sigsauer.com/products/firearms/rifles/sigmpx/
С меня жирный +
Буковки — буковки…
Фитюлечки — фитюлечки…
Копия! )))))
  • 26 января 2018, 13:32
Яблоки засудили самсунг, и даже выиграли же в суде, а там тоже были углы, кнопочки, рамочки :)))))
  • 26 января 2018, 15:11
Шурфаерчик тоже всех перманентно судит: за кнопочки, за цилиндрики, за резьбочки, да хреньчик ещё знает за какие фитюлечки. ))))
  • 26 января 2018, 16:44
У обозреваемого даже режимы точно такие же как у Jetbeam -a :))))))))))
  • 26 января 2018, 17:21
У обозреваемого даже режимы точно такие же как у Jetbeam -a
))))))

Потребление тока на режимах по возрастанию: 150мА, 650мА, 1850мА

Convoy
Turbo – 2.8A
High – 1.1A
Mid – 0.39A
Low – 0.07A

Jetbeam

Там режимы, тут режимы. Там 4, тут 4. Копия!

Не, против такой женской логики я бессилен. Сдаюсь...)))))))))))))))))))
  • 26 января 2018, 17:44
Слабак :-D
Впрочем, это объясняет странный разъём сзади:

В качестве велофары можно использовать?
  • 26 января 2018, 11:07
Лучше s2+ с тиркой strip от саймона. Не будешь слепить и ширина освещения увеличится
Ссылку на тирку в студию, плиз.
  • 26 января 2018, 21:09
Опасный лот. Я бы не брал. Какие то заклинания и странные материалы
  • 26 января 2018, 22:15
«Тюлилихум ааухум».

Он собрал остатки воли, изо всех сил стараясь не обращать внимания на пульсирующее золотистое пламя, пожирающее остатки его дорогой, человеческой темноты, и приложил дуло карабина к сердцу. Нажав на спусковой крючок в момент, когда золотой огонь уничтожил последние клочья мрака, он так и не успел осознать, что смотрел на мир одним глазом.

© «Белая трость калибра 7.62»
  • 27 января 2018, 13:25
Интересно, как оно в оригинале выглядело (до перевода)? :)
  • 26 января 2018, 13:45
тут продается по пять штук, но с саймоном можно списаться и попросить разные…
Фото стока и тирки
  • sergee
  • 29 января 2018, 08:39
Можно, хотя если специально под вело, я бы M2 взял — там теплоотвод существенно лучше. Может скоро и XP-L в него всандалят.
  • Volosaty
  • 11 октября 2018, 16:26
при хотя бы 10км/ч перегреть S2 2.8А нереально.

М2 в первую очередь лучше более узким пучком — но вот с ТИРками пограться не получится.
Нет, фишкой была практически полная неубиваемость. Сабж же не выдержит утопления, я в этом практически уверен. Конвоевцы типо сделали шаг вперед, добавив зарядку? Но на самом деле это шаг назад, так как фонарь значительно потерял в функционале. Если уж мы про народный EDC,
За обзор спасибо, всё по делу. Но фонарь не привлекателен за эту цену. Ещё раз убеждаюсь, что лучше s2+ будет только s2+ с тиркой )))
  • abc8
  • 26 января 2018, 12:10
Специально зарегистрировался, чтобы вставить свои 5 коп. по этому фонарю. Заказал его в середине декабря, в самое неподходящее время для заказов, на Али… и… получил к Новому году! Подбирал эту модель исключительно из-за возможности подзарядки — есть у меня подобный налобный фонарик, зело нравится эта функция. И нареканий с этой стороны нет. Но. Жутко (ОЧЕНЬ) не нравится способ выключения фонарика — до-о-олгим нажатием. Лучше бы сделали выключение последовательным нажатием. Это раз. И таки да, солидарен с автором — кнопка включения совершенно не интуитивная (если можно так сказать), с ходу (в потёмках) хрен нащупаешь. И, кто решит купить — имейте в виду, цвет света :) желтоватый, теплый, мне так холодные цветовые температуры больше нра. Ну, и если уж совсем докапываться, на мой вкус, хватило бы и две мощности, задрючишься тугую кнопку нажимать, переключая режимы, признаться. И индикаторы совсем уж тусклые.
В общем, из-за способа выключения не очень доволен фонарем, остальное фиг с ним.
  • 26 января 2018, 13:58
Зарядка в фонаре добавляет больше минусов, чем плюсов. Тем более, если это микро усб
  • 26 января 2018, 14:07
Вы наверное сильно удивитесь, но в мире несколько миллиардов людей, для которых фонарь с внешней зарядкой — непосильные инопланетные технологии. От пожилых людей до откровенных тупарей, которые не могут различить ± на аккумуляторе и закрутить нормально крышку
  • 26 января 2018, 15:18
Вы наверное удивитесь, но большинство фонарей без зарядки и их владельцы не особо страдают. А для неофанаревших до сих пор есть фонари на АА.
  • 26 января 2018, 16:50
до сих пор есть фонари на АА
Вы еще предложите какую-нибудь «Эру» со 100500 светодиодами, заряжающуюся от розетки) При не сильно отличающихся размерах фонари на АА и 18650 несравнимы ни по яркости, ни по рантайму
  • 26 января 2018, 20:29
Также как и не сравнимы фонари без встроенной зарядки с такими поделками.
  • 27 января 2018, 01:36
Ну зачем, в сабже стоит интересный драйвер из двух отдельных плат, первая — контроллер заряда, вторая — сам драйвер светодиода. Судя по отзывам на blf, на последней есть токозадающие резисторы, с помощью которых можно поднять ток до 2.1А, вполне нормальный ток для такого форм-фактора. Главный минус — слабая защита от воды, но не все же купают свои фонари, у меня мой S2+ только один раз за 3 года в воде был)
Главный минус сабжа это невнятная кнопка. Я хотел бы что-то более тактическое. Особенно выключение удержанием не нравится. В любом случае не вижу смысла покупать его при наличии S2 и комплекта аккумуляторов с зарядником. Для простых же людей вариант хороший.
  • 26 января 2018, 21:13
В «Эре» есть и плюсы. Когда внутри развалится схема и отвалится акб то в неё можно встроить 2*18650 с зарядкой от microusb и платой с USB для подзарядки смарта или мобилы. Места хватает.

Но «Эра» все равно говно.
  • 26 января 2018, 14:34
Для неофонаревших такой фонарь будет вершиной технической мысли и будет удовлетворять всем их желаниям, тайным и явным. Не судите по себе всех.
  • 26 января 2018, 15:15
А я никого не сужу, я про фонарь.
  • toba3
  • 26 января 2018, 14:44
А я бы взял; о-ринги дольше проживут когда не надо постоянно фонарик раскручивать
  • 26 января 2018, 15:15
А разъем зарядки вечен и легко заменим?
  • 26 января 2018, 15:59
Ну сколько раз в месяц вы будете заряжать? Один раз в месяц, в два? 10 раз в год. Вы телефон свой каждый день заряжаете — и ничего обычно не ломается. При нормальной пайке и в фонаре ничего не отпадет.
  • 26 января 2018, 16:02
Вообще-то у телефонов разъёмы летят систематически, а вот колец на фонарях я ни одного не поменял. И таки да, я минимум раз в два дня заряжаю фонарь при том, что в нем фирменные банки. А про качество пайки и надёжность китайских изделий не мне вам рассказать
  • 26 января 2018, 16:13
Каков ваш опыт в замене разъемов? У меня — ноль. Сколько было телефонов, гаджетов с микро-юсб — проблем не наблюдалось.
  • 26 января 2018, 16:17
Пять на трёх телефонах. Мне этого достаточно для того чтоб сделать выводы.
  • 26 января 2018, 16:24
Н-да, неудача у вас с разъемами, благо для вас индукцию придумали. У меня нет такого опыта… Первые три разъема показывает качество фирмы, еще два — качество ремонта.
Всё Китай — как бы намекает
  • 26 января 2018, 16:11
Нет проблем. После выхода из строя разъема зарядки фонарик можно будет заряжать традиционным способом. ))
  • 26 января 2018, 16:17
Тогда и нет смысла в таком фонарике, особенно если это не избавляет от необходимости иметь внешнюю зарядку
  • 26 января 2018, 16:22
Я его не защищаю. Просто поделился лайфхаком. ))
  • 26 января 2018, 20:31
Да я понимаю, просто пытаюсь выяснить какое обоснование у людей переплачивать полторы стоимости за встроенную зарядку.
  • Volosaty
  • 11 октября 2018, 16:47
Вот не поверите — удобно. Пользую на велик какойто клон small sun zy-t11. Вот удобно — приехал, втыкнул зарядник, оно там заряжается. Причём штатный 3.5мм круглый разъём в разы удобнее всяких микроЮСБ.
А заряжать можно часто — у мя на одну поездку байк-ту-ворк уходит примерно 1Ач. Это только сейчас по вечерам, а с наступлением зимы ещё и утром нужно будет светить.

Предвосхищаю вопросы: штатный синеватый (в пролюбленном был ещё хмель, в более свежем уже латисбрайт) светик заменён на ХМ-Л2 5Б, родной директ выпилен и установлен модденый 6х7135. Сам тушкан хороший, учитывая что аккум вынимается крайне редко — на прослабленность резьб можно не обращать внимания, на слабость анодирования мне начхать — это рабочий инструмент, мне им светить а не фапать на покрытие. Резинку я не терял, но ради такого валяется пачка купленных непомню где (кажись фасттеч) затычек. Вот мама уже 3 потеряла, посовещавшись забили — она под дождём с фонарём не ходит.
  • 11 октября 2018, 17:30
Естественно не поверю. Есть фонарь со встроенной зарядкой и круглым разъёмом. Таскать с собой эту зарядку и искать розетку, извините, но ну его нафиг. Мне проще аккумулятор поменять, если он сядет. По весу то же самое, замена за минуту, розетку искать не надо. Возле розеток я не путешествую, а аккумуляторы я и дома заряжу.
  • ventura
  • 26 января 2018, 14:00
Несмотря на свою бюджетность, фонарь выглядит очень презентабельно.
Он бюджетный только по отношению к фениксам и Ко, которые стоят как полсамолета.
ИМХО, 20 баксов за EDC-фонарик — не так и мало. Особенно, если учесть, что он стоит вдвое дороже S2+ только из-за встроенной зарядки.
  • 26 января 2018, 14:35
По купонам его дают уже по 13 баксов, часто по 15-16. Не нагнетайте :)
Самый классный фонарик из портативов с кнопкой сбоку и зарядкой.))
Только он не совсем новинка…
Нда, все-таки Саймон — существо крайне странное.

Окей — сделали зарядку, окей, кнопку сбоку — это все даже не окей — а отлично.
Но — кнопка — убогая (нажимать не удобно, клик не внятный, достаточно просто повредить — ибо тонкая), заглушка для зарядки — такая-же тонкая и не надежная.

Диод — ок, норм.

Режимы… С ними опять пипец — маяка нет (а он просится, тем более кнопка — с диодом), проверка заряда (вот только не надо про красный в кнопке — ибо это не проверка заряда, и индикация его скорого окончания) — нет. Муна нет, турбо — нет. Но есть строб… Окееееей.

Резьба с торца — не стандартная. Хотя можно было сделать стандартную и опционально предлагать подтемлячник, магнит и стеклобой (например).

Про скорость зарядки и то что медленно — 2.5 часа — это Вы зажрались, батеньки.

Вопрос про то, как позиционировать все это хозяйство?
Для домохозяйки? — нафиг не сдались все эти навороты, разве что — отдельно зарядку докупать не надо — спорный вариант.
Как замена народному дешевому S2? Дак смысла нет, да и дороже и с водонепроницаемости вопросы.

Ну и самое интересное — едц-шникам, и людям в фонарях разбирающимся? Дак тоже нет — так как есть гораздо более интересные варианты.

Видимо хотели и на… сесть и рыбку съесть — получилось — как в таком случае обычно и бывает — фигня.

Т.е. если заменить кнопку на более нормальную, сделать человеческую заглушку, разобраться с режимами и торцом = вышел бы вполне не плохой фонарь, пусть и за 25-30$.

А на данный момент можно купить с боковой кнопкой гораздо интереснее варианты, с боковой кнопкой и зарядкой — меньше и дороже, но тоже есть — но там хоть все нормально с этими наворотами, а не как корове седло.

Вобщем, как всегда — китайская душа — потемки… Ну и маркетологов у нех нет — может быть это и хорошо :D
Каждый фонарик по своему хороший.
Например L2 не заменит C8 по своему, при этом L6 какой бы он не был дальнобойный, все таки это ближний свет…
Мятый рефлектор не выраженное пятно, хорошо светит вот тут…
У меня сейчас S2+ C8 L2 L6 каждый по своему хороший.
  • 26 января 2018, 22:12
Например L2 не заменит C8 по своему,
Зато С8 Hi может заменить L2, а их обоих может заменить Emisar D1s
Да, может заменить, но не везде.))
S2+ L6 это ближний свет (хотя второй пробивает далеко).
C8 L2 дальний свет.
S2+ и C8 хорошие портативы с гибкой настройкой, хотя для вело, хотя для дома по надобности.
Но L2 хороший для прогулок и лесных походов, можно сделать так, чтобы он светил как C8 но с двумя аккумуляторами он будет работать в два раза дольше, без гемороя с заменой и тд…
Тоже самое L6 но там светодиод уже совсем другой.
По факту первые я бы выбрал для чего угодно с условием, что у вас есть куда кидать аккумуляторы и они всегда под рукой.
Вторые из за более продолжительной работы лично для меня например.
Я лично взял L6 на замену S2+ и C8 одновременно.
Для того, чтобы светить в минимальном средних режимах на даче, не боясь, что отойду куда-то подальше и у меня сядет аккумулятор, плюс геморой с вечной заменой, постоянно надо ездить с запаской...))
А тут две проблемы решил, продолжительность работы и можно аккумуляторы не бегать не менять…
По сети на даче использовал S2+ для дома, C8 для улицы, но мне упорно не хватало заряда на выходные, бесило это капитально меня.))
Например стоимость S2+ и C8 с нужным мне бином уже можно сказать цена L2… а докупать трубки и делать моды к первым не охота было… для меня то на то и вышло почти… взял L6 специально из за светодиода и турбо режима на всякий пожарный… плюс углы засвета больше, чем у L2 и пятно по центру не выраженное, а значит до 100 метро он лучше будет…
Вот так я докатился до коллекции фонариков.)))
S2+ и C8 поставил на велосипед в средних режимах хватает почти на 4 часа… и все норм.))
Другой дело, что L6 просто дубина...)) Тяжелый до нельзя… как повесить его на плечо пока не понял, цеплять в районе головы там не за что.
  • 26 января 2018, 23:27
Я лично взял L6 на замену S2+ и C8 одновременно.
Хренасе, замена!
Эту же замену можно решить и в более компактном варианте, что-то на 3-4*18650. И работать будет столько же, при 3-х, или даже дольше чем 2*26650, при 4-х аккумуляторах: Meteor M43, Thrunite TN30 Mini, Яркий Луч G180.

Но это если не деньги решают, конечно.
Не скажи, 3 18650 по 2600 дадут 7300 а по 3400 всего 11000 при том, что 26650 2шт 10000.
Может на 4 возможно, но не на 3 точно.))
Можно конкретней чем можно их заменить толково?
Деньги решают.))
  • 27 января 2018, 15:20
Не скажи
Уже сказал ;)
3 18650 по 2600 дадут 7300
На 2600 я за аккумуляторы вообще не считаю
а по 3400 всего 11000 при том, что 26650 2шт 10000.
Может на 4 возможно, но не на 3 точно.))
Ты тут споришь сам с собой или со мной? Если со мной, то перечитай внимательно, что написал я.
Можно конкретней чем можно их заменить толково?
Деньги решают.))
Здесь не понял, что, чем заменить и куда ещё конкретней?
Аналог по цене L6, но на 3-4*18650?
  • 27 января 2018, 23:06
при том, что 26650 2шт 10000
это где 2*26650 5000мАч =10000мАч? В L6 и L2 при последовательном соединении банок?
  • 27 января 2018, 23:14
это где 2*26650 5000мАч =10000мАч?
Да не суть. Главное, что 36 Втч против 37,5 Втч
  • 27 января 2018, 23:29
36 Втч против 37,5 Втч
Это да.
Но а что насчет рантайма на 1 и на 2-х 26650 в L2, например? Вот сейчас наткнулся на интересные цифры тока потребления на кнопке и на СИДе budgetlightforum.com/node/47111
  • 28 января 2018, 00:25
Но а что насчет рантайма на 1 и на 2-х 26650 в L2, например?
Ясное дело, на 2*26650 должен увеличиться.
Странно, да. Может, ему бракованный экземпляр достался?
Вроде бы про деградацию CИДов в L2 на Фонарёвке ничего слышно не было.
  • 28 января 2018, 00:40
Может, ему бракованный экземпляр достался?
Через недельку получу пару L2, сделаю замеры.
  • 28 января 2018, 13:46
Я в свой вообще целенаправленно воткнул FX1, разогнанный до 5А резистором — полет XP-L Hi V2 нормальный. Прогревается молниеносно до самого до хвоста, теплоотвод у L2 хороший
  • 28 января 2018, 15:03
воткнул FX1, разогнанный до 5А резистором — полет XP-L Hi V2 нормальный.
Обзорчик модинга этого бюджетного дальнобоя со сравнением (со стоковой версией) был бы многим интересен, запилите его тут.
полет XP-L Hi V2 нормальный
это хорошо, я тоже подумываю о другом драйвере. Метров 750-800 теперь может?
  • 28 января 2018, 20:25
Обзорчик модинга этого бюджетного дальнобоя со сравнением (со стоковой версией)
Не осилю, мне лень снова разбирать и перепаивать, при последней сборке я еле выдул всю пыль из рефлектора, накопившуюся за время экспериментов) Но разница по сравнению с XM-L2 колоссальна, я даже не вижу смысла его использовать в этом фонаре — это прямо не целевое использование относительно большого рефлектора))
Метров 750-800 теперь может?
На люксметр пока не разжился, но думаю да, лупит где-то на 250к, а это километр. До низких облаков достает влегкую, но по сравнению с ZY-T08 луч намного шире. Если нужен прям адовый дальнобой — можно засунуть тот же дедомленный XP-G2 и разогнанный FX1, но я сейчас жду выхода XD16 — похоже вообще будет прорыв в дальнобоестроении)
  • 28 января 2018, 20:39
Но разница по сравнению с XM-L2 колоссальна
некорректно сравнивать с хмелем. Какой сейчас СИД стоит? Помню, в обзоре XHP50.2 ставили. Или потом все же на XP-L поменяли?
Ко мне едут пара на XP-L HI. Буду думать. Скорее всего один из них разгоню до 5А. Не решил еще, ставить FX1 или LD29 резисторами разогнать.
  • 28 января 2018, 21:12
В обзоре стоял 50.2, но то не сток) Сток у L2 — изначально был XM-L2, потом появилась версия с XP-L Hi. С XHP50.2 хотспот еще шире, чем с XM-L2. После апгрейда L6 на XHP70.2 с гладким рефлектором я решил поставить XP-L Hi в L2, потому что мод L6 светит намного круче, чем L2 с 50.2)
Не решил еще, ставить FX1 или LD29 резисторами разогнать
За LD29 не скажу, но FX1 после разгона греется адски, пришлось целиком залить его компаундом. У FX1 мне больше понравились режимы, у него 2 группы по 3/5 режимов
L2 говорят двух модификаций есть, один там который светит 3000 на 1 аккумулятор и 1600 на два.
А есть, который 3000 и на одном и на двух.
Просто наверное драйвер другой стоит, но конкретно фотографий почти нету, поэтому сказать сложно.))
Я вот посматриваю альтернативные драйвера на L6 пока сбился с поиска.))
Для меньших токов на максимальном.
  • 28 января 2018, 20:10
Я вот посматриваю альтернативные драйвера на L6 пока сбился с поиска.))
Для меньших токов на максимальном.
Достаточно на стоковом выпаять один R082 из двух — ток в максимуме опустится примерно до 2.8А
Ну я примерно так и рассчитывал, если драйверов не будет, посмотреть что можно со стоковым сделать.
Просто я пока не разбирал, не смотрел что там внутри.
Вам внизу уже ответили, не обязательно светить на максималке.
  • 28 января 2018, 01:57
Немного совсем оффтопом. Куда уже впихнуть эту несчастную литру калы 26650? Корпусов для ПБ нет, фонарей за адекватный ценник — тоже. Лежит, пылится. Даже Саймона доставал про проставки — открестился
L2 2400р или 2100р по акции, всего лишь в два раза дороже не стандартного S2+ или стандартного C8
Вместо двух, только один.
  • 26 января 2018, 15:20
Лучше бы подумали в сторону компактности, а то после зебры sc63 этот просто огромное чудовище
Не понял… То есть вы реально думаете что Саймон с Али является создателем фирмы конвой?
  • 26 января 2018, 20:18
Разные слухи ходят, по одной из них Саймон — сам хозяин этой конторы
Слухи ходят что я хозяин. ))) Нашли во что верить. Зачем вводить людей в заблуждение?
  • 26 января 2018, 23:54
А у вас есть нотариально заверенные пруфы, что это не так?)
  • 27 января 2018, 18:18
Создатель, хозяин, владелец, олицетворение. И это все он, ага. Есть доказательства обратного?
Ты чё там лимонишь на саймона этого?
  • rundist
  • 26 января 2018, 22:26
Какую вариацию s2+ лучше всего взять?
На 2800мА бери. Будет на среднем основной режим и максимальный для недолгой работы(ибо греется). Диод лучше тоже сменить. У меня было два фонаря, базовый и на диоде T6-4C 2800mA. В итоге оставил прокачанный вариант.
  • sergee
  • 29 января 2018, 08:30
На новом XP-L HI, например, U6-3A. В частности, новые корпуса Silver или Sandy Brown.

Ещё Sofirn SP-32A посмотрите.
может это прольет свет на резьбу
  • Rokko
  • 04 февраля 2018, 01:40
Можно сточить это нахрен жопку и фонарь короче будет.
Вот купил бы этот фонарь но бесполезная резьба нахрен только отталкивает от него.
Дополню по сабжу, получил вчера, кнопка очень маленькая и ход у нее очнь плохой, срабатывает через раз… сырой пока продукт
  • LexaLM
  • 29 января 2018, 07:08
То что Саймон парой продаёт, можно как то поштучно купить?