TWS клипсы HiTune S3. Модная альтернатива вкладышам

1. Цена: ~17$ UGS3HPSL

Open Ear Clip — свежая тема, реально мощная оппозиция форм-фактору «вкладыши»…
Лично мне качества баса от последних не хватало всегда, а красиво отделанный корпус + драйвер подороже = цена…
Надеюсь, что у HiTune S3 от Ugreen с этим будет всё норм, так как конструкция клипсы изначально разработана для свободного расположения у тыльной части уха и не подразумевает плотную посадку в канал, а при этом, «покупать покупателя» звуком необходимо — посмотрим…

Клипсы — наверное первое, адекватное решение для владельцев: очень аккуратных ушек, IEM-офобов (непереносимость силикона в канале), кто привык свободно слышать происходящее вокруг или, как в моём случае — вкладыши, со всеми этими «плюшками», попросту в ушах не держатся…
Технические параметры тут производитель обещает стандартные — AAC/SBC, до 8 часов на одном заряде, игровой режим и три+ зарядки от кейса, защита от воды и пота IPx5 (защита от водяных потоков с любого направления), S явно не «спорт» линейка, S — «стиль»
Поставляется на прилавки в коробке среднего размера, моя немного подгуляла при транспортировке, но пломба на месте и надеюсь, что и содержимое в порядкеНа тыльной стороне характеристики и описание действий при нажатии на сенсоры, где я вообще не вижу упоминания про управление громкостьюВнутри упаковки интересное… кейс, кабель для зарядки и инструкция — всё, как у всех, но чтобы половину объема занимала пустота — впервые такое вижу!Кейс и короткий кабель из комплекта — это весь комплект поставкиНесколько вкладышей с инструкцией подключения в картинках
...на английском
На передней части кейса только индикатор, глубоко в очень узком отверстии, свет из которого можно увидеть спереди и никаких кнопок, с обратной стороны порт зарядки Type-CОчень непривычно смотрится гарнитура такого форм-фактора в кейсе, много глянца и нарочито выгнувшиеся прорезиненные части (для простого изъятия отлично)… и это правда, доставать гарнитуру одно удовольствие, контактные площадки при распаковке изолированы от глубокого саморазряда перед продажей, не должно быть нюансовНа передней, круглой части наушника пара отверстий для организации звука, плюс по отверстию для микрофона на квадратной, тыльной части клипсы, которая располагается за ухомотверстие для микрофона очень мелкое и находится рядом с сенсорной областью, а значит будет очень быстро забиваться при использовании, туда же выведен и светодиод, который светится доли секунды при открытии крышки и создании стерео парыПосадочные места в кейсе выглядят симметричными и подписаны для левого и правого, проверил напряжение зеркально, а значит можно легко менять их местами — не сгорит ничего… но сделать это не удастся, так как магниты притянут только свой канал, а иной попросту вытолкнутВ труднообозримом месте на крышке техническая информация про: объём аккумуляторов и модель изделияУ гарнитуры на вооружении только два кодека и с ними у меня проблем не возникало — что AAC, что SBC по звуку для данного форм-фактора более чем достаточно, но что интересно — подключение к смартфону происходит только после изъятия гарнитуры из кейсаНемного погонял гарнитуру, кстати, пришла в полностью заряженном состоянии, проработала целый день на речевом контенте и громкости ~80% (левый 8 часов, правый — 9). Заряжаются в кейсе три полных раза, плюс ещё до ~30%, процесс заряда длится около 80 минут до отключения индикатора на кейсе (… до 90% зарядились за 45 минут).
Ёмкость аккумулятора при тесте на заряд соответствует заявленным 500мА/ч:По началу я переживал, что на ушах будут выглядеть аляповато, а процесс снятия будет доставлять дискомфорт, но нет, надеваются максимально легко благодаря упругим, прорезиненным петлям и подмагниченным посадочным местом в кейсе без лишнего разворота:… а значит правое ухо, при извлечении правой рукой — в одно движение располагается в правом ухе без перехвата, с левым можно проделать точно такую же, секундную операцию при необходимости — это очень даже удобно:и даже с учётом моей «лопоухости», клипсы вполне элегантно смотрятся и вообще не мешают дужкам очков, правда, из-за габарита раковины моего уха, громкость немного пострадала и даже фатальные 85% (при моих обычных 40%), оказались вполне нормой)
Изменения.
Проводил измерения АЧХ на стенде для IEMs, но без силиконовых уплотнителей его показания не столь корректны, по этому, в первую очередь интересовали идентичность для левого и правого наушника, а также визуальное подтверждение уровня по частотному диапазону. Звук мне понравился с первых аккордов, просто на слух — нет сыпучих и настойчиво вычурных ноток на любой громкости, а значит и нет аномалий на АЧХ, нет на графике гармонических искажений, так оно и вышло по результатам измерений:Радикально изменить тембр и звукового почерк удалось с помощью минимального прижима, бас для такой посадки будет самый лютый — там практически «сабвуферное плато»!
Но естественно с учетом индивидуальной формы ушей, а соответственно и разного расположения в ухе, каждый услышит клипсы по своему — будут разниться угол наклона АЧХ, чем плотнее в вашем ухе окажется наушник, тем увесистее будет бас + в таком случае окажется и выше общий уровень громкости (совместил на этом графике кривые АЧХ с прижимом и без)Искажения в норме, а приятные вибрации гарнитуры на низких частотах, подтверждают работу конструкторов над всем диапазоном при оформлении динамикаМикрофон стандартный — 100гц — 8кГц, он расположен либо в основном корпусе и по факту находится за ухом, либо в излучающей головке, глубоко в ухе (там есть вторая сеточка с тыльной стороны), а по этому чудес от него ждать не приходится, но свою функцию (восприятие речи) он отрабатывает уверенно
Подводя краткий итог, можно отметить полное отсутствие шумоизоляции и задать риторический вопрос про управление (почему нет громкости на тапах?! + в оригинальном приложении не определяются), про комплект поставки без поролонок (для вкладышей такие обычно в комплекте и продаются отдельно) задавать вопрос не буду, так как в кейс клипсы с насадками не входят, а полный «побратим» от другого бренда с регулировкой громкости, имеет ценник в несколько раз выше.
Для геймеров отмечу, что при включении игрового режима гарнитура очень быстро переподключается и есть уловимый эффект улучшения синхронизации картинки со звуком, но возможно, так будет не со всеми источниками и эффект не гарантируется.
По качеству связи без рекордов, до 7 метров с редкими помехами стабильно держит связь, но при сильных помехах и Ж/Б стенах возможны обрывы, переподключается и синхронизируется автоматически после их исчезновения.

Рекомендовать могу уверенно, как сам форм-фактор «клипсы», так и конкретное исполнение WS209 — HiTune S3 — под впечатлением! Цепко держаться как на самом ухе, так и в открытом кейсе магнитами (случайно не выпадут), не давят на ухо и не выпадают даже при беге, не мешают общаться без снятия, плюс к этому, обладают мизерными габаритами излучающей головки (всего 14 мм, уверен в восторге у молодёжи на 100500), удобно расположены сенсоры (тыльная сторона уха очень легка для «вестибулярки», гораздо проще чем целиться пальцем в ухо) и отрабатывают уверенно с тихим откликом, а при всей своей открытости конструкции — наделены достаточно увесистым басом и в общем нейтральным звуком. Must have для ознакомления!

По промокоду UGS3HPSL, до 31.08.2024 S3 уже можно купить со скидкой в 3$, а с 19.08.2024 ещё дешевле
  • VladM
  • 14 августа 2024, 14:39
… И не всякие ушные раковины долго вытерпят эту прищепку.
  • ksan
  • 14 августа 2024, 16:11
Дамы давно уже носят всякие серьги с прищепками. Вроде бы у них норм ))
  • Morozoff
  • 14 августа 2024, 22:01
я тут давече случайно увидел, они даже прищепки к соскам цепляют, бельевые…
  • KohINoor
  • 14 августа 2024, 22:14
Мне тоже друг про такое рассказывал (ц)
У меня жена купила наушники Baseus в таком форм-факторе, говорит, что это единственные, которые из ушей не выпадают.
  • Kjerom
  • 14 августа 2024, 14:48
судя по отзывам люди их за 1100-1500 покупали. иоткуда инфа, что 19.08.2024 ещё дешевле?
  • slovo
  • 14 августа 2024, 15:39
По громкости звука. Попробуйте поперемещать наушник по ушной раковине (по всем направлениям- как ниже, так и глубже), возможно в другом положении звук будет получше.
  • Tundra
  • 14 августа 2024, 19:21
А еще бы в ноздри такой сабвуфер.
  • pleas
  • 14 августа 2024, 20:22
а в ноздри микрофон.
  • Morozoff
  • 14 августа 2024, 22:03
от караоке
  • kroleg
  • 16 августа 2024, 23:21
В компании Apple давно предложили другое решение.
  • 14 августа 2024, 22:37
Я хотел взять HUAWEI FreeClip, все в них супер кроме микрофона. Все отзывы говорят о том, что на ушах их не чувствуешь.
  • Hellwisp
  • 15 августа 2024, 00:17
Да, похоже в обзоре — жалкая пародия на них.
  • e2e4_RnD
  • 15 августа 2024, 15:29
Там, в случае если плохо с микрофоном, стоит попробовать поменять наушники местами, они одинаковые, но отверстие микрофона будет вверх или вниз, в зависимости от стороны, а сами они умеют понимать какой из них в правом ухе а какой в левом и каналы не будут перепутываться.
  • Berserk
  • 15 августа 2024, 08:32
Я правильно понял, что никакого ПО производителя нет для настроек наушников, или автор просто забыл про него упомянуть?
  • Xokadi
  • 15 августа 2024, 09:32
никакого ПО производителя нет для настроек наушников
ПО у Ugreen есть, но про S3 оно не знает и не определяет
жалкая пародия на них
не слышал FreeClip, но думаю там ценник за разные примочки (сенсор приближения, управление на дужке, шумоподавление звонков и т.д.) и возможно погромче будут, а у S3 максимально упрощён кейс и клипса функциями не перегружена, но ощущается и звучит хорошо, нет ощущения пародийности.
  • 15 августа 2024, 15:21
не слышал FreeClip
Отличные наушники для работы, что бы слышать всех и спокойно слушать аудиокниги, подкасты, музыку в фоне и не мешать окружающим, но слабые как гарнитура в шумных местах, так и не решился купить.
Ценник около 150$
  • limping
  • 19 сентября 2024, 22:02
У них получается микрофон ещё дальше от источника звука (рта), за ушами, так что чудес ожидать не приходится.
  • 15 августа 2024, 15:41
Кто познал вкус шумодава, тот уже не купит наушники без него..))
  • 15 августа 2024, 16:16
Кто познал вкус шумодава, тот уже не купит наушники без него..))
Шумодавы бывают двух типов.
Шумодав окружающего шума для наушников.
Шумодав окружающего шума, микрофона.
Вы о каком?
Но например для работы, мне неудобны наушники которые полностью закрывают уши или неудобны затычки и мне не нужен шумодав наушников, но нужен шумодав на микрофон.

У меня JBL Live Flex, они почти полностью удовлетворяют требованием, но конечно микрофон не дотягивает до уровня Plantronics edge
  • Xokadi
  • 15 августа 2024, 17:22
так и не решился купить.
вот до этих слов я верил...
Вы о каком?
в шумодав для микрофона сложно «влюбиться», так как плодами его трудов пользуются все, кроме тебя)… другое дело мощный ANC
  • 15 августа 2024, 17:59
другое дело мощный ANC
Зачем вам АNC в нешумном офисе когда надо слышать когда к вам обращаются?
  • 15 августа 2024, 18:08
У вас прям талант писать Хокку.
  • ilunga
  • 15 августа 2024, 17:23
Шумодав окружающего шума для наушников.
Шумодав окружающего шума, микрофона.
конечно для наушников (чтобы в метро слушать аудиокниги), микрофону-то он зачем?
И какая работа может быть в спортивных наушниках за 17 долларов?
  • 15 августа 2024, 18:03
У разных наушников разное назначение, когда утверждают про шумодав и не говорят про какой, или утверждают про ANC, то все сильно относительно.
  • 16 августа 2024, 01:27
В метро он приятен даже если ничего не слушать, скажу даже больше, я его просто включаю что бы было просто тише от окружающего мира..))
  • 16 августа 2024, 02:58
В метро он приятен даже если ничего не слушать
Обозреваемые наушники явно не для метро.
  • 16 августа 2024, 01:30
Я о том, который включается и выключается по желанию пользователя путем нажатия на сенсорную зону на наушнике)
  • rmrf
  • 16 августа 2024, 06:57
с таким форм-фактором владелец просто обязан ездить на самокате )))
  • limping
  • 19 сентября 2024, 22:01
А есть ли мультипойнт?
К двум устройствам подключаются, чтобы можно было слушать звук с одного и принимать входящий звонок с другого?