Фонарики с питанием от usb

1. Цена: $9.37 (покупал за 7,97 (8 штук))

Всем привет! Всех с началом весны!
И так) Увидел я както обзор фонариков маленьких, с подзарядкой от usb. Ну и поглядел что есть на али, нашел вроде как подходящий вариант, заказал.)

Приехали они сегодня, распаковал на видеокамеру-не доложили 2 штуки. Диспут открыл)
Но не в этом прикол) Я думал, что они с аккумом внутри, а оказалось, что с питанием от usb. Жизнь боль.....))
Поглядел описание лота-ну и понял, что я лошара))
Ну ладно, теперь уже и ничего не сделаешь)

Вообще светят они хорошо, но вот по яркости различаются. По потребляемому току тоже.
Из 6 фонариков 1 оказался очень ярким-2,5 ватта кушал от блока питания (500ma)
Остальные 3 — 140 ma
1 — 90ma
1 — 180ma
разобрал-померил резисторы-10 ом, кроме одного, в одном 18 ом.
Хотя в фонарике который 2,5 вата — резюк на 10 ом стоит, как и во всех других почти!
Вообщем — диоды ставят низкокачественные))

Фото самого яркого

И фото всех остальных(ну одна фотка одного фонаря)-кроме одного (который с 18 омами)

На фотке нет разницы-на деле первый светит поярчеЯ(процентов на 20-30).
Теперь осталось найти им применение)))
Один как минимум уйдет на работу — я картриджы заправляю, буду светить, чтоб было видно, сколько засыпал)
А остальные-хз))
  • VitruM
  • 01 марта 2014, 03:45
Использовать с повербанком )))

Думаю вы это хотели получить? Тык Тык

ну это можно, как раз есть на 2 порта с честной 10400mah)
да, хотел то самое получить))
Сам виноват))
Надо поискать на алиэкпрессе
По деньгам даже выгодно ,эмиттер отдельно стоит дороже. Кстатит продавец опять скидку сделал уже до $7,96
а на бике за 50р 10 штук без звезды.
Автор, не горюй, что там нет АКБ! Твои светят ярче гораздо.
да я не горюю))
Ну нафига оскорблять то? Можно было и по другому написать, без оскорблений.
  • Lemon
  • 01 марта 2014, 12:15
Автор называл себя лошарой и это для вас нормально, а пещерный человек — оскорбление? Странная логика
  • shpokel
  • 01 марта 2014, 13:43
Автор имеет моральное право называть себя как угодно, посторонние люди — нет
вопрос-про ножницы это вообще к чему? Типо ногти большие? Неа, они не выросли до огромного размера, стричь не собираюсь еще)) З, ы всеготомилиметр выросли, я не стригу
  • stels
  • 01 марта 2014, 10:39
был их обзор здесь, я как раз такой купил для использования с powerбанком на одном 18650, так и валяются оба в столе
Хм, интересно, как китайцы предполагают их применять без автономного питания? В качестве ночника, что ли?

Вот было бы портов побольше — можно было бы натыкать в ноутбук со всех сторон, почти новый год :)
может как USB лампа, прикрепить на удлинитель USB и вывести куда хочешь
для этого нужен жесткий USB-провод
  • Lemon
  • 01 марта 2014, 12:17
А я всё ищу (в магазинах города) USB лампу на крышку ноута. Чтоб крепилась как вебка, но в обратную от меня сторону, дабы ночью ходить с ноутом курить.
  • nonpro
  • 01 марта 2014, 16:00
удлиннитель усб и вешай куда угодно