Микрофон маленький

Неплохой дешевый микрофон с богатой комплектацией.

На обратной стороне — характеристики и инструкция:

Внезапно — очень богатая комплектация микрофона:

1. Микрофон
2. Съемная металлическая головка
3. Съемная головка-подушечка для ветрозащиты.
4. Штаны разделения штекера 3.5 мм на отдельный микрофон и наушники — очень полезная вещь. Можно использовать этот микрофон и хорошие наушники. Например, когда встроенный в планшет динамик и микрофон никакого качества или сломалось. Для меня — это приятный сюрприз!
5. Крепление на одежду

Снял головку:

С подушечкой ветрозащиты. Рядом российский микрофон Ritmix RCM-101 (260-470 руб. www.ritmixrussia.ru/products/rcm-101):

По качеству — нормально, без помех. Чувствительность — слышно голос в микрофон до расстояния 30-40 см. Для онлайн игр или общения по скайпу — нормально. Примерно тоже самое, что указанный выше Ритмикс. Только стоит сильно дешевле и богатая комплектация материалов + разные гламурные цвета на выбор :-).

а где примеры звучания? или хотя бы разобрали показали что внутри)
чувствительность вообще какая то очень маленькая) видимо там усилитель какой то лютый)
  • 06 марта 2016, 16:56
Разбирать — значит ломать. Усилителя внутри нету. Чувствительность как у подобных микрофонов. Плохо слышно после 40 см от источника
  • CTAHOK
  • 06 марта 2016, 17:20
И всё же пример записи не помешал бы, это всё равно, что в
обзоре видеорегистратора не показать записанного видео :)
И просьба эта — отнюдь не читательский каприз, поскольку
например в этом видеообзоре тестирования дешевых китайских
петличных микрофонов качество звука разительно отличается.
если нет усилителя, не думаю, что из него можно было бы что то выжать в принципе
Повторюсь
а где примеры звучания?
Образцы записи в студию
Интересно, а если через переходник подключить его к телефон THL T5S — записывать будет с подключенного микрофона?
  • 06 марта 2016, 20:16
На Сяоми Mi4i работает. Проверил.
а там есть вход для микрофона? если есть почему нет?
  • 06 марта 2016, 22:02
переходник-штаны с микрофоном идет
не, я имел ввиду что на смартфонах же линейный выход, а не вход если что))
как обычный, а в режиме гарнитуры по другому, видать мы не поняли друг друга))
  • 07 марта 2016, 22:27
На смартфонах вроде линейного входа нету. Вставляешь переходник-штаны (там четыре насечки на джеке) — он так же как гарнитура работает — в один разъем наушники — во второй микрофон. Только тут, в отличие от гарнитуры, можно по отдельности микрофон и наушники вставлять. Этот переходник — очень нужная штука. Например, если на планшете микрофон или динамики никакие (как у меня на Teclast 70) — а так с помощью этого переходника можно с соклановцами в WOT со связью и голосом играть когда в отпуске и основной комп далеко, например, после каталки на горных лыжах в Швейцарии :-)
  • cherkes
  • 07 марта 2016, 10:08
Послежу… интересует качество звука при подключении к IP камерам…
  • DYoga
  • 07 марта 2016, 10:48
Такой микрофон требует наличия напряжения питания на входе устройства, куда его подключают. Если это звуковуха компа, рассчитанная на динамический микрофон, то работать не будет. У меня в ноуте на микрофонном входе «висит» +3в, поэтому такие микрофоны работают, но динамический микрофон подключать нельзя. У смартфона тоже имеется питание микрофона гарнитуры, это 3-й контакт, не используемый при подключении обычных наушников.