Настенный съемный держатель для удлинителя

Всем привет! Нашел еще одну интересную штуку на просторах Алиэкспресс, которая показалась мне вполне полезной — съемный настенный держатель для удлинителя, для обеспечения его мобильности. О нем и расскажу в этом обзоре.

Удлинитель штука полезная и, так бывает, что с одной стороны есть желание, чтобы он висел, например, на стене и не болтался под ногами, а с другой, чтобы была возможность быстро его снять и переместить в другое место. Многие удлинители оснащены специальными выемками на задней крышке с помощью которых можно повесить их на вкрученный в стену саморез, однако, некоторые производители, например, Сяоми, не утруждают себя этим и делают задние стенки удлинителей без всяких отверстий. Кроме этого, не каждый захочет сверлить именно для удлинителя стену, чтобы вкрутить саморез. Вот в этих случаях и поможет данный товар.
Расцветка упаковки весьма неожиданная:

На обратной стороне инфографика как его установить:

Внутри упаковки располагается плоская платформа состоящая из двух частей: настенной и ответной, той которая крепится на удлинитель, плюс к этому два куска прозрачного двустороннего скотча:

В настенной части находится направляющий паз, по которому перемещается ответная часть:

Причем паз односторонний, с противоположной стороны он закрыт сплошной стенкой:

Пластина для удлинителя:

Вот как это выглядит в собранном виде:

Размер:

Толщина в соединенном виде:

Вес:

Кстати, дырочки на части закрепляемой на стену и которые, как я предполагал подойдут для саморезов, на самом деле бесполезны, т.к. если прикрутить эту штуку к стене, даже мелким крепежом (что я опрометчиво и сделал, благо стена деревянная), ответная часть попросту не будет вставляться.

Поэтому тут два варианта, либо отверстия надо дорабатывать под конус, либо делать проточку в продольном выступе на части которая крепится на удлинитель. Или забить и крепить на двусторонний комплектный скотч, который, неожиданно, оказался суперклейким и сильным, с толщиной около 1мм:

Клеим пластину на удлинитель. Как видите, он уже однажды подвергся «доработке», и каждый раз после снятия очень сильно напрягает его позиционировать относительно саморезов на стене:

Скотч на настенной части:

Закрепил на стене в вертикальном положении (можно и в горизонтальном, если так удобнее):

А дальше просто надеваем удлинитель на настенную платформу:

Снимается и устанавливается элементарно и моментально, части двигаются друг относительно друга свободно:

В установленном виде:

Так он стоит уже вторую неделю, пока отваливаться не собирается, а если это, все-таки, произойдет, проделаю отверстия в настенной части в местах, где расположены ребра жесткости, там-то шляпки саморезов не помешают.
Конечно, только удлинителем применение не ограничивается, можно подвесить таким образом, например, роутер или что-то подобное.

На этом все.

Всем Добра!
не колхоз, а колхозище!
так никто ж не спорит :)
Основной недостаток, как по мне, то что планка маленькая и при втыкание вилки, в подвешенную колодку, саму колодку будет перекашивать и, скорее всего, оторвет. Могли бы положить в комплекте 4 стойки, толщиной как у самого крепления, чтобы их можно было приклеить по углам колодки.
Основной недостаток, как по мне, то что планка маленькая
Этот прозрачный скотч это адская хрень, от кторой удлинитель сяоми не отклеивается, а если сильно дернуть то крышка остается на столе или стене, а удлинитель весело раскрывается.
В итоге смог струной от гитары еле как прорезать это скотч и отодрать крышку удлинителя.
Ps скотч брал в галамарте.
а можно конкретно что за чудо скотч из галамарта. Ищу такой адский.
Оно?
galamart.ru/catalog/instrumenty/kleykie_lenty_skotchi_plenki/lenty_prochie/472-039/
  • Dimon_
  • 29 июня 2020, 19:15
Для удлинителей, конечно, это не очень подходит.

А вот вечно теряющийся дистанционный пульт в помещениях, где много народу (офис, опенспейс) такой штукой приколхозить к месту постоянной прописки вполне можно.
  • T-1000
  • 29 июня 2020, 19:51
Ничего не хочу сказать, но автор закрепил детальку крепежа (белую пластину) ШУРУПАМИ к стене.
При этом на фото задней части удлинителя очевидно видны КРЕПЕЖИ для подвеса ну ШУРУПАХ (вырезы такие)
Такие вырезы к слову есть на каждой «линейке» удлинителе.
Фото 15 /видна наклееная платина и отверстия для крепежа за головки шурупов в краях линейки/
ВОПРОС,
Если авторвсе равно вкручивал шурупы в стену, то почему он не очевидно не обошелся без лишнего элемента промежуточного?
Этой пластинки?
Он мог в крутить два шурупа в стену (не полностью) и на их головки вешать свой удлинитель
И легко снимать.
Как и продумано при конструировании линейки.
Я просто сам в гараже именно так и креплю/снимаю линейку. Тупо за конструктивные отверстия-крепежа :) На головки шурупов.
Крепко. Надежно. Всегда можно снять.
  • slimm
  • 29 июня 2020, 20:02
Автор вроде написал что он сделал эти отверстия сам… И лично ему, за них крепить неудобно. Вы бы хоть прочитали пояснения к фото.
Спасибо, что прочитали обзор :)
Далеко не на каждой такие отверстия есть
Удлинители Vico Panasonic
Все уже придумано до нас.
А где отдельно держатель купить? Стоимость? К спутнику подойдёт? Автор о универсальном решении рассказывает, а не только к отдельной модели. Не надо путать теплое с мягким
viko.panasonic.com/en/contact_form
Заполните форму и можете получить совершенно бесплатно…
у леграна на колодках и удлинителях тоже есть такая фишка

Вешалка снимается и прикручивается к стенке и дальше вешается удлинитель на вешалку пристегиваясь к любой из розеток в колодке
К большому сожалению, легранд отваливается даже для одиночной такой внешней розетки-удлинителя, при том, что вилка постоянно находится в розетке,
ну а что будет с 4, тем более постоянно перевтыкаемыми, я даже не знаю…
  • _mic
  • 29 июня 2020, 20:43
Поэтому тут два варианта… три
Шурупы по углам… два или четыре… там легко утопятся их шляпы
Даже странно, но еще никто не написал про принтер.
Поздно увидел %-) А это мысль, как говорит мой сын, надо на 3D принтере сделать. А то вечно думаю, как повесить удлинитель, когда там включен электрофумигатор от комаров…
Для подобных применений гораздо удобнее самоклеящиеся липучки 3М (только берите родные, не китайские). Держат зверски несколько килограмм.
  • dinarv
  • 29 июня 2020, 23:28
Можно получить 2 таких держателя за ту же цену — просто распилить его поперёк пополам. Не благодарите )
Ну что — навскидку так, IP33 примерно
  • G99999
  • 30 июня 2020, 01:58
Спасибо.Принтера нет, так что возможно куплю.
Есть обоснованное (судя по мелким размерам) опасение, что процедура «одевания» блока розеток на прикрученную к стене данную штучку является тем ещё квестом.
Никаких уловителей нет, а вслепую нащупать точный момент, когда замок оказался над пазами и нужно опускать, явно не так просто.

В этом плане поудобнее должна быть продаваемая на той же алишке версия с полукруглыми краями:

• LeaF
  • 01 июля 2020, 12:22
Как раз вчера приехали два удлинителя Orico, оснащенные подобным креплением.
Здорово все же, когда производитель обращает внимание даже на такие мелочи, которые реально добавляют удобства в использовании.