Удлинитель штока вилки WAKE

1. Цена: $7.24 ($6.28)

Обзоры тут уже были, хотя и под другими брендами и в два раза дороже.

В продолжение борьбы с затеканием руки был заказан так же и удлинитель штока вилки. Конечно, ясно, что для подвеса это не слишком уместно, но любопытство взяло верх. А вдруг?

Удлинитель пришёл, как обычно, просто в пакетике. Хотя варианты подороже приходят в маркетинговом блистере.
Фото: внешний вид

В комплекте длинный болт, крышка, кольца и резинка.
Фото: комплект поставки

Если кому-то китайская продукция кажется хлипковатой, то могу смело заверить, что сам шток сломается быстрее.
Фото: толщина трубы

Чёрный, матовый, дефектов нет. Так же как и в выносе, зажимные болты смазаны чем-то типа солидола.
Фото: зажимные болты

Болт для подтяжки штока вселяет уверенность в завтрашнем дне.
Фото: стоковый и сабжевый болты для штока

На велосипед монтируется легко и удобно. Проставочные кольца подошли миллиметр в миллиметр, но конструкция верней заглушки (крышки) требует небольшого зазора, так что одно кольцо пришлось заменить на поменьше.
Фото: монтаж

Однако. Гидролинии и тросики были явно не рассчитаны на такую высоту, и теперь при больших углах поворота руля чрезмерно натягиваются.

На удивление — велосипед не превратился в ашан. Он стал выглядеть слегка хммм… экзотично. Хотя конкретно в этом случае логотип «WAKE» всё же выдаёт своё далеко не благородное происхождение…

Фото: на велике

Что же в итоге?
Удлинитель штока явно добавляет комфорта при езде, слегка приближая посадку к ситибайку, а так же добавляет место для фар и габаритов. Не раз видел на велофорумах топики от томных дев, купивших «горник» для езды по парку, с общим смыслом «как поднять руль, потому что неудобно ездить». Идеальное решение для подобных ситуаций.

Однако в моём случае на затекание руки он всё же существенно не повлиял.
Но — нам ли быть в печали? Продолжаем эксперименты.

Этот удлинитель я демонтировал после недели тестов.
  • 12 декабря 2016, 20:48
а написать что это для велосипеда в облом?
  • Demz
  • 12 декабря 2016, 20:56
хм, а для чего еще он может быть?
  • 12 декабря 2016, 21:31
вы велосипедист я электрик! в какую розетку эту хрень всавить?
Категория обзора — велотовары. Чукча не читатель?
Категория товаров — что нельзя покупать для велосипеда)
Я могу пожелать только удачи несчастной челюсти. Сначала вынос из говна и палок, теперь удлинитель штока.

Если что, зубы лечить сейчас ну просто очень дорого. Дешевле не экономить. Либо Вы катаете только по асфальту, наверняка без шлема.
  • 12 декабря 2016, 23:04
кстати, в РБ вроде стоматологи заметно дешевле, чем в РФ. Нам остается только завидовать:)

Впрочем, для тех условий, в которых используется велосипед, шток никакой опасности не несет.
  • 13 декабря 2016, 01:09
Так и название этой хрени говорящее — WAKE. Типа очнулся — гипс зубов нет.
  • 12 декабря 2016, 23:23
когда ты чукча читал мой ответ обзор был в общаке
Впервые, после Вашего комментария, обратил внимание, что на сайте и категории товаров имеются.
  • lolipop
  • 13 декабря 2016, 00:46
не поверите, по картинке подумал что это для вейперов что-то)
  • 12 декабря 2016, 21:45
Так раздел «велотовары»
Что же никто не смотрит, в каком разделе обзор? :)
  • deeprus
  • 12 декабря 2016, 22:10
Поддержу jon1959.
В RSS-ленте ни слова про раздел/категорию. О сути обзора приходится догадываться исключительно по заголовку, фото и вводному тексту.
  • 12 декабря 2016, 22:13
Ну это косяк разработчиков, добавить на сайт, но не добавить в RSS. Автор же этого не видит.
  • Nobeus
  • 12 декабря 2016, 20:56
А по какой причине демонтировали? Выявились неприятности?
  • rlmf
  • 12 декабря 2016, 21:17
Основной косяк с руками не решился же
  • GrAl
  • 13 декабря 2016, 10:38
С рюкзаком ездите?
Всё ок. Просто приехали следующие детали, к которым удлинитель поскольку-постольку. А удлинитель сам по себе делает своё дело на все 100%.
  • Nobeus
  • 12 декабря 2016, 22:18
Понял. Спс
  • rlmf
  • 12 декабря 2016, 21:06
Так же экспериментировал, тоже руки затекают, менял выносы, ставил разные углы, но к сожалению этим неправильно подобранную ростовку велика не исправить:( только внешний вид смешнее делает.
Ещё не всё потеряно ) Ещё 2 обзора в запасе ))
  • sweater
  • 12 декабря 2016, 21:13
На такой велосипед удлинитель штока не ставят, мужики засмеют.
  • 13 декабря 2016, 07:07
Giant семимильными шагами превращается в Ашан.
А угол седла реальный?
  • Teem
  • 12 декабря 2016, 21:29
Слишком мало спойлеров :(
Даёшь больше спойлеров!
  • Jet
  • 13 декабря 2016, 00:39
держите Alt когда нажимаете на любой спойлер
  • ewavr
  • 13 декабря 2016, 07:08
Где в телефоне alt?
Где плинтус?
  • lumin
  • 13 декабря 2016, 10:06
тоже обратил внимание. как так-то?
  • Sanek_Ru
  • 12 декабря 2016, 21:44
Выглядит крайне странно, особенно вместе с укороченным выносом, который никак не для ситибайков.
  • 12 декабря 2016, 21:46
Бррр… зачем спойлеры?
  • 12 декабря 2016, 22:25
автор всегда прячет все фото под кат. если хочется открыть все — просто нажмите альт и тычьте в любой из спойлеров — развернутся все.
так что меня не напрягает
  • 12 декабря 2016, 22:35
просто нажмите альт и тычьте в любой из спойлеров — развернутся все.
ALT+ЛКМ у меня перемещение окна :)
Методом тыка нашел — CTRL+ALT+ЛКМ разворачивает всё. Но я не понимаю смысла: на трафик всё равно не влияет (картинки под спойлерами грузятся), чего прятать…
1. Откройте обзор: mysku.club/blog/others/47859.html
2. Попробуйте сразу с ходу читать комментарии или выводы обзора.
  • 12 декабря 2016, 23:02
ну, справедливости ради, довольно странно открывать обзор ради комментов (если только это не срач какой)
Давно известно, что тут в комментах и срачах инфы поболее, чем в самом обзоре )
  • 12 декабря 2016, 23:52
Давно известно, что тут в комментах и срачах инфы поболее, чем в самом обзоре )
Ну не знаю, Вы совсем недавно зарегистрировались, а такие познания :)

Под спойлером обычно второстепенное, а прятать каждое фото под отдельный спойлер, странно, разве что тонкий стеб над читателями.
Чтобы читать этот сайт не нужно регистрироваться. Я его читал ещё весной, потом было лето и не до интернета. Уже и не вспомню, как нашёл. А щас осень-зима, всё пришло из Китая, вполне себе время для написания обзоров.
  • 13 декабря 2016, 00:27
Правильно, Вы это начали как читатель, а сейчас Вы делаете почти то же самое, только уже как автор, а это две большие разницы :)

Хотя с другой стороны, зачем я кому-то что-то советую, мне то оно 100 лет не надо.

Самые лучшие грабли это те, на которые наступил сам :)
Вы все делаете отлично, много спойлеров это классно :)
  • 12 декабря 2016, 23:30
1. Открыл.
2. Менее, чем через 2 секунды читал первый комментарий :)
  • 12 декабря 2016, 23:50
А если открыть так?
mysku.club/blog/others/47859.html#comments
Если картинки свеже закэшированы, то вполне откроется и сразу. Но это если.
  • 13 декабря 2016, 00:18
Специально зашел в обзор, в который я 100% не заходил еще.
Переместило на начало комментов мгновенно.
Как говорится, что я делаю не так?

Повторил еще раз с этим обзором mysku.club/blog/china-stores/47869.html
Опять мгновенно в начало комментов, даже странно.:)
  • egor2
  • 12 декабря 2016, 21:52
Судя по выносу — вам рама великовата? Можно поиграть седлом — вперед -назад на пару — тройку см.
  • 12 декабря 2016, 22:22
Двухподвесы и должны быть короткими. Налицо покупка «неправильного» велосипеда, не отвечающего стоящим перед ним задачам.
Задача велика — ехать всюду, где я захочу, и желательно не привставая с седла и не притормаживая. Пока вел справляется на 101%. А гадание по интернету — дело не благодарное ))
  • 12 декабря 2016, 22:49
Не разделяю такого стиля катания, но теперь решение понятно, да.
«ехать всюду, где я захочу, и желательно не привставая»

Сразу видно, человек никогда не был в горах и не имеет техники катания.
Откуда в Беларуси горы? ) Для чего мне техника катания в горах по белорусскому бездорожью?
Отвечу по секрету, многие ради того что бы покатать в горах, специально туда едут с байками. Все это делается для того, что бы прочувствовать хорошо подвес, в особенности АМ, можно только в горах.
А многие, чтобы прочувствовать машину, едут на ралли Париж-Дакар. Но всё же 99% людей техника нужна чтобы перемещать свою… тушку из точки А в точку Б и желательно с максимальным комфортом. И я ездил и на старт-шоссе, и на хардтейлах, и на ситибайках — удобнее и универсальнее велосипеда, чем двухподвес, просто не существует. Я вас уверяю. К тому же это обычный трейловый вел, без двухкоронки и прочих наворотов. Ответьте на вопрос — для чего в городах джипы и кроссоверы?

PS Автор статьи как боженька смолвил (пожалуй, в закладки):
Одни велосипедисты стремятся к местам на подиумах, другие жаждают адреналина, третьих манят путешествия. Под каждую задачу можно подобрать свой идеальный вариант велосипеда. Но, как правило, люди выбирают нечто, пригодное для того, другого и еще немного для третьего.
Трейловый велосипед был придуман, классифицирован и продан как некое универсальное решение для катания в свое удовольствие. Это некий середнячок, предназначенный не для спорта и достижений, а для фана.

trailbike.ru/articles/what_is_trailbike.html
  • 13 декабря 2016, 09:13
Не многие, но обычно те, кто купили машину вроде Паджеро Эволюшен, ездят на ней хотя бы в любительские ралли рейды.

А вы купили… ну скажем нормальный такой, в целом кроссовер вроде туарега, но вместо того, что бы попробовать съехать на нем с асфальта чуть дальше обочины, зачем-то поставили туда рулевую рейку от УАЗ'а %)
  • Jet
  • 13 декабря 2016, 00:42
вы неправильно считаете что двухподвес позволяет даже спрыгивать с бардюров не вставая с седла, достаточно частое явления из-за этого поломка подседельной трубы рядом с зажимом. У хардтейла эта часть хотя-бы на верхние перья упирается, и то ломают…
  • 13 декабря 2016, 10:02
а у двухподвеса эта часть хотя бы с аммортизацией как бы… ;-))

хотя конечно «спрыгивать с бардюров не вставая с седла» — это конечно повальная проблема у начинающих велосипедистов, купивших себе велосипед не подходящий по стилю катания.
  • 12 декабря 2016, 22:39
Двухподвесы??? Короткими???

Вообще то как раз с точностью до наоборот
  • Oktean
  • 12 декабря 2016, 21:53
Угол изгиба и ширину руля пробовали сменить? скорее всего проблема в них
Пока настроил по этой инструкции: www.youtube.com/watch?v=g6ebhlsEDKI
В следующих обзорах будет под другим углом )
  • bdos
  • 12 декабря 2016, 22:08
седло наклонено или мне кажется. И чего то на подвесе то не хватает… ах да, контактов.
  • vpr
  • 12 декабря 2016, 22:12
я вот тоже подумал, что из-за наклона седла вес на руки смещается
А куда его клонить-то? Если выше — оно начинает давить на… эргономику )
Учитывая, что при езде из-за сэга оно «выравнивается».
  • 13 декабря 2016, 07:52
Такой наклон не выправится никаким сэгом, и Вы явно сползаете с него вперед, отсюда и повышенная нагрузка на руки. Вам правильно говорят. Имеет смысл попробовать другое седло, более широкое, эргономичное. Пятая точка у всех разная, надо просто понять что подходит конкретно Вам. Только не надо сразу ставить диван на пружинах :)
  • 12 декабря 2016, 22:25
Не, не хватает подножки и прочего обвеса :) Господи, зачем так мучать себя и невиновный агрегат? Купите что-то более городское или дорожное.
  • alexgvv
  • 12 декабря 2016, 23:55

Таким персонажам не доказать, у них своя атмосфера))
Желание что-то доказывать «таким персонажам» имхо повод посетить врача ) Как и желание распоряжаться чужим имуществом через интернет в свете своих религиозных убеждений )
  • 13 декабря 2016, 00:51
Прекрасное фото!
Для тех кто не в теме. Детское велокресло НЕЛЬЗЯ устанавливать на велосипеды с задним амортизатором. Вообще нельзя, даже если очень хочется.
  • 13 декабря 2016, 07:13
Что, есть такая статья в конституции или в УК?
  • 13 декабря 2016, 07:33
Такое указание есть в инструкции ко ВСЕМ велокреслам. Также как и запрет на установку на карбоновые рамы, запрет оставлять ребенка в кресле, когда никто не придерживает велосипед И это тот случай, когда это следует воспринимать буквально — НЕЛЬЗЯ! Ну, во всяком случае нормальные люди должны это понимать. Всегда найдутся те, кому здоровье ребенка не важно, как там говорится, пи$&а еще нарожает.
  • 13 декабря 2016, 09:06
Велокресла Hamax. Лидер рынка и чуть ли ни родоначальник в производстве детских велокресел. Получили все возможные сертификаты безопасности во всех цивилизованных странах. В инструкции вообще ни слова нет ни про двухподвесы, ни про карбон.
  • 13 декабря 2016, 12:01
Вы сейчас пургу гоните. Оффициальная инструкция с их сайта, первая же страница:

Да, если признаете свою неправоту, поправьте пост выше, не вводите людей в заблуждение. Безопасность детей не та вещь, в которой это уместно.
  • 13 декабря 2016, 12:33
Признаю, ваша правда — в инструкции написано что детские кресла нельзя ставить карбоновые рамы и велосипеды с амортизацией.
  • 13 декабря 2016, 09:26
forum.velomania.ru/showthread.php?t=16346, а мужики то и не знают.
  • 13 декабря 2016, 07:10
Таже хрень, угол седла запредельный.
  • -Spike-
  • 13 декабря 2016, 06:52
Народ, а почему такая агрессия к выбору человека? Я, например, тоже катаюсь на хардтейле исключительно по городу. На работу — с работы, в выходные — по магазинам или с другом по городу. И тоже поставил удлиненный шток, да еще и руль-бабочку, плюс левое (мягкое) седло. Мне ТАК удобно. Если в тему статьи, то руки в самом деле чувствуют себя более комфортно.
  • skif31
  • 13 декабря 2016, 07:01
Ну принято выбирать вещь, чтобы смотрелась фирменно. А вы как белая ворона, выбираете удобство для себя. Неправильно. Нужно делать так, как хочет стадо баранов. Кто со мной согласен, ставим минус
  • -Spike-
  • 13 декабря 2016, 07:17
Блин, ну мне ТАК удобно. Я знаю, что разные велосипеды создают под разные цели, но они при этом все равно остаются велосипедами! Мне нравится ездить на таком, пусть я и не лезу в говна. У нас полгорода ездит на джипах. ЗАЧЕМ? Зачем им пятилитровый джЫп в городе?! В пробках стоять? И эти люди практически никогда не выезжают в степь, только на море, а там джип не нужен. Каждому свое. Я тоже читаю Котовского и других многоездящих, но у меня нет таких целей, я матрасник. В магазин, по городу, на море — вот и все мои цели. Злые вы…

P.S.: Кстати, да, угол седла великоват.
  • 13 декабря 2016, 10:17
Агрессии нет, просто некоторые не знают то ли смеются то ли плакать из-за что кое кто сначала покупает «горный» велосипед который им не нужен и не подходит, потому что «катаюсь на хардтейле исключительно по городу». А потом начинает до кучи его уродовать своими нелепыми переделками, в итоге в глазах понимающих людей получается что-то вроде вот этого:

Пятилитровый джип в городе — это с одной стороны странно… С другой стороны, вот нажимаешь со светофора на тапку и наблюдаешь как в зеркале заднего вида под нежное урчание V8 далеко позади остаются любые спорткары, потому что на перекрестке трамвайные пути и дальше раздолбанная дорога… Правда на заправке конечно все как то печально становится =(

Проблема в том, что ваше сравнение некорректно и двухподвес да и вообще горный велосипед не даст никакого преймущества перед правильным городским велосипедом в городе.
  • sweater
  • 13 декабря 2016, 21:09
Это смотря в каком городе. В Советской Белоруссии, между прочим, на велосипеде по дорогам ездить запрещено. Бордюры в Минске начали активно занижать только года 2 как. Таки неужели вы думаете, что правильный городской велосипед уделает двухподвес на этих прыжках через бордюры? Не смешите.
  • 13 декабря 2016, 23:23
Ой, вот прямо все умеют прыгать на двухподвесах с их ходами, вот тут уж Вы не смешите. А ездить, упарываясь во все препятствия, в надежде на вилку, так это банально отсутствие техники катания.
  • 14 декабря 2016, 20:43
«Уделает»

Я в этом абсолютно уверен.
  • silicon
  • 13 декабря 2016, 07:41
Надо мной смеялись, когда не стал укорачивать шток вилки, а поставил проставочные кольца.
Потом на одной из лесных покатушек двое через руль перевернулись съезжая с крутой горки. Смеялся я. :)
  • 13 декабря 2016, 14:01
Всегда найдутся еще более криворукие :)
Господа, у которых горит от наклона седла. Хочу вам открыть секрет.
«Наклон сиденья. Обычно сидение устанавливают либо параллельно земле, либо слегка приподнимая переднюю или заднюю его часть вверх, в зависимости от индивидуальных особенностей велосипедиста
В двухподвесах есть задний аммортизатор, у которого регулируется СЭГ, если говорить понятно — степень проседания аммортизатора после посадки ездока на вел.
«Для катания по пересеченке в режимах трейл или эндуро сэг ставят больше — 25-35%.»
Так вот, у меня СЭГ — 30%, а это вкупе с подвеской Maestro обеспечивает установку сидения во время езды параллельно земле.
Если хотите, это особенность этой подвески и велосипедиста. Пара фоток велосипедов с этой подвеской и таким же наклоном сиденья из интернета.

Все владельцев этих велосипедов, по мнению «тру»-велосипедистов, конечно же, не правы. Н-да.
У всех этих велов сиденье параллельно земле, судя по рейлам на седле. И да уточнение, седло не под сег подстраивается, а настраивается в зависимости от рельефа по которому надо будет передвигаться. Параллельно земле это универсал, ниже нос, для подъемов сидя в седле, прямо как нравится, ниже зад, для спусков типа ДХ, АМ, ФР. Сег тут не причем. Все так же отсутствие техники катания на лицо.
Любая техника настраивается под индивидуальные (анатомические) особенности и запросы её пользователей. У меня критерий простой — удобно сидеть и ездить. Не съезжаю ни вперёд, ни назад. А на «правильные» мнения интернет-ванг (или ваенг?)) ) я лишь могу положить (или покласть? как правильно?) этот 13см болт от китайского удлинителя штока. Шучу конечно ) Положу стоковый. Или покладу? Как правильно? )) Всё так же на лицо отсутствие двухподвесной техники для катания )
  • Yakuzik
  • 13 декабря 2016, 19:59
СЭГу должна быть подвержена и вилка собственно. У Вас она не сжимается что-ли? С таким положением седла при минимальном угле спуска на раму падения не происходит? =)
  • rexen
  • 22 декабря 2016, 21:19
Райзер?
  • DimaDSP
  • 19 января 2017, 22:14
Я тоже поставил такой удлинитель, очень понравилось. Снимать не хочу, ибо для меня комфорт дороже эстетики ) Это дамы «себя» в жертву любят приносить ради красоты, а вот я пас )