Dimmable CREE LED E27 3x3W 9W Spot Light Bulb Spotlight spot lamp 560LM, 10 штук

Счас чего то подорожало — я покупал за $75.79
Собсно купил из за слова «dimmable» Есть у меня в квартире пара сенсорных светорегуляторов созданных сумеречным гением советского ВПК и установленных в году так 1984. К ним уже все привыкли и менять на что то не хочется. А в большинстве описаний написано «not dimmable» так что выбор упал на эти дивайсы. Вывод следующий — все замечательно, свет приятный, но там не 3x3W, а 3x1W.

После знакомства с mysku.club/blog/aliexpress/4744.html могу себе представить как греется честных 9 ватт лампа, так что надуть не получится…
Разбираем

Что то это очень напоминает mysku.club/blog/aliexpress/4041.html
Дальше раскручивать смысла нет, три винта в отверстиях держат корпус
Корпус изготовлен из какого то пресспорошка и похож на пластмассу, при работе нагревается максимум градусов до 45.
Работа с советским тиристорным регулятором не получилась:( то есть если вкрутить в люстру 5 шт. этих ламп, то они не выключаются, и слегка моргают… Удалось вылечить заменой одной из ламп на лампу накаливания, 40 ватт.

Резюме: неплохие точечные источники света со световым потоком люмен 200, мерцание к сожалению присутствует.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +9 +19
  • MCSaite
  • 01 февраля 2012, 21:38
Вам денег не жалко?))
  • 01 февраля 2012, 21:42
10 штук же:)
  • thehawk
  • 01 февраля 2012, 22:29
Ну за 10 ещё куда ни шло, хотя все равно дороговато кажется.
  • 01 февраля 2012, 22:41
за 3x1W может и дорого, но я был не в курсе что так дурят…
  • 01 февраля 2012, 22:27
Мда. А я все никак не сожгу мешок ламп накаливания, который еще дед приволок откуда-то бесплатно :)) Для меня этот светодиодный ажиотаж конечно мимо проходит :)
  • thehawk
  • 01 февраля 2012, 22:30
Само то, сейчас нужны выжидать когда появятся хорошие по приемлемой цене светодиодные лампы )) Хотя здесь присутствует ещё и «спортивный» интерес.
  • 01 февраля 2012, 22:53
Причем у них нормальный такой ресурс :)) Галогенки в люстре быстрее сгорают, чем эти лампы :)))
  • 02 февраля 2012, 07:41
Ой ли? Что-то полно отзывов что именно светодиодные и горят… искать сейчас по блогу лень, но если надо…
  • 02 февраля 2012, 13:08
так речь про лампы накаливания :))) Светодиоды у меня только в редких фонарях :))
  • 01 февраля 2012, 22:40
Дык дорого же… На электричестве уже можно реально экономить. Щаз буду коровник на 1000 квадратных метров освещать, думаю там только светодионые светильники ставить…
  • 01 февраля 2012, 22:52
Это когда больше полусотни ламп — еще можно думать — а в масштабе квартиры имхо дрочь бесполезная %)
  • Partizan
  • 01 февраля 2012, 23:44
На огромное помещение самое лучшее — несколько 500Вт ламп накаливания, если такие присутствуют в мешке.
Сейчас их уже не купишь — спасибо обезьянам из ГД.

Дело в том, что 500Вт лампа накаливания сама по себе достаточно экономична :)
Чесслово, чем больше мощность, тем более экономична ЛН.
Даже еще экономичнее будет 1кВт ЛН (тут придется использовать керамический 45 патрон)

Можно ее, конечно, заменить энергосберегайками, выигрыш в электроэнергии будет невелик, всего максимум в три раза.
Учитывая конскую стоимость очень мощных энергосберегаек и их невысокую надежность (электронные схемы вблизи горячего баллона) игра не стоит свеч.

Для светодиодов это вдвойне верно. Кроме того мощные диоды не так эффективны как маломощные, а стоят как крыло от самолета.

Единственныей стоящий вариант кроме ЛН — натрий, если коров удовлетворит его спектр :)
  • 02 февраля 2012, 00:10
Насчет того, что эффективность ЛН растет с мощностью, я согласен. Но в моем случае (помещение высотой 3 метра с кучей разных закутков), нужно дофига мелких источников света. Вот тут светодиоды должны себя показать оч. положительно
  • dx40
  • 02 февраля 2012, 00:30
Мой вам совет, используйте обычные люминесцентные трубки. Только нормальной цветностью, типа 830 или 845. Получится дешевле светодиодов и выгоднее, так как эффективность аналогична, надежность — выше, а сам трубки значительно дешевле.
  • 02 февраля 2012, 00:52
Я уже думал на эту тему. Напряжение на объекте может менятся +-20%, нужен электронный балласт. Плюс отключения электричества несколько раз на дню, этого люминесцентные лампы не очень любят. Яркие точечные источники тоже на канают, нужен рассеяный свет. Обсуждалась мысль покраски потолка в белый цвет и направления на него мощных светодиодных прожекторов. Пока думаем…
  • m912
  • 02 февраля 2012, 09:17
эээ, а молоко горчить не будет? :)
  • char
  • 01 февраля 2012, 23:48
Тоже купил на eBay лампочку dimmable LED под диммер. Пока одну на пробу, посмотреть.
  • 02 февраля 2012, 00:15
Обязательно отпишитесь по результатам, хотелось бы узнать она одна (без ламп накаливания) с диммером дружит?
  • char
  • 02 февраля 2012, 00:25
Постараюсь. Или email оставьте — отпишусь директом.
У меня просто дома два диммера типа «Сапфир», и это единственные оставшиеся лампы накаливания в квартире. Дошли руки попробовать их заменить.
  • mu3
  • 15 марта 2013, 06:04
Пришли?
  • 02 февраля 2012, 07:54
но там не 3x3W, а 3x1W.
Откуда такой вывод? По внешнему виду диодов?
Дело в том, что в таком корпусе выпускаются как 1W так и 3W диоды

А что туда впаял производитель лампочки, и, самое главное, какой ток подал на диоды — только на его совести. Теоретически, эта лампа может быть 9 ватт, но радиатор действительно маловат.
  • 02 февраля 2012, 11:34
Ток чуть меньше 300мА
  • 02 февраля 2012, 12:55
Да, 3 ватта получается :(

Можно смело писать в палку — «Product not as described»
Прислать скриншот с сайта, где написано про 9ватт и замер тестером, а лучше ваттметром, и без разборки — по высокому напряжению.

Этих уродов надо наказывать
  • Olegzez
  • 02 февраля 2012, 10:05

простите, это цена за 10 штук, надеюсь?
  • 02 февраля 2012, 11:31
Ясный пень:)
  • mu3
  • 19 марта 2013, 11:45
Скажите, сабж тоже — гасится только до 30%?