Чехол для переноски удочек

Шалом дамы и господа, любители рыбной ловли, сегодня поведаю Вам о чехле\сумке предназначение которой- переноска рыболовных снастей.

Итак, начну с того, что нам говорит магазин о данной сумке:
Сумка большой емкости Lixada может держать все ваши рыболовные снасти аккуратными и готовыми к работе: 2-слойная конструкция, для хранения ваших рыболовных снастей, таких как удочка, леска, поплавок и т. Д. С двумя внешними карманами и одним карманом из сетки для хранения приманки, снастей, ножей и многого другое. С ручным переносным ремнем, регулируемым плечевым ремнем. Действительно полезный рыболовный мешок для рыболовов!

Особенности:
Изготовлен из 420d оксфордской ткани, водостойкой и прочной в использовании.
Большая емкость: 2-слойная конструкция плюс два внешних кармана и один карман- сетка для хранения ваших рыболовных снастей.
Двойная конструкция застежки -молнии, проста в использовании.

Характеристики:
Материал: 420D oxford fabric
Цвет: камуфляж зеленый / желтый камуфляж 1 / желтый камуфляж 2
Длина: 130 см / 150 см (опционально)
Вес: 770-840 гр.

Заказана была сумка длиной в 150см

сбоку сумки пришиты 2 кармана для мелочей типа поплавков, лесок и всех остальных снастей на удилище.
Первый карман длиной в 60см.

на него пришили сетку\карман, длина 35+см

и третий карман, на носу сумки в 30см

Сама сумка состоит из двух одинаковых отделений с рабочей длинной в 145см

Материал из которого изготовлена сумка, носит интересное название
оксфордская ткань
Тканью Оксфорд называют материал, имеющий в своей основе специальное плетение, узор которого похож на тростниковую корзину. Достигается такой узор методом переплетения рогожка. Этот метод плетения нити начали использовать ткачи Шотландии в девятнадцатом веке. Ткань применяли для пошива мужских рубашек, которые были добротными, удобными и долговечными. Одежда из этой прочной ткани получила большую популярность среди учащихся Оксфордского университета, отсюда и название. Несколько позже одежда из уникальной ткани приобрела признание далеко за пределами Великобритании и Шотландии. В двадцатом веке для производства ткани Оксфорд стали применять синтетические нити, и это сделало материал ещё более прочным. Этот вид ткани Оксфорд начали использовать для пошива спортивной одежды, рюкзаков, сумок, палаток, в производстве обуви и многого другого. Ткань Оксфорд, сделанная из синтетики, обладает отличной износостойкостью и влагонепроницаемостью, и все благодаря технологии уникального «корзиночного» плетения, которое препятствует попаданию воды и грязи внутрь волокон.
l

Качество пошива оставляет желать лучшего

Но, поработав немного ножницами, хвосты ниток обрезались и все стало очень даже не плохо.
Хочется отметить добротные замки и «собачки», на основных отделениях их по две.

Сумку можно носить как в руке, для этого есть две ручки

так и на плече

на ремне есть подплечник, который выполнен из мягкой резины

Ремень можно регулировать по длине

Ну и немного фотоотчета сумки в деле

Тест водой пройден успешно, после 5 минут вода так и не впиталась

По итогу могу сказать, что если не считать остатки ниток за косяк, то сумка вполне отрабатывает свою цену +бонус от магазина в виде купона на скидку Coupon: L2648Y.
Спасибо за уделенное на прочтение время.
  • 31 октября 2018, 10:30
материал, который внутри, растрескается через 1-2 вылазки.
Чехол подходит для транспортировки «дубовых» удилищ. UL-ы все-равно в тубусе лучше возить.
Длина 1.5 метра лично для меня великовата.
  • 31 октября 2018, 10:32
заказывал 150 специально для брата, с его слов он сам долго сомневался 130 или 150 взять, но получив полторашку сказал, что сомнения отпали ибо 150 отлично подошла.
  • 31 октября 2018, 11:10
ну, у каждого своя рыбалка.
Мои спиннинги 2.1-2.5 метра, потому чехол 1.2-1.3 более удобен.
  • 31 октября 2018, 12:24
Согласен на счёт «у каждого своя». У меня удилища от 3,6 до 5, так что выбор пал на 1,5).
  • 31 октября 2018, 20:37
Вы про болоньки или про спиннинги? У меня болоньки 6 метров, но те же 1.2 в сложенном состоянии. А вот 8-9-10м уже 1.42 метра
  • staswist
  • 31 октября 2018, 10:48
«Вам ехать или шашечки?»
Для чего вам это? Если хранить в этом чехле рыболовные снасти на балконе, в гараже и т. д. Просто, чтобы «было кучно». Тогда ДА! Оно вам подходит. А если как в заголовке «для переноски» — это далеко не лучший вариант. Любая строительная труба к которой приколхозили заглушки и ручку для переноски в разы предпочтительнее.
Зы: товарищ выше верно сказал — потрескается вся требуха очень быстро (имею опыт владения различными чехлами-тубусами и есть с чем сравнивать)
  • alex2141
  • 31 октября 2018, 10:52
Если бы возникла нужда в мягком чехле — взял бы подешевле. Типа
  • 31 октября 2018, 11:07
мягкий чехол, ничего кроме удобства переноски одновременно нескольких удочек с катушками не дает — защиты для удилищ нет, перевозить надо аккуратно. Карманы для рыболовных принадлежностей — тоже на «любителя». У тех кто носит не одну удочку с собой и коробки есть, гораздо удобнее и сумки для них.Так что малопрактичная и малоприменимая вещь. Но может найти своих пользователей.
И да, ТС — не кладите вместе удочки и стойки. Стойки прочнее удочек)))) Для стоек как раз тот карман в который Вы положили кормушки.
  • 31 октября 2018, 12:20
Если вам нужна защита для удилищ, тубус вам в помощь. Данная сумка требовалась именно для переноски (чехол из обзора используется лично мной), ибо хожу на рыбалку исключительно пешком с сыном 6 лет, и разгрузка руки как раз то, что требовалось. По поводу стоек, то в «подсказанный» вами карман, они не поместились (это было проверенно в первую очередь). А на счёт прочности, то если внимательнее посмотреть, со стойками лежит металлическое удилище, что так же было сделано специально, а то что «не прочнее стоек» — в отдельном кармане).
  • 31 октября 2018, 12:37
Уважаемый Бумбокс, когда у вас с сыном будет столько же разных удочек сколько у меня (дай бог чтобы было), Вы точно так же будете рассуждать как и я. Это не более чем мягкий чехол для переноски на небольшие расстояния небольшого количества снаряженных удилищ. Он не защитит удилища при длительных путешествиях и переездах, а тем более при падениях или неосторожном обращении, и не придаст большого комфорта своими «удобствами». О чем мной и сказано — для редкого применения и малоопытных «ценителей». То что стойки не помещаются в карман — это минус, не надо выдавать это за сомнительное достоинство. Про металлическое удилище промолчу…
  • 31 октября 2018, 13:17
Не менее уважаемый Оболтус. Не думаю, что стоит начинать измерение чего-либо у Вас или у меня (я про кол-во удочек). И тем не менее, перечитайте мой ответ. В нём чётко указано, что на рыбалку ХОЖУ исключительно ПЕШКОМ, а из этого следует, что расстояния относительно не большие. Сумка используется исключительно с целью освобождения рук (что тоже было указано). О защите удилищ, тоже написал — тубус в помощь. Хотя для некоторых людей и тубус помощи не окажет. Рыбак не рыбак, если он обращается со своим снаряжением не бережно, имхо). На счёт малоопытных «ценителей» можно было бы поспорить (я о первом слове), но думаю не стоит доказывать что-то не знакомому со мной человеку, а кто знаком, тот и опыт мой знает). Маленький карман (для стоек) я за плюс не выдавал, с чего вы это решили, мне не понятно. Я лишь ответил Вам, на Ваш совет, куда их убирать (видимо Вы настолько опытны, что и мысли не возникло у Вас, что кто-то другой попытается их убрать туда, куда нужно, но при невозможности оное осуществить, поступит по другому). Ну и на счёт металлического удилища. На это самое удилище было поймано очень не мало хищника ещё в далёких 90х (поймано мной), и для 6ти летнего сына (который пока не имеет опыта бережного обращения, о котором вы упоминали) этот вариант очень хорош для набития руки и приобретения опыта.
  • 31 октября 2018, 13:23
И да, совсем забыл. Это сумка-переноска. Само название предполагает перенос снастей, а не перевоз, длительное путешествие и т.д.) Надеюсь своими пояснениями никого не обидел. Всем рыбакам НЧНХ.
  • 31 октября 2018, 13:28
Даже и не пытался Вас с собой сравнивать — четко указал, что как только Вы приобретете достаточные навыки в рыбалке и у Вас появятся больше и лучше удилищ — то поменяете свой взгляд, как и я когда-то. Доказывать Вам я тоже ничего не собираюсь — ни смысла в этом нет, ни тем более потребности. Если Вы перечитаете свой «опус» — то «учить» меня пытались как раз Вы — так что все Ваше «негодование» передаресовываю Вам обратно.
Сабж из разряда — так себе и не за эту цену, о чем и сказано в комментариях. Но, повторюсь — своих «пользователей» и он найдет.
Больше вам рыбалок хороших и разных, чтобы данный сабж перестал Вас удовлетворять своим «комфортом»)))
  • 31 октября 2018, 13:34
А Вы знаете сколько (и какого качества) у меня удилищ?)) Знакомы с моими навыками?) И, если конечно не затруднит, укажите пожалуйста, где именно я Вас учил). Да и негодований не заметил, только факты ;) Так же о соотношении цена/качество, вроде не упоминалось мной…
  • 31 октября 2018, 13:37
судя по Вашему «восхищению» данным сабжем, я как раз и не хочу знать сколько и какие у Вас удилища. Сравнивать надо сравнимые вещи. Тут уж извините.

Если вам нужна защита для удилищ, тубус вам в помощь.
Мне не надо — у меня есть и большой и малый и тревел и так далее… Научитесь писать без менторского тона. Поможет в будущем. Чисто совет.
  • 31 октября 2018, 13:53
Судя по Вашему «сравнивать сравнимое», видимо Вы обладаете настолько лучшими мировыми экземплярами, что выше Вас только звёзды, и те меркнут. Куда уж нам, обычным смертным))
За сим, сей диалог будем считать закрытым, ибо «владельцам больших и малых тревелов» не объяснить обычного удобства переноса снастей на плече, при походе пешком с маленьким сыном.
  • 31 октября 2018, 14:15
Ходите, ловите, наслаждайтесь рыбалкой с сыном. И сразу прививайте ему навыки пользования хорошими снастями. Удачи Вам с сыном!
  • LameROK
  • 31 октября 2018, 11:08
А зачем его брать в китае, если они на Рынке и в магазах (у нас по крайней мере) по такой же цене. И такого же ужасного качества. ИМХО.
  • GermanM
  • 31 октября 2018, 13:09
хотелось бы обратить ваше внимание на пункт 6.2 правил сайта
  • DarkFman
  • 31 октября 2018, 11:19
400-450 рублей в оффлайн/интернет магазине с доставкой по РФ.
Я не думаю, что доставка поднимет ценник до 1000-1100 р за это изделие.
  • Zomonoy
  • 31 октября 2018, 12:19
Шалом дамы и господа
Бокер тов, рэбэ!
Но само изделие трейф.
В сотую сантехтрубу удочки, в 50-ю — подставки под них. Всё цело и компактно.
  • shim69
  • 31 октября 2018, 13:22
Помимо материалов сомнительного качества и высокой цены, на мой взгляд, не очень удобная вещь. Если чехол используется только для переноски, то зачем там хранить оснастки и кормушки? Достал удочки и убрал чехол, а так при ловле придется держать громоздкий чехол при себе. Удобнее использовать для этого отдельную сумку. Для перевозки в машине тоже не очень подходит: жесткости никакой, когда-нибудь что-нибудь сломаешь. Торчащие карманы при плотной загрузке машины будут за все цепляться, сетка такого качества быстро порвется. Жесткий тубус без карманов здесь вне конкуренции. На сумках мне больше нравится реализация внешних карманов из прорезиненных сеток, например на сумках Cabelas.
  • OXOTA
  • 31 октября 2018, 13:38
«Длина» с одной «н», брал такой в офлайне:
  • 31 октября 2018, 13:48
спасибо, исправил.
страшное убожество, говорю как бывший владелец подобного дерьма. Сейчас перешел на полужесткий чехол типа такого как на картинке, покупал в инет-магазине не китайском, что-то около 2700 руб. но он действительно того стоит. там внутри пластиковая труба, так что можно без опаски переносить сразу два спиннинга со снаряженными катушками, сломать практически нереально при транспортировке в багажнике или где еще.
Болезнь этих недорогих чехлов это молнии.Нередко на берегу попадаются брошенные, с изнахраченной молнией или без замков.
  • triante
  • 31 октября 2018, 15:19
не, первым делом рассыпается в труху внутренний слой, я сначала никак не мог понять откуда у меня в машине берется лавровый лист)
  • Chih
  • 31 октября 2018, 17:22
есть похожий, удобно переносить в полуразобранном состоянии из квартиры в машину, из машины к лодке пару спиннингов, ну понятно что не за такую цену. карман сбоку использую под подсак, стандартные складные как раз помещаются.
  • genbor
  • 31 октября 2018, 17:50
про то, что эта обыкновенная китайская вонючая сумка стоит не больше 500 рублей, уже написали? :)
  • verhmax
  • 04 ноября 2018, 23:46
ух и цена, в любом местном магазине в трое дешевле будет. а так Вы дали китайцу заработать вместо местного предпринимателя