Шторка для ванной «Периодическая таблица элементов» из сериала «Теория большого взрыва»

1. Цена: $15.90 (брал за $14)

Это шторка для ванной, которой занавешиваются чтобы не разбрызгивать воду. Я увидел в сериале «Теория большого взрыва» (1 сезон, 1 серия). С упоминанием сериала она продается и сейчас. Хотя, разумеется, появилась ранее.

Общая оценка: товар хороший, покупать стоит, но мне пришел с браком, поэтому лучше просить продавца проверить качество перед отправкой.

«Оригинал»

Комплект поставки

Пакет для шторки, шторка, набор пластиковых полуколец для подвеса.

Качество

Качество нормальное, прочная ткань, неплохие швы, аккуратная клепка. Искать ошибки в таблице пока времени не было :) Но мне попался брак: следы от печати букв. То ли с другого образца, то ли с пресса. В этом свете обязательная рекомендация — требовать с продавца проверки перед отправкой чтобы ему же избежать диспутов. Я выставил на полную сумму, жду решения.

Швы и люверсы

Остальные фото

Вид изнутри. По интенсивности цвета почти также, как с внешней стороны.

Резюме

Купил бы такую на русском. Непонятно почему рисунок обращен наружу (судя по швам) — ведь я разглядываю шторку только во время душа. Видимо, она для этого не предназначена :)

Котик

Кот есть, значит обзор удался

Мои обзоры других товаров

Как увидел фото, сразу вспомнил ТБВ :)
да зачетный сериал, и обзор тоже
Для информативности достаточно английского и латыни, шторки все принтом наружу, для эстетики.)) учИте таблицу в сухом виде:-)
  • s1tler
  • 01 мая 2014, 18:45
Для общаги вполне.
  • Comrad
  • 01 мая 2014, 19:10
Прикольная штука.
  • Serg32
  • 01 мая 2014, 19:16
А я сразу подумал, раз такие китайцы продают, значит и с картами должны быть: m.aliexpress.com/item/1398508420.html

Можно детей учить географии :-)
там не правильная карта, на ней Крым ещё как Украина нарисован :)
  • Serg32
  • 02 мая 2014, 21:16
Как сейчас реклама в интернете на многих банерах «Карта РФ с Крымом». Но чета китайца не подсуетились, у них карты России даже без Крыма нету. Только мировая карта, да и схемы метро, но конечно не московского :)
Они ждут когда весь Юго-Восток перейдёт :)
  • 01 мая 2014, 19:33
Рекомендую еще шторку-ютуб и шторку-социальную сеть.
Не знаю, за что тебя минусуют, но вот шторку Ютуб, я бы купил :)
Ну обновите ваш браузер! Все самые последние версии имеют автоматическую проверку орфографии. Вам подчеркнут, если ошиблись или опечатались. Причем не только подчеркнут ошибку, но еще и предложат правильный вариант, останется только мышкой щелкнуть.
  • tiano
  • 02 мая 2014, 07:58
не всегда работает (
Опера 20 работает, причем в двух языках — русском и английском.
  • Frumas
  • 02 мая 2014, 01:57
… замечательно ))))
  • 01 мая 2014, 21:31
можете в диспуте указать еще одну причину: таблица с новыми элементами(Si — силикон) (. )(. )
  • 01 мая 2014, 23:43
А как надо? Всё правильно вроде, Si(ilicon) — это кремний.
silicium — на латыни
  • 04 мая 2014, 19:35
Таблица не на латыни :)
  • 05 мая 2014, 18:04
Как раз на латыни. И название данной долины произошло от латинского термина. Заметьте, слова имеют один корень.
  • 05 мая 2014, 18:08
Так что, Si — неверно или как? :)
  • 05 мая 2014, 19:21
si — верно, silicon — не верно
  • mrixs
  • 02 мая 2014, 06:00
Всё правильно.
Si -> silicon

Silicon — кремний,
Silicone — силикон

И именно из-за похожего написания часто «кремниевую долину» переводят как силиконовую.
  • 05 мая 2014, 18:07
И смысл правильное утверждение минусовать?
Небольшое уточнение, не заклепки, а люверсы.
  • 01 мая 2014, 23:43
Спасибо :) не силён в терминологии.
  • madam
  • 01 мая 2014, 22:01
Кот --шикарный! Обзор и шторка тоже!
Отличная шторка! Тоже думала такую взять.
это следы с вашей же шторки. присмотритесь. видать, краска не очень стойкая и перенеслась на другие места либо шторка была сложена и упакована до того как краска встанет окончательно
  • 02 мая 2014, 01:03
Согласен :)
  • Andji
  • 02 мая 2014, 10:18
В моё время это называлось — Таблица Менделеева.
В том числе, но имена забывают (
  • Tigris
  • 02 мая 2014, 18:49
Вы будете удивлены, но американцы и прочая буржуазия зовут «Периодическую таблицу элементов» без упоминания этого соотечественника… :( и если их спросить кто это такой, то скорее всего ничего не ответят
Это сугубо их проблемы.
  • 15 августа 2017, 18:30
Кому интересно, шторка до сих пор жива, пережила с десяток стирок. Следов износа нет, хорошая штука.