Светодиодная лампа

Всем привет!
Обзор этой лампы уже был тут (только продавец был другой), так что мой обзор будет, скажем так — дополняющий.

Итак я заказывал 12Вт «Warm white». Упакованы были прекрасно — гофракартон -> пупырка -> индивидуальная коробочка.

Внешний вид лампы:

Фото на весах

Фото светящейся лампы

Лампу частично удалось разобрать — снял только рассеиватель (не без трудностей), нижнюю часть снять не смог — только все раздраконил.
Вид на светодиоды:

Лампа реально потребляет около 6Вт, однако светит шикарно. Вот сравнение с лампами накаливания (фотоаппарат в ручном режиме):

Итог: Советую брать — соотношение цена/яркость очень даже, правда не известно сколько лампа проживет.
P.S. Ссылка другой обзор этой лампы: mysku.club/blog/aliexpress/15516.html
  • Soorin
  • 07 августа 2013, 22:03
Ну, она и светит на 7 ватт (по всей видимости — измерений же нет).
  • Sanyh
  • 07 августа 2013, 23:12
7 ват они и будут светить как обычные лампы накалывания на сколько ват?
правда не известно сколько лампа проживет.
вот это и настораживает. вы уже обладатель и у вас есть сомнения.
  • devgram
  • 07 августа 2013, 23:22
По фотке светит на 70 Ватт накаливания.
Попробуйте прикрыть колпаком лампу, включить на пол часа, а потом выключить и быстро измерить температуру на матрице. Хотя бы пальцем, только осторожно. :)
  • metal
  • 07 августа 2013, 23:25
по ссылке есть возможность заказать уже 15W лампу… она будет еще ярче сабжа? или это китайский маркетинг?
кстати, в лоте написано 2pcs/lot, т.е. автору пришло 2 лампы за 11 баксов?
p.s. судя по первому попавшемуся дадатшиту, рассеиваемая используемым в сабже диодом мощность ~0.2Вт/шт, в ламппе (15W) 40 диодов, т.е. рассеиваемая мощность лампы 8 вт… а на сколько оно светит…
а в сабжевой 30 диодов… т.е. не более 6Вт получается.
  • Wizper
  • 08 августа 2013, 10:25
Да, пришли 2 штуки за 12 баксов. И да — потребляет 6Вт, а не 7 как написал я (перепутал с другой лампой — сорри, ща поправлю обзор).
вот что не говорите, но к COB светодиодным лампам у меня больше доверия
кукурузы при 160В начинают засвечивать не все диоды
драйвер стоит сменить
  • count
  • 08 августа 2013, 06:59
Хм, если 11$ за две лампы то ещё имеет смысл брать. А то есть хорошая альтернатива www.hyundai-electronics.ru/product/light/led/index.php?ELEMENT_ID=14953
  • smiler
  • 08 августа 2013, 08:06
Спасибо за обзор, как всегда! Светит как 60 ваттная со сдвигом в «холодный спектр», хоть и заявлено warm white.
  • Dnv
  • 10 августа 2013, 00:39
2680 К — лампа накаливания 60 Вт;
У продавца заявлено 3000K-3500K. Все нормально.
Просто категории теплый/нейтральный/холодный точно не определены. Хотя обычно считается что 4000-5000 нейтральный. Всё что ниже-теплый. Всё что выше холодный.
я купил такую же на БИКе, светит действительно хорошо, только есть одно но… я замерял термопарой внутри, около цоколя есть отверстия — 105 градусов!!!
Если не одевать светорассеивающий колпак, то 90 градусов.
А что бы разобрать надо раскрутить цоколь и тело, что бы вытащить драйвер нужно открутить винты на плате светодиодов.
  • Wizper
  • 08 августа 2013, 10:33
105 градусов это круто (( думаю из-за этого долго может не протянуть (
  • DarkFman
  • 08 августа 2013, 11:35
А вы диспут отрывали? Требовали частичной возвраты денег?
Рекомендую к покупке — 2 месяца назад купили у них лампочек 8w,10w,12w на 19тыс:
oplusled.com/catalogue.php
Фирма очень хорошая о чем неоднократно говорили на ebay-forum'e. Реально 12w = 100w, 10w = 80w, 8w = 70w.
Посмотреть можно на ebay.com
  • boltyra