Лампочка E27 9w, 2 штуки

Светодиодные лампы приятного теплого белого света. Одна из двух сразу не работала. Качество сборки ужасное. Но если руки растут из правильного места, можно брать. Кому интересно, читаем дальше

Получил их месяца три назад. Сразу же насторожило, что внутри что то брякает, к тому же одна просто не работала. Как оказалось, нет контакта в центральном электроде цоколя. Расковырял, исправил. Брякал внутри обоих драйвер, он там завернут в какую то хрень типа скотча, но видимо термостойкую. Пример как светит по сравнению с 15W люминисцентной лампой

Если чо, светодиодная лампа вверху))
Снимаем рассеиватель

Видим 9 светодиодов на алюминиевой плате
Откручиваем

Мало того, что термопасты нет, так еще и винты крепящие плату были толком не затянуты
Отвинчиваем пробку с другой стороны, следя чтобы провод внутри не перекручивался

Надпись на драйвере

Выводы:
— Свет приятный, без пульсаций
— Если разобрать, намазать термопасту и закрутить по человечески, должно работать весьма неплохо
— Не допускает влаги и вибраций
  • MCSaite
  • 01 февраля 2012, 19:37
Денег не жалко? )))
  • 01 февраля 2012, 19:39
2 штуки же
  • Danon
  • 01 февраля 2012, 19:53
ппц, по 700р за лампочку отдавать:)
  • thehawk
  • 01 февраля 2012, 19:55
И? Как светит-то на нормальном языке? На 75 Вт лампочки ильича тянет?
Очень настраживает в описании «LED input current: 300mA» ИМХО очень малый
ток.
Вот сходу аналог на ebay, даже взяв 2 получится дешевле значительно.
За фото внутренностей +
  • 01 февраля 2012, 19:59
На 75w тянет без вопросов

Насчет ебея ничего умного не скажу, с виду похоже очень.
  • jelez
  • 01 февраля 2012, 21:34
это нормальная 9 {=7} вт лампа, 9 светодиодов по 1 вт включены последовательно, ток реально на 20°/ меньше заявленного.Хорошая яркость для настольной лампы. Рассеиватель отнимает 10 °/ света. Жизнь лампы можно продлить, если её опять разобрать. Лампа серьёзно греется. Соответственно уменьшается надёжность светодиодов и преобразователя. Там, где можно [в потолке], преобразователь выносится в сторону из под грелки радиатора. А светодиодная плата прикручивается к большему радиатору [типа компьютерного].Ставится на вход предохранитель.
  • 01 февраля 2012, 20:58
Не, это не совсем то, по крайней мере как мне из картинок видится. Счас пишу обзор по чему то похожему, там радиатор из пластмассы))
Такие диоды 10 штук стоят 150 рублей. Зачем покупать лампу за 700 и потом мучится и переделывать её, проще с нуля спаять!
  • 02 февраля 2012, 00:23
Я б также рассуждал лет 10 назад. Когда сам рисовал платы в PCAD и в течении дня мне их делали. А там еще драйвер, кстати оч неплохо исполенный, на SMD. И радиатор такой из цельного куска алюминия замучаешься выпиливать:) Короче, баблосы надо в другом месте зарабатывать, а тут их тратить…
  • Yamramil
  • 02 февраля 2012, 04:43
Фото ништяк +
Я писал про то, что если бы эта лампа работала без проблем сразу как её подключишь тогда это стоящая вещь. А так как она нуждается в доработке, а одна ещё и в ремонте, то не стоит её покупать.
  • 02 февраля 2012, 14:52
Ну дык все китайшопы — это ж лотерея:) Ту, которая не работала, я успел починить до того, как отписал продавцу об этом. Можно было не заморачиватся, но я как представил себе очередь на почте… А насчет качества сборки — год она бы и так протянула, а дальще китаезам хоть трава не расти…