Low price Free shipping 10X Dimmable Bubble Ball Bulb AC85-265V 6W E14 High power Globe light LED Light Bulbs Lamp Lighting

Всем привет!
Хочу написать обзор очередной светодиодной лампы из Китая. Заказывал «warm white», стоимость была $29,20 — сейчас подороже.

Ехали лампы ко мне 67 дней. Упакованы были в пупырчатую пленку, добротно обмотанную скотчем.
Фото упаковки:

Внешний вид лампы:

Лампа разбирается, внутри три диода и полноценный драйвер.
Фото внутренностей:

Фото на весах

Реальное потребление лампы 4,5Вт — светит соответственно не очень ярко. Мне были нужны не яркие лампы, т.к. гореть будут одновременно 6 шт. Светят лампы не теплым белым, а скорее просто белым (но не холодным). Светодиоды которые в этой лампе дают зелёный оттенок в свете, но проходя через белый пластик, зелёный оттенок уходит (все это по моим ощущениям). Греются средне.
Фото светящейся лампы

С самими лампами был неприятный инцидент: три лампы пришли не рабочими. Но после того, как их протестировал хороший человек (спасибо ему) выяснилось, что в одной лампе при сборке перепутали полярность диода, а в других двух полярность питания диодов. Все было перепаяно и все лампы стали работать. Так что у этого продавца (а точнее у производителя) никакого ОТК нет — и покупать у него не советую.

Ну и напоследок — освещение четырьмя разными лампами (фотоаппарат в ручном режиме, метаданные оставил):
Виновница обзора

40Вт лампа накаливания

Люминесцентная лампа Uniel е14 11Вт 2700К

60Вт лампа накаливания

P.S. В других моих обзорах можно посмотреть свет других ламп — настройки фотоаппарата те же, что и тут, композиция та же.
mysku.club/blog/aliexpress/16722.html
  • 11 июля 2013, 23:06
угу — 10 шт в лоте
  • vadims
  • 11 июля 2013, 22:55
Это не первый Ваш обзор ламп… наверное и не последний.
Какие лампы считаете удачным приобретением (цена и качество)?
  • 11 июля 2013, 23:08
пока эти mysku.club/blog/aliexpress/16602.html самые лучшие (в пути еще несколько ламп)
Весьма хиловатые лампы, я бы такое покупать не стал, особенно в пачке 10 штук. Лучше для эксперимента по одной брать, а если понравятся, то можно и больше. по три бакса каждая лампа вышла, ну и светят они на три бакса.
Я на ТД брал 9 ват лампу www.tinydeal.com/energy-saving-e27-9w-900-lumens-cob-led-lamp-bulb-warm-white-p-83426.html, вот она действительно светит, брать светодиодные лампы менее 9 ват — бессмысленно, покупая лампу мы хотим от нее света, а что делать если его нет ?, зачем покупать тогда, можно свечку или лучину зажигать, света столько же будет.
Обзор плюсую.
  • 11 июля 2013, 23:12
Я знал что они 4,5Вт на самом деле (такие диоды в количестве 3 шт больше не выдадут) — мне нужны были в люстру 6 е14 + 2 е27
шесть этих ламп вполне прилично освещают комнату, тратя при этом 27Вт — это и требовалось
  • 11 июля 2013, 23:19
А какие плюсы у данных ламп против:
1.ламп накаливания
2.Люминесцентных

В чем смысла ламп на диодах? Цена выше.Гарантии нету?

П.С. интересуюсь без подкола.Если не тяжело напишите.

Авансом +в карму поставил.
А на люминисцентные есть гарантия?
Энергопотребление, в 2 раза меньше чем у энергосберегающих(люминисцентных) (если их можно называть таковыми после появления светодиодных), на сколько дольше работают- не знаю, только недавно использовать начал.
  • 11 июля 2013, 23:33
со всем соглашусь, только энергопотребление скорее в 1,5 раза меньше чем у люминисцентных
(в теории должны работать дольше люминисцентных — но это в теории)
  • letow
  • 12 июля 2013, 10:46
Да, на люминисцентные компактные сберегайки российского производства есть гарантия. 1 год…
Даже у нас в провинции. Продавщица ставит штампик (подпись) и дату на коробку. Если сгорела раньше — несёшь и обменяют. Магазин потом наверное требует откаты с производителя-поставщика
Да вот, еще забыл добавить, люминисцентные лампы тоже бывают разные, и срок их жизни тоже лотерея, хотя больше живут лампы что подороже.
Из собственного опыта использования люминисцентных ламп могу добавить такую рекомендацию: брать лучше лампы с задержкой старата (плавное включение), тому есть пара причин — 1)живут дольше 2)не моргают в выключеном состоянии, если у вас выключатель с подсветкой или перепутаны местами ноль и фаза (кстати за счет этого и живут дольше).
  • letow
  • 12 июля 2013, 10:59
там другая фишка… нужно обеспечить охлаждение схемы, что в белой пластмасске — т.е. в глубоких узких плафонах без вентиляции лампы будут быстро умирать. Также — лучше, чтобы лампа располагалась головой (стеклянной колбой) вверх. Если вниз — теплый воздух от колбы поднимаясь вверх будет «греть» эл.схему, что и способствует более быстрому умиранию
  • brdnic
  • 12 июля 2013, 11:27
Еще один плюс у светодиодных ламп ( при наличии прямых ручек ) — полная ремонтопригодность.
Что это за люстра такая 6 е14 + 2 е27? Какая-то странная конструкция.
  • 11 июля 2013, 23:31
вот она:
www.svetvashegodoma.ru/catalog/wunderlicht/apriory/WL61476-6-2CCH/
двойной выключатель (правда люстру пришлось «дорабатывать») — одна клавиша включает 2 е27, а другая 6 е14
Спасибо, интересная модель, жаль там на сайте фото говно, не разглядеть детали. Бесят такие сайты, на котрых по клику увеличить, всплывает такая же маленькая фотка, только в большом окне (а еще хуже в таком же маленьком), за такое на кострах сжигать надо.
  • 11 июля 2013, 23:46
вот получше фотка www.vamsvet.ru/catalog/product/wunderlicht_lyustra-wl61476-6-2cch/
кстати в СССР такие люстры тоже были (только их дорабатывать не надо было) — у моей бабушки была люстра 1 е27 + 3 е14
Спасибо за ссылку, сказал Ленин и съел чернильницу ;)
Посмотрел фото и оно натолкнуло меня на мысль, светодиодные лампы противопоказаны тем, у кого плафоны на люстре смотрят в потолок, в комнате будет не сильно светло, зато на ура будет освещен потолок.
  • Kostyl
  • 12 июля 2013, 10:04
Наобород! Свет, направленный вверх, отражается от потолка и равномернее, мягче распределяется по помещению и заливает его ровным сетом. При условии, конечно, что потолок не черный (поглощающий свет). А вот светильники дают узкое пятно в одном месте, акцентируя внимание на конкретный предмет или место (стол, кресло, ковер, бильярд и т.п.), а всё помещение остается «на втором плане». Ну, это уже дизайнерские изыски.
  • 12 июля 2013, 10:08
Ну не знаю, пробовал я ввернуть такие лампы в люстру, где плафоны смотрят вверх — темно в комнате, только потолок над люстрой освещается (и он белый).
  • mpsa
  • 12 июля 2013, 06:34
прикол.
На работе (склад) года два назад были установлены светодиодные светильники по форме как старые 2х40Вт люминесцентые (внутри видны ленты диодов). примерно 30 светильников. Светили нормально (света хватало «в натяг»). И вот месяц назад один замигал и потух. Электрик заменил на обычный люминесцентный. Прошла неделя и история повторилась с другим. Сейчас еще один совсем потух, а еще один моргает. Короче электрик закупает партию обычных светильников. у нас массовый одновременный замор. Я разобрал дохляка (почернел драйвер). и это промышленные светильники диоды там на алюминиевой подложке(пластине).
Ну хз, возможно лампы некачественные, у меня на работе тоже такие лампы установленны, только вот полосок не видно внутри, светят очень ярко, света не меньше, а то и больше чем от люминисцентных, пока еще ни одна не сдохла, ставили 2 года назад. Видимо от производителя зависит сильно.
  • 12 июля 2013, 14:26
а кто производитель?!
www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=p:a:0:192:a:a:a:1:a:1:25:r:2:1: производитель как обычно Китай, у нас продаются под торговой маркой Flextron, более точной инфы нет, ибо лампы идут с русским наклейками и более точно узнать кто их сделал не представляется возможным. Хотя неплохо было бы вычислить марку и найти то же на али, лампы качественные, жаль все на одно лицо они и по внешнему виду производителя не опознать.
  • sdeman
  • 29 августа 2013, 23:43
3*3W 9W LED Bulb Warm White with IC Driver CTB светит абсолютно идентично 40вт накаливания
отличительная особенность, что не видно на фото продавца — с 2х сторон по 3 прорези. В выключенном состоянии не светиться в отличии от mysku.club/blog/buyincoins/18366.html
Продавец быстрый, много товара.

• sdeman
  • 01 сентября 2013, 14:23
как оказалось в офлайне LED лампа PLED ECO на 7 Вт от фирмы Jazzway всего 136руб
LED лампа PLED ECO на 7 Вт от фирмы Jazzway