Дешевая отвертка со сменными битами 5 в 1

Постоянно мелькает эта отвертка в обзорах, плюс часто попадается на Али, цена низкая, на качество особо не рассчитывая, заказал. Если одним предложением — для не силовых, периодических работ можно брать.

Расцветок доступно несколько — золотой, красный, синий, фиолетовый и зеленый, все какие то яркие, не соответствующие назначению инструмента, цвета, кстати у прода есть похожая отвертка в черном цвете, но там 6 бит и цена в 2 раза дороже.
В комплекте идут биты:
0,8 мм ★5 звезда — пенталоб
1,2 мм + крестообразная головка
1,5 мм — плоская головка
T5 Torx
T6 Torx

Размер самой отвертки 10см, с битой 12,5см, длина биты 4см
Материал отвертки — сплав алюминия, материал бит — сталь, пильнул напильником — не мягкая, скорее всего закаленная.
Биты удерживаются с помощью цангового зажима, почти не болтаются. Насечка на корпусе отвертки крупная, удерживать легко, при откручивании и закручивании пальцы скользить не будут. Остальные четыре биты прячутся в корпус, просто тянем за голову и она снимается, сидит довольно плотно, однако когда биты внутри отвертки, они гремят. Голова, которая является упором в руку, на подшипнике, вращается очень легко, практически как спиннер.

Для хоть какой-то проверки на крепость бит, покрутил насадкой пенталоб несколько винтов, все ок, без изменений, даже покрытие не облезло, думаю, если не пытаться крутить-срывать винты, которые на фиксаторе резьбы, то отвертка прослужит долго, а если свернули, то можно купить такую же отвертку. Понятно, что за полтора доллара чуда не бывает, но в руке этот тип отверток сидит очень удобно, у меня есть несколько гладких отверток Baku, так вот они реально скользят в руке, когда кручу т6 торксы на ножах, а тут насечка позволяет крепко удерживать отвертку в руке. Вердикт — покупать можно, но помнить, что это дешевый инструмент и сильных нагрузок лучше не давать.
  • 13 января 2019, 16:57
тоже такую купил, два ноутбука разобрал и собрал
сталь вроде неплохая, да и подшипник вааааще рулит
  • maxik
  • 13 января 2019, 17:03
а я рассверлил дырку для бит, теперь в нее влазят биты из народного набора в дерматиновом чехольчике, а то отвертка из того чехольчика больно гладкая — ноут не разобрать
+в карму за правильное написание материала чехольчика))) а рассверливают отверстие)) и + за совет
  • dizge
  • 13 января 2019, 18:13
А ссылочку на народный набор можно?
  • serq
  • 13 января 2019, 18:32
Вот такой видимо имеется ввиду:

Я на среднюю часть отвертки посадил термоусадку, теперь скользит меньше, но в держатель чехла она уже не залазит (
  • maxik
  • 13 января 2019, 18:56
Точно, именно о нем речь. Учитывая, что в комплекте 2 крупных креста, самое дело ему вторую ручку на подмогу, которая также помещается в этот чехол (только не в кармашек)
  • 13 января 2019, 20:00
Мне такой набор так и не доехал, я даже придумал ему антискользящую насадку — с ручки гелевой снял в горячей воде, она рифлёная и по идее бы идеально стала на эту отвёртку.
залазит, если снимать «вертушку», а потом снова вставлять. у меня так
Да нет же — вот!
  • SERG27
  • 13 января 2019, 17:14
не. не мой размерчик… :)
  • 13 января 2019, 17:18
да вы попробуйте, я так вообще с рабочего стола не снимаю
Давно есть такая. Красная. Никаких претензий.
  • scliva
  • 13 января 2019, 19:05
Отличная отвертка
Жалко нет какого нить кода для скидки. :)
Люблю покупать, када код есть
Как бе забота о покупашках :) пришедших по ссылке -ощущается…
Хотите цену с минусом перед цифрами? :)
Купил за 83 рубля…
Есть тоже такая, но вот крестообразная бита пришла в негодность после первого использования. Винт попался крепко затянутым и в итоге после первого поворота, данная бита пришла в негодность. С плоской думаю тоже ждет такая участь, если попадется хорошо затянутый винт.
Так что излишняя похвала данной отвертке непонятна.
  • 13 января 2019, 20:54
да никто её особо и не хвалит, соотношение цена-качество и удобство важно
  • 13 января 2019, 21:24
На этом в обзоре сделал акцент. Мне недавно попался винт на фиксаторе, так я три отвертки свернул, пока дошло, что надо в кипяток кинуть, после этого быстро отвинтил.
А не пробовали по головке винта ударить цилиндром (выколодкой) нужного диаметра, после этого обычно любые винты выкручиваются без проблем.
  • 14 января 2019, 01:11
Это был винт с шляпкой диаметром где-то 1,5мм на браслете для эплвоч под насадку пенталоб, обошёлся окунанием в кипяток на минут пять.
  • ResSet
  • 13 января 2019, 23:03
Кстати, лично я натыкался на два вида таких отверток. Первую покупал то ли б бэнге, то ли в гире, первое что бросилось в глаза — в голове был нормальный подшипник, который вращал ее с пол минуты после щелчка пальцем. Второе — биты из действительно прочного сплава, до сих пор все живые, хотя крутил ими не только податливые винты.
И так она мне понравилась, что когда в следующий раз увидел в Али подобный лот, я взял еще парочку прозапас. Подшипник оказался не таким «бодрым», а фигурную биту слизал за использований 5 наверное, активных. А с виду отвертки абсолютно идентичны.
  • 14 января 2019, 01:14
Где-то видел отзыв, что эти отвёртки есть с разного цвета битами и надо брать чтоб были биты красного цвета, типа они крепче.
Интересно, к ней можно насадки отдельно докупить
  • 14 января 2019, 00:30
во во я тоже искал
  • Pixell
  • 14 января 2019, 10:52
Вчера менял ремешок на браслете, там один кретовой винт с каждой стороны, так ни одна бита из набора Джакеми (что то 38 предметов) не подошла. Взял дешевую отвертку подобную данной, купленную пару лет назад, открутил-закрутил идеально. Сказать что я был удивлен это ничего не сказать.
Подшипник? Обычная пластиковая втулка, при этом достаточно хрупкая. Если долго не пользоваться, то есть все шансы воочию увидеть эту самую втулку.

Зы. Данная отвертка часто прикладывается как подарок или часть комплекта к чему нибудь, к примеру к паяльнику на 900е жала.
  • Arvur
  • 17 января 2019, 11:53
Оч-чень мне нравится манера китайских товарищей заходить с хорошим товаром, а потом впаривать подделки…

Смотрим отзыв к лоту от 09.01.2019: "… по качеству немного хуже моей первой, от другого продавца. На фото видно, она немного отличается, крышка садится не так плотно и в ней нет подшипника..."

По рукоятке похоже, в обзоре та, что на фото сверху. Но цвет бит другой. А прислали человеку ту, что снизу.

P.S. Что забавно, есть более поздние отзывы с фото как в обзоре.
Китайская рулетка, короче ))) Но за такие деньги попробую поучаствовать.
За обзор спасибо!
  • 17 января 2019, 15:18
По двум полоскам возле головы, моя похожа на верхнюю, а биты как вы уже написали, как на нижней.