Мини видеокамера T8000 HD 1080p с фотоаппаратом, диктофоном, картридером, ночной подсветкой и поддержкой MicroSD

По роду службы нужна камера для видеоотчетов. Для себя нужна была камера для быстрой репортажной съемки (увидел-снял-закачал с телефона в интернет). Желания таскать полноценный камкордер нету, предпочитаю не обременять себя даже сумкой, поэтому обожаю вещи, которые влезают в карманы. Возникает вопрос: чем не устраивает камера в смартфоне? Ответ: если снимать смартфоном, сразу будет понятно что снимаешь, а так как снимать мне приходится нервных людей при исполнении (и неисполнении), то малозаметная, почти шпионская камера — самое то.

Краткий видеообзор на коленке, если лень читать:

Пробежавшись по развалам, остановил выбор на сабже c BuySKU.com. Привлек унитарный внешний вид без претензий на стилизацию под фотоаппарат или другие предметы (по закону приравнивается к шпионской спецаппаратуре и наказуемо). Заявленные характеристики: 1080p@30fps при 12 мегапикселах, сжатие MJPEG, инфракрасная ночная подсветка, запись на microSD (это критично) до 32 гигабайт, внутренний аккумулятор, зарядка от USB, фото 4:3 размером 4032*3024 пикселей, диктофон. Емкость батареи неизвестна, заявлена работа до 100 минут.

В предновогодней суете шло 1 месяц ровно, что можно считать удачей. Пришло в стандартной надежной сингапурской обертке безо всяких повреждений: картон, внутри пузырчатый пакет, коробка без повреждений.

Пакет с посылкой

Пакет с посылкой

Комплектация

Камера, шнурок для одевания на руку, мини-диск с ПО, инструкция, дата-кабель с разъемом miniUSB, зарядное устройство на 0,5 А.

Еще фото

Внешний вид
Еще внешний вид с разных сторон
Внешний вид

Ставлю оценку «отлично». Камера плотно сбита, ничего не люфтит, не скрипит и не прогибается. Создается полное ощущение добротной вещи. Приятно тяжелит руку, но при этом необременительна. Размеры — с батарейку АА. Смотрим видео:

Управление, юзабилити

Ощущениями делюсь по итогам недельного использования.

Помещается в любом кармане, включая мелкий карман джинсов для зажигалки. Можно прятать в кармашки для ножей или даже авторучек! Без проблем носится в носке (проверено), что пригодится в случае, если съемка привела к проблемам. Помещается в рот (тоже проверено), но говорить, конечно же, уже нельзя, так что лучше совать под язык карту памяти. Карта памяти извлекается легко, ничего открывать ненужно, просто нажать на карту ногтем до щелчка. Вставляется аналогично — очень удобно!

Индикация режимов работы осуществляется тремя диодами красного, синего и желтого цвета. Диоды упрятаны внутри корпуса, для их обзора в задней части камеры сделано маленькое отверстие. В случае необходимости его можно заклеить чтобы не выдать камеру свечением.

Инструкция на английском, сначала думал, что не разберусь в комбинациях свечений и миганий, но в итоге все оказалось довольно просто. После включения камера по умолчанию переходит в режим ожидания: горит красный диод. Кнопка ON/OFF выполняет две функции: включает/выключает камеру и включает/выключает запись во всех режимах.

Кнопкой MODE переключаются режимы работы: видео-фото-диктофон. Соответственно, постоянно горят диоды: красный, синий, красный и синий вместе. При записи горят также, только мигают.

Инфракрасная подсветка включается долгим нажатием на кнопку MODE в любом режиме. Выключается также. При этом загорается и постоянно горит желтый диод.

Чтобы выключить камеру, нужно зажать кнопку ON/OFF до выключения.

Если заряд аккумулятора иссяк, камера часто мигает красно-синим диодом и выключается, при этом файл честно сохраняется на карту памяти. То же самое происходит, если кончается место на карте памяти. Если камера находится в режиме ожидания и ничего не происходит, она выключается через 1 минуту.

Данные пишутся в файлы .AVI, .JPEG и .WAV в одну кучу. Очень удобно, откроются повсеместно. Поверх фото и видео пишется дата и время.

Дата и время устанавливаются путем копирования на карту памяти файла с именем TIMERSET.TXT, в котором в специальном формате указывается дата и время вплоть до секунд, а так же устанавливается флаг — писать ли поверх фото и видео временной штамп. Формат задания таков:

20130104152630 Y — 4 января 2013 года, 15 часов, 26 минут, 30 секунд, записывать время.
20130104152630 N — то же самое, но время не фиксируется.

Не очень удобно, но учитывая аскетичность устройства, вполне годится.

Состав прилагаемого ПО оценить не смог, так как случайно сломал диск. Сейчас упрашиваю производителя прислать мне драйверы. Согласно инструкции, камеру можно использовать в Windows как веб-камеру.

Камере можно сделать ресет (не пробовал, так как не было необходимости.

Шнурок крепится с левой стороны. Это показалось не очень удобным — правшей-то больше. Да и сам шнурок коротковат. Лучше подыскать ему замену, я снял с фотоаппарата.

В целом к управлению, внешнему виду и качеству сборки у меня претензий нет, если не считать короткого шнурка. Все хорошо.

Съемка видео

На честный режим FullHD за такие смешные деньги я, конечно же, не надеялся. Картинка интерполированная как в видео-, так и в фото-режиме. Дневная съемка нормального качества, меня пока полностью удовлетворяет. Автофокуса нету. Стабилизации изображения также нету. Формат видео 4:3. Звук пишется нормально в помещении и ожидаемо неважно на улице. Простая рабочая лошадка. 4-минутное видео занимает 410 мегабайт.

День, пасмурно:

Искусственное приглушенное освещение (лампа)

Экран компьютера, текст:

Съемка фото

Фото такого же качества и размера, как и видео. Записывается на карту быстро ( я использую карту 4 класса), можно делать примерно кадр в секунду или быстрее. Размер файла при искусственном освещении примерно 650-700Кб. При дневном 1,3-1,7 Мб.

Примеры фото - день
Пример фото, день

Примеры фото ужатые - сайт требует, искусственное освещение
Примеры фото
Примеры фотоПримеры фотоПримеры фотоПримеры фото

Примеры фото - текст с ЖК экрана компьютера

Запись звука, режим диктофона

Пишется ожидаемо средне, речь распознается хорошо при записи в помещении. 11-секундный семпл выложу позже — не знаю куда залить.

Съемка ночью

Подсветка оказалась слабоватой. Пробивает всего лишь на метр-полтора, то есть в полной темноте комнату целиком выхватить, конечно, не удастся. Но при искусственном освещении камера ведет себя уже достаточно хорошо (см. выше). Я тут ни на что не надеялся. Также на качестве сказывается отсутствие автофокуса.

Фото ночью
Фото ночьюФото ночью

Резюмируя

Плюсы: легкая, неприхотливая, хорошо собрана, удобно управляется, недорогая, можно использовать как картридер и диктофон.

Минусы: режим FullHD с интерпляцией, средняя ночная подсветка, короткий шнурок.

Рекомендую к покупке для бытовых и непрофессиональных целей как решение, которому всегда найдется место! Снимает видео не хуже, чем смартфоны стоимостью до 7000 рублей. Можно использовать как скрытный диктофон. Возхможно, это применение кому-то покажется даже более разумным, а видео- и фотосъемку такие люди могут рассматривать как приятный бонус :)

Для моих целей камера себя оправдала. Как и прежде, всё своё помещается в карманах :)

ВСКРЫТИЕ ПАЦИЕНТА

Поддавшись соблазну, решился вскрыть. Оказалось, что задняя часть корпуса камеры целиком металлическая!

Вскрытие

Батарея приклеена мягким вязким клеем прямо к чипам. К ней припаяна какая-то маленькая микросхема. Похоже, это контроллер и простой заменой аккумулятора при его деградации не обойтись.

Внутри обнаружен чип памяти Hynix HY5S2B6DLF-SE 4Banks x 2M x 16bits Synchronous DRAM, работающий на частоте 105 МГц.

Рядом Syntek STK2365. Если верить описанию производителя чипа, этот камушек способен писать видео в 720p на 30fps, а также делать 10-мегапиксельные фото. Поддерживает USB 2.0 (проблем со скоростью у меня действительно не было), распознавание лиц, автоматический баланс белого, автофокус и автоэкспозицию, работу с картами TransFlash и MMC.

Описание чипа с сайта SYNTEK
USB 2.0 DSC/DV Controller (HD)--STK23XX/26XX
STK23xx/26xx is a high integration Digital Video Recorder and Digital Still Camera controller. The STK23xx/26xx features high quality image processor coupled with high-speed bus and video compression engine delivering excellent quality video recording and playback (720p size 1280x720 at 30 fps). Innovative image processing architecture reduces memory size requirements allowing operation with single 16MB SDRAM (8x16 PC166) Sensor interface module accepts 10 bit data delivered by modern CMOS CCD sensors preserving details in shadows and delivering perfect images even for high dynamic range scenes. Syntek proprietary auto white balance and auto exposure algorithms utilize the statistical data analysis to deliver the precise and pleasing colors. Integrated microphone amplifier, AGC and audio codec reduce system component count and deliver clear audio recordings at all sound levels. The STK23xx/26xx is also capable of storing MJPEG videos and JPEG compressed pictures on most popular non-volatile/volatile memory or mini-storage cards. Storage interface utilizing fast DMA allows direct recording to the storage media and supports all major industry standards. Other auxiliary features such as TFT LCD and OLED panel interface, TV display, audio annotation, recording and playback, programmable user interface logic and power management are all integrated into a single chip.

Support 2592x1944 (10MP) at capture mode, 10-bit data
Support 1280x720 (720p) M-JPEG AVI video at 30fps
Seamless interface with most CMOS and CCD Image Sensor, 10-bit data width
Support multiple-windowed auto focus (AF), auto white balance (AWB) and auto exposure (AE)
Built-in Face Detection Engine
Built-in microphone amlifier and audio codec
Memory Sub-System:
— SDRAM: up to 64MB, 16 bit external bus, 4 banks for reduced page break latency
— Support for degraded SDRAM
— ROM/NOR Flash interface up to 16MB
— Serial Flash support (SPI interface, 2 and 4-bit fast read, DMA)
— Secure Digital (SD)
— Multimedia Memory Card 4.0 (incl. 8-bit)
Fully USB 2.0 High Speed Phy built in
Supports all major TFT LCD (incl. AU, Topoly) and OLED panels with flexible digital interface
Built in TV encoder (NTSC/PAL) and DAC
GPIO for user interface and system control
Touch panel controller, analog interface
Battery-low voltage detector (8 levels)
Real Time Clock

Углубиться дальше я не смог — при попытке углубиться плата опасно выгибалась, но так и не вылезла из корпуса.

Мои обзоры других товаров

• 05 января 2013, 00:30
Спрашивайте ваши вопросы.
  • chudak
  • 05 января 2013, 19:13
Это только мне кажется что при дневном освещении и на фотографиях днём в центре кадра — розоватое искажение цвета по сравнению с полями кадра? Или так на самом деле?
  • 05 января 2013, 21:08
Да, что-то такое мерещится. Без вас и не заметил бы. Может и правда мерещится?
  • Alexx_B
  • 06 января 2013, 13:30
во многих дешевых фотиках по центру розовое пятно. В свое время был небольшой скандал на эту тему с HTC HD2
Снимает как мой старый телефон на 0.3 камеру. Может я не «профессионал» в видеосьемке но как по мне тут далеко нету FullHD, а вот тут есть www.youtube.com/watch?v=qNZnhaXAxlE
она же в 10 раз дороже, кабэ некорректно приводить
  • gslava
  • 05 января 2013, 00:57
она же в 10 раз дороже, кабэ некорректно приводить
+1.
GoPro некорректно даже по размеру в пример приводить.

По мне так камера из обзора прилично снимает, учитывая её размер. Но ценник ИМХО великоват.
  • the_fly
  • 05 января 2013, 10:40
Как по мне го про последняя по габаритам почти такая же, разница незначительна.
Но имхо это разные категории, задачи и деньги

но говоря отдельно о качестве этого — реально качество дикое уг… не уверен что там и 720р есть.
как раз и 100% корректно, ведь на камере указанно FullHD а значит хитрый продавец может продавать ее не за 36$ а за 136$. А кто-то поведется на цену и подумает что и вправду такое фиговое качество и есть ФуллХД!

ИМХО Я считаю что продавец должен отвечать за надписи на его товаре. Если например хабе пишет ЮСБ 2.0, а в реале 1.1 и хотя он стоит 0.11 центов я буду требовать что бы продавец вернул деньги.
FullHD- это не качество, а всего лишь количество точек равное 1920х1080. Простой пример- возьмите смазанное фото и растяните его на весь экран fullHD монтора или телевизора, тогда в нём будет fullHD, но качества не прибавится. Вообще разрешение не показатель качества. Ещё один пример- современные мониторы на 24 дюйма обычно имеют разрешение FullHD, что равно двум мегапикселям, но фото сделанное на дешевую мыльницу с 14 мегапикселями(что в семь раз по вашему качественнее) со штатива изображение всё равно будет не чётким, чего уж говорить о фото со смартфона с их расчудесными 8-ми мегапикселями.
ЗЫ- а качество обозреваемой камеры действительно ужасно, попадала в руки ручка с камерой, ценой 12$, качество было даже лучше.
Full HD — маркетинговое название и создает вау еффект для покупателя. Сравнивать матрицу монитора и матрицу фотика как то тем более не корректно.
В данном случае если и есть 1920х1080 то только в виде интерполяции.
В том и дело, предъявлять нечего, картинка в разрешении Full HD, интерполяция не принципиальна, да и доказать сложно. Эта большая разница с прямым несоответствием USB 1.1 и USB 2.0.
  • the_fly
  • 05 января 2013, 10:42
надпись полный хд подразумевает что матрица снимает не хуже этого разрешения, да, может смазано, может и деталей мало словить, но без интерполяции…
иначе я могу нокию 7610 с ее 0,9 мпх назвать 2160р, т.к. сделать видео с 1 фпс с таким разрешением я смогу…
Я и не говорю что интерполяция- это честно. Но написано что это Full HD камера и она собака записывает файлы в формате Full HD, проблема в том, что продавцу предъявить то нечего.
  • Ivancho
  • 17 января 2013, 16:36
А где написано, что именно подразумевает надпись FullHD? Вы подразумеваете одно, производитель — другое. И, заметьте, оба правы, друг другу ничего не докажете. Доказать можно только в том случае, если в ТТХ устройства помимо всего прочего указаны параметры самой матрицы. Без этого продавец или производитель предложит Вам посчитать количество пикселов в ширину и высоту. Сошлось с заданным 1920х1080? Да. Ты кто такой, давай до свидания…
  • Shpion
  • 09 января 2013, 11:24
Будьте в курсе, что USB 2.0 бывает двух модификаций: Full Speed и High Speed. Full Speed — по скорости то же самое, что и USB 1.1.
ru.wikipedia.org/wiki/USB
Так что продавец и производитель вполне могут и не обманывать. :)
  • khaak
  • 05 января 2013, 05:57
sony action cam лучше снимает, и батареи на дольше хватает
сложно представить сферу Вашей нелегкой деятельности…
  • Sanja
  • 05 января 2013, 01:03
«а так как снимать мне приходится нервных людей»
«Без проблем носится в носке (проверено), что пригодится в случае, если съемка привела к проблемам»
«лучше совать под язык карту памяти»

НТВ-Скандалыинтригирасследования?
Лайфньюз?
Или никак сам господин Мамонтов к нам тут пожаловал, пока новых грузинских ястребов не пролетало?
  • 05 января 2013, 14:04
Личинка мамонтова.
  • Barsik
  • 05 января 2013, 01:36
Штука забавная, а как у нее с фокусным расстоянием? В пересчете на стандартный кадр. Вот этот дивайс имеет где то 80 мм, и в силу этого абсолютно бесполезен.
Респект за Мортал комбат альтиметед! =)
  • PaveLM
  • 05 января 2013, 04:05
Чо то 36-и $ не стоит…
  • 05 января 2013, 05:07
а она подпадает под запрет?
в том плане, если нервные люди при исполнении ее обнаружат, какие последсвия грозят?
  • 05 января 2013, 05:44
Засунут и провернут три раза. Без смазки.
Так как без разрешения снимать низзя никого.
  • 05 января 2013, 05:53
без разрешения снимать можно в общественных местах, можно снимать тех же людей при исполнении, но запрещено использовать различные скрытые камеры.
вот например http://piter.tv/event/V_Peterburge_nachali_sazh/
вопрос в том попадает камера в категорию «шпионских» или нет
  • 05 января 2013, 05:57
  • 05 января 2013, 06:10
не надо придираться, тем более вы сами не в курсе. вот здесь есть перечень мест http://solncewo.ru/photograf_2_4/ внизу указания на нормативные акты.

смысл вопроса не в этом. есть ст.138 ук рф, по которой полагается до 4 лет за приобретение и применение скрытых камер.
  • 05 января 2013, 06:14
А, ясно.
Сорри, я гражданин другой страны. В законах есть различия, у вас более полицейский вариант.
  • 05 января 2013, 16:24
На счет других стран — в Украине уже кучу людей пересажали (большинство правда условно). Вот тут есть много таких историй distributed.org.ua/forum/index.php?showtopic=5245
  • 06 января 2013, 00:51
В настоящее время я живу в Бостоне, штат Массачусетс. Так получилось.
Законов много, а полицейских не хватает для их исполнения. Скольких людей посадили за это самое приобретение скрытой камеры из Китая? Максимум одного, двоих. Да и не скрытая камера это, просто маленькая, вот когда камера встроена в часы, ручку или зажигалку- то можно и докопаться. И то в том случае можно сказать что это ручка со встроенной вебкамерой(у большинства таких гаджетов есть такая функция), не забывайте о презумпции невиновности, вам должны доказать что это скрытая камера, а не вы должны доказывать обратное.
  • 05 января 2013, 06:30
«Пилицейских» у нас выше головы, просто они заняты совершенно другими задачами — охраной власти, а в остальное время им позволено поддерживать собственное благосостояние путем «решения вопросов».
  • 05 января 2013, 10:38
Идите сами туда, куда хотите и нойте, что вам тут ныть не дают что другие ноют!
  • 05 января 2013, 08:11
да, согласен что это просто маленькая камера.
по поводу презумпции, вам доказывать никто не должен. проводятся оперативные мероприятия, собираются доказательства, заводится уголовное дело, к делу прикладывается заключение эксперта, дело передается в суд где на основании всех материалов выносится решение.
во-вторых не важно сколько посадили, есть закон, в правовом государстве его должны соблюдать все
Я это и имел ввиду. Они должны сделать экспертизу в компетентной инстанции, которую вполне можно оспорить. До этого момента прибор не является скрытой камерой, если вы её таковой сами не считаете, что бы не говорили вам полицейские.
  • 05 января 2013, 17:16
вы же понимаете что это лишние проблемы и расходы.
  • 05 января 2013, 16:31
Да Вы идеалист!..
  • 05 января 2013, 12:29
Во многом вы конечно правы, но указанные вами документы явно устарели и не полны. Скажу по секрету, официально, в Москве, казино уже запрещены :).

Более подробно, и более объёмно для России расписано ТУТ.
А если в кратце, снимать можно практически везде и всех.
Не все снимки можно опубликовывать без разрешения.

Тут хитрость снимать и обнародовать .
Это разное. Но лучше прочитать документы на которые я сослался. Там всё полно расписано.

И да, снимать с борта самолёта можно.

Эрго. Снимать можно, снимать можно везде. Где нельзя, вас скорее всего физически не пустят, ибо гос тайна.

Все остальные нарушают наше с вами «право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом» закрепленное в статье 29 Конституции РФ.
  • 05 января 2013, 13:11
еще раз повторюсь, суть не в том законная съемка или нет, эта в конце концов ГК.
а в том является ли данный прибор скрытой камерой или нет, т.к это уже УК и реальный срок
P.S. ни в Москве, ни в казино ни разу не был, и мне все равно
  • apeyron
  • 05 января 2013, 22:18
ГК здесь вообще не причем…
Где в вашем УК есть статья, предусматривающая наказание за видеосъемку?
  • 05 января 2013, 23:55
Есть статья за покупку спец средств. А в силу малых размеров, данную камеру можно попробовать «подписать» под спец средство. Вот вам и УК.
  • 05 января 2013, 23:50
Вы сослались на документ в котором говорится о Московских казино. Ну вы это, хоть читайте на что делаете ссылку :).

Судя по ткущему положению дел, доказать или опровергнуть принадлежность данной камеры к «специальным средствам», может только экспертиза. А дальше уж как суд решит. :(

Эрго. Не пойман, не вор, не доказан, не посажен. Как то, так…
  • 06 января 2013, 00:45
Экспертиза только ментовская — такое устройство полюбому «станет» СТС. Им же надо побольше людей поймать!
Я вам, как-то, помнится, советовал подтянуть юридическую грамотность. Жаль, что вы пренебрегли моим советом.

ЗЫ, а, так вы иностранец, тогда ладно. Но всё-таки, не стоит выдавать комментарии по юридическим вопросам жителям других стран. Законы, знаете-ли, у нас сильно отличаются от ваших.
  • 07 января 2013, 00:31
Это не я- это вы «иностранец». И так как менее полицейских государств в мире больше, и данное место общения основывается на их товаре, а не вашем- то я, пожалуй, более прав. Не находите? ;)
Не нахожу. :) Вы зашли на русскоязычный сайт, где большинство посетителей — из России. В России действует законодательство РФ. И, в итоге, именно это законодательство непосредственно влияет на жизнь большинства пользователей данного ресурса. Понимаете? А не законодательство какого-то там другого более или менее полицейского государства. Кому-то, может быть, это и интересно, как там «у них», какого цвета трава, какой вышины деревья и линчуют ли негров :) Ну так, чисто для общего развития, не более того.
Ну, ещё, припишем в нашу рашкинскую компашку болорашку с украшкой ;) И то, это надо бы обговаривать отдельно.
  • 15 января 2013, 01:30
Совершенно согласен- всяк кулик свое болото хвалит. Вся засада лишь в том что у подавляющего большинства куликов других болот мнение о болоте раши несколько… совпадающее, скажем политкорректно. Но, вы правы, может все и ошибаются.
Да ладно, бог с ним, с нашим болотом. Кто сумел — дёрнул отсюда. Мой трактор вот застрял. ( Чо уж там, не об этом речь. Хвалить тут мне особо нечего, потому-что повидал, как может быть по-другому.
  • 05 января 2013, 14:05
Нет, так как не мимикрирует под другие предметы. Просто мелкая камера.
  • 05 января 2013, 05:43
За обзор- плюс, спасибо.
В смысле спасибо что предупредили об гавенности девайса.
За род деятельности и апломб по его поводу- минус. Сексотства, по моему глубокому убеждению, стоит стыдиться а не бахвалиться.
Итого- ноль.
  • 05 января 2013, 06:13
Вот чуть дешевле, но все равно ЭТО не стоит таких денег, максимум $15…
  • 05 января 2013, 18:27
В связи с разборкой сабжа и определением процессора беру свои слова обратно — такой агрегат этих денег стОит. Автору «плюсую» везде. Хотя лично мне форм-фактор брелка автосигналки ближе.
  • MrFrag
  • 05 января 2013, 06:20
Радует надпись 1200 MEGA PIXELS
Широка китайская душа!
  • chudak
  • 05 января 2013, 19:07
Да до 1,2 Гигапикселей ещё даже инопланетяне не добрались, а китайцы — пожалуйста, и заметьте — не дорого ))).
Очень даже неплохая камера и денег своих стоит.Достаточно широкий угол, и обратите внимание как она снимает в потемках, в условиях контрастного освещения- все детали видны. И что удивительно шумы практически отсутствуют.Возможно здесь интерполированное 1080Р. Но 720Р точно реальные.Просьба к ТС выложить дневную съемку с улицы, желательно в оригинальном файле, на яндекс например.
  • 05 января 2013, 14:06
Добавил дневную съемку в топик.
да уж, хотелось бы увидеть пример непережатого видео. разъем, я так понимаю, нестандартный? пичалька тогда… ну и циклической записи нету…
так, на первый взгляд, качество, конечно, повыше чем у простенькой MD80, но и цена в три раза — при том что скорее всего просто стоит чуть-чуть лучше матрица, а HD разрешение — интерполяция…
  • 05 января 2013, 14:12
Разъем самый что ни на есть стандартный, mini-AB, хотя, конечно, microUSB сейчас популярнее. Циклическая запись здесь несколько неуместна, так как подразумевается, что вы пишете только то, что решили снять сами. При циклической записи есть риск потерять записанное.
  • joppa
  • 05 января 2013, 12:59
не ну дорого же
  • 05 января 2013, 13:04
А не могли бы вы попытаться идентифицировать тип вашей камеры, пользуясь данными сайта www.chucklohr.com/808/index.shtml? Возможно там же найдутся и драйвера.
Ну, хотя бы укажите VID&PID вашей камеры в режиме флешки и в режиме ВЕБ-камеры. Переключаются эти режимы (у MD80) удержанием кнопочки MODE.
  • 05 января 2013, 14:33
Syntek__USB_MSDC________1
USBSTOR\GenDisk
GenDisk
— Родитель — USB\VID_05E1&PID_0B02\0123456789AC

То есть 05E1 0B02, таковые по вашей ссылке имеются. Если я правильно понял, наиболее максимально соответствует варианту #4 или #5
  • 05 января 2013, 15:38
соответствует варианту #4 или #5
Ваша отличается цветом и местом расположения даты. К тому же №4 и №5 очень старые.
Возможно ваша имеет другую прошивку. Если захотите, то посмотрите тип процессора, установленного в камере. Раздел Measuring Missing AVI Frames на том же сайте весьма полезен и требования к микроСД карточке тоже.
  • 05 января 2013, 16:47
Добавил результаты вскрытия в топик. Внутри процессор Syntek STK2356.
  • 05 января 2013, 17:45
Ну вот, теперь обзор нравится +.
Ещё бы добавить фактическое время автономной работы.
  • 05 января 2013, 14:58
Один из драйверов по вашей ссылке подошел! Спасибо!
В режиме pc-камеры: USB\VID_05E1&PID_0B01&REV_0002
  • airbox
  • 05 января 2013, 13:40
Я бы никогда не взял камеру с интерполяцией видео.
Во-первых налицо попытка обдурить покупателя
Во-вторых карту памяти заполняет моментально, т.к. FullHD битрейт велик.

И хорошая камера должна жать видео в MPEG4, MJPEG также моментально заполняет память.
  • Vlad2
  • 05 января 2013, 16:05
Может можно ее перепрошить, чтобы снимал в реальном разрешении, а не интерполированном.
  • 05 января 2013, 16:45
Если это возможно, я попробовал бы. После вскрытия обнаружился чип, который якобы может писать в 720p.
Почему то люди с обычными камерами меня не раздражают, а вот которые скрытьничают вызвает одно чуство дать в морду
  • 05 января 2013, 21:09
Представляю, как вы ненавидите скрытые системы видеонаблюдения.
  • mangock
  • 07 января 2013, 21:09
а где есть скрытые системы видеонаблюдения?
  • Torch
  • 05 января 2013, 22:30
а вот которые скрытьничают вызвает одно чуство дать в морду
Банкоматам тоже «в морду»? Или идёте на компромисс?)))
за обзор Спасибо!
А то засмативаюсь на эту камеру, но продавец не хочет показывать сэмпл.
Так и думал что там ужатое видео. Получается проще было бы снимать в 720р, но там один режим только?
Может лучше снимать тогда на это?
dx.com/p/59538
интересно было бы еще посмотреть на пример в движении, ходьбе и тд. насколько сильно дергается
вещ хорошая
  • vhod00
  • 13 января 2013, 10:51
Не могли бы выложить на какой-нибудь файлообменник необработанное видео с этой камеры в самом лучшем режиме, и фото тоже (необработанные). У меня есть маленькие камеры, но видео я окончательно обрабатываю сам. Хотелось бы самому обработать видео с этой камеры и сравнить качество.
  • 22 февраля 2013, 09:41
Добавил видеообзор.

Цена на камеру снизилась до 25 долларов.
Использовать как «шпионскую» камеру с трудом представляется.., есть дешевле и куда оригинальнее девайсы, типа ручки или брелка…
  • 18 июня 2013, 18:33
За которые можно неиллюзорно получить судимость. Как раз коллега с ментами перепиской занимается за камеру в брелоке.
Какие режимы фотосьёмки есть у этой камеры?
Возможно ли затать ей интервал сьёмки? Планирую подвесить эту камеру на воздушный змей. Нужен интервал сьёмки примерно 1 раз в 30 секунд
  • 18 июня 2013, 18:34
Нет, я такой возможности не нашел.
Куплю такую. Есть у кого-нибудь в наличии?
Добрый день всем. Спасибо автору за подробное описание этой камеры. Камера досталась по случаю, без инструкции, но с диском, так что это описание здорово помогло. Но есть вопрос, как запустить её в режиме вэб-камеры? С диска все загрузил, но как веб-камера она не работает. Спасибо всем, кто откликнется.

P.S. У меня камера Т9000, но все, что написано в обзоре, один в один подходит и
для неё. Правда автор не указал, что камера вибрирует при смене режимов, у меня по крайней мере так.
  • 29 июля 2013, 09:15
У меня не вибрировала. Камеру я сменил на служебную и сабж уже продал. Режим веб-камеры не включал ни разу, поэтому не смогу помочь, увы.
  • brpa
  • 01 августа 2013, 21:21
Сегодня пришла камера, заказывал с www.aliexpress.com/ так бы все нормально но пришла без коробки, нет зарядного и диска с дровами, зарядное у меня валяется, а вот дров не смог накопать. Мужики, ели не трудно дрова скиньте brpa@qip.ru
  • inSERTer
  • 30 декабря 2014, 20:13
Как её держать? Вертикально или горизонтально? Можно ли повесить на пузо и получить нормальное изображение, а не повёрнутое на 90 градусов?
  • 11 августа 2015, 18:32
Горизонтально. Любое видео без проблем повораичвается в редакторе и даже некоторых плеерах.
  • Marsel
  • 30 января 2015, 19:35
Ребяты! кто счастливо владеет рабочими дровами к t8000. Плиз, поделитесь на майл marsel_vaf@mail.ru. И как понять/перевести с англо-китайского процесс ресета на этом аппарате?
как пользоваться етой камерой.когда она на зарядке… пробовал много раз… она останавлевает сйомку.??? помогите пожалуста… очень нужна для роботы)
Danito… ты писал что (Камерой можно полноценно пользоваться во время зарядки как от сети, так и от USB-порта компьютера. Во время зарядки камера ощутимо нагревается, но проблем это не вызывает.) да она нагревается… ноооооо.она останавлевает снимать… что делать?????
  • 11 августа 2015, 18:33
Не знаю, у меня снимала, камеру я давно продал.