wholesale 720P HD Camera Fashion Eyewear 5 million HD camera glasses video glasses support max to 32GB black color

Добрый день уважаемые шопоголики. Давно присматривался к данному шпиЁнскому дивайсу, но был уверен, что завернут на таможне. Однако обошлось, и теперь я обладатель этого чуда. Резюме для тех кому дальше читать лень: брать не стоит.

Посылка шла 22 дня, причем не из Китая, а из Сингапура. Вид посылки (коробка из плотного картона):

Внутри пупырка, все отлично сохранилось

Коробка с откидной крышкой на магнитах.

Комплект поставки — очки в чехле, тряпочка для протирания, нано микро USB кабель, инструкция на китайском английском

Собсно очки и идущий в комплекте очень длинный черный волос:))

Очки очень легкие и ужасно похожи на настоящие. Стекла имеют «просветляющее» покрытие. Дужки хоть и массивны, но не наводят на мысль о назначении дивайса. Камера закреплена на левой стороне, и видимо смотрит в одну из дырок. Звук хоть и написано «стерео» похоже пишется с одного микрофона. На левой дужке внутри единственная кнопка, включающая и выключающая фото и видео съемку. Состояние устройства индицируется единственным светодиодом, который видно через дырку рядом с кнопкой. Светодиод имеет 2 цвета — желтый и синий.

При подключении к компутеру опознается как сменный накопитель. При этом объем доступной пямяти — 0. А в мануале говорится про встроенные 4 ГБ памяти… Короче я не смог осилить вопрос и пошел к знакомому компутерному гуру, который довольно быстро обнаружил в левой дужке слот под microSD карту. В мануале про слот ничего написано не было)) Воткнув туда карту, можно писать/читать с неё. Можно добавить на видео дату время, можно их не показывать. Зарядка производится через USB. Аккумулятор (разобрал в поисках слота под карту):

Li-Po 3,7V 260 mAh

Обещают час — два видео. Думаю, очень зависит от «сюжета» и карты памяти.

Теперь собсно в чем проблема. Оказалось что человек (я не только на себе пробовал) когда идет крутит — вертит головой постоянно. Из за этого видео получается просто ужасным. Термин «оперативная сьемка» достаточно точно отражает результат. Вот видео поездки на велосипеде

Пешком получается еще хуже)) А я думал запользовать данный дивайс в качестве «спортивной» камеры. Еще один недостаток — если смотреть прямо вперед, то на записи камера будет смотреть немного под ноги. Это тоже как то неприятно.

Фоткает отстойно, как и все видеокамеры, даже выкладывать не буду.

ЗЫ: котэ с с утра сбежало))
  • STEP73
  • 22 июня 2012, 16:30
Да чего вы наговариваете — нормально пишет, по прямому назначению (как шпиЁнскую) вполне можно использовать (смотрел без звука)
Согласен полностью, это не камера для проф съемки :) качество для своей цели вполне нормальное
Смотрел ролик, мне показалось качество вообще отличным. Всё таки надо учитывать что это не пяти-шести килограмовая профессиональная камера, да и на микрофоне меха от ветра нет. В условия хорошей освещенности камера просто превосходна. Остальное это по сути издержки аппаратной реализации и конечно миниатюрности.
Я себе такую куплю, хы-хы… Разные сюжеты скабрезные снимать ))
Если есть возможность, выложите видео в помещении, на голове и в неподвижном состоянии.
  • 22 июня 2012, 17:05
Спасибо. Плюсануть не могу, чертовски не хватает кармы
  • diamon
  • 25 июня 2012, 13:09
дворик красивый )
А я считаю, что девайс вполне неплох, и покупать напротив можно. Батарейка слабая только — это минус.
Понятно, что использовать его как спорт.камеру — неактуально. Но как можно равнять какой-нибудь GoPro с китайским нонейм-глазком?
  • penzet
  • 22 июня 2012, 16:43
А я посмотрел видео считаю что отлично для такого девайса. Закажу себе тоже.
Не видел ничего подобного раньше, хоть и считал, что выучил весь ассортимент китайских магазинов наизусть. Однако, плюс
  • artist
  • 22 июня 2012, 17:11
очень интересно как на них настраивается время… на видео то оно присутствует.
ну и
очень улыбнуло… :)
  • 22 июня 2012, 17:24
В корне создается файл time.txt, туда пишется строчка типа 2012/06/22 17:24:00 Y если показывать время, и то же, только N на конце, если нет

Дужки у очков массивны и закрывают собой боковой обзор, скосить взгляд в сторону не получится))
Вообще запись видео не такая уж и плохая, учитывая постоянную тряску при поездке на велике и миниатюрность устройства камеры. За такую цену регистратор в автомобиль будет снимать не лучше. Я ожидал увидеть в видео-записи полное «мыло», но вижу, что даже номера рядом находящихся автомобилей различимы.

Если нужна нормальная камера к велику/автомобилю выдерживающая качественную съемку даже в экстримальных условиях, то это должна быть только GoPro.
Да ладно Вам, офигенное качество, все четко и хорошо видно. Правда пока светло, вечером/ночью наверное все будет хуже. Если нетрудно, такой примерчик видео тоже сваяйте.
Да и очки классные, в отличие от поделок за 28 баксов на диле, про эти вообще не скажешь, что они с камерой.
Теперь и я себе такие хочу ))
  • 22 июня 2012, 18:23
Ночью не просто хуже, а полная ж… Примерчик приготовлю.
  • 23 июня 2012, 05:18
Вот примерчик http://youtu.be/E2PTnr3YgrM Это Питер три часа 20 минут вечера ночи. Уже достаточно светло. Нужно ж было сравнить данный дивайс с другими инструментами. Постораюсь исправится на днях…
  • smiler
  • 23 июня 2012, 08:18
СильноOFF: я все никак район не могу опознать!.. И еще мне очень близок весь набор ваших видео на youtube. Плюсую в репу.
Спасибо! Очень и очень неплохо, только цвета чуть прыгают, а так все видно. Я думал, будет гораздо хуже…

OFF: а место на видео случайно не рядом с Петергофским шоссе? :)
  • 23 июня 2012, 22:27
Не, это другой конец города. Что место не узнаваемо ИМХО плюс))
Понятно ))
Просто пруд очень похож на то, что я каждый день из окна автобуса наблюдаю :) Даже спуски к воде такие же ) Да и дома.
Снимите пожалуйста фильм с видом от первого лица. «Doom» уже экранизировали, так что ждем от вас «Quake», «Blood», «Hexen», «Heretic» или на худой конец «Duke nukem» =)
  • starp
  • 22 июня 2012, 19:45
Насколько юридически безопасно использовать такую камеру?
Съёмка любого объекта — даже на видеорегистратор по нашим законам и при соответствующем адвокате это 8 лет. Я у профессионалом узнавал. Но реальных прецедентов с такими исходами вроде как у нас не было. Скажем если снимете на такие очки ограбление и убийство то за съемку врядли посадят, хотя опять же повторюсь в теории могут.
Получается, нужно предупреждать объект видеоъёмки о съёмке! Хм, я нашёл лайфхак! Приходим в пенсионный/МРЭО/налоговую и предупреждаем что снимаем всё на видео. Обслуживание будет на высшем уровне! Наличие камеры необязательно!
  • jenya
  • 23 июня 2012, 00:27
Можно поподробнее желательно со ссылками на УК РФ.
Личная жизнь у нас начинается где-то дома, но уж никак не на дорогах общего пользования.

И любой объект можно снимать без каких-либо ограничений (ну есть некоторые такие как таможенный пост и прочее, ФСО и ФСБ)
  • 23 июня 2012, 20:58
НЕзаконно, ч.3 ст.138 УК РФ.
Но у нас и торренты под статью попадают…
в Украину тоже ннельзя. прецедентов много было уже. (и ст. 359 ч.1 (приобретение, использование и продажа специальных технических средств негласного снятия информации). Грозит до семи лет.)
Так что будьте осторожны с такими покупками.
  • badguy
  • 22 июня 2012, 20:46
в целом для девайса за такие деньги — качество видео очень и очень неплохое. а насчёт того что трясётся — ну дык. надо постобработку делать. стабилизацию изображения. дорогие камеры это умеют сами. а для дешёвых — есть сторонний софт.
  • smiler
  • 22 июня 2012, 21:06
Топикстартер, Вы что?? Отличная съёмка, просто великолепная! Плюсую везде и закажу такие же!
Интересно, а стекла с диоптриями туда можно поставить?
  • 22 июня 2012, 22:16
«очковую» часть не разбирал, но похоже она собрана винтиками из двух половинок, в которые установлены стекла и просунуты провода. Думаю можно без проблем поставить, все оборудование походу собрано у левой дужки, а к правой идет только провод от аккумулятора.
Отлично, значит в любой оптике смогут поставить стёкла, и выглядят стильно, и даже винтажно ) и не подумаешь даже на них что они с хитринкой )
  • 23 июня 2012, 05:27
Кстате да, те, кому я давал подержать в руках данный прибор типа «зацени дивайс» как то не додумывались об истинном его назначении.
отличная вещь ) +
а действительно, есть возможность стёкла с диоптриями поставить )?
а то -7 не шутки )) без стёкл цветные пятна вокруг нечёткие,
  • _Ti_
  • 23 июня 2012, 01:26
Хватит за компом сидеть)
эт не от компа )
ну эти как раз палевные, в них видно что что-то не то, ну и ои по качеству видео будут сильно уступать.
  • total
  • 24 июня 2012, 14:24
зато с wifi — можно онлайн-трансляции устраивать))
  • 23 июня 2012, 22:21
Это не HD, там же написано 640х480
В Украине за получение такого девайса — штраф от $400, за получение 2х и более — срок от 4х до 7и с конфискацией полученного, естественно.
distributed.org.ua/forum/index.php?showtopic=5245
Для ознакомления, вдруг кто не знает.
  • 23 июня 2012, 20:46
По УК РФ тоже, ч.3 ст.138. Стоит упоминать в обзоре, наверно.
Частью 3 ст. 138 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за незаконные производство, сбыт или приобретение специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации.
К таким специальным техническим средствам относятся, например, приборы для негласного получения акустической информации, визуального наблюдения, прослушивания телефонных переговоров. Свободный оборот таких специальных устройств запрещен федеральным законом, использовать их вправе только сотрудники правоохранительных органов и спецслужб в ходе оперативно-розыскной деятельности. Разработка, производство, реализация и приобретение специальных технических средств могут осуществляться исключительно на основании лицензии, выдаваемой ФСБ России.
Да, вот только, видимо, у вас в стране такими средствами считают реально технически продвинутые устройства, а у нас человека судят уже почти год за 2 брелока по 9 баксов каждый, которые никак не дотягивают даже до 720p.
  • 23 июня 2012, 21:38
Тоже осуждают (хотя бы условно), достаточно даже микрофона в неположенном предмете. Носят ли дела показной характер или для отчетности, я не знаю.
А до настоящих 720р дотянуть при шпионских размерах надо хорошо постараться.
  • Sepro
  • 23 июня 2012, 21:21
Видео очень даже неплохое… номера машин можно прочитать при желании, лица видно, звук от ветра конечно есть, но это уже другой вопрос и от ветра никуда нельзя деться. Очень даже сносные очки. Спасибо за обзор!

P.S. никто не знает, по какому принципу таможенники определяют «шпионщину» и простую технику? По названию в документах? «Spy, hidden» и т.д.? Если я попрошу не писать такие слова, то загребут посылку или нет?
  • 23 июня 2012, 22:17
Я думаю если будет что то типа hidden точно полезут смотреть. Тут было как обычно «gift» и ценник $10
Кстати, да, а что на посылке в инвойсе точно указано? Gift, glasses? Надеюсь, никакого упоминания об electronic gadget? А то на первой фотографии не разобрать…
  • 23 июня 2012, 23:17
Я же неписал. Дословно: gift USD10. Никаких glasses.
Понятно, спасибо. Я просто подумал, мало ли еще что то )
  • Resigus
  • 09 ноября 2013, 08:22
Напишите, пож-та, какая последовательность в нажатии кнопок, непонятно--как снимать видио, а как фото 1-ой кнопкой
ребята, тут уже решает судьбу вашей посылки рентген на таможне :)
  • 24 июня 2012, 10:17
Судя по треку, в моем случае посылка таможилась 2 (две) минуты (Москва).
  • badmoon
  • 11 октября 2012, 21:19
Северный проспект, штоль? :)
  • shilona
  • 22 февраля 2013, 15:50
Купил и поюзал такую.

Минусы:
— карту памяти надо купить и вставить самому — для это надо иметь отвертку очень малого диаметра. и открутить крышку душки очков. гемор.
— корпус где расположена кнопка скрипит
— на кнопку записи нажимать трудно и неудобно.
— непонятно начала она снимать или нет. непонятна последовательность нажатий.
надо денек с ней повозиться чтобы привыкнуть.
— если снимать обьекты близко от тебя (лицо собеседника) то обьект может наполовину попасть в кадр т.к. камера на левой душке расположена.

Плюсы
+ цена
+ внешний вид. на вид простые очки ничего не скажеш

Качество видео и звука приемлемое.

Вывод — я не рекомендовал бы покупать дануую модель. искать более совершенную.
  • shilona
  • 22 февраля 2013, 16:20
— если снимать обьекты близко от тебя (1-2м) то обьект может наполовину попасть в кадр т.к. камера на левой душке расположена. Поэтому чтобы снять то что ровно впереди тебя — надо голову немного влево повернуть :)
Не мог бы ты более подробно обьяснить, как изменить дату. И ещё — как ухитряешься нажимать кнопку, когда очки надеты?
  • 23 июня 2013, 01:19
Я ж вроде писал выше — в корне файл с именем time.txt, туда пишется строчка типа 2013/06/22 17:24:00 Y если показывать время, и то же, только N на конце, если нет

Кнопку не снимая очков нажимать не пытался, это нереально ИМХО. Наигрался с данным дивайсом за пару недель и забросил его нафиг… Вещь абсолютно бесполезная, ИМХО
НАРОД ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! СЕГОДНЯ ТОЛЬКО КУПИЛ ТАКИЕ ЖЕ ОЧКИ! МОЙ КОМПЮТЕР НЕ ОБНАРУЖИВАЕТ УСТРОЙСТВО НИКАК НЕ МОГУ ПОНЯТЬ В ЧЕМ ПРИЧИНА! МОЖЕ КТО ЗНАЕТ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ЖДУ
А просто любую флешку у тебя комп определяет?
Правой кнопкой по ярлыку «мой комп»-тыц, «Управление»-тыц, «Управление дисками»-тыц, в правом верхнем окошке (*:)NO_NAME(Съемное устройство) правой кнопкой «Открыть» — ЛОЛ и полные паруса счастья.
Гугло перевод инструкции
А) Время Установки
1. Подключите устройство к ПК или ноутбука, то он будет признан как добавленный накопитель.
2. Нажмите, чтобы открыть недавно добавленный диск.
3. Правой кнопкой мыши и создайте новый текстовый файл в корневом каталоге. Убедитесь в том, чтобы не создать ее в разделе «Видео» папку.
4. Переименуйте новый текстовый файл «time.txt».
5. Открытие нового текстового файла, введите местного реального времени, как в примере ниже:
Если в настоящее время указано местное время: 10:10:10, 10. Oct. 2010, затем введите время этот путь. 2010.10.10 10:10:10 Y/N ( ГГГГ/мм/ДД ЧЧ/мм/СС Y/N )
6. Вы можете добавить пространства Y по истечении времени, чтобы штамп времени на видео или входного пространства N, чтобы отключить его.
7. Сохраните его и закройте
8. Время установлено и готово к новой записи.
B) Включить
Чтобы запустить устройство, нажмите и удерживайте кнопку вкл./выкл. нажатой в течение двух секунд и затем отпустите ее, красный светодиодный индикатор загорается, когда устройство находится в режиме ожидания.
C) записи видео
Когда устройство находится в режиме ожидания, чтобы начать Запись видео, нажмите клавишу вкл./выкл. нажатой в течение двух секунд, красный Сид мигает 3 раза, а затем уйти, он находится в режиме записи. Еще один короткий нажмите On/off кнопку, синий LED индикатор будет мигать в течение 3 раза, устройство выключается, и файлы будут автоматически сохранены
D) фото понимая,
Когда устройство находится в режиме ожидания, нажмите on/off кнопку, чтобы сделать одну фотографию, тем временем красный свет мигает один раз. Повторные Нажмите для съемки фотографии.
E) Автоматическое выключение
1. Когда устройство находится в режиме ожидания, если Вы не процесс, чтобы сделать фото или видео, он выключится сам в одну минуту.
2. Когда аккумулятор разряжен, красный и синий светодиод будет мигать по очереди в течение 3 раза, устройство будет сохранять файлы, а затем отключить себя.
3. Когда память будет заполнена, красный и синий светодиод будет мигать по очереди в течение 30 секунд, устройство выключится сам.