Дополнительный аккумуляторный банк для Samsung Galaxy SII 2800mAh (2300mAh в реале)

Дополнительный аккумуляторный банк для Samsung Galaxy SII I9100 — емкость 2800mAh (2300mAh в реале)
Девайс должен дать дополнительное время работы телефону, для этого собственно и покупался.

+ Заряжается вместе с телефоном как и без него через микро USB.
+ Есть индикатор заряда (в виде четырех LED-ов)
+ Хорошая сборка, сидит на телефоне отлично
+ Долго не разряжается без использования
+ Есть кнопка ON/OFF

— Не добавляет емкость телефону а заряжает его (есть потеря из-за КПД)
— После «вскрытия» найдена нестоящая емкость (2300mAh — см. фотку)
Вскрытый
И при вскрытие сломались все клипсы, но банк закрылся все равно отлично (отметил на фотке)
А на сайте и на самом банке указано 2800mAh

2800mAh

Фото четырех LEDов
4 LEDа

На данный момент если бы покупал снова наверное купил бы Extended capacity battery — Вроде этой

Все равно оба варианта делают телефон толще, но в отличии от банка, второй вариант просто добавит емкость.

p.s. Первый пост, надеюсь из многих. Просьба ошибки и поправки писать, постараюсь все исправить.

p.s.s Решил проверить какое сопротивление стоит на LEDах. На фото видно где LEDы (синим) и где сопротивления (красным) 1К, поищу побольше и перепаяю чтобы светили не так ярко да и «кушали» батарейку меньше.
LEDы и сопротивления
update: Выпаял 4 сопротивления по 1К каждый и заменил на 2.4К (были под рукой) LEDы светят не так ярко и не мешают. За одно замерил ток который потребляет сама плата в включенном виде. Результат 60ma с 3.7 вольт то есть потребляет 0.222 ватт. То есть из 2300mAh отнимаем 222mAh что оставляет нам 2078mAh. В вкратце уныло!

Для вас!
Котээээ
добавьте еще фото как выглядят «индикатор заряда (в виде четырех LED-ов)»
и фото как эксплуатируется этот девайс с телефоном
хотелось бы увидеть результаты работы этого девайса — на сколько дольше можно эксплуатировать телефон, насколько удобно пользоваться
спасибо!
Фото LEDов добавил, фото как эксплуатируется этот девайс с телефоном — увы фото снимаю на телефон :)
Насчет «на сколько дольше можно эксплуатировать телефон» — получалось около пол часа
С девайсом телефон «толстеет» но все же удобно, вот работал бы побольше
Полчаса? Тогда это мало похоже на 2300. Сомнительно, чтобы +650 mAh по сравнению со стандартной батареей дали всего лишь жалкие полчаса.
Вот программка, поможет оценить реальную ёмкость. Наверное. Не знаю, если честно, найдёт ли она общий язык с такого рода штуковиной. Но попробовать можно.
Программка интересная, но она проверяет внутреннею батарею.
А в обзоре наружный банк. Это будет как будто проверять внутреннею батарейку под зарядкой (программа проверяет строго без зарядки).
Да и от 2300mAh при зарядке в лучшем случае остается 85%-90% (потеря из-за КПД зарядки) да и время работы субъективное в зависимости от использования.
котэ грустный, котэ повэрбанком недоволен))
Просто ему было Жаркооо! :)
Он лежал и плавился :)
Купил такой же. С полгода.
Емкость не устраивает. Пользую дополнительные аккумы.
А «индикатор заряда (в виде четырех LED-ов)» — слишком яркий, хочется заклеить изолентой.
Да, согласен LEDы яркие. Думаю перепаять сопротивления LEDов чтобы светило слабее и энергии LEDы тратили меньше.
Сделаю, добавлю фото.
А какими дополнительными аккумами пользуетесь, если есть линк, киньте. спс.
У меня уже несколько :(
Самой выгодной покупкой показался вариант на дх
dx.com/p/3000mah-battery-charging-dock-station-set-for-samsung-i9100-i9108-i9103-2-flat-pin-plug-157764
  • tom169
  • 26 июля 2013, 23:44
Хотелось бы увидеть уже аккумулятор, на котором китайцы напишут меньше цифру, а на самом деле он будет больше.
Из опыта работы с китайцами — попросите напечатать и они сделают :)
в аккумуляторных банках ничего не понимаю поэтому плюс грусному лохматышу
Только что пришел почти такой же, на 3000mah. На странице продавца написано что банк предназначен для Note N7000, оказалось что мой Star N8000+ не держится в нем по причине меньшей ширины. Это можно было бы как то пережить, но ведь и заряжаться N8000+ и N8000 не хотят от него. Пока сделку не закрыл, попробую в салонах связи сунуть в него оригинальный Samsung Note N7000.
Поставьте линк, так ради интереса.
Любом случае можно вскрыть и получить пару интересных деталей: аккумулятор с зарядкой и т.д.
Заточил угол карты от симки, попробовал вскрыть, ничего не получилось, карта на всю длину входит под щель, но открывания не происходит. Силу применять пока опасаюсь.
К сожалению мой продавец убрал товар с продажи, ссылка выдает 404 ошибку.
Да у меня тоже только плоской отверткой получилось.
Снял заднюю крышку у телефона, вставил в банк, зарядка пошла. Вскрыть пока не вышло.
Вот линк на скриншот моей покупки
Разрядил батарейку (2500mah 40 грамм) телефона в нуль, зарядил повербанк (3000mah) полностью. Поставил на ночь заряжаться телефон от банка. утром банк в нуль, телефон 86%

Полагаю, что у меня в банке та же самая 2300mah.