Трансформер для стритфишинга. Три в одном: рыболовная сумка+пояс+чехол.

Жара, работа, на рыбалку хочу «аждонемогу»… Знакомое сочетание, не правда ли? Рецепт снятия «рыболовной ломки» известен: отправляйтесь (до или после работы) на ближайший водоем, даже если это городская речка-переплюйка или забросанный бутылками и покрышками прудик. При себе иметь рыболовные снасти. Стритфишинг поможет! Холодное пиво — опционально.
90-литровый рюкзак пусть ждет своего часа, отправляемся на рыбалку налегке.

Конечно, можно напялить рыболовный жилет-разгрузку или взять небольшой рюкзачок, но ведь жара! Соответственно, рыбачить приятнее топлесс, или, выражаясь по-армейски, «Форма2. Голый торс». Да и загар полезен в разумных пределах. Значит, в ход идут поясные сумки — от бананов-напузников «Привет из 90-х» до современных «тактически-выживальческих».

Итак, рыболовная сумка-трансформер. В развернутом виде — чехол для удилища с катушкой. Производитель заверяет, что можно транспортировать разобранные двухсоставные удилища до 270 см. Если отстегнуть клапан на длинном «ухе» чехла — вполне можно засунуть удилку и подлиннее.

Она же — пояс. Застегивается на полоску велькро («липучку»). На талию 50-56 размера — застегивается идеально, более стройным или, наоборот, тучным пользователям придется что-то мудрить, нашивая дополнительные липучки.
Пояс

Она же — ручная или наплечная сумочка.

Фурнитура ноунейм, но производит приятное впечатление — пластик твердый, отливка аккуратная.
Фурнитура

Застежки «молния» на основном отсеке и большом кармане двусторонние, на малом кармане- односторонняя молния. Пуллеры бегунков из шнура с заглушками на кончиках. Шнурок, конечно, не паракорд, но очень похож.

Швы аккуратные, торчащих ниток не замечено.
Швы

Под подкладкой наличествуют мягкие вставки, на ощупь как вспененный полиэтилен.

Сумка-чехол испытана в условиях реального стритфишинга. Разумеется, мой " набор микроджигита" легко может быть изменен на оснащение любителя поплавочной или какой-нибудь другой ловли. Нахлыстовик или любитель болонской снасти подберут содержимое сумочки под свои потребности.

Резюме:
плюсы:
— крепкий материал;
— аккуратный пошив;
— внушающая доверие фурнитура;
— соответствие размеров, указанных в описании.
Минусы:
— не хватает кармана для емкости с живительной влагой;
— застежка пояса только на липучку. Страховка фастексом явно не помешала бы;
— не подходит для переноски деликатных тонких удилищ.

Бонус от Масяни

• chaloc
  • 08 августа 2016, 23:03
Да, прохожие присматриваются к чехольчику, да еще в такой расцветке, как у меня. ))
  • ezeech
  • 08 августа 2016, 23:27
Интересное решение. Только вот не жалко ли будет удочку носить в качестве опоры для всего содержимого большого кармана.
Деликатный ультралайт — стремновато, лайтовый спин — вполне комфортно. Но дорогие «палки» вообще надо только в жестком тубусе транспортировать, дабы потом не было мучительно больно кошельку.
  • Nickolas
  • 16 августа 2016, 14:57
Да, только жёсткий тубус решает проблемы с порчей удочек в машине или во время переноски.
  • zaycen
  • 09 августа 2016, 04:34
какой смысл в гибком чехле для спина. с таким же успехом можно в родном-фирменном носить.
  • SiberK
  • 09 августа 2016, 06:35
А куда складывать улов?
  • marat979
  • 09 августа 2016, 07:02
«Мелких отпускать, а крупных в баночку от шпрот» :)
В городе рыбалка чаще всего по принципу «поймал — отпусти». Я ловлю окуньков для своей кошки, 4-5 шт в п/э пакетике в эту сумочку отлично помещаются.
Трансформер для стритфишинга.
Попрошу не выражаться. Здесь собираются приличные люди.
  • abletone
  • 09 августа 2016, 08:25
Кастинг, троллинг, твичинг… А я баНбуковую удочку помню…
  • sls
  • 09 августа 2016, 08:29
стритфишинг, надо же
  • monop
  • 09 августа 2016, 10:08
Обзор подтвердил мои догадки — из китайских фирм, iLure — один из лидеров по качеству снастей (липгрипы, сумки, воблеры). Спасибо
Согласен. Есть липгрип и воблеры — качество нормальное.
  • ded1971
  • 09 августа 2016, 10:46
не хватает кармана для емкости с живительной влагой;
Это важный минус конечно. Без живительной влаги рыбалка — не рыбалка и клева точно не будет
Ну, из городской речки не попьешь.
  • INN36
  • 14 августа 2016, 14:46
Конечно, стритфишинг и липгрип — от лукавого, а этот сумко-чехол мне не нужен. Но видео понравилось — позитивно и по-существу. Спасибочки.)