Опять светодиодная лампа 12Вт цоколь Е27. Считаю, что можно брать.

Опять светодиодные лампы. Здесь уже описывали лампочки — причем не лестные обзоры. Может мне повезло — но эти можно брать. Свет мягкий, на глаза не давит, мерцания не заметно. К сожалению не удалось разобрать лампу — собраны хорошо.

Пришли лампы в жесткой картонной коробке. Повреждений не было. Коробку не сохранил, месяц прошел уже. И так сама лампа.

Вид спереди

Вид сзади

Здесь она рядом с обычной лампой 100Вт(малый баллон).
Рядом 100Вт

Вот в такой коробке она пришла, причем на лампе нет вообще никаких опознавательных знаков(можно вложить что угодно, но продавец не обманул).
Упаковка

Ну и самое главное — как светит. Сравнивал с рядом лежащей 100кой. Снимал на canon в ручном режиме. Exif сохранен. Первая фота — лампа, вторая 100Вт накаливания. Визуально лампа светит Ватт на 60, может чуть больше. Для 12Вт светодиодной, да еще из Китая — очень даже неплохо. Покупкой доволен.
12Вт светодиодная

100Вт накаливания

Ну и как принято
Котэ

Кста, лампочки подешевели у этого продавца. 6.8$ вроде такая…
Звиняйте если что — первый раз обзор делаю.
6,8$ — вменяемая цена. А 10$ за аналог 60Вт — грабеж
Нормалек. У нас вообще цены на них кошмарные.
Брал десяток 15w warm white у этого продавца по 6.65 $. Претензий нет.
Вот вариант подешевле с нормальным рейтингом (не проверял )
У кого выключатель с регулятором света — выбирайте dimmable
  • X-Alex
  • 01 мая 2013, 09:38
Какие то они совсем не экономичные
жрут 15w а выдают 800-900 lm
лампы на светодиодах smd5050 подобный световой поток выдают при потреблении 8w
  • SAIRUS
  • 30 апреля 2013, 23:09
требую сравнения света с 60ВТ лампой замеров токов и расчленёнки лампочки
60 Вт попробую, а вот разбирать жалко, чесслово.
  • -wall-
  • 01 мая 2013, 17:47
Достаточно замерить потребляемый лампой ток, есть сомнения в 12W потребляемой мощности.
эта лампа — 70 сантиметров самой дешевой ленты (40 из 60 светодиодов на метр)да диодах 2835 (это размер в десятых долях милиметра), видимо 12 ватт это не потребление а световая отдача по сравнению, в лучшем случае, со сберегайкой обычной.
У меня такая 7 ватка — ват на 20-25 накала, от силы, светит…
  • MasterX
  • 30 апреля 2013, 23:16
К сожалению не удалось разобрать лампу — собраны хорошо.
Действительно, жалко. Приходится по прямому назначению использовать: в патрон вкручивать… :)
Аха, ребенку в люстру 2 штуки вкрутили, комната 13м2 — красота.
У меня в люстре три лампы по 5Вт на комнату 12 м2. На глаз ярче чем 40Вт, но не дотягивают до 60Вт. Все на одноваттных светодиодах. Ни одного вопроса от жены по поводу освещенности. Если таких как в обзоре то было бы не 15Вт, а 36Вт.
  • PavelK
  • 01 мая 2013, 00:05
Представляю какая это темень…
Хватает на все 100%.
  • MasterX
  • 30 апреля 2013, 23:36
Как мне кажется, так в идеале и быть должно: купил, включил, разонравилось — выбросил. Никаких напильников и отверток. В идеале. В мечтах. В другой жизни…
Насчет выбросил так зря. Один из самых больших плюсов — ремонтопригодность. Если корпус целый то сгоревшие светодиоды меняй да драйвера.
P.S. Сам еще таким не занимался, только раскрутил посмотреть. Все просто. Не то как люминесцентные энергосберегайки. Запчастей завались.
  • gogabig
  • 30 апреля 2013, 23:51
Не… не… не, так ненадо, так скучно, пусть так будет в другой жизни!
А нам лучше как-то ТАК:

• martin
  • 30 апреля 2013, 23:40
Для направленного света типо лампочки я так понял подойдет отлично, а для люстры например?
для люстру самое оно, зачем освещать потолок.
  • mnsk
  • 30 апреля 2013, 23:41
Warm White или Cold White? почему не заказали 15 вт?
первый раз заказывал, думал 15 вт многовато. хотя сейчас жалею, можно было и пятнашки заказать
  • tai
  • 30 апреля 2013, 23:45
А как с нагревом во время работы дело обстоит? Почитал отзывы у продавца, там тоже есть коменты о некоем завышении мощности ламп, вроде 15 Вт тянет на 9-10 Вт в действительности. И еще, автор, какой оттенок брали — холодный или теплый?
на коробке написано, брал теплый, не нравится мне синий свет. Делаю ремонт в коридоре, лампу временно ставил в люстру с закрытым стеклянным абажуром — радиатор нагрелся, но не критично — в руках держать можно. У ребенка в открытой люстре — не греются вообще.
  • mnsk
  • 01 мая 2013, 16:03
есть несколько более дорогие аналоги с алюминиевым рассеивателем тепла — думаю более прошаренный вариант такой. кто что думает?
у 100Вт более рассеянный свет, а светодиода же резкие тени по контуру лампы, так что думаю не для люстр, хотя черт его знает как оно на люстре будет смотреться
опять очередной никчемный обзор из серии «месяц поработало» — нравица!
ты через месяца 3-4 написал бы… выживут ли драйверы?
  • shpokel
  • 30 апреля 2013, 23:59
так давай, покажи нам образцовый обзор
я не к этому писал
раз уж человек советует людям что то, должен понимать косяки, по светодиодным лампам-это перегрев и кончина драйверов
а обзор ой какая красивая красная машинка-покупайте!… курицы должны писать у себя вконтактах
  • Soorin
  • 01 мая 2013, 08:55
Особенно веселят в таких обзорах сравнения фотографий. Ну уж хоть бы на одном снимке, дык даже на разных… Начитавшись таких отзывов, люди накупят этих «12W», «15W» по пять баков — и будут всем рассказывать, какие светодиодные лампы горячие, ненадёжные и тусклые по сравнению с лампами накаливания.
Чтоб не быть голословным, приглашаю в тему с лампами 9W, проработавшими больше года и измеренными поверенными предназначенными для этого приборами — люксметром и тепловизором (ближе к концу темы).
h**p://tinyurl.com/cq3lq52
есть такое, у меня уже треть разных лампочек нагнулась, сначала всё нормально, через недели использования начинают мигать, а потом вообще перестают светить, чёго то там теплиться, помигивает.
p.s. есть ещё те, которые помигивают после включения, но потом как бы прогреваются, перестают мигать и светят нормально. и этот глюк проявился тоже после недель эксплуатации.
ну пока таких вопросов не возникало, у ребенка люстра мало горит. Разобрать лампу не повредив ее я не смогу. Когда сгорит, покажу начинку
кондеры мрут от перегрева
я тоже 4 вида ламп перепробовал, все дохнут рано или поздно
поэтому и советую как то отредактировать обзор топикстартеру, чтоб потом его не прокляли
как отредактировать — не знаю. По поводу сгорят — выкину, вкручу энергосберегайки. У нас ламп в 12 вт светодиодных я вообще не видел. А 5 ватт, правда с гарантией, стоит прмерно 15уе. По поводу проклянут — это вряд ли, я ж не элексир вечной молодости рекламирую. назавтра про этот обзор все забудут. самое главное в обзоре есть — сравнение. остальное вторично. Хотел добавить, 100ка лампа включена через 2 компьютерных пилота, так что светит наверное не на все свои возможности.
  • mih
  • 01 мая 2013, 09:21
чем же пилоты лампе помешали?
10$ = ~320 рублей. Завтра эта «лампочка» перестанет гореть.
Много Я «сэкономлю» при учете что кВт по дневному тарифу стоит = 1,29 р. а при ночном — 0,79 р?
это где это такой социализм???
Да-да! Скажите, где! Я туда перееду :)
Хмм… Поправьте меня, если я ошибаюсь в расчётах.
Данная 12Вт лампа соответствует 60Вт ЛОН. Что показывает её поразительную неэффективность — ведь 60Вт ЛОН соответствует 12Вт К(а)ЛЛ. ОК, округлим до пятнадцати. Пятнадцативаттную брендовую(осрам например) КЛЛ можно урвать доллара за три. А брендовая клл — хорошее качество света и гарантия. При этом многие(и я в т.ч.) считают что КЛЛ не стоят своих денег. Внимание впрос — зачем нужна конкретно эта сдл с её ценой, энергопотреблением и светоотдачей?
ну может она потребляет не 12вт, а например 10. Правда не хочется мне с амперметром китайским лезть ток мерить, очкую я:)
  • oliver
  • 01 мая 2013, 01:59
Вот таким можно померять
www.aliexpress.com/wholesale?SearchText=watt+meter+eu
Не понял что такое КаЛЛ и ЛОН, но по сути согласен.

Энергосберегающие лампы на 12 вт соответствуют 80, а то и 100 ватт лампочки Илиьча, продаются за 120-150 рублей ($4-5) в любом хозмаге.
  • -wall-
  • 01 мая 2013, 18:04
Нет, 12-ваттные тусклы. Стараюсь покупать не менее 25Вт КЛЛ.
2Kakodil
Полностью согласен. Брендовую сберегайку можно заменить только брендовой LED. Но цена при этом уже просто удручает. Весь китайский LED, при близком рассмотрении, оказывается отстоем. Корявый спектр, малая энергоэффективность, подчас отсутствие драйверов, никакая надежность. Китайский LED предназначен для свечения в неответственных местах. И точка. А если находиться под этим светом бОльшую часть дня — ну его нафиг. Единственное, чем напрягают брендовые энергосберегайки — хрупкость. В быту нет-нет, да коцнется. А ртутные пары здоровья не добавляют.
  • zvn46
  • 01 мая 2013, 05:19
Покупал такие, светят также, как 4 ватные.
да ну, есть у меня одна 4х ватная Flex. Светит гораздо слабее. Сравнить не могу, она на маленький цоколь, некуда вкрутить.
Не знаю насколько обоснованны покупки лампочек в китае, если в магазине они стоят похожую цену. К примеру тот же Maxus, это соответствие тем же 60Вт, это 10Вт и это все же гарантия, хоть и стоит 12$, зато купить просто и не надо ждать.
Сам призадумался относительно ламп. Еще отец приучил, что должно быть ярко, поэтому сейчас в своей квартире в зале у меня 3-ри 100Вт, в коридоре без зазрения совести 150Вт и в остальных комнатах то же 100Вт. И все бы хорошо, если не счета за электричество, которые теперь пришлось оплачивать МНЕ. Разумным компромиссом для себя определил, это обычная энергосберегайка. При своей цене 4-4.5$ я получил лампу на 32Вт(по заверению производителя 2100Лм) и которая соответствует да же более 100Вт обычной лампы накаливания. Почему не диодки?! Для нормального освещения комнаты к примеру ламп, которые в обзоре потребуется около 6-ти, а это в первую очередь очень дорого, еще на стадии покупки ламп.
  • 01 мая 2013, 10:39
Берут жуткие сомнения, если ребра из пластика, то куда отправлять тепло, если это очередные 5630 на круге, то они работают на минимуме и яркость не соответствует. Без вскрытия ни хрена мне не понять
  • 01 мая 2013, 15:37
Посмотрел у продавца 40 диодов 2835, каждый до 0.2 ватта
умножаем, вуаля 8 ватт,20 люмен с диода и снова вуаля 800 потенциальных люмен. и где 100 ватт. 40 диодов* 3.2 вольта=128 вольт. Кормятся через конденсатор. в итоге печально и дорого
  • Ed-Gar
  • 01 мая 2013, 11:04
Такие лампы видел кто-нибудь?
кинньте ссылку пожалуста.
  • POV
  • 01 мая 2013, 17:30
Какие еще 60 Вт?! Достаточно сравнить четкий контраст лампы накаливания с тем фуфлом, что светодиоды обеспечили — разу становится ясно, что там хорошо если 5 Вт закачали.
Причём заявленные «800-900LM» скорее всего предел для номинально 15 Вт лампы (, т.к. там уже указана совокупная «мощща светодиодов» — Rated power:15W, как это китайцы часто указывают чтобы наебать) — т.е. имеет место обман. Это единственная зацепка в плане заявленных характеристик.

Было бы таки неплохо:
1) скрутить колбу матовую (у всех ламп либо на резьбе либо просто зацепами в бортике радиатора держится)
2) измерить напругу идущую от драйверов (например, там что-то типа 18 В)
3) отпаять два проводочка, идущие от драйвера — и подпаять на резистор. Номиналом (напряжение^2 / 12) Ом.
4) измерить падение на резисторе. Мощща равна (напряжение^2 / сопротивление) Вт
5) если меньше 12 Вт, то открывать диспут безовсяких разговоров с продаваном. в к предъяве приложить фоты перечисленных экспериментов с хорошо видимыми цифрами на вольтметре

вряд ли что выгорит в плане компенсации, но может как-то статус продавана понизит.
Я почему обзор сделал: Привезли мне как то лампу вроде такую FlexLED «LED-E14-4W-01C»(Или типа того). Стоила она 11долларов. Ну попробовал заказать у китайщины по 10дол. Пришли, качество внешне отличное. Понятно что там не пахнет 12 вт, НО — качество сборки хорошее, светят ярче и стоят дешевле. Поэтому и выложил в обзор. ЧТо будет дальше — не знаю. Месяц — полет нормальный. Разобрать не получается, матовый колпак возможно на клей посажен, не откручивается он. Ломать не хочу. Приборов измерить яркость нет. Потребляемую мощность попробую померить. Пока нет времени.
  • POV
  • 02 мая 2013, 10:27
Измерять поток имеет смысл только чтобы понять насколько говенные светодиоды туда запихали. Так шта мощща — вполне себе нормальная характеристика.
Да и вообще поток бессмысленный, т.к. направленность потока светодиодных ламп и значительные их габариты при реальной мощще, например ватт в 15, по хорошему делают эти лампы непригодными в старых люстрах и светильниках.
Для светодиодов нужна новая концепция освещения помещений. А про цоколь Е27 надо забыть.
  • Ed-Gar
  • 01 мая 2013, 19:51
Я имею в виду лампы для таких светильников

и по китайсим ценам.
  • 02 мая 2013, 10:14
Eсли МР-16 то на БИКе есть за 2.69 4 ваттки вполне приличного качества
  • zingo777
  • 19 сентября 2013, 11:29
На фото же видно, что Е14
Брал похожие лампочки на 5050 светодиодах, типа на «7 ватт», теплые, не мерцают, но светят в лучшем случае на 25 ватт обычной, на одноватниках — 3х ваттная ярче. Самые яркие из китайский на 5630 светодиодах с алюминиевым радиатором, но они в большинстве случаев без драйвера — мерцают…
У меня в коридоре три 5и ватных на 16 5630 светодиодах (1 холодная +2 теплые) с большим запасом заменили 3 *35Ватных галогенки в цоколе GU10. Правда за почти полтора года в каждой из лампочек уже замкнул по одному кристаллу(там их по два в каждом диоде), и все, сразу после покупки, промазал термопастой. Светят в среднем 8-10 часов в сутки в полный накал, и 8-10 часов в 1/5 мощности (через диод в 2х клавишном выключателе) ночью. Выпрямитель простейший, но мерцания на глаз не заметно, видимо друг друга компенсируют работая в противофазе…
Купил по этому обзору одну на 15Вт — светит нормально, не меньше, чем на 75 вт лампы накаливания. Я доволен, моя ванна тоже :-)