Отвертка с набором бит для ремонта мобильных

Доброго утра, народ! Каждый встречается с проблемой подходящего инструмента, при нужде, эта отвертка поможет во многих ситуациях и в постоянном использовании.

Поделюсь опытом приобретения инструмента на Али. Потребность в удобном инструменте есть всегда, вот решил заказать отвертку с набором необходимых бит, среди которых есть и пятиконечная звездочка для винтов айфонов и крестик и другие не менее нужные форматы

Всего бит 5, они немного намагничены изначально, что для меня оказалось удобным (винты не выпадывают при установке на биту)

Поближе рабочие концы бит можно увидеть на следующих фото

в заднем упоре есть подшипник, который создает легкое кручение инструмента, что тоже неожиданно в отвертке за эту цену

Конечно не обошлось и без брака, при кручении чувствуется некачество подшипника (как будто катится по кочкам) но со временем разработается или привыкнется, для меня это некачество не критично.
Нидеюсь вам будет полезен этот обзор. Всем мира ))
  • SL-SPB
  • 16 апреля 2016, 10:52
некачество подшипника
лучше так — не качественный подшипник
А сам металл как на прочность?
  • skif31
  • 16 апреля 2016, 11:27
некачейный подшипник. Некатится же.
Катится, в принципе хорошо, просто ощущается неровность качения
Пока только начало эксплуатации, будет видно познее
  • rubanok
  • 16 апреля 2016, 13:24
SL-SPB, если решил кого-то поправить, то делай это сам без ошибок.
лучше так — не качественный подшипник
«Некачественный» тут пишется слитно.
  • 16 апреля 2016, 11:02
Имею такую отвертку. Очень мягкий металл насадок («бит»). Практически одноразовый если попадутся винты из твердого металла. «Крышка» держится на резиночке и вываливается при каждом удобном случае, что неудобно и чревато потерей уложенного в корпус. По сути годными являются только корпус и крепление для насадок.
нормальный там металл…
плоская отвертка слизывает шлиц а не наоборот.
или вы крутите мебельные каленые саморезы?
  • 16 апреля 2016, 11:12
или вы крутите мебельные каленые саморезы?
Электронику. Для мебельных саморезов эти насадки вообще не пригодны в силу их размеров.
3 ноута и 2 телефона разобрал-собрал этой отверткой.
только напыление немного содралось.
с первого ноута она окупила себя в 3 раза.)
Качественная отвертка открутит винтики на 1000 ноутах и останется и дальше «в строю».
У меня, например, ProsKit-овским отверткам болье 3х лет и больше 2000 ноутов «пробег».
Эти так не смогут :D даже близко :D
Причем проскит весьма недороги.
набор проскит за 1.5 $?
ссылку можно?
Где это вы видели наборы за 1500$?
Или вы про кейсы с паяльными станциям и 100+ элементами в наборе?

Для мелкой электроники пользую такое
www.citilink.ru/catalog/power_tools_and_garden_equipments/tools_sets/976524/
а где я написал про 1500$?
Простите показалось именно 1.5к
Но все ровно бы не взял ту что в обзоре :)
  • synest
  • 16 апреля 2016, 12:04
Подтверждаю, со своими задачами справляется.
  • 16 апреля 2016, 17:17
Очень мягкий металл насадок («бит»).
Так лучше сорвать биту, чем шлицы у винтика… Девайс с тем винтиком стоит в сотни раз дороже отвёртки.
  • 16 апреля 2016, 17:51
Так то оно так, но при раскручивании таких устройств вообще излишнее усилие противопоказано. Сабж приходит в негодность при обычном.
  • stasv
  • 17 апреля 2016, 01:44
Имею точно такую отвертку. Ни один из перечисленных вами недостатков не наблюдается. Китайцы только на вид одинаковы. :)
  • DDimann
  • 16 апреля 2016, 11:15
Странный набор, странный обзор.
Ни в обзоре, ни в описании лота не указаны размеры бит…
Хотя вроде есть у меня такой — там звездочка 0,8 мм, а в моем основном, из доайфоных времен, наборе, такой нету.
Только из за этого и взял…
и ресчлененки подшипника нет )
сарказм если что)
" К сожалению, этот товар теперь недоступен! " — теперь и обсуждать нечего
  • Rooky
  • 16 апреля 2016, 11:28
Не переживайте. Вот Вам такое же за 100 руб.
А вот гораздо круче, но за 210.
А вот гораздо круче
тонко! тонко!!! :D Зачёт ))))
  • Rooky
  • 16 апреля 2016, 13:30
  • mVlad77
  • 17 апреля 2016, 07:37
Который «гораздо круче» в FixPrice стоит всего 50 руб.
  • katran
  • 16 апреля 2016, 11:30
да их там много по 113руб

набери в поиске
Hot selling 5 in 1 Repair Open Tools Kit
подшипник, который создает легкое кручение инструмента
подшипник не создает кручение. это не двигатель. он обеспечивает легкое(-ли?) кручение
Да, плюс за поправку ))
  • tp3cka
  • 16 апреля 2016, 13:26
Там Т2 есть?
на своем опыте убедился, что для подобных вещей не подходят подобные отвертки, потому что у них основание из метала, мелкие винтики если они особенно хорошо закручены, обязательно отвертка будет ездить в руках, если нет ребристого упора из пластика или резины или тому подобного, отвертку можно сразу в мусор)
  • Kolja
  • 16 апреля 2016, 18:06
Найти бы подобный набор, только с огромным кол-вом различных насадок, включая триугольные и Y-образные за недорого. А то часто встречаются диковинные винты Y-типа например, которые на 3-4 сантиметра утоплены в корпус, и разобрать очень не просто.
  • stoun
  • 16 апреля 2016, 18:07
Это отличная ручка для надфиля и в этом качестве подшипник явно лишний.
  • NickMad
  • 17 апреля 2016, 09:43
А я из своей сделал шило. И, главное, можно убрать острее в ручку. Фото
  • 17 апреля 2016, 17:33
Я очень давно пользуюсь «NANCH». Очень высокое качество. Не жалейте на хороший инструмент денег! Это приобретается надолго. За хороший инструмент Вам Дети и Внуки СПАСИБО скажут.
  • zvn46
  • 17 апреля 2016, 20:04
За хороший инструмент Вам Дети и Внуки СПАСИБО скажут.

Как бы не так. Это мечты такие, в жизни все по другому. Работал в компании по приему металла, так дети и внуки везли верстаки металлические вместе с инструментом, который деды и отцы добывали с огромным трудом. Но после отбытия в мир иной, все наследство наследники везут или в металлолом, или на свалку чаще всего…
  • 18 апреля 2016, 12:51
Значит мне повезло с детьми и внуками!
За хороший инструмент Вам Дети и Внуки СПАСИБО скажут.
Если они пойдут по вашей стезе.
А если в другую степь, то будет этот инструмент выкинут или продан за копейки.
  • 18 апреля 2016, 13:14
Какая такая стезя? Зависит если что, в первую очередь от воспитания и обстановки. Я уже написал о детях и внуках — Мне просто повезло! Я ими горжусь, люблю и скучаю.
набор конечно хороший… но цена…
  • ResSet
  • 22 апреля 2016, 15:08
Может мне просто повезло, но уже чего только не перекрутил подобно отверткой. Подшипник шикарен, совсем не ожидал. Первый день использовал отвертку как импровизированный релаксант )) резинка со своей функцией справляется — ручка сама по себе не выпадает, да и ронял несколько раз, может у меня корпус более герметичен, не знаю. Биты держатся, только краска слезла — лучше бы вообще не красили. Разбирал телефоны, планшеты, ноутбуки.