Детская игрушка Рыбка

С рождением ребенка как всегда возникает проблема с игрушками. Вот я озадачился поиском игрушек. И т.к. в наших магазинах продают тот же китай который вроде как и не китай, или китай но якобы очень «качественный» по заоблачным ценам начал искать эти качественные игрушки непосредственно в самом Китае:)

Совершенно случайно смотрю на фирму Lamaze. На русскоязычном сайте (который почему теперь не работает, но на момент заказа работал) пишут:
Развивающие игрушки Lamaze разрабатываются при непосредственном участии детских психологов и специалистов в области воспитания и развития ребенка. Именно поэтому они так нравятся малышам от рождения и до 3 лет.
В качестве пробы решил заказать рыбку. Не знаю, просто понравилась. Продавца искал с рейтингом, и не с ценой. Все таки, для кровинушки своей заказываю:). Выбор пал на Worldwide Exports trade Co., Ltd Опять таки просто вроде как понравился и по отзывам и по количеству продаж и самое главное, что у него много игрушек, что на тот момент придавало уверенности, что все таки будет качественная игрушка. Но собственно перейдем к самой игрушке.
Пришла она почти за месяц. Отправили 14.08.2014 получил 11.09.2014

На ощупь приятная. В «пузике» шарики, плавники шелестят. Прошито качественно, ничего не расползается, нитка торчит только в одном месте

Что в принципе не критично.
Разные ракурсы

Обзор конечно краткий получился, но даже и не знаю, что еще можно написать про эту игрушку. Мне понравилось. Вечером после стирки будет отдана на «растерзание» ребенку:)
Думаю буду еще заказывать игрушки этой фирмы и скорее всего у этого же продавца. Отзывы в рунете о фирме Lamaze вроде все хорошие, цена такой рыбки у нас на порядок отличается. Конкретно в г.Орел я такой в продаже не видел, а беглый поиск в интернете выдал цены от 400р и выше.
  • Gendolf
  • 11 сентября 2014, 11:26
даа цены у нас на товары для малышей — мама не горюй )))
а тут вполне приемлемо
Так ведь знают торгаши, что для дитяти ничего не жалко!
  • 11 сентября 2014, 11:41
продажа детских товаров приносит прибыль чуть меньше чем продажа наркотиков:)
  • sgy
  • 11 сентября 2014, 11:28
У нас такая же. Одна из любимых игрушек :)
  • S-Vostok
  • 11 сентября 2014, 11:47
Совсем мало обзоров про детские игрушки, а жаль, очень интересно узнать что стоит покупать маленьким детям.
Автору плюс за обзор, надеюсь не последний обзор про игрушки.
  • 11 сентября 2014, 11:53
на подходе еще 3 игрушки. Так, что обзоры будут!
  • DenBond7
  • 11 сентября 2014, 11:57
Игрушки этой фирмы хорошего качества как для Китая. Ребенок очень доволен.

У нас вот такая. Как думаете что это за зверь такой?

P.S. Оказалось ПАВЛИН. Я был в шоке)))
  • Xiiz
  • 11 сентября 2014, 12:15
Как думаете что это за зверь такой?
Китайский чебурашка-дракон XD
  • lafredo
  • 11 сентября 2014, 15:25
Больше на воробья-бабочку похоже ))
  • 11 сентября 2014, 12:05
Может не заметил, а может у него месяц назад и не было этой игрушки:)
  • vooov
  • 11 сентября 2014, 12:12
Заказывал солнце, бабочку и льва Lamaze. Нормальные пришли, понравились. Говорят бывают и хуже, в смысле подделки, а может и плохие подделки. Я не сильно уверен, что и эти оригиналы )
  • Klaus79
  • 11 сентября 2014, 14:12
Я не сильно уверен, что и эти оригиналы
Что вас смущает? По какому признаку определяете?
  • splague
  • 11 сентября 2014, 16:17
Это подделка, но качество действительно неплохое.
  • 11 сентября 2014, 17:10
По какому признаку определили? Откройте секрет. Для меня это очень важно.
  • splague
  • 11 сентября 2014, 19:00
Я брал эти игрушки в Китае тоже. Покупал бабочку и пару книжек. Везде торчат нитки, материалы разные (особенно наполнитель), в некоторых местах не состыковка по рисунку, цвета блеклые.

Открыл диспут на eBay… комиссия признала мою правоту. Плюс официально продаваемые в Китае игрушки можно найти здесь, остальное подделки (в лучшем случае контрафакт).
www.tomy.cn/products/brand/lamaze/sort_l1/toy.html
Позитивно.Спасибо за обзор!