SSD Samsung 860 EVO 1TB

1. Цена: $128 + $14

Не удержавшись от распродаж SSD на JD, взял диск на 256Гб, но чуть позже понял, что такого объёма мне будет маловато, а купоны к тому времени уже закончились. Но неожиданно обнаружил, что на Amazon такой же диск, но объёмом 1Тб получается дешевле, без всяких купонов и даже с платной доставкой курьером.

Отсутствие международной гарантии у Samsung не остановило. Различные SSD эксплуатирую уже почти десять лет, и пока ни один своей смертью не погиб. Но тут уже на свой страх и риск. В локальном магазине такой же диск, но уже с гарантией, стоит примерно $213.

Заказ был сделан 20 ноября, доставка DHL обошлась в $14, и уже 26 курьер постучался в дверь.

У коробки слегка замялся один угол, но на содержимое это никак не повлияло. Внутри ничего необычного: диск и инструкция.

Раньше фирменное ПО Samsung Magician не использовал… и в общем то сейчас скачать его тоже не смог.

Ну и не сильно нужно было. Не теряя времени заменил свой Samsung 860 EVO 500Гб на 1Тб.

Замер скорости показал примерно столько, сколько заявляет производитель

Для сравнения, тот же диск, но подключенный через USB3.0-SATA переходник

Версия прошивки диска RVT02B6Q, если кому то это интересно.

UPD: Проверка подлинности в фирменном ПО Samsung Magician

лучший обзор года, подробный, не к чему придраться. 10 ссд/10
Сто обозревать в именитом ssd samsung? Скорость показана. Остальное не важно и на уровне
Диск по прежнему у меня, если интересно что-то узнать — спрашивайте. Опыта написания обзоров маловато, а желание иногда появляется. Если подскажете что сделать лучше — возможно следующий обзор будет не таким скучным.
  • werno
  • 27 ноября 2018, 23:24
Он не скучный, он информативный и по делу.
  • 27 ноября 2018, 17:44
Замер скорости показал примерно столько, сколько заявляет производитель
SSD нормальный, только на скрине весьма условный замер скорости при объеме 1 ГБ.
Почему?

Вот тот же диск, но замер на объёме 32Гб, вроде разница не велика:

• 27 ноября 2018, 19:35
У терабайтника кэш 1ГБ был насколько помню.
но все тесты на пустых накопителях только тесты, пока режим СЛЦ работает.

это Маретинг. но то мелочи.
  • 28 ноября 2018, 06:19
тут пофиг — у терабайтника нет разницы скорости между кешем и tlc.
вообщем-то тут единственное что интересно, это подтверждения оригинальности диска. все остальное давно обсосано по всему интернету.
  • 2gusia
  • 27 ноября 2018, 17:51
Какие, интересно, задачи заставили перейти с 500 Гб на терабайт? Ну и, если модель то та же было б интересно на смарт старого диска в сравнении с новым взглянуть
Раньше в ноуте под данные использовался 1Тб HDD, потом заменил его на 500Гб SSD, думая что смогу впихнуть, но влезало не всё. Теперь вот 1Тб SSD. У предыдущего SSD смарт не очень интересный, куплен относительно недавно:

• 2gusia
  • 27 ноября 2018, 20:03
Спасибо+. Боюсь, если вы 500 Гб за 300 часов заполнили, терабайта тоже не надолго хватит. Нужно внешнее хранилище городить.
Внешнее хранилище на 12Тб имеется. Диски там только старые, брал незадолго до того самого наводнения, после которого цены на HDD взлетели, и так до сих пор и не опустились. А SSD дешевеют, и кто их знает, может к тому моменту, когда мои HDD умрут уже SSD сравняется с HDD по цене.
  • Leadman
  • 27 ноября 2018, 18:02
«Temporarily out of stock.»
  • Nuke142
  • 27 ноября 2018, 18:02
Эт не обзор. Это по виду пост для оверов или иксбт со словами «я купил» и обычными замерами, какие и должны быть у этого диска.
Я тоже, как и тысячи людей, взяли 860 эво 1ТБ на ЧП. Сначала было 128$, потом 120$ (я взял), киберпонедельник вообще 116$
И не только это, а еще 20кг железа из США с отправкой морем. Создавать такие же посты?
А так помимо ssd еще есть nvme, и гораздо быстрее чем мой старик:
  • iMADik
  • 27 ноября 2018, 18:06
Если железо интересное, то можно одним постом.)
  • void
  • 27 ноября 2018, 18:13
Создавать такие же посты?
А мне пост кажется полезным. Создавайте свои!
Я наверное пропустил, но похоже не видел 860 EVO 1Tb за $116, возможно вам действительно стоило об этом написать. Может я зря разместил такой недообзор в обзорах, но и под скидки он вроде тоже не особо подходит. Посты конечно же создавайте, вроде для этого ресурс и предназначен?
  • ambuddy
  • 27 ноября 2018, 19:24
В скидках, вам бы его заминусили, мама, не горюй)) Так что даже не думайте, а в обзорах прокатит. И в самом деле, что еще обозревать в обзоре твертельного накопителя? Ну может с натяжкой разве что токопотребления не хватает. Ну типа сейчас же все за экономию света ратуют...))
  • 27 ноября 2018, 21:22
Вы не видели, потому что его не было. По крайней мере в тех онлайн-магазинах в которых есть возможность купить неамериканцам без «помощи в покупках» (что тут же хавает всю экономию). Минимальная цена была 120 на Newegg. И, да, я его купил за 100 с BestBuy но это было с купоном нового покупателя для в GoogleExpress. Считать ли это ценой в 100$??? Нет. Более того, гугль меня пытался за это забанить (отменить заказ за подозрительные действия). Не смотря на то, что покупал я с гуглеаккаунта, который является моей основной почтой почти 15 лет.
  • bullet
  • 27 ноября 2018, 18:11
Год назад за эти деньги брал 850 эво на 500ГБ, на 250 было тесно, хотя до сих пор даже на половину не заполнил.
  • RAZ13L
  • 27 ноября 2018, 22:35
ровно 2а года назад брал 850ево 1тб за 210 на кибер_мондей :D
  • 27 ноября 2018, 18:18
на озоне со всеми скидками может выйти 11.5тр. конечно если они у вас есть
цена на амазоне вкуснее
Насколько я помню, у озона есть доставка и при такой сумме заказа она скорее всего даже бесплатная будет. Ну и купив диск у них, он будет с гарантией. Только 1Тб не нашёл у них на сайте.
На озоне заказ если через мобильное приложение, то доставка до пункта самовывоза бесплатно.
Если пункт самовывоза в столице, то возможно… В Волгоград Озон не отправляет бесплатно даже в свои пункты самовывоза. Заказ через приложение картины не меняет…
Так что Озон это так только при большой реальной скидке имеет смысл. Во всем остальном китайцы рулят…
  • svk
  • 28 ноября 2018, 01:43
Интересно. А в Саратов отправляет. Бесплатно, при заказе через приложение. И как бы не столица совсем.
В октябре получал Озоновский заказ в Волгограде с бесплатной доставкой, хотя возможно это была какая-нибудь акция.
И все-таки есть бесплатная доставка
Попробовал закинуть кое что в корзину (в приложении) дороже 10000р. Да есть позиции, которые доставят в Волгоград бесплатно, но в основном так и идёт платная доставка как раньше. Причём логики нет совершенно никакой товар будет с платной или бесплатной доставкой…
  • 27 ноября 2018, 19:16
там 850, но разница не так уж значительна
скидки можно применить такие (-400 от 4000мейл или 500 от 3500 при онлайн + -25%бонусы)
В два раза меньший ресурс по записи у 850 модели относительно 860. А цена почти одинаковая.
  • 27 ноября 2018, 20:30
вы проверили? Мне кажется истинный ресурс у вас времени освоить не хватит. Даже на уроках информатики об этом сразу рассказывают
Нет, я не проверял. Убивать только что купленный SSD мне не по карману.

Данную проверку выполнял производитель (дисков или чипов памяти) и привёл данные в описании продукта. Если я ничего не перепутал, то ресурс диска объёмом 1Тб заявленный производителем как 600Тб на скорости 520Мб/сек можно исчерпать всего лишь за две недели непрерывной записи на диск.

Интересно, что случится после? Ведь это не лимит для памяти, это гарантированный ресурс её работы. Но подстраховывается ли производитель, блокируя диск от записи после исчерпания лимита, или просто заканчивается гарантия и дальше уже на свой страх и риск?
  • 27 ноября 2018, 22:31
так вопрос в качестве или ресурсоемкости?
Качество у них должно быть примерно одинаковое, а вот ресурс отличается.
Наблюдал смерть ssd в хостинге. Умирают. Не массово, но умирают. И что интересно — умирают одновременно оба в рейде, ибо они действительно идентичные…

А еще не раз наслышан, что хороший способ убить ssd — поставить на него кошелек криптовалюты.
  • IlichTM
  • 27 ноября 2018, 22:04
у меня долго лежал ссд на 60 гигов, некуда было девать. и вдруг придумал, буду на него писать акронисом образы системных и рекавери разделов, втыкаешь в усб 3.0 скорость шикарная, акронис на виндовом загрузчике, сам ссд разбил в эксфат, акронис из под винды видит. макось без всяких дров видит. полное счастье. длилось месяц, в один прекрасный день он исчез из системы и появляться отказался:))
исчез из системы — это не ресурс скорее всего. Я же видел именно уход в ноль резервных областей. В частности, у интела 520 была недоработанная прошивка, из-за которой ресурс резко сокращался.
  • werno
  • 27 ноября 2018, 23:33
или качать на него торренты
  • Besik
  • 28 ноября 2018, 08:27
Ну и что дальше… Торренты скачиваются один раз, а дальше раздаются. Связи ограниченным количеством перезаписи SSD в упор не вижу.
  • 27 ноября 2018, 20:37

Гарантия: Ограниченная гарантия: 5 лет или 150 TBW
www.samsung.com/ru/memory-storage/850-evo-sata-3-2-5-inch-ssd/MZ-75E1T0BW/
  • boutko
  • 28 ноября 2018, 04:44
Так цена в 1,6 раза больше и озвученная гарантия — это заводская, а магазинная значительно скромнее. Например Foxtrot — 3 месяца (посмотрел 860 EVO).
  • 28 ноября 2018, 05:10
1. Гарантия гарантий, но на практике достичь даже 150ТБ нужно постараться, даже за 5 лет.

2. Вы забываете что живёте в век интернета, и если я был бы таким как половина обитателей, я бы повёлся, но мне ж не трудно:

www.foxtrot.com.ua/ru/shop/zhestkie_diski_ssd_samsung_-860-evo-1tb-sataiii-mlc-mz-76e1t0bw.html

3. То, что 850-й дороже 860-го объясняется очень просто — то скорее всего старая цена из последнего наличия товара.
да полтора-два года назад терабайтники столько и стоили.
Для тех кто хоть немного интересуется нормальными ССД это не секрет.
всякие хотлайны размещают некогда популярную модель с одним или парой накопителей в стоке у кого-то на складе, причём судя по цене это как раз и есть фокстрот, он и ёлка занимается завозом таких вещей.

3. Никто не рекламирует и не пропагандирует покупку 850-го.
хотя, если сегодня мне предложат 850 ПРО по цене 860 или завтра по цене 870 — я возьму 850 ПРО только потому что на них гарантия 10 лет. И, если оно накроется через 5-7 лет мне поменяют на новую прошку.

Так что я прекрасно вижу уровень большей части комментаторов…
И, мне абсолютно всёравно что вы возьмёте. чем больше всякого непотреба вы сейчас наберёте, и тем более насоветуете, тем ценнее мои услуги будут потом.
  • boutko
  • 28 ноября 2018, 18:06
Я вообще не давал никаких советов, я написал, что ваши не очень, мягко говоря.
1. На гарантию, в подобной ситуации мне почти все равно: есть — хорошо, нет — ну и ладно.
2. Вы в какой стране живете?

и есть сильное подозрение, что через 3 месяца магазин с гарантией пошлет вас… прямо к производителю. Rozetka честно просит денег за доп. гарантию.
3. 215$ за 860 EVO 1TB в Украине против 130$ в США ( про доставку не нужно рассказывать, 3-5$ в сборной посыле) — разница приличная. А вашим клиентам очень повезло, дай бог им хороших доходов.
Фсё.
  • 28 ноября 2018, 18:58
какие мои советы не очень?
1. Мне всёравно на ваше отношение к гарантии. но врать не нужно.Например Foxtrot — 3 месяца (посмотрел 860 EVO).
2. не имеет никакой разницы и значения.
фокстрот не шарашкина контора. они завозят кучу железа.
что просит розетка и, на что вы там ведётесь — ваше горе или дело.
и разбираться потом с ней вам.
тут 60 месяцев гарантии, в Розетке тоже.
3. причём тут сегодняшняя распродажа к регулярной цене?

P.S. Скрин и ссылка на фокстрот есть? на Розетку добавить?
официальная гарантия 60 месяцев.
откуда вы выродили 3?
Кстати,
что через 3 месяца магазин с гарантией пошлет вас… прямо к производителю
я сразу пойду с Самсунгом к «производителю». зачем мне продавец-то?
да вы ещё и не знаете как сервисы работают… но советы уже даёте.
Странно, у них на странице 850 evo в двух местах написано 300 TBW, а в одном 150. Насколько я понимаю для 850 evo модели объёмом 1Тб TBW должен быть 300, а 150 это для 500Гб модели. А у 860 evo для аналогичных моделей будет в два раза больше.
  • 28 ноября 2018, 14:51
Да нет ничего странного, они перестраховались.
Гарантия: 10 лет / Ресурс записи: 150 трлн байт заявлен и для 256 ГБ 850 ПРО.
Гарантия: 10 лет / Ресурс записи: 300 трлн байт для 512ГБ и 1ТБ 850 ПРО.

это потом повелись и начали писать больше.
конкуренты то не дремлют, хотя я и не припомню навскидку кто из них заявляет открыто ресурс гарантийный.
и да, это как на автомобиле — гарантия 100 000 км.
но вот только беда в том, что сегодня не каждый современный автомобиль доездит до конца гарантии без поломок мотора или коробки.
а мелкий моментов связанных с ремонтом или обслуживанием будет ещё больше, и чем сложнее машина тем больше отказов.

шуточная теория вероятности в анекдоте про блондинку и динозавра.
Шанс что тебе попадётся брак не 0,1% а 50/50 — либо попадётся либо нет. )
Друзья, а чем можно проверить состояние здоровья SSD диска?
Samsung magican показывает использованный ресурс у samsung’ов
Sandisk Ultra II Вот такой у меня, трудится с января 2014 года. Хочется узнать самочувствие
  • 27 ноября 2018, 21:02
У сандиска своя прога, зайди к ним на офф сайт скачай, у самого сандиск уже несколько лет состояние по их проге отличное!
  • Aragami
  • 27 ноября 2018, 23:59
victoria новая умеет
Программ много, но толку от них мало. Можно попробовать SSD-Z или SSDLife. У меня SSD диски пока не дохли, у самого старого из них сильно упала скорость чтения и записи. У некоторых диски уходят в режим только-чтение, и данные можно спасти, а у кого-то сразу дохнет контроллер и они перестают определяться. При этом ещё вчера они были на 100% здоровы, судя по SMART.
  • 27 ноября 2018, 19:52
Samsung Magician как минимум показывает оригинальность накопителя, проверяет наличие новой прошивки, и показывает правильно ли настроена винда.

Так что, ИМХО, это был бы не лишний скриншот в обзоре.
Спустя 24 часа я по прежнему не могу скачать Magician с сайта Samsung. Скачал с какого то левого сайта версию 5.0.0, но не прокатило:

Не подскажете, откуда можно скачать свежую 5.3?
techspot.com/downloads/5345-samsung-ssd-magician.html

Жаль что не последняя версия, но и эта поддерживает данный диск, спасибо, обновил пост. А проверка на последнюю версию ПО у них похоже не работает
  • 28 ноября 2018, 15:01
Кстати… хотите прикол?
Вот скажите, вы же знаете сколько в гигабайтах будет 0,2ТБ? где-то около 200 ГБ? не так ли?

у вас свободно 466 ГБ из 932, да?
932-466=466.

А теперь внимание, вопрос: Как у вас ССД умудрился оказаться заполненным на 446 ГБ, но при этом на него было записано всего 200 ГБ?

При этом сжатия как у сандфорса у самсунговского контроллера нет.
при этом вы ещё гоняли тесты, причём не раз и не два.

о как.
Ну на самом деле всё немного иначе. Физически диск имеет объём 1Тб, из них 86Гб с хвостиком зарезервировано под TurboWrite. Из оставшихся 931Гб я сделал две партиции по 465Гб, одна не имеет файловой системы, вторая NTFS. Magician не может определить объём занятого/свободного места на не отформатированной партиции, поэтому он показывает только информацию по партиции с NTFS, где на данный момент пусто, что видно по скриншоту программы.
  • 28 ноября 2018, 18:48
1. Выключите это недоразумение под названием TurboWrite, кратко www.hardwareluxx.ru/index.php/artikel/hardware/storage/26469-samsung-ssd-840-evo.html?start=2
в двух словах, СЛЦ кэширование у вас работает и так.
резервная область в любом случае присутствует.

2. смысл делать раздел а второй не размечать, опять же из 2010 года, сегодня конец 2018.
совет такой был для накопителей… ну плохих откровенно.
дальше это в обычных условиях просто не нужно.

не выработаете вы ресурс, даже если стараться будете. а через 5 лет… через 5 лет цены на ССД будут такими… 5 лет назад 256 ГБ был за 300 баксов, а максимум и предел в 512ГБ продавали дороже 600.

не слушайте диванных теоретиков и типа икспертов.
они всю жизнь пытаются обмануть систему, получается у них это всегда «не очень» и система почему-то всегда имеет их.

Хотя… дело ваше. делайте как считаете нужным, или правильным.
Но плиз, не рекламируйте ерунду.

P.S. Если вам нужны реально высокие скорости записи и другой ресурс — берите ПРО.
  • 29 ноября 2018, 14:29
:facepalm:
turbowrite — это и есть slc-кеш. а то что можно в[ы]ключить — это rapid-что-то-там.
RAPID, TurboWrite и Over-Provisioning — разные функции. Размер буфера TurboWrite поменять нельзя, ровно как и выключить. А RAPID вообще из другой оперы, и к диску отношения не имеет, его можно хоть с HDD использовать.

Я не знаю, о каком совете из 2010 года речь, ничего подобного вспомнить не смог. Да и я ведь сказал, что диск размечен полностью:

С ценами загадывать не стоит, факторов слишком много
  • 29 ноября 2018, 18:04
вы вообще о чём?
из них 86Гб с хвостиком зарезервировано под TurboWrite
зачем вы написали
написали что зарезервировано. сейчас можно делать умный или глупый вид, но я не представляю с чего вы решили что ёмкость там 1ТБ и что производителем зарезервировано именно 86ГБ, и именно на эти цели.
поэтому фраза читается так что это сделали вы.
и, я опять же не понимаю математики. 1 ТБ по вашему это 1000 или 1024 ГБ?
1024-86=938
1000-86=914
ни там ни там не совпадает.

ели вы знаете что нельзя поменять и выключить а не только что нагуглили, причём плохо, зачем вы выделяете это отдельно?

зачем оставили неразмеченное место?

хотя… это уже не интересно, уровень и так понятен.
Про TurboWrite можете прочитать тут. Тут я ничего не решал, так решил производитель. Про 1000 и 1024 вопрос кажется странным, ровно как и в очередной раз упоминание какого-то неразмеченного места. О чём вы вообще? Я ведь выше даже скриншот прикрепил, на котором видно, что 100% доступного пользователю места на диске размечено. И оба раздела используются.
  • 29 ноября 2018, 19:23
нда. это уже на клинику похоже, вот только халат белый уже давно на мне.

про РАЗМЕР в 86 ГБ решили и написали именно вы. вас за язык никто не тянул.
из них 86Гб с хвостиком зарезервировано под TurboWrite

Кто тут пытался умничать рассказывая про TurboWrite, и кидаясь ссылками — я промолчу.
Ок неразмеченное вам так непонятно, давайте иначе — первый раздел на вашей картинке это что?
это зачем?

про 1000 и 1024 вопрос чистой математики.
как у вас получилось 932 при резерве в 86 с хвостиком.

Ещё раз, специально для вас и для спеца выше. кто такой ТВ мне не нужно объяснять.
вы объясните где вы взяли 86 ГБ, и зачем вы это вообще вспомнили.
зачем вы об этом рассказали.

второе — почему у вас накопитель разбит на 2 раздела, один из которых не отформатирован.
или в каком таком оно формате, что написано RAW? (умничать только про линуксы и другие ОС не нужно)
Ох, я всё таки рекомендовал бы прочитать описание технологии TurboWrite по ссылке, которую я предоставил выше. Хоть будете умничать не с глупым видом. Я действительно описался, и вместо 68 написал 86, ну чтож поделаешь, бывает.

Но даже с 68 и 932 не сойдётся, получится всего лишь 1000, а куда делись оставшиеся 24Гб написано опять же по ссылке, которую я привёл выше.

Если вы вдруг забыли, как выглядит не размеченная область диска в оснастке Управление дисками, то вот пример:

Ну а на моём скриншоте выше, первый раздел размечен, но отформатирован в неизвестную Windows файловую систему. В моём случае это том TrueCrypt.

И да, «умничать» больше не буду. Диалог в таком тоне мне продолжать дальше не интересно.
Смотрите s.m.a.r.t
  • ariss
  • 27 ноября 2018, 21:05
SSDlife Pro
в настоящий момент (якобы временно) отсутствует в наличии
Впервые покупал на амазоне, поэтому наверняка не скажу, но насколько я понял, не смотря на «Temporarily out of stock» товар всё равно можно заказать, и когда он появится в наличии, его отправят, и цена останется прежней.
  • glook
  • 27 ноября 2018, 18:50
darkbyte, тот самый из qweqwe?
Тот самый darkbyte, который не dark byte, ага.
  • glook
  • 27 ноября 2018, 18:55
помню помню, в 10 году очень активно там сидел. C Виталиком вместе всякой бредней страдали.
  • bretin
  • 27 ноября 2018, 19:02
Я взял EVO860 250 GB.Через USB3 порт и шнур показывает скорость W/R=36/38 mb/s.С HDD нормально система и данные не встают. JD мою претензию на фейк отвергли.
А с другим диском этот адаптер нормальную скорость выдаёт?

У меня аналогичный SSD с JD нормально работает через USB:
  • 27 ноября 2018, 19:36
не совсем нормальные, но «на скорость не влияют».
  • 27 ноября 2018, 19:58
Samsung Magician запускаете он показывает оригинальный или нет накопитель.

и вы ставили на внешний накопитель через ЮСБ 3.0 подключенный систему?

такое позволяет только Мак ОС насколько помню.
  • 28 ноября 2018, 06:21
такие скорости из-за usb2. и это определенно не проблема диска, а вашего переходника или его совместимости с матерью. так что посыл тут весьма логичен и закономерен.
Не совсем понял. Доставка из США — 14$?
  • 27 ноября 2018, 19:22
Да, у амазона есть такое для мелочевки. Но только если продавец сам амазон и товары определенных категорий.
Да, доставили DHL

А где именно инфа про международную доставку? Можно ли так же забить это в фильтре?
В поиске не вижу, чтобы можно было в фильтре указывать возможность доставки. Но если в профиле указана страна, то над ценой будет написано «Eligible for Shipping to Russian Federation», ну а на странице товара уже написана стоимость доставки "+ $13.99 Shipping & Import Fees Deposit to Russian Federation"
  • 27 ноября 2018, 19:21
С таможней проблем не было? А то пишут всякое нехорошее про доставку дхл — то на таможне разворачивают, то дополнительные деньги за растаможку просят.
Единственное, что было в новинку для меня, привыкшего заказывать с ebay/ali — DHL спросили скан паспорта (вместе с пропиской) и скан свидетельства ИНН, ну и соответственно все эти данные в текстовом виде. В общем то это всё, таможню прошло без проблем.
Хм, а скан зачем… Я просто предоставлял данные текстом и ИНН, это нововведение с прошлого года еще. И таможню проходил товар, правда СДЭКом. А второй раз даже не спросили, данные остались.
Со сканами чуть сложнее предоставить «левые» данные, можно проверить данные на опечатки, возможно проще на таможне, в случае чего можно показать скан, а не ждать, пока его загрузит пользователь.
  • 27 ноября 2018, 20:31
Таможню только почта России без проблем проходит (до 1000 евро, само собой). А все курьерские конторы должны растаможку проходить.
Причем у них там лимит на 200 евро есть, до него — поменьше документов, свыше — побольше.

С али тоже доставка курьерами есть, просто вы с ней ещё не сталкивались, если у вас документы не просили.
А я уже с несколькими общался — кроме дхл.

Просто я тоже заказал ссд с амазона, когда выяснилось, что доставка теперь дхл, а не упс — пошел читать отзывы, которые не самые благоприятные. Но если у вас нормально прошло, то и у меня особых проблем не должно быть — у меня стоимость покупки вместе с доставкой вышла 197 евро, в лимит должен вписаться.
  • Zetsg
  • 29 ноября 2018, 20:37
Ну в отзывах, обычно, и пишут когда проблемы. Тоже начитался в своё время.

Думаю у Вас проблем не будет. Заказывал в мае с амазона часы, отправка dhl. Для растаможки прислали смс с ссылкой на договор с dhl. Распечатываешь, заполняешь и сканом (можно фото) отправляешь на емейл представителю dhl на таможне.
Если нет проблем с товаром, то дальше всё проходит быстро и ровно.
А по поводу той приятной надписи, о возможности доставки в РФ, не всё так радужно. Она не гарантирует, что посылка до Вас дойдёт. Ну, по крайней мере, при доставке DHL. С первого раза до меня она не доехала, застряла в Подмосковье. Как я не бодался с амазоном и dhl, уехала назад. В общих чертах, по моему адресу DHL не доставляет, хотя их офис находится в паре километров от моего дома. Пришлось заказывать второй раз и менять адрес доставки (индекс, город).
Ну а саппорт амазона, долго извинялся, что так всё получилось. Как только начались проблемы с доставкой вернули деньги за доставку, а по истечении срока за товар. И предложили, если я буду заказывать товар второй раз, то стоимость доставки вернут. Если не считать потраченных нервов, то вроде как и в «плюсе» остался )
  • 29 ноября 2018, 23:14
Пока что на таможне висит.
С таможней проблем нет, есть проблемы с таможенными брокерами дхл, которые то ли не хотят, то ли не могут.
Год назад мне ехали 2 посылки с амазон.де, одна с мелочью — курьер принес, вторая с аккумуляторной УШМ — таможня развернула из за неправильного и несвоевременного оформления. Общение с дхл и амазон ни к чему не привели, последние извинились и вернули деньги, предложив попробовать еще раз).
С моей стороны необходимые документы для оформления были предоставлены при первом же запросе.
Маловато тестов, посмотрите другие обзоры, там в хвост и в гриву SSD тестят.
Различными прогами, тогда и обзор становится обзором, полноценным обзором!

Не поленитесь раскрыть всю мощь диска, порадуемся с Вами.
Неужели Вам не хватает тестов evo 860 1tb? Их вроде туча. Зачем тратить время на то, что и так сделано? Можно ссылку разместить, да.
Когда я читаю обзор диска, где с десяток фотографий упаковки, и с десяток разных программ показывают один и тот же замер скорости и SMART, то мне становится грустно. Раскрыть всю мощь диска мне помогла бы программа Samsung Magician, но увы, я так и не смог скачать её с официального сайта. Насколько я понял, настроить встроенное шифрование данных без неё не получится. А ведь это довольно интересная функция, о которой так мало говорят.
  • 27 ноября 2018, 21:28
Реальные тесты деструктивны для ссд, они могут нехилую часть ресурса отъесть.

А для базовых тестов вполне хватает и CDM. В других обзорах, бывает, используют ещё несколько программ — но они все одно и то же показывают, просто отображают по разному. Это лишнее.
Могли бы быть интересны сравнительные тесты с другими ссд, да ещё на реальных задачах (копирование файлов, запуск программ и т.п.) — но для этого надо уже иметь какую-то базу, чего у простого пользователя (а не писателя обзоров) может не быть, ибо терабайтный ссд — покупка достаточно крупная. У меня, к примеру, есть с десяток ссд на 256, два по 512 и всё. Терабайтника ни одного.
  • 27 ноября 2018, 21:03
Вопрос к знатокам, а кто заказывал с али, там тоже цена вкусная, хочу заказать но не знаю стоит или нет https://aliexpress.com/item/item/Samsung-SSD-860-EVO-250-500-1-HDD/32852808447.html
  • 27 ноября 2018, 21:45
Извините, а в каком она месте вкусная? 303$ за 1Тб
  • 28 ноября 2018, 03:11
я пишу про 250 гигов с купоном
у нас в магазинах на сыщу дороже такие же, про 1Тб не слова не написал я!
  • 27 ноября 2018, 21:36
Если кому-то нужны варианты по магазинам:
www.bhphotovideo.com/c/product/1382499-REG/samsung_mz_76e1t0b_am_860_evo_1tb_internal.html
Тут есть от 0.25 до 4 Тб в форматах: 2.5", m-sata и M.2 Цены не на всё интересные, но зато большое разнообразие в одном месте.

А вот интересной ценой вчера был на амазоне Crucial MX500 2Tb за 209$. При его х-ках на несколько процентов уступающих 860 и такой же гарантии — действительно, была интересная сделка. При том, что в начале лета цена в 170$ за 1Тб Crucial MX500 казалась более чем адекватной.

И вообще на этих выходных было много интересных SSD: 870ые от самсунг и много разных HP (в основном на Newegg или от них же через Ebay). Но это предсказывали — говорят, что цены на SSD валятся вниз сильно.
  • Ogiv
  • 27 ноября 2018, 21:42
Там было ещё интересней: 1 tb wd black за 189$ но не успел(
  • 27 ноября 2018, 21:53
Вы, очевидно, про nvme за такие деньги??? Я бы в данном случае предпочел в 2 раза больше объёма за равные деньги. Но 970 на 512 я купил за 99.99$ — не устоял. =))))
  • 27 ноября 2018, 21:56
Где купили за 99,99$?
  • 27 ноября 2018, 22:35
Сейчас, вероятно, всё ещё можно взять за сотню таким макаром:
slickdeals.net/f/12315664-samsung-500gb-970-evo-nvme-m-2-internal-ssd-99-99-119-99-20-w-code-holiday18

Но вероятность, что получите отлуп велика. Там и скоринг гугля и бэстбай очень проблематичен с адресами форвардеров.
  • 27 ноября 2018, 23:24
Т.е. купили на форвардера, а потом ещё 20$ за доставку?
  • 28 ноября 2018, 10:43
Т.е. купил на форвардера и потом к сборной посылке это добавит 1$ за входящую посылку и примерно 1.5$ за пересылку.
  • striker
  • 28 ноября 2018, 09:14
бестбай не посылает на адреса форвардеров.
даже на те, которые мало известны
  • 28 ноября 2018, 10:52
Я плюсанул — потому что вы правы. У меня уже есть трекинг, но я могу сказать, что рецепт с покупкой через google express годный только тогда, когда диск к форвардеру приедет. Но и это ничего не значит, потому что в следующий раз они меня (или любого попробовавшего этот вариант) могут послать.

Тут произошел интереснейший случай с ebay: я купил на newegg через ebay. Newegg говорит — отправлять не будем, адрес не верифицированн. Ebay (что редко) предложил либо согласиться на возврат, либо всё же сказать продавцу — пусть шлёт. Обосновал, отклонил. Ebay закрыл дело. И через сутки приходит сообщение от newegg, что слать они ничего не будут, а вернут мне деньги на paypal. Вот мне интересно, что бы со мной сделал ebay, если бы я был в данной ситуации продавцом и отказался отправлять оплаченный товар???
  • 28 ноября 2018, 18:11
В общем — работает. Посылка с диском с BestBuy поехала к форвардеру. Видимо, магазин считает что все риски на Google Pay и Google Express и ему становится пофиг. Ситуация становится абсурдной в связи с тем, что Google Store (собственный магазин гугля) отказлся дважды в эти выходные отправлять хромкаст и колонку на тот же адрес.
  • Leadman
  • 28 ноября 2018, 00:12
Подожду такую цену на JD ))
  • 28 ноября 2018, 00:21
Дожидаешься ценника 119,99 на JD применяешь купон -7% AEXT7OFF до 30 ноября, включаешь кэшбэк будет тебе почти цена 99 с бесплатной доставкой
  • Ogiv
  • 27 ноября 2018, 22:01
Ага, вот это: www.amazon.com/gp/product/B07BRCLMTS Разобрали за полчаса(
А сравнимый SSD 970 Evo на 1 TB сейчас стоит 229$ Эх…
  • 28 ноября 2018, 03:19
NVME? На мой взгляд — избыточно, саташных скоростей вполне достаточно, если у вас действительно большие объемы данных не обрабатываются постоянно.
Так что 2 терабайта на десятку дороже смотрелись лучше.
  • Zoolog
  • 16 декабря 2018, 07:34
Автор, а зачем вы от меня разборку требуете в моем обзоре, если свой диск не то что не разобрали, а не протестировали толком?
Это какая-то скрытая ирония?
  • darkbyte
  • 16 декабря 2018, 08:52
Почему скрытая и ирония? Абсолютно серьёзно интересно было, вдруг jd где то внутри обманул. Раз вы сфотографировали даже страницы из инструкции, то отчего бы не сфотографировать внутрянку? Я конечно понимаю, что мне до полноценного обзора не хватает скриншотов тестирования файлами размером 50/100/500/1000мб, но ничего, глядишь со временем и я буду таким страдать</irony>.