Звонилка Xiaomi Redmi Go - Глобалка 1GB/8GB

1. Цена: $49.99 (доставка $1.21)

Добрый вечер Мускувчане!

Меня заинтересовала звонилка Xiaomi Redmi Go как только она вышла в качестве бюджетного телефона для ребенка (дочка с моим старым Галакси S4) и для родителей (используют старый Леново).
Собирался заказывать и вышло так что предложили взять телефон на обзор. Следовательно п.18.
В обзоре постараюсь не предвзято показать все плюсы и минусы что бы было понятно стоит покупать или нет…
Меня больше всего тревожило количество памяти ОЗУ и Go edition андроида. Если коротко, то Шаоми и Гугл не подвели.
(Бенчмарков не будет, просто нет смысла. Игры обычные идут, но этот смартфон не для PUBG и тому подобное..)

UPD: Добавил промо код — цена 49.99$ (в конце обзора)
Кому интересно прошу под кат

Посылка пришла за месяц. Упакована была отлично, в дутый такой защитный чехол.
Все очень просто, белая коробочка, в ней телефон и аксессуары.
Фото посылки

Сам телефон

Аксессуары

Инструкция и тул для лотков симок

Лотки для симок и SD card

Фото телефона

2G: GSM 850/900/1800/1900MHz
3G: WCDMA 850/900/1900/2100MHz
4G: FDD-LTE B1/B2/B3/B4/B5/B7/B8/B20
TDD-LTE B38/B40
Два слота под SIM карты (4G Работает только на одной симке в одно и то же время)

ОС: Android 8.1 Oreo (Go Edition)
Процессор: 1,4 ГГц, четырёхъядерный, Qualcomm Snapdragon 425

Bluetooth 4.1, A2DP, LE
USB: microUSB 2.0, USB OTG
GPS+AGPS+GLONASS+BeiDou
Аудио разъём 3,5 мм
Радио FM (С подсоединенными наушниками для антенны)

Аккумулятор: Встроенный, 3000 мАч

Сенсоры: Акселерометр, Датчики приближения и освещения

Комплектация:
Смартфон
Зарядное устройство 5В 2А Евро вилка
Кабель USB — Micro USB
Скрепка от лотка сим карт
Инструкция

Наружность

Из за своего размера телефоном удобно управлять одной рукой и он неплохо в ней лежит.

Расположение слотов SIM + SD card, боковых кнопок (качелька громкости и включение), микрофоны, динамик громкой связи, вход для гарнитуры и micro USB

Один нюанс который увидел только тогда когда получил звонилку на руки это то что дисплей возвышается над телом на ~1мм и окружен черной каёмочкой что бы было менее заметно наверно.
Здесь это хорошо видно

Пройдемся по функциональности:

Дисплей

Хотя дисплей всего 1280х720 выглядит он очень даже прилично, яркий, цвета сочные, пикселей не видно, угол обзора на цвета не влияют.
В настройках можно включить — «включение дабл — тапом по дисплею».
Так же увеличить шрифт, что очень удобно для пожилых пользователей.
Защитные стекла есть в продаже, если кто найдет гелевую пленку на дисплей — пожалуйста поделитесь ссылкой в коментах.

Проверка тача на количество касаний
Что бы проверить сколько точек касания распознает тач пришлось воспользоватся пальцами жены (все пальцы были возвращены в целости и сохранности) так как мои все пальцы просто не поместились, да и скриншот надо было сделать. Тач распознает до 10 точек касания.

GPS

GPS ловит шустро, даже через черепичную крышу.
Компас отсутствует.
Видит много спутников, приемник поддерживает GPS, GLONASS, BeiDou
Пример на улице (открытое небо)

Связь

Телефон ловит сигнал роутера по квартире не плохо. Тянет видео с NAS-а без затыков.
С 3G/HSPA+ проблем не заметил. LTE не проверял так как нет в районе проживания.

ОС

На телефоне стоит глобальная версия Android Go. При первом включение сразу получаем обновку на версию 8.1.0
Система безопасности 1 Января 2019

В процессе написания обзора прилетела еще обновка
Система безопасности 1 Май 2019

ОС представляет собой чистый Андроид Go за исключением встроенного Mi Drop (сразу останавливаем).
Предустановленны приложения Go, специально заточенных под этот телефон/ОС — Google Go, Gmail Go, Youtube Go, Assistant Go, Maps Go. Так же установлен Facebook Lite.
На телефоне стоит Лаунчер — Mint Launcher (1.1.3.0). Удобный и простой.
Для пожилых пользователей можно увеличить иконки и уменьшить их кучность.
Размер/кучность иконок

Аккумулятор

При обычном использование телефон держится отлично.
Он как будто вообще уходит в режим полного сна, хотя вся связь работает.
Насколько понял возможны проблемы с оповещениями различных приложений из за режима экономии заряда батареи, в каждом приложение можно отключит этот режим.

Вот пример — от полной зарядки 6 дней пролежал и всего чуть больше чем на половину разрядился.

Больше 10 часов непрерывного просмотра ютюба от полной зарядки, на 100% яркости (Хотя подсчет расхода показывает почему-то 8875мА/ч и это при АКБ 3000мА/ч, может кто знает почему это так указанно)

В итоге

Мы получаем очень неплохую и дешевую звонилку для ребенка или родителей с удобным для них размером, камера на случай когда что-то надо просто сфоткать. Аккумулятора хватает надолго, не надо все время сидеть у зарядки. Работает реально шустро, не лагает и не тормозит. Ставил
Перечислю основные ±
+ Цена — конечно именно цена самый большой +.
+ ОС — Чистый андроид + оптимизация GO Edition + обновки.
+ Расход аккумулятора — телефон на 3000мА/ч держится достойно
— Камеру конечно можно было чуть получше.
— 1 Гб ОЗУ — можно было чуть побольше (но если честно я не заметил нужды в простом использование телефона).
— Встроенная память — есть SD Slot с которым можно легко покрыть этот минус.

На этом все, надеюсь обзор помог решить надо/не надо…
Если есть вопросы или дополнить что, пишите в коментах, постараюсь ответить.

Магазин предоставил промо код: BGmyskuGO даст цену $49.99 (действует до 30.6)

Всем отличного время суток.
Если не обращать внимания на 1гб оперативки то в целом норм. Но опять таки: Есть смартфоны с 2ГБ ОЗУ которые «тупят» по черному, а тут вроде бы даже c 1ГБ норм. Местами даже такое чувство, что в руках Windows phone с интерфейсом Android xD
  • CTAHOK
  • 06 июня 2019, 07:35
Если не обращать внимания на 1гб оперативки то в целом норм.
Не думал, что они снова когда-нибудь выпустят телефон с 1Гб оперативки. У самого сейчас есть Red Rice 1 с прошивкой от Маслакова. В качестве звонилки+социальщина отрабатывает потребности отлично.
Я думал, что я один такой ископаемый остался, с Красным Рисом 1S ;)
Спасибо за обзор, хотя и раньше было понятно что сяоми с чего-то решило выпустить УГ, абсолютно неконкурентноспособное в своей ценовой категории. Вот только итог у вас странный
Мы получаем очень неплохую и дешевую звонилку
Как по обзору не видно чего-то хорошего, да и цена, отнюдь не 40 баксов, которые были бы справедливой ценой за это…
Цена его уже успела опустится немного… думаю и еще опустится.
По разряду АКБ и шустрости своей он и правда очень не плох…
Да и Шаоми все таки… обновки и фиксы багов прилетают…
Спасибо за Обзор!
и, подскажите, плизз, любой Бабушкофон с приличным фотиком.
на 3-5 Мп. старых/добрых — МегаПикселей. Спасибо )
Нет таких
Пожалуйста,
Если нужен фотик можете поискать Samsung S4 zoom (C101), у жены такой. Фотки отличные. Он толстый конечно но зато фотик на уровне и оптический зум х10. Samsung K Zoom это следующая версия тоньше но дороже соответственно.
По ценам — S4 zoom продается от 130$ и выше
K zoom начиная с 220$
Можно локально поискать со вторых рук.
  • 06 июня 2019, 04:53
абсолютно неконкурентноспособное в своей ценовой категории
Критика — дело неплохое; но было бы неплохо обосноваться. Например — ссылькой на аппарат с такими же возможностями и подешевле.
но было бы неплохо обосноваться
Легу повер 2, Дуги икс70…
  • 06 июня 2019, 08:10
Изыди, Сатана! Они же на Meditek!

Все, написал имя нечестивое на М… пойду руки помыть…
Дурное мнение. Которое обусловлено мнением толпы. Моё личное использование уже огромной массы устройств подтвердить вашу реакцию ну никак не может
Это из реального опыта, или по характеристикам?
Есно по характеристикам. Современным браузерам и на двух гектарах временами не комфортно, все страницы в кэш пихают, что при одновременной работе с несколькими страницами, жутко неудобно. Телефон всего с одним гектаром оперативы сейчас уже и не найти дабы потестить. Покупать заведомо плохую вещь — денег жалко.
  • 06 июня 2019, 11:25
Вот жешь блин, крестьяне… Даже память в телефоне гектарами меряют… Понаехали, родные села побросали…
  • 06 июня 2019, 12:00
Вооот, я и говорю, из крестян да в айтишники… Какой скоростной социальный лифт в стране...:)))))
  • 06 июня 2019, 13:33
Нееее, айтишники вот главное зло. :)) Тогда, когда страна, опираясь на руки встает с колен, когда промышленность из дерьма и желтого снега научилась сыр делать, некоторые айтишники все еще меряют память гектарами и тоннами. :))
  • 06 июня 2019, 15:01
Так в чем же дело, увольняйте :))). Найти по IP сможете же:))). Мы снимем об этом увольнении видеоролик и это будет хит сезона :).
Так в чем же дело, увольняйте :))).
:)) Найдите сначала того, кто вас на работу возьмет, с вашими познаниями.
  • 06 июня 2019, 15:16
Уффф, отлегло. А то я прям даже испугался, что вы сейчас бросите в своих проводах ковыряться и начнете меня увольнять.:)))))))
  • 06 июня 2019, 17:37
Проф. сленг.
Сленг устанавливается малограмотными идиотами. Потом другие, так же малограмотные, повторяют его, ставя в качестве «стандарта». Стандарта малограмотных, конечно.
Сленг устанавливается малограмотными идиотами
Все наоборот. Слэнг — следствие особой среды, где профи вырабатывают свой, наиболее эффективный в общении язык. Соответственно профи, юзая сленг, быстрее решают задачи, по сравнению с теми, кто вместо своей профессии изучает литературные словари, и плюется ядом, наблюдая как «малограмотные идиоты» зарабатывают на порядок больше, чем он со своей грамотностью.
  • 06 июня 2019, 19:49
Ну да, именно то и сказал я. Вырабатывают свой язык, потому что малограмотны и не выучили родного языка. Похоже, сходимся в мнениях. :)
Ну да, именно то и сказал я.
?!!! И вы считаете себя грамотным, допуская такие речевые ошибки?
Вырабатывают свой язык, потому что малограмотны и не выучили родного языка.
Да нет же, именно потому, что грамотны, хорошо знают не только свой язык, но и другие, а также разные жаргонизмы. Как бы объяснить, чтобы было понятно таким как вы.
О!.. Придумал пример. Вы, со своим ограниченным словарным запасом, подобны землекопу, который использует детскую лопатку там, где профессионал пользуется экскаватором. Вы может и рады бы на экскаватор пересесть, но знаний не хватает. Кроме как детской лопаткой, ничем больше пользоваться не умеете.
  • 07 июня 2019, 01:36
Профессионал? Спасибо, хорошо посмеялся перед сном.

А речвые ошибки… мне простительны. Вам — нет.

А по екскаватору… я на Вашим екскаватором не умею работать, да. Но и Вы на моем тоже никак не справитесь. Такие вот дела… :)
  • 07 июня 2019, 10:50
И чем же «гектар» эффективнее «гига»? Быстрее пишется, произносится или лучше понимается? ИМХО, подобные «профсленги» сродни «албанскому», который «чиста типо приколоцца»
И чем же «гектар» эффективнее «гига»?
Да ни чем, оба произносятся легче, чем литературное «гигабайт», второе обозначение просто вошло в обиход гораздо позже первого.
  • 07 июня 2019, 14:16
  • 07 июня 2019, 15:11
Ну, не нужно всех компьютерщиков под одну гребёнку ровнять. Речь не об «Гига», а об сокращении «гигабайта» в «гиг». Вы сами, как бы, не блещете.
компютерщиков
приняти
малоумние
компютерщики
запаметить

Повторяемость одних и тех же ошибок исключает «очепятки» и говорит о плохом знании Вами грамматики.
Да и употребление сленга никак не способствует запоминанию порядка
  • 07 июня 2019, 15:45
Как я уже говорил,
А речвые ошибки… мне простительны. Вам — нет.
Да, я грамматику не знаю. Ну, не очень. Но мне ето простимо.
  • 08 июня 2019, 08:44
Но мне ето простимо.
Извините, аватарку Вашу не сразу рассмотрел.
  • 08 июня 2019, 14:04
Еще одна девочка… :D
Гигабайт тоже ошибка идиотов компютерщиков. Гига — метрическая представка, обозначающая 10^9
И? Гигабайт именно что состоит из одного миллиарда байт. Миллиард, это и есть 10 в 9 степени.
Для бинарних множителей приняти соответствующие представки
На русский переведите, а то слова вроде бы напоминают знакомые, хотя и складываются в бредовое предложение. Но может я ошибаюсь, и слова просто созвучны русскому, но несут другой смысл.
  • 07 июня 2019, 15:50
Учитесь.
раз
два
Учитесь
Чему? Гложут меня сомнения, что у вас и с инглишем настолько же плохо, как и со всем остальным. Попробуйте сами понять, что по ссылкам написано.
  • 07 июня 2019, 14:55
второе обозначение просто вошло в обиход гораздо позже первого
Позже? Да ещё и «гораздо»???
Без комментариев…
Позже? Да ещё и «гораздо»???
Лет 10 для вас мало? Гиги появились тогда, когда ими стали мерять оперативу, а вот винты, когда у них метраж перешагнул в гектары, про гиги не слышали.
  • 07 июня 2019, 15:51
По-русски, пожалуйста! :) Не по-идиотски.
По-русски
Это на каком языке? Русские так не пишут. У вас совсем плохо со смыслом.
  • 07 июня 2019, 17:35
Русские так не пишут. У вас совсем плохо со смыслом.
Да, правда. Но я же сказал

Не поняли? Совсем никак?

Ай, ай, я-яй!
Что за девчонка! :D
Не поняли? Совсем никак?
Наполовину. Вроде с одной стороны заявляете что в русском профан, с другой пытаетесь оценивать знания русского. Точно также, как не зная российских ГОСТов, пытаетесь умничать на ИТ-тематику.
Пытаетесь опустить собеседника на свой уровень, чтобы потом задавить опытом?
  • 07 июня 2019, 20:36
Да, я в русском… не то профан, но не очень сведующий. Но то мне не срамно. И не должно быть.
А вот собеседника не я опускаю. Он сам то сделал. Явно, хорошо ему так. :)

А Вам надо быть срамно так уродовать русского языка.
А Вам надо быть срамно так уродовать русского языка
Да нет, срамно Твена не читать.
  • 08 июня 2019, 03:55
срамно Твена не читать
Так читайте же.
  • 08 июня 2019, 08:40
Да Вы у себя можете хоть в сотках мерить, обобщать не надо.
Всё, что Вы пишете — Ваше локальное явление, и если судить по этой дискуссии и моему опыту — отнюдь не повсеместно распространённое
«Проф.» это я так понимаю «профановский»
  • Janus
  • 12 июня 2019, 21:26
Это ваш «профессиональный» сленг — всего лишь «понты» и выпендрёж свежеиспеченных студентов. К профессионализму это не имеет никакого отношения
  • 06 июня 2019, 11:46
одновременной работе с несколькими страницами
Значит телефон за «полтинник» — не для работы «с несколькими страницами», а так, баш почитать, погоду глянуть.
На этом редми браузер только по сильной необходимости, очевидно же.
А леги, дуги, и остальные зопы — вот в то самое место. Плавали, знаем.
Никакие гектары и диагонали не искупают полного отсутствия ремонтопригодности и непрогнозируемых глюков в работе.
  • dmbf22
  • 06 июня 2019, 00:08
за такую цену совсем не гоу… баксов 30-40 сделали бы
Шаоми
Лопни мои глаза. :(
Исправить на Сяоми?
хотя так и не понял как правильно
В азиатских языках есть звуки, которые нам сложно произнести. Вот эта вот смесь кучи букв в одной. Просто забейте на это :)
Не так уж там и сложно, пок райней мере в японском. Просто эта дурацкая система поливанова и здесь наследила. Пишешь Сяоми, читаешь Шяоми.
Незнакомые вьетнамцы до сих пор не понимают мое приветствие, которое "hin chao". А там везде что-то между х/ц/с/т/кс и прочего.
Син Чао понимают везде, пробовал в десятке провинций, там по фонетике нюансы, упор на Чао чуть ли не полувыкриком в ответ часто.
Более того, не только понимают, но и одно «синь чао» на стойке регистрации и мы, четверо туристов, оказались сидеть в центральном ряду все вместе да ещё и на проходе, где на все 10 часов полёта можно было спать с вытянутыми ногами.
там скорее «син тцяо», и это опять тот случай, когда кириллица бесполезна. ;)
  • Naevus
  • 06 июня 2019, 05:56
Да, классический пример (который обычно пиводят в лекциях по маркетингу) — наш любимый доширак. В оригинале (и в первый момент выхода на российский рынок) это звучит как доСирак.
  • 06 июня 2019, 06:40
Есть еще МицубиСи и ТоШиба. Хотя надо бы МицубиСи и ТоСиба, или МицубиШи и ТоШиба.
  • Roma_F
  • 06 июня 2019, 21:52
Есть еще МицубиСи и ТоШиба. Хотя надо бы МицубиСи ...
Так я не понял — МицубиСи или МицубиСи?
правильно «японамать». :)
  • 07 июня 2019, 07:46
Ни так и ни так неправильно ))) Правильно МицубиСи )))

• 06 июня 2019, 22:13
Погугли Chu Xiaoxiang в русской вики. Потом тут расскажи — вместе посмеемся. Знаток китайского, блин…
  • 07 июня 2019, 09:59
Оч странно, Будучи 2 недели в Пекине общался с бизнес партнером по имени Сяосян Лю (Xiaoxiang Lu). Но куда ей до знатоков…

— «Битлз, Битлз» — ни слуха ни голоса…
— Ты слышал Битлз?
Да мне Моня напел.
Причём тут ваши китайские партнёры?? Вот, цитирую:

Один из глав компании сказал, что «Шаоми» более правильный вариант, а не как привыкли говорить наши покупатели – «Сяоми». Вот и выяснилось, как правильно произносится – Сяоми или Шаоми. Шаоми – это официальное название компании на русском рынке. Теперь осталось донести эту мысль к продавцам, торгующими смартфонами.
Отсюда: migid.ru/blog/drugoe/pravilnoe-proiznoshenie-xiaomi.html
  • 17 июня 2019, 12:47
Про систему палладия не слыхали? сочувствую.
palladius.ru/
ШАОМИ. Так правильно.
«С упорством, достойным лучшего применения...» :-/
Go edition андройда
мои тоже… еле удержался, чтоб дислайк не поставить…
  • fps
бiлет в Кыйв (=
бiлет в Кыйв (=
ҐЄЇ
1Гб это ОЗУ
Кэш, обновления и т.д. сидят на встроенной флэш памяти а ее здесь 8Гб… плюс SD card.
1Гб озу это тормозилово еще то. Флешку можно поширить, а с тормозиловом придется все время мириться.
Я это понял. И у меня тоже 8гб внутренней, 4 доступно. Тормозит до жути. Вот и приходится кеш вычищать, хоть какое то подобие нормальной работы
  • khv
  • 06 июня 2019, 00:28
NFC бы ему.
Еще бы ему быструю зарядку, батарейку на 4000 махов, камеру на 48 Мегапикселей, оперативки 6 или 8 гиг, памяти 128, хотя бы, экран 6 дюймов, Снап не меньше 845, а еще лучше 855 и всё это за долларов 55, ну 59.99. Да?
  • 06 июня 2019, 05:10
Еще бы ему быструю зарядку
Если отдавать все 55 баксов, непременно надо и беспроводной зарядки!!!
  • navyg
  • 06 июня 2019, 07:10
И положить в комплект ещё одну, запасную, скрепку для лотка. Гулять так гулять! ))
Гулять так гулять!
А телевизор и 4 симки?
  • 07 июня 2019, 08:36
И микроСД карточка не помешала бы, на 128 этих самых гектаров )))
  • 07 июня 2019, 14:18
Гектаров или гектолитров?
И Super Amoled. И получится Samsung A30 :)
  • Mel9
  • 06 июня 2019, 00:34
Брал на брингле за 1900р.
Ещё не включал жду когда мать приедет.
Вопрос. Mi Drop сразу удалить а потом обновление получать или обновить телефон а потом Удалить Mi Drop?
Я сразу остановил и отключил.
Без рута не удалить.
Без рута не удалить
АДБ в помощь.
  • gslava
  • 06 июня 2019, 05:38
А для чего MiDrop удалять нужно?
А непонятно зачем удалять. Прога полезная, для прямой передачи файлов, автоматом не запускается.
Функционал покруче ленововской shareIt
  • Lion69
  • 06 июня 2019, 09:20
А действительно, зачем? Я на отдыхе благодаря MiDrop с четырех смартфонов слил фото и видео на планшет и просматривал их на большом экране. MiDrop — вполне достойное приложение.
Наверное затем, чтобы не плодить проги с одинаковым функционалом. Ибо если на остальном энном количестве стоит такая-то прога, то проще ее поставить на новое устройство, чем ставить ми дроп на все остальные.
  • beerok
  • 06 июня 2019, 00:35
Встроенной памяти 8Гб для игр маловато. Очень быстро заполнится. Внешняя СД тут не поможет. С бубном поплясать конечно можно, по монтированию разделов, но это те еще костыли.
Не до конца разобрался как ОС решает какое преложение куда устанавливать… но большие (>100МБ) ставит на SD.
  • beerok
  • 06 июня 2019, 08:24
Кэш, кэш решает. Даже если все галки в настройках установлены на установку на СД — кэш и прочий временный мусор будет падать на встроенную память. И она очень быстро забъется, вплоть до невозможности установить новое приложение из маркета.
Андроид по дэфолту просто не позволяет использовать внешнюю СД в качестве одного из своих системных разделов. Так уж построена эта ОС.
В качестве подменного при поломке основного или в качестве онли звонилки — сойдет. В качестве основного и активного использования — лучше докинуть денег и взять модельку поживее.

П.С. Смотрю минусуют тех, кого аппарат смущает количеством встроенной памяти. Айм пофик на репу :) Стоит отметить, что аппарат все юзают в качестве комбайна, в т.ч. устанавливая множество нужных и не нужных приложений. И очень обидно и выхода нет, когда память забита, а тебе еще что-то нужно или обновить уже установленное, а система шлёт тебя лесом. Сюда же добавляем, что даже удаление приложения не гарантирует, что весь его мусор будет удален.
Начиная с шестого андроида можно расширить внутренную Flash память на объём SD карты.
Только инф. с неё будет недоступна в других CardReader
Только инф. с неё будет недоступна в других CardReader
Во-во, т.е. если телефон сдыхает, остается только помахать ручкой инфе на карте, которая была не забэкапена.
Андроид 8 — Go Edition
Специально для такого железа.
Вот линк
всегда считал, что это просто маркетинговый ход. но если пишете, что реально нормально работает на 1гб, значит был не прав
Единственное чем могут заинтересовать звонилки с такими ТТХ — это размеры, т.е. компактность. Ему бы экран дюймов 3.5 — 4.0 (а то и меньше, но без увеличения рамок) с соответствующей визуальной оптимизацией лаунчера, я бы лично был готов заплатить и чуть больше
Тест коробки на прочность хотелось увидеть.
Нет китайца под рукой, извеняйте.
  • murrko
  • 06 июня 2019, 03:00
Поюзал недельку: Android Go — и плюс и минус. Внутренняя память почти забивается десятком-двумя каждодневных приложений. Нелопатистый размер — для меня однозначно плюс, но всё равно за неделю даже с такой диагонали не перестало пригорать после 4'' старого айфона.
Но однозначный минус сабжа — низкая яркость экрана: на солнце хрен что разглядишь. Именно из-за этого пригорело и продал.
перестало пригорать
пригорело

• murrko
  • 07 июня 2019, 12:43
Воу, ты такой юморист. К слову, я написал «_не_перестало пригорать»
Добавьте пожалуйста хоть немного фотографий самого смартфона. Ато непонятно как он выглядит. Как-то вы это обошли стороной.
Это можно…
Чуть позже постараюсь добавить…
если не сложно, проверьте, пишет ли он GPS трек в режиме ожидания. очень многие телефоны страдают обрывами трека в этих режимах.
Прогу подскажите, постараюсь проверить.
strava

если энергосбережение вырубает ГПС, то на треке будет прямой участок. там надо регистрироваться, но это просто и не нужно настоящих данных
Поставил, при запуске просит установить Google Maps хотя есть Maps Go.
Я им на имэйл вопрос отправил — если будет работать с Maps Go.
  • Kromz
  • 07 июня 2019, 08:53
Тоже интересно, только с приложением Endomondo. Мой старенький джиаю (с 1 гиг оперативкой) не хотел снимать фото-видео когда этот трекер был запущен. Скорее всего ошибка в прошивке, но интресно как поведет себя современный бюджетник в схожих условиях.
Endomondo работает нормально. Во время работы перешел в режим фото/видео (двойное нажатие кнопки включения) и сфоткал.
В самом Endomondo тоже фоткает…
В плюсы можно занести наличие квалкомовского чипа
В плюсы можно занести наличие квалкомовского чипа
Такие характеристики не спасёт даже чип от Qualcomm.
Несколько примеров фотографий, сделанных данным телефоном, несомненно, украсили бы обзор (независимо от их качества)
На GEARBEST subj по 3500/3900 р.
52.99$ + 2,5$ «страховка доставки» 1/8 Гбайт
58.99$ + 3$ «страховка доставки» 1/16 Гбайт
По электронке пришло за 49.9$ на гире…
Скоро Xiaomi Redmi 7A подвезут. Стоить в Китае вроде 79$ будет.
  • RAZ13L
  • 06 июня 2019, 17:00
он более «лопатный» и 20 баксов есть 20 баксов =)
Да. И насчет 79$ я погорячился. На али дороже еще на 20 баксов.
  • KiV
  • 06 июня 2019, 09:45
В комментариях все резко начали ныть про малый объём памяти и невозможность установки большого количества приложений. Почему все начали примерять аппарат на себя?

Выдыхаем…
и принимаем постулат №1: ЭТО ПОСТО ЗВОНИЛКА
и далее принимаем №2: ДЛЯ РЕБЕНКА И БАБУШКИ

И вот теперь по новому смотрим на аппарат. Да, нам НАДО устанавливать кучу программ. Но вот для ребека я бы как раз такой и купил — чтобы и интернет/вайбер был, и чтобы игрушек много не мог поставить. Для пожилого человека тоже неплохо — и пару программ можно поставить типа читалки/вайбера/вацапа, и не очень дорого.

Единственной претензией может быть цена, но для Сяоми по-моему вполне нормально. Тем более что уже немного падает.
  • bullet
  • 06 июня 2019, 10:21
Претензией можно много накидать:
Главная, даже важнее памяти:
> яркий, цвета сочные, пикселей не видно, угол обзора на цвета не влияют
а в итоге пользователь получит самый унылый дисплей, который едва видно на солнце.
Унылая камера для галочки, можно было бы и без нее обойтись и много чего другого.
Просто автор позиционирует как смартфон, а если уж переходить в категорию «ЭТО ПОСТО ЗВОНИЛКА», то довольно дорого за посредственное исполнение, бабушке ретрограду хватит и кнопочной звонилки за 500р, а ребенок проклянет родителя жмота, так как все будет едва работать.
бабушке ретрограду хватит и кнопочной звонилки за 500р
Ну тогда объясните как на это установить ватсап, вайбер или скайп…
А если ребенок проклинает то надо идти к Отцу/Равину/Кади снимать проклятие…
звонилки за 500р
А есть нормальные звонилки за 500р?
Я по работе постоянно покупаю телефоны и меня уже запарили эти звонилки, то микрофон отстой, то динамик, у некоторых случайно фонарик-радио включается, память на раз забивается СМС, некоторые умудряются разряжаться быстро и так далее.
Таких как Nokia 1200 я сейчас звонилок не вижу
Вот и вышла смена для Xiaomi Hongmi 1 2013 года, надеюсь он будет такой же верный заветам 3110
Обзор смартфона без фотографий смартфона это сильно.
Для полноты картины конечно бы не помешали и фото самого телефона и фотографии которые с помощью него можно сделать, но как я понят это даже не столько обзор смартфона со всеми вытекающими (бенчмарками, тестами графического ядра и процессора, способности модулей камер, углы обзора экрана), а по большей степени личные впечатления автора и рассуждения об актуальности существования самого смартфона как такового с характеристиками 1/8 под известным брендом в данной ценовой категории и под определенные нужды (под определенных потребителей). И по прочтению данного обзора, даже без фотографий, всё равно приходишь к мнению что для бюджетного телефона данная модель имеет все права на существование. Так что для телефона с 5-6 гигов оперативки 100 гигов памяти 7" супер амолед экран и последняя модель пентиума на месте процессора с 6-7 камерами однозначно требовался бы более полный обзор, а для этой модели достаточно и такого обзора.
Да рассуждать каждый может, но сайт то обзоров, я зашел глянуть на смартфон, а не как он нравится он автору.
Справедливо, добавлю.
Добавил
Есть там малость фото смартфона в первом спойлере, сам сначала подумал что обзор на товар без самого товара
… и снова эти загадочные чудики, которых забанили в гугл имэджис.
  • Paolo

ets
  • 06 июня 2019, 17:33
ets
etc.

Кстати, войн имеет право на существование. Конечно, в совсем другом контексте.
Вот вы автору рассказываете, что он неправильно пишет, а сами то? ets? А что это? Вы буковку перепутали? Так и автор тоже :)
думаю там оч плохой пластик, дешевый.
будет зашарканный
для детей наверно хорошо, что тупо звонилка и не будут в игрухи залипать.
  • 06 июня 2019, 15:20
Кстати, цена на него снижена до 49.99 правда это гирбест.

у меня 52.99
  • RAZ13L
  • 06 июня 2019, 18:50
в реальности 52,99
  • 06 июня 2019, 19:53
Муська ссылку портит что ли. С почты открывается 49.99 а с муськи 52.99
  • 06 июня 2019, 20:23
Если лично Вам дали 49.99, то указано в ссылке, что на почту. Если дадите ссылку из магазина, там цена «для всех» уже другая. Возможно так.
  • 07 июня 2019, 07:09
Я ссылку приложил из почты. Муська ее коверкает.
Андройд, лаунчер, разредился…
На сколько, из за, на долго, При обычном использование…
И это далеко, далеко не всё! Не, ну неужели трудно вычитать перед публикацией?
Причём «лаунчер» — так только в колхозе читают.
Я же не заставляю вас прям именно так читать, как в колхозе… Читайте как лОнчер. ;)
Вы это НАПИСАЛИ, а вас дети читают! И ржут. Не стыдно?
лОнчер же!
Не позортесь. Ладно, когда еще на ошибку указывают, но когда тыкают на правильное написание и говорят что надо исправить на неправильное...
для образованных людей
Которые знают правила транслитерации, правильное написание это —
лаунчер
И естественно им, не надо обращать внимания на «грамотеев» которые уроки в школе проспали.
Позорище — это какой-то клоун с «транслитерацией» — она тут вообще причём?? Речь идёт о слове, которое автор как макака — позаимствовал, да не смог толком написать. Как ГРАМОТНЫЕ люди пишут Renault? РЕНО. Как читается на французском — так и пишется. А такие как Stranger12, видимо, позорятся «транслитерацией» «ренаулт». :)))))))))) Ох, посмешили школотроны! :)
А такие как Stranger12, видимо, позорятся «транслитерацией»
Не, позорятся школота, и прочее неграмотное… подобное вам. А грамотные люди используют ГОСТы и словари русского языка.
Ясно. Твой трамвай в Бутово уже приехал, свободен.
Не стыдно позориться, выпячивая свою неграмотность? Понимаю, что таких большинство. Но лучше все-же быть зрячим в царстве слепых, чем уподобляясь стаду, лишать себя зрения.
  • Leon17
  • 06 июня 2019, 20:43
Сколько всего оперативки свободно после перезагрузки?
360Мб сводной оперативки после перезагрузки.
Позапускал прог (waze, chrome, whatsap и т.д.) спустилась на 250Мб
Аккумулятор съемный? Модель если можно. Можно ли будет потом его на Али найти!
Встроенный аккумулятор
на али уже есть…
3.85V 2910/3000mAh BN3A For Xiaomi RedMi Go Battery
  • 07 июня 2019, 01:30
на али уже есть
Интереснее — будут ли на али через 1.5-2 года, когда начнут подыхать…
Будут думаю, где же они будут еще кроме как на али сбывать старые аккумуляторы…
Но если так уверенны что аккумулятор точно понадобится, можно заранее купить…
Очень давно уже Xiaomi не делает моделей со съёмными аккумуляторами. :(
  • Eeyore
  • 07 июня 2019, 03:48
Чем этот телефон- «глобалка»? LTE bands- кот наплакал.
с удобным для них размером
Этот размер, удобен не только детям и родителям, обладая не маленькой рукой, не желаю иметь телефон более 140 мм длиной. По этой причине, «гоняю» со старым самсунгом т.к. ничего адекватного по цене и характеристикам почти нет. Лопаты реально достали!
  • 189zte
  • 08 июня 2019, 22:34
Вот читаешь, читаешь обзоры — и страшно быть родителем. Дочь маленькая ещё. Неужто тоже будет мне потом искать — телефон с 1 Гб ОЗУ или какой-нибудь SSD что подешевле? Почему так, а? Почему родителям не взять такой, чтобы было пользоваться удобно с 2 хотя бы Гб? Уж не фиг разница в цене же. Не?
  • exo
  • 26 июня 2019, 07:42
Автору: стекло таки 2.5D?
Если да, то гады они, не пойдёт такой аппарат детям и старикам…
Стекло 2D утопленно в черный ободок заподлицо
  • exo
  • 28 июня 2019, 10:37
хорошо если так
просто на Kimovil указано, что оно 2.5D
вот я и решил узнать у человека, держащего аппарат в руках
спасибо!