Free shipping Ultra Bright 4PCS SAMSUNG LED Bulb 12w E27 / B22 220V 90-240V LED bulb lamp spot light ship by china post

Всем привет!
Я с недавних пор постоянный читатель этого сайта и вот решил написать обзор о светодиодной лампе, которую приобрел на aliexpress. Это первая моя лампочка заказанная из Китая. Есть еще купленная мной в России ( «Оптолюкс 11Вт» российской компании Оптоган) — сравнивать буду с ней. Обе лампы светят тёплым белым светом.

Через 40 дней после заказа лампы, в количестве 4шт, пришли ко мне. Упакованы были в картонную коробку.

Каждая лампа в своей коробочке:

Внешний вид лампы:

Габариты лампы соответствуют описанию у продавца (70ммх130мм), вес 171 г. Оптогановская лампа весит столько же, но по габаритам меньше.
фото на весах

В сравнении с Оптолюкс 11Вт

Лампа почти полностью разбирается (раскручивается):
Светодиоды

Драйвер

фото светящейся лампы

Потребляет лампа на самом деле 11 Вт. Светит по яркости как и оптогановская, только я бы сказал пожелтее (зелени в свете нет). Ну что сказать — 450 рублей за лампу это не так уж мало, но в Москве найти лампу с подобными характеристиками и за ту же цену — нельзя. Так что в целом лампой доволен.

P.S. У продавца в конце апреля была скидка 50% — я закзал еще 4 лампы, но уже по 225 рублей.

P.P.S. Освещение тремя разными лампами (фотоаппарат в ручном режиме, метаданные оставил):
виновница обзора

Оптолюкс 11Вт

Люминесцентная лампа Uniel 20Вт 2700К

По просьбам — одобрение домашнего питомца (молча одобряет):
Молчаливое одобрение
  • Castro
  • 12 июня 2013, 16:02
Где-то я уже эту лампу видел
  • Andji
  • 12 июня 2013, 16:13
Тоже такое чувство. Оба обзора неплохие и главное разные.
  • trex
  • 12 июня 2013, 16:03
Еще бы фото горящей лампы. С почином. плюс.
  • 12 июня 2013, 16:17
добавил фотку
  • Andji
  • 12 июня 2013, 16:22
А где одобрение домашнего питомца?
  • 12 июня 2013, 21:45
добавил животинку :)
  • tai
  • 12 июня 2013, 23:11
Гурами?
  • 12 июня 2013, 23:17
она самая
Два подряд обзора одного товара) да еще и у одного продавца, да и пользователи новые) о_О
Еще и неплохие обзоры
  • Willik
  • 12 июня 2013, 22:23
У нас такими местного производства барыжат, могу выслать для тестов ;-)

www.ogonyok-led.ru/kompaniya/news/?ELEMENT_ID=86
  • 12 июня 2013, 22:28
Про огоньОК могу сказать только одно: 5Вт светодиодная лампа не будет светить как 60Вт лампа накаливания (это пока фантастика).
  • tai
  • 12 июня 2013, 23:36
Как с нагревом лампочки дела? Не раскаляется?
  • 12 июня 2013, 23:54
вроде не раскаляется (за 10 минут радиатор стал теплый — рука держит без напрягов), но завтра к вечеру подержу подольше включеной и напишу
  • 13 июня 2013, 20:07
после 45 минут уже горячо — рукой не схватишься
  • mart
  • 13 июня 2013, 10:35
А если сравнивать с лампой накаливания, сколько Вт соответствует?
  • 13 июня 2013, 11:09
дома нет ламп накаливания E27 поэтому точно сказать не могу :(
думаю что соответствует где-то 75-80Вт
  • duhid1
  • 13 июня 2013, 12:34
Судя по коробке вы брали Warm White, чисто по ощущениям, свет приятный или все же лучше White?
  • 13 июня 2013, 13:22
По мне — свет приятный, яро в желтизну не отдаёт, глаз не режет. А там — кто знаяет, вам быть может больше понравиться white — это ведь на любителя.
  • ksan
  • 13 июня 2013, 21:27
Обзоры китайских LED-ламп, имо, надо писать, хотя бы, через пару-тройку месяцев использования. Дохнут они суки очень быстро ((( По собственному опыту сужу.
  • 13 июня 2013, 21:51
Ну месяц пока работает :)
А вот оптогановскую носил (через 4 месяца после покупки) по гарантии — заменили.