Регулируемый магнитный удлинитель для бит

1. Цена: $1.68 (покупалось за $1.44 с бесплатной доставкой)

Вот чем нравится Муська, так тем что часто описываются товары, которые тебе вроде, как и не нужны прямо сейчас. Но с другой стороны, это вещь из серии «Must have», когда-нибудь он тебе пригодится.

Как-то был обзор на магнитный адаптер для бит.

Заказал пару штук.

Один отвез своему товарищу. Он как раз занимается ремонтом в доме и обшивает комнату гипсокартоном. Хочу сказать, что эта насадка очень помогла нам в процессе монтажа.

Но есть у нее минус, ее можно поставить только на длинную биту, у которой есть паз.

Для гипсокартона существуют специальные биты. Но они не совсем универсальны, кроме того стоят несколько дороже. А зачастую их приходится менять не один раз.

Али часто подкидывает товары в качестве рекомендаций на основе того, что покупал раньше.
В этот раз предложил удлинитель для бит с магнитным адаптером. Фишка в том, что можно не только использовать короткие биты, но еще и регулировать биту по глубине.

На фото ниже вариант из упомянутого выше обзора и то, что приехало ко мне.

Товар состоит из самого удлинителя, на котором нарезана резьба и двух колец, с помощью которых регулируется на сколько будет выступать бита. Удлинитель изготовлен из стали, кольца из алюминия.

Длина удлинителя без муфты 60 мм. Одна муфта 19 мм, вторая 6 мм. Между ними резиновое колечко.

Резьба М10 с мелким шагом.

Ниже два фото для сравнения биты и удлинителя.

Внутри удлинителя магнит, для того чтобы бита не выпадала. Но не очень мощный.

Так будет выглядывать бита, если максимально закрутить муфту.

Или если выкрутить ее почти полностью

В кольце находится мощный магнит, который без труда удерживает несколько немелких саморезов.

И тем более один саморез

В общем, отличная вещь. На мой взгляд несколько функциональнее, чем упомянутая мною выше.
Во-первых, можно использовать короткие биты и биты разного вида.
А во-вторых, можно регулировать на сколько будет выступать бита.
Понятно, что можно использовать не только для монтажа гипсокартона.

Я вполне могу предположить, что такие есть где-то в оффлайне. Но я не «настоящий гипсокартонщик». В противном случае я бы наверное знал о таком удлинителе. Но просто так ходить по магазинам и разглядывать витрины в поисках чего-то нового и интересного не очень хочется.
  • gegabit
  • 10 февраля 2022, 10:56
У меня такой лежит уже года 4. Пару раз был в деле — очень помог )
  • Totka
  • 10 февраля 2022, 11:04
Норм штука, веровский такой от 20 баксов. Наверное качество не очень, но ведь его можно использовать иначе: купить для каждой биты на постоянку и все. У кого нету шуриков с возможностью на вал надевать микропатроны с битами (т.к. не надо зажимать, разжимать, давить можно сильно и люфта меньше), то вообще норм. Дремелем нацарапать на патроне наименование биты, чтобы проще смотреть было. Цена сочная прям скажем. Даже не просто для одной биты, а для бит с разной глубиной посадки. Просто в контейнерах лежат саморезы пачками и в эту пачку закинуть свой патрон, в который идеально по высоте загнана бита, чтобы хорошо по глубине заходила. Правда, кто сверлит с зенкером, то надо все же чуть пошире ограничитель глубины, сабж больше для черновых работ, но их как раз большинство. Вера пускай идет нафиг с 20-30 баксов за такую штуку.
  • 10 февраля 2022, 11:29
А почему качество не очень?
Там ломаться нечему практически. Магнит мощный.
У меня есть подобный уже несколько лет, только с дополнительным металлическим стопорным кольцом вместо резинового, муфта подпружинена и выставляется стопорными кольцами. Проблема в том, что со временем начала слизываться резьба на кольцах, т. к. довольно мягкий металл и вся система перестала работать.
  • Totka
  • 10 февраля 2022, 15:54
Ну я не только про качество, хотя тут резьба, которая магнитом насосет металлической стружки (которой хватает при соседнем сверлении) и там все прорежет. При этом при работе никто не будет заморачиваться: если туго идет, то возьми рычаг и закрути как следует, а это задиры на резьбе и в конце концов нарезка сверху.

Скорее про качество работы, эргономичность Тут проще 1 раз выставить и больше не трогать, купив их несколько штук. А если надо менять биты, то надо брать вера как ее там, рапидраптор какой-то, есть серый и раскрашенный вроде, там иной механизм, нужно тянуть сам патрон и бит освобождается, ну там не один вид этих патрончиков, какие-то на себя тянуть 2-ую часть, какие-то от себя. И саморез сам подтягивается, а до него бита видна полностью и ее типоразмер сразу понятен. Но все это дорого и не так актуально (т.к. есть винтоверты для больших саморезов, а в мебельном производстве не будет лишней длины как правило), а сабж очень дешевый.
  • 10 февраля 2022, 11:39
Для гипсокартона такая не подойдёт, т.к. ограничитель должен свободно вращаться на оси.
  • beerok
  • 10 февраля 2022, 11:52
У меня биты для гипсокартона, возможно дешманские, но кольцо не вращается.
Особого препятствия в этом не вижу, т.к. все равно шпаклевать саморез.
  • 10 февраля 2022, 11:55
Особого препятствия в этом не вижу, т.к. все равно шпаклевать саморез.
Проблема не в этом. После срабатывания ограничителя шуруповёрт весело уезжает в сторону и вы вслед за ним со стремянки… Просто у меня такое было :) Да, если держать шуруповёрт строго перпендикулярно, ничего никуда не уезжает, но не всегда так получается.
  • 10 февраля 2022, 11:56
Не знаю, может вы падаете со стремянки, у меня ни одного случая не было. Там нет усилия, чтобы вырвать из рук шурик
  • 10 февраля 2022, 12:00
Там нет усилия, чтобы вырвать из рук шурик
Когда профиль толстый, приходится хорошенько давить на инструмент, чтобы саморез быстро заходил
у меня ни одного случая не было
Всё ещё впереди :)
Я просто предупредил, что такое возможно, вдруг кому-то поможет.
  • 10 февраля 2022, 12:05
Да как угодно дави на инструмент. Когда головка самореза углубится в гипс, зацепление с битой будет минимальное.
Зачем там вращение? и что но даст?
  • 10 февраля 2022, 13:00
Зачем там вращение? и что но даст?
Ну не должен ограничитель шоркать по картону.
  • 10 февраля 2022, 14:02
Это единственный момент.
  • 10 февраля 2022, 11:55
Не видел таких
Зачем ему вращаться? Как рассказывают специалисты, как только ограничитель коснется гипсокартона, нужно убрать биту, иначе будут слизываться шлицы на бите
  • 10 февраля 2022, 11:59
Не видел таких
все нормальные такие
  • stump
  • 10 февраля 2022, 12:10
tass.ru/ekonomika/13665933

А где эта лента обзоров, адрес???
И не убъет ли это нововведение пункт 18?
  • 10 февраля 2022, 12:20
Слишком запутанно и неопределенно ) Какие товары, когда, сколько скидка…
Опять же, кто мешает размешать товары там и здесь?
  • 10 февраля 2022, 15:10
Муське станет плохо или пользователям, если отсюда обзоры по п.18 уйдут?
  • qzsev
  • 10 февраля 2022, 15:44
Муське станет плохо. Пользователи… им что? Кто мешает им следить за обзорами и здесь, и в приложении?
  • buyerch
  • 10 февраля 2022, 16:29
Здесь зачастую обозреваются товары, которые никто и не подумал бы покупать, если бы не п.18.
Очень часто встречаются интересные вещи.
А для Муськи, чем больше обзров, тем выше рейтинг в сети, со всеми вытекающими…
  • 10 февраля 2022, 16:38
А ещё тут бывает наплыв обзоров на одно и то же самое по п.18
А вообще это был риторический вопрос =)
  • 10 февраля 2022, 16:40
Что делать. Иногда продавцы рассылают один и тот же товар нескольким обзорщикам.
С другой стороны, будет несколько мнений на один товар )
Хотя, мне больше нравятся комментарии. Поскольку обзор публикуют примерно в течение недели после получения, а в комментарии пишут те. кто давно пользуется данным товаром.
и сколько лет назад это было?
  • 11 февраля 2022, 10:04
Помню несколько месяцев назад, что был наплыв обзоров ламп на монитор. А так регулярно при релизе очередного фитнес браслета от xiaomi. Может ещё что было свеженькое, но у меня фильтры и ЧС настроены так, что вижу тут только малую часть обзоров.
когда-то раньше тут было полно обзоров женской одежды. потом оно все дружно переползло на itao.

с тех пор ничего не поменялось.

сейчас глянул, оказывается в 2019 itao прикрыли. и снова ничего не поменялось.
если бы не токсические писатели — были бы и дальше обзоры
  • lfxybr
  • 10 февраля 2022, 13:11
Увидел круглый профиль резьбы и сразу представил обстановку на производстве. Стоит дикий визг и клубы пара. Эту плашку давным давно надо было выбросить, а ей всё продолжают и продолжают нарезать (продавливать) резьбу. А если станков несколько и на всех тупые плашки, то это ещё та какофония. Короче, подвальное производство. Но покупать буду. А вдруг мне повезёт и резьба будет нарезана новой, не просевшей плашкой.
Возьму у другого продавца ссылка У него рейтинг чуть выше, а цена чуть ниже. И отзывов на 17 страницах.
  • herroi
  • 10 февраля 2022, 14:35
Покупал аналогичную в оффлайне. Есть недостатки, раскручивается стопорная гайка и регулировка глубины уходит и 2 большая проблема, после пары часов прикручивания осб на крыше из за трения об край биты из этой алюминиевой обоймы выпал кольцевой магнитик и бита соответственно пришла в негодность.
  • in4matiq
  • 10 февраля 2022, 15:26
Полная фигня. Раскручивается постоянно. Надо регулировать под каждый тип саморезов. Только под короткие биты.
Вот такая приятно удивила. Саморезы с ней магнитятся к бите. Но только под длинные.
  • 10 февраля 2022, 16:34
Честно говоря, было бы странно, если бы не нужно было регулировать под каждую биту.
Вернее нужно регулировать, если биты разные по конфигурации.
И короткие в данном случае лучше чем длинные: они дешевле и в различных наборах много именно коротких.
Кроме намагничивания, данная муфта позволяет ограничить вкручивание самореза в гипс, чтобы не пройти насквозь. А саморез держится гораздо лучше и точнее, за счет того, что головка самореза плотно прилегает к муфте.
Так что это совершенно разные вещи.
  • in4matiq
  • 16 февраля 2022, 08:17
Ограничивать вкручивание лучше выбором момента. Он для того и нужен. А с такой штукой бита слизывается вроде, не?
И на такой у меня не получилось «лучше и точнее». А вот на той которая магнитит биту — сразу. И саморез плотнее прилегает к бите, а не к муфте. Что гораздо удобнее.
Совсем не зашла эта жырная. И саморезы вываливаются и раскручивается и ровно не поймаешь и при перекосе саморез сразу слетает.
  • vovka036
  • 10 февраля 2022, 16:40
На Али брал от 50-60 руб. без резьбы. Крепится шариком с пркжиной. Незаменимая вещь, как раз это не недостаток, а преимущество. Саморез даже рукой не надо брать. А тот, что в обзоре неудобен.
  • 10 февраля 2022, 16:52
URL?
По описанию не понятно что за пружинка и куда крепится…
Ну что автор спасибо!
я пару лет назад тоже заказад обычный держатель а когда он пришел я уже забыл почему я это купил.
покрутил и так и сяк и не придумал как это использовать с моим шуриком.
И вот сегодня я понял, что нужны длинные биты с утоньшением, которых оказывается у меня и нет ни одной)
  • AlexTr
  • 20 февраля 2022, 17:00
заказывал пару таких у разных продавцов, оба кривые.Лучше Gross купите он по качеству намного лучше