Флэшка в виде миньона на 4Гб

1. Цена: $2.65 - купон $2 = $0.65

Скорей всего обзор уже был, но нужно же с чего-то начинать, так почему бы не начать с малого.
В день распродажи 11.11 был взят купон на $2 и ничего кроме флэшки найти нужного не получилось. Плюс самое главное, жена давно хотела флэшку-миньона. Смотря с недоверием на данный товар, было принято решение не тратить лишнего и выбор остановился на самом маленьком объеме из имеющихся.
Соответственно заказ был сделан 11.11.2015, трэк отслеживался только на территории Китая, получен заказ 20.01.16. Пришла флэшка в стандартном желтом пакете (фотографии нет, т.к. решение написать обзор было принято после вскрытия, да и смысла не вижу в этом).
Колпачок снимается с усилием, просто так, сам не отвалится. На ощупь приятная, но естественно с погрешностями в виде оставшихся следов пайки половинок резины между собой (хотя скорей всего с ними вообще ничего не делали).
Предлагаю вашему вниманию несколько тестов чтения/записи:
Предлагаю вашему вниманию несколько тестов чтения/записи с размерами фрагментов 1, 10 и 100Мбт соответственно:

Не знаю кому как, но на мой взгляд результаты не вдохновляющие, но и что не маловажно — не плачевные.

Немного расчлененки:

Фотограф я не очень хороший, да и видно плохо, так что лучше напишу маркировку:
Toshiba GH6472
China 1529 KAE
115T178G-AL-5
TC58TEG6DDKTAI3
Возможно где-то ошибся (найти что-то внятное по маркировке не удалось), так как разобрать из-за штампа сложно.

Товар куплен за свои кровные. Брался с целью просмотра сериалов на кухне. Скорость в данном случае не особо важна.
Ну и как тут принято - хищник

Миньон ващет
  • DVANru
  • 21 января 2016, 16:39
В виде чего-чего?))))))))))
бесполезная весчь, разве что ребенку на подарок
  • Kartus
  • 21 января 2016, 16:50
Ээээ брат, как тебя семейная жизня то нагнула))) Ребенку то как раз она абсолютно бесполезна, с размерчиком тока промахнулись чутка)))
  • 21 января 2016, 18:17
А что в вашем понимании «полезная весчь»?
Ребенку такое — категорически нельзя.
  • Solo
  • 21 января 2016, 16:45
Нужно было 20 центов доплатить и взять на 8 гб.Я 11.11.взял 9 штук.
  • 21 января 2016, 18:21
Я могу понять людей, которые хотя бы собирают флэшки разных видов и размеров, но дарить кому либо китайскую флэшку неизвестного содержимого или покупать просто, что бы было — считаю бессмысленно.
купить за 65 центов, а продать потом за 4 бакса чё здесь бессмысленного, а если не соответсвует, то вернуть бабки назад по спору.
  • Josef
  • 21 января 2016, 16:52
Была б побольше женщинам бы нравилась. ))
  • Buzzard
  • 21 января 2016, 17:10
Есть несколько вопросов;
1. Какой программой тестировали?
2. Параметры компьютера
3. Тестировали через хаб или напрямую через USB в компьютере?

По характеристикам скорости продавец не обманул
  • 21 января 2016, 18:27
1. Дисковая утилита, которая идет с дистрибутивом Mint — UDisks 2.1.3.
2. Core i3 3120M, 4ГБ.
3. Напрямую через USB ноутбука, в ноутбуке USB 3.0
  • Dimon_
  • 21 января 2016, 17:23
Ну и как тут принято — хищник
Тут принято не просто «хищник».
Тут принято фоткать хищника в одном ракурсе с обозреваемым товаром.
Эта традиция была заведена в качестве доказательства, что автор обзора — реальный человек, получивший товар, а не китайский продавец.
  • 21 января 2016, 18:29
Спасибо. Не знал об этом.
Учту в следующий раз, если вдруг желание появится что-то тут написать.
  • Igorvp
  • 21 января 2016, 17:28
Флешка на 4 Гб в виде миньона.
Как то так, ибо миньоны — существа, и четырехгигагабайтными не бывают ))))
  • 21 января 2016, 18:39
Честно говоря, не понимаю, почему все так цепляются к заголовку, но раз всех это веселит, то значит нужно оставить так как есть, может еще кому нибудь настроение повысит.
  • lop
  • 21 января 2016, 19:06
А почему в магазине отзывы только от поляков? Никогда такого не видел.
  • mobyman
  • 21 января 2016, 19:17
Видимо миньоны особо дороги польскому сердцу :)
У меня домашние собаки такие флешки тырят и грызут, пластиковые не трогают.
потому что пляки в последне время стали очень сильно мониторить купоны вот и заказов дофига от них

брал наподобии такого за 40 центов вот скрин