Светодиодные лампы 30W для авто

1. Цена: 25$ за пару

Лампы весьма неплохи, очень яркий и белый свет. Недостаток один — сгорели обе через пару недель.

Прикупил давиче сие лампочки. Продавец отправил достаточно быстро. Шли чуть больше месяца. Поставил почти сразу.

До этого стояли тоже светодиодные лампы, но ватт на 5 (точно не могу сказать, ставили в сервисе год назад, на лампах обозначений никаких не имеется).

Лампы предполагалось использовать в качестве ходовых огней (DRL), устанавливаемых в штатные противотуманные фары (свет у машины весьма неплох и туманки были ничему)

Лампочки мне очень понравились. Светят реально ярко. Ярко — это не значит, что слепит всех вокруг. Как раз в пору для ходовых огней. И цвет хорош — почти белый!

В потемках:
В потемках

На ярком солнце:
На ярком солнце

Время диспутов уже вышло, а продаван сказал, что нефиг их использовать как ходовые, мол, написано ж — для противотуманных фар.

На мои возражения, что лампы как раз там и стоят и заявленных «Long-lasting working lifes,30,000-50,000 hrs» они не проработали, в ответ я получил только тишину.

С каждой такой покупкой покупать Китае шалабушки желание уменьшается все больше. Сейчас поставил старые лампы, с ними и езжу.

Плюсы:
— Приятный белый свет
— Достаточно яркие

Минусы
— Очень недолговечны

Тут кошак
Кошак
  • Waldemar
  • 15 августа 2013, 21:11
Минусы — Очень недолговечны
Минусы — просто не брать!) я б сказал…
Спасибо за предостережение…
  • 15 августа 2013, 21:21
лучше бы совсем пропало желание покупать «Китайские шалабушки», но я не лично о Вас.
каждый раз думаю, когда какой-то тупой хрен слепит меня своим колхозным ксеноном, неужели не хватает денег на нормальные лампочки, что покупают китайский типа ксенон…
как вариант взять стабилизатор на нужное напряжение и любые ходовые огни. либо дорогие ходовые с уже готовым драйвером и релюшкой, но не факт, что даже хорошие с аллюминиевым корпусом прослужат дольше, но без регулируемого БП(можно сделать напряжение меньше для долгой жизни)
  • natanke
  • 15 августа 2013, 21:48
Посмотрите внимательнее — цена указана за 10 штук.
это просто для примера)
  • 16 августа 2013, 10:01
Так у ДХО это основная функция — бросаться в глаза, дорогу же им освещать не нужно, днём и так светло.
Ну, если через них запустить хладогент из кондея — они и дольше проживут. Кстати, они на XML что ли? Тогда — да, без водяного как минимум охлаждения не обойтись. И еще интересно — китайцы настолько заэкономились, что даже противотуманки врубают только непосредственно в тумане? А как только выскочили из полосы в овраге — сразу вырубают? Лихие ребята.
  • serp886
  • 15 августа 2013, 21:33
Ну в тумане, наверное, не часами подряд ездят? Лично меня бесит, когда навстречу едут в нормальную погоду с включенными противотуманками, которые никто и никогда не регулировал на стенде.
А если учесть то что в Китае туманов не бывает, то они вечные, как и пишет на сайте продавец. Вы разгадали китайскую тайну долголетия ламп!
В Великобританию сослать пару таких лампочек и вывернуть наизнанку продавца по итогам испытаний.
никогда тебе никто непродаст 12 даже просто голых XM-L за 25$. Даже самый упоротый китаец. Судя по единственным картинкам (от продавана) там дешевые XB-D flashlightwiki.com/Cree#XB-D но они не 5 ватные, 3Вт всего. (Да ещё они похожи на XT-E, но они слишком дорогие для этой поделки)
  • 15 августа 2013, 21:29
совсем забыл сказать, СПАСИБО! побольше бы по авто тематике обзоров!
  • serp886
  • 15 августа 2013, 21:31
Интересно, а чего автор ждал засовывая такие диоды в маленькие противотуманки и эксплуатируя их в постоянном режиме? Это еще хорошо, что сами лампочки перегорели, а не расплавили противотуманки.
  • 15 августа 2013, 21:53
Как же их расплавить, они ж стеклянные оО
А как же там галогенки стоят? Они ж в разы больше греются!
Правильно! Галогенкам отводить тепло от колбы лампы не надо, а от светодиода отводить в обязательном порядке. Лучше на радиатор. А иначе светодиод умрёт очень быстро.
  • sonik
  • 26 февраля 2014, 18:10
стеклянные птф? никогда такого не видел.
  • Der_Graf
  • 15 августа 2013, 21:34
за эту цену можно купить Филипс лонг лайф, у меня они уже 4 года стоят на ходовых огнях.
  • 15 августа 2013, 21:57
Ссылку мне дайте на такой обзор (буквально на днях был подобный, что меня и вдохновило написать).

Считаете, что взял какашку — сиди и молчи. Пусть другие тоже на эти грабли наступят — не так обидно будет?
  • 15 августа 2013, 22:25
Нате.
mysku.club/blog/aliexpress/14190.html
mysku.club/blog/aliexpress/18335.html
mysku.club/blog/ebay/13404.html

Всем известно, что в маленький объём мощные светодиодные лампы не засунуть. Тем не менее, люди постоянно покупают такое, а потом жалуются на слабый свет или перегрев и отказы.
Я всегда считал, что перед покупкой надо почитать тематические обзоры, чтоб ерунду не покупать. Но на MySku теперь стало заметно больше обзоров типа «ой, я тоже купил эту гадость, не делайте так».
  • 15 августа 2013, 22:53
У меня уже год стоят подобные (как в обзорах) — работают хорошо, только видно их только в пасмурную погоду.
Подумалось, если взять подороже — то и работать будут получше.
Людям надоело молча проглатывать обиду на китайские наё… У людей проснулся интерес купить качественную вещь за деньги, не накрученные в отечественных лабазах на 100...900%.
  • baev9
  • 15 августа 2013, 22:58
Пишут люди для того чтобы следующий клюнувший на китайскую дешевизну не попал на развод. В китае покупают не очень обеспеченные граждане, их можно понять. А глумление над обзорами новичков некоторых «завсегдатаев» этого форума надо-бы искоренить. До блевоты противно наблюдать когда не найдя претензий по обзору начинают учить человека грамоте, обзывать китайцем и задавать провоцирующие вопросы. Что же вы так нетерпимы к людям и в частности к своим соотечественникам? Найдите выход своей накопившейся агрессии в саду, в спорте, любовнице покажите какой вы дерзкий.
Читает вся страна и даже наши соотечественники за границей. Стыдно за страну когда наш объяснит какому нибудь «америкосу» как мы между собой грызёмся. Доходит до мата.
Обращаюсь к модераторам этого уважаемого форума, думаю многие поддержат, оградите новичков от несправедливых выпадов некоторых «всезнаек». Понимаю что не все обзоры, (бывают и не обзоры) достойны быть прочитанным, но ведь можно указать человеку на его ошибки и подсказать как правильно написать обзор.
Извините, накипело.
  • 16 августа 2013, 07:22
Вы так ничего и не поняли.
Пишут-то новички, пишут. А я агитирую за то, чтоб побольше читали. Глядишь, и горевать не придётся.
  • smiler
  • 16 августа 2013, 08:26
В чем-то я с вами согласен, а в чем-то нет: пишут иногда на настолько поганом языке, что читать противно. Речь тут не об агрессии, а об уровне развития как такового — вам ведь неприятно, когда вас останавливает милиционэр/гаишник который двух слов на нормальном языке связать не может? И как правило малограмотные люди пишут НЕинтересные и дурацкие обзоры.
Да, ругань и хамство неприемлемы. А по поводу заглавного обзора — он хорош, я его запомнил и эти лампы ни при каких обстоятельствах брать нее буду. Отрицательный опыт — еще бОльший опыт. Не должны были эти лампы так быстро сдохнуть даже при скачках напряжения, хотя так рассуждать трудно не зная установочного места и пр.
  • Xiiz
  • 16 августа 2013, 09:28
В вашем сообщении заметно много агрессии. У вас нету сада или любовницы?
  • Sibvaleo
  • 15 августа 2013, 22:13
Короче овчина выделки не стоит.
  • 15 августа 2013, 22:18
Жаль, что вы не замеряли потребляемый ток.
Честно говоря не видел устройство противотуманок, но подобные лампы должны обдуваться. Думаю, если их доработать, служить будут долго.
  • 15 августа 2013, 22:55
Не ожидал их скорой кончины. Те, что мне поставили в автосервисе год назад (самые запростянские, нонеймовские) работают уже год без проблем.
  • 15 августа 2013, 23:54
Можно заказать диоды и перепаять лампу. Вот только без нормального охлаждения они опять сгорят. Можно также попробовать поставить диоды меньшим номиналом.
Кстати есть вероятность, что диоды были запаралелены и в этом случае сгорели не все диоды. Что как бы удешевит ремонт.
Блин. Если они параллельны и лампа погасла — это означает, что не все диоды сгорели??? Мама! Я не умею в логику! %)
  • 16 августа 2013, 09:07
Время позднее… конечно я имел ввиду если они последовательно соединены))
  • kot4600
  • 15 августа 2013, 23:45
Видел несколько раз противотуманки с оплавившимся пластиком (серо желтые) от использования в них светодиодов. Думается мне не предназначена эта фара для постоянного использования, объем меленький, диоды греются. Не делает «китай пром» качественных недорогих диодов для авто. То греются, то сгорают быстро… Сам сегодня только с габаритов снял и выкинул нафик диоды. Вставил когда, душа радовалась… яркие… через два месяца… белый свет стал фиолетовым и местами мерцающим… и в одном месте появились характерные отметины от перегрева на рефлекторе фары… ну нафик такое счастье… ездил раньше и дальше похоже буду ездить со старыми добрыми филипсами
  • 15 августа 2013, 23:49
Днём не видно, ночью синят. Итог — в печь их сразу, не дожидаясь, пока сдохнут. В автомобиле Вас пока никто не ограничивает в использовании электричества. Поставьте нормальные, предусмотренные производителем, лампы. Ещё лучше — используйте противотуманные фары по их назначению. С включенным ближним светом Вас дальше по трассе водители встречных транспортных средств увидят.
  • 15 августа 2013, 23:57
А ещё лучше ставить ДХО. В отличии от ближнего света они светят прямо в глаза встречному водителю и тем самым более заметны.
  • kot4600
  • 16 августа 2013, 00:20
Встречал статистику забугорную, которая гласит, что водители использующие противотуманки не по назначению чаще попадаю в дтп или являются его причиной. На каких данных она основывается я не знаю.
  • 16 августа 2013, 00:33
Машинку и так ни за что испортили парковочным радаром спереди (!), зачем сюда ещё колхозить ДХО?
  • 16 августа 2013, 09:53
Парковочные радары вкруг уже спасли эту машину многократно и сэкономили мне кучу денег и нервов. Машина длинной порядка пяти метров. В городе такой весьма сложно на парковках крутиться. Так что не надо про радары.
Вот как раз дхо я и не колхозю, а использую туманки. Не так давно у меня сгорел в фаре ксенон (он там штатный) — хороший ксенон нефига не дёшево стоит. А ещё от постоянно включенного головного света перегарает включатель этих вар, т.к. не был рассчитан на постоянное использование.

Есть ещё один вариант ДХО, о котором я узнал уже после того, как поставил в туманки ДХО. Это дальний свет в пол накала. Может к этому варианту позже приду.
Всё равно колхоз, если сами фары не предназначены для светодиодных ламп.
  • 16 августа 2013, 13:59
Японские машины вообще не предназначены для наших дорог.
Я поднял машину на 2,5 см. Тоже колхоз? Зато живая ещё, ничего не оторвал на днище.
  • sav13
  • 16 августа 2013, 05:54
Если штатно стоит нормальный ксенон — лампы имеют свойство деградировать. Если я постоянно езжу на ближнем свете, то снижаю срок службы недешевых ламп головного света (ссылки на дешевый ксенон с E-bay приводить не нужно :))
Поэтому ДХО, к тому же в городе применять очень даже резонно.
  • 16 августа 2013, 08:29
Экономия — это, наверное, самый веский аргумент. Но покупать тойоту и экономить на лампочках? К тому же внешний вид и способ установки ДХО не всегда добавляет автомобилю эстетики.
  • 16 августа 2013, 09:54
Если бы у меня было дофига денег, я бы взял митсубиси.
  • 16 августа 2013, 10:11
Светодиоды в обычные фары — не получится, тупик. Сведодиоду для долгой жизни требуется теплоотвод, что в автомобильной фаре сделать очень трудно, разместить радиатор достаточного размера просто негде.
Гугл-картинки, «температурная деградация светодиода».
так что даже пытаться не стоит, либо эти светодиодные лампы будут слабо светить, либо быстро дохнуть.
Лампы в обычные люстры это тоже касается, хоть и немного меньше, там небольшой радиатор можно сделать (и делают).
Только делать специальные фары ДХО, где весь рефлектор — сплошой радиатор, вся задняя поверхность в рёбрах.
  • skyfford
  • 16 августа 2013, 11:18
Что, сгорели — это мелочь. Главное, что неплохи.
  • ban99
  • 16 августа 2013, 14:30
Светодиоды в обычные фары — не получится, тупик… так что даже пытаться не стоит
А я вот попытался. Засунул по 8 3х ваттных светодиодов в фару. Правда сзади радиатор от старых процессоров Атлон поставил. Год уже работают. В жару и холод. Ну и естественно в режиме ДХО, т.е при включении ближнего (ночью) отключаются.
  • jijik
  • 16 августа 2013, 21:16
а вы их не разбирали не смотрели нутрености? может китайцы забыли сопротивление внутрь впихнуть иль слабые по номиналу — мож поэтому и сгорели? я разбирал габаритные у меня один негорел с нуля как распечатал упаковку так вот там такие сопли китайские в нутри сопротивления присапливены слегка и отпаяваются от собственного нагреваба, а так да светодиоды у китайцев радуют глаз! но нужно допиливать(напильником-лобзиком-молотком-ножовкой-кто чем может и как хочет)
  • Celsior
  • 17 августа 2013, 14:33
У меня такие же, сгорела пока одна. Качество, видно, совсем не высокое, хотя светит ярко.