TWS вкладыши HiTune H6Pro с активным шумоподавлением и LDAC

1. Цена: ~33$ (UG6FLA)

Вкладыши с активным шумодавом + LDAC…
Такая связка очень чувствительна к посадке и я всегда был к ней скептичен, но после знакомства с клипсами подумал — а что там во вкладышах развивается? на «бумаге» WS203 сулит даже LDAC-ом баловать, но возможно уже и не столь обязательна герметичность для ANC?
Собственно, для ответа на этот вопрос и взялся пощупать HiTune H6Pro (WS203)

Из интересного, в эти вкладыши начинили по полной, ещё недавно и не мечтал увидеть в таком ценнике и «пространственные» эффекты с датчиком приближения и шумодав на 6 микрофонов, само собой и кодек высокой чёткости (LDAC) + динамик с подобающими ТТХ обещают… Есть «дуал мод» и современный, интересный дизайн у кейса — ну просто праздник какой-то!
Так ли всё радужно всё радужно на практике и сможет ли гарнитура в 30 обещанных часов автономки — проверю на практике с секундомером)Поставляются в картонной коробке из плотного картона с шагреневым глянцем, никаких плёнок, опечатано наклейками
на боковой грани серийник, модель и парт. номер

Открывая уже которую упаковку от Ugreen, обращаю внимание на постоянное изменение подхода к ней — вместо пластикового ложемента картонный коробец, а вместо плёнки с липучкой — вощёная бумагаВ комплекте также вкладыш/инструкция с кириллицей
Инструкция полная (опасно, траффик)
Шнурок для зарядки чуть длиннее стандартногоВощёная бумага — зелёный тренд? (кстати, наблюдаю с этого года, ее начали плотно применять в паковальном материале), её даже между клавой и дисплеем нового ноута вкорячили, вместо привычного уже, нетканого флизелинаРассмотрел кейс и сзади — окрашенный в пердамутровый беж верх и цельнолитой, белоснежный низ, на котором органов управления не наблюдается:… но кнопка для сброса и сопряжения имеется возле Type-C разъёма для зарядки:Открывается и закрывается крышка в одну проводку пальцем — приятное ощущение, но придётся задействовать для этого обе рукиНаушники фиксируются надёжно магнитами, но если кейс стряхнуть то постукивают легонько о крышку, а вот выглядят они просто превосходно — тут повтяется фирменныая стилистика кейса в перламутре внешняя спинка, но сам наушник из белоснежного пластика (извлекаются архиудобно)Снизу каждого наушника, расположились две контактные площадки со светлым напылением, на подбрюшье зона с маркировкой L и R, плюс черные вставки вокруг байпасных отверстий динамикаЕсть тут технологические отверстия для акустического оформления динамика и для микрофонов глубокие воронки — не будут быстро засоряться и легче чистить Внутри кейса контакты также с белым напылением, но примечательно, что с позолоченной обоймой толкателя, что в принципе очень грамотно (если действительно применялись покрытия с разными свойствами)
информация под крышкой утверждает про ёмкость в 500 мАч...

Взять наушник из кейса очень просто, а «дизайнерская» крышка этому способствует
Наушники компактные и лёгкие, но так как это вкладыши, то подбор и примерка перед покупкой очень желательны… в моём огромном ухе такие вообще не держаться от природы, но если подойдут, то выглядеть будут ~ так
АВТОНОМКА
Если использовать «на все деньги» с LDAC и ANC (по умолчанию гарнитура подключается именно в LDAC), плюс к этому выкрутить громкость под 80%, то гарнитура проработает <3 часов (если отключить шумоподавление то ~3 часа 30 мин.), выключаются каналы практически синхронно, после третьего сообщения голосом про низкий заряд. Но при отключенном ANC, в режиме SBC и при громкости близкой к половине — наушники проработали ровно 5 часов, что будет соответствовать автономной работе в 6 часов, только при минимальной громкости и без ANC/LDAC. Полностью зарядить наушники кейсом я смог четыре раза.

Сам кейс после полного разряда зарядился за час тридцать и явно так не дотянул до заявленных 500мАчОдна полная зарядка полностью севших наушников, «откусывает» от кейса четвёртую часть, а значит, заряда кейса хватает на четыре полных подзарядки
...дозаряд кейса после одной зарядки наушников

СОФТ
Оригинальное приложение обновилось и HiTune H6Pro в нём инициализировались. Есть всё то, что было и ранее (я подробно описывал тут): обновления микропрограммы, пространственное аудио, дуалмод, Hi-Res игровой режим, эквалайзер с пресетами, настраиваются тапы управления, а вот касаемо уровня шумоподавления — только адаптивный:
ИЗМЕРЕНИЯ
Выслушивать разницу между LDAC и SBC я не стал, хоть драйвер и пытается звучать на самых высоких часотах (20кГц по уровню -10 дБ и которые мне уже явно не доступны по возрасту), но точно могу сказать одно — при плотной посадке и изоляции баса становится значительно больше (на графике ниже показал две пары АЧХ для свободного поля и буквально для незначительного прижима), боль-менее прослушивается «Harman curve» только с плотной посадкой — фиолетовая и оранжевая кривые)Я внимательно прослушал гарнитуру и без прижима, в таком случае для музыки её не стоит применять, звуки играют, как бы сами в себя и нет весомости на басах (графики зелёного и красного цветов), в таком сценарии приходится выкручивать громкость на максимум, появляется вибрация на басах, а батарея тает за часы.

ШУМОДАВ (ANC) — субъективно включается только при плотной посадке и тогда вопросов к нему нет, он действительно очень хорошо отсекает низкие частоты не только благодаря крупному динамику на гибком подвесе, но и благодаря подстройке на низких частотах внутренним DSP, что в сумме усиливает эффект шумоподавления.
Ниже на графиках показаны: уровень тишины, шум, работа ANC и режим «прозрачность»:Так как в гарнитуре применен свежий образец уже проверенной временем линейки BES2Х00, то и в режиме прозрачности гарнитура ведёт себя корректно, явно захвачен участок в среднем диапазоне от ~300Гц до 3 кГц, что делает гарнитуру на уровне конкурентов и точно не отстанет.

Рассмотрел внутреннее устройство на сайте FSSID, там всё для устройства такого класса — отчётливо виден и целлюлозный динамик и BES2600 с поддержкой LDAC и микрофоны в нужном количестве:
...и BES2600 с поддержкой LDAC и микрофоны в нужном количестве:
аккумулятор в жёстком корпусе и отделён от драйвера дополнительно пластиковой перегородкой
Разговорные микрофоны стандартно хорошие для BES платформы в использовании Ugreen, плюс оформлены в углублениях и прикрыты мембранами для влагозащиты. Диапазон микрофона стандартный — от ~ 100Гц до 8кГц, уверенно захватывает голос даже в шумной обстановке.
Но самое важное, что хочу отметить, помимо наличия качественнного и комфортного звука (для тех кто обожает вкладышы и у кого они не выпадают) и практически всех современных плюшек для TWS (читай — «3D-аудио», датчик приближения, ANC, LDAC, влагозащита IPX5, «дуал + gaming» режимы и динамик с подобающими чипсету ТТХ), это интересная для функционала цена и необычная механика крышки кейса! они уверенно компенсируют заявленные на бумаге, но немного отсутствующие мА/часы)Цена с 01.10.24 по 31.10.24 будет на 4$ ниже с кодом UG6FLA
  • bel4o
  • 04 октября 2024, 11:35
Обзор хорош, спасибо. Но аж завис на фото с «шерстью» на ушах) Потом рассмотрел, что это прост стрижка.
  • Jaster
  • 04 октября 2024, 12:04
с «шерстью» на ушах
да, шерстяные уши цепляют)
у моих «Baseus Bowie m2s» такой же кейс, считаю весьма удобным.
Взял такие, шумка работает, но заряд вообще не держит.
У меня за 1-1.30ч разряжаются до 20% с включенной шумкой и громкостью 70%.
  • mkatenev
  • 04 октября 2024, 15:25
Для вкладышей продаются за копейки эдакие силиконовые «носочки», сильно улучшающие плотность посадки и просто незаменимые для крупных ушей. Мне они с вкладышами очень сильно помогали. В кейс вкладывать обычно не мешают. Думаю, и тебе стоило бы их попробовать.
  • dimakor
  • 04 октября 2024, 19:23
А можно ссылку для примера?
  • Xokadi
  • 04 октября 2024, 20:48
ссылку для примера?
думаю лично мне подойдёт что-то подобное, но возможны варианты
нужно будет попробовать: a.aliexpress.com/_Ewe5UpL
  • dimakor
  • 04 октября 2024, 21:06
Супер, спасибо, попробую
  • Zhendai
  • 04 октября 2024, 19:57
Кому достаточно ANC -30 Дб могу рекомендовать вот эти уши. Использую их, когда лень доставать полноразмерники от Анкер в командировках. Но звук хорош и запаса громкости вполне хватает. Микрофон, правда, не фонтан. Но в остальном не жалуюсь. LDAC тоже нет.
Шумодав и эмбиент не очень впечатлили. Нет возможности настроить сенсорные нажатия по своему желанию. Например переключение треков всегда будет по дойному нажатию. При разговоре если поправить наушник есть шанс сенсором завершить звонок. На этом пожалуй минусов нет. В остальном звук более чем достойный.
  • Vladus
  • 05 октября 2024, 10:59
Взял за 2298 руб. Спасибо!
пытался на них поставить амбы от сони. все равно посадка так себе. видимо не мой форм фактор. да и звук не понравился. после Тронсмартов Аполо ничего не нравится( хотя ищу вторые наушники себе в дорогу.