Обложка для паспорта Ducti Hybrid Passport Cover

1. Цена: $ 13.95 (на момент покупки) + $1.17 налог

Это обзор на весьма специфичную обложку для паспорта, которая мне очень нравится. Хочу поделиться своими впечатлениями и фотографиями до/после использования.

Что вы первое представляете себе, когда слышите «обложка для паспорта»? У меня в голове сразу появляются две ассоциации. Это либо невзрачная кожаная обложка, в которую ничего кроме самого паспорта не влезает, либо еще более стремный вариант из киоска «союзпечать». Нужно что-то делать с этим стереотипом!

Почему именно она:
Первую такую обложку я купил в 2008-2009 году, когда она появилась в России в магазине smart-masses.ru. Выбрал именно ее, потому что она показалась мне очень удобной в использовании, что позже подтвердилось на практике. Из особенностей — прозрачная вставка, которой можно фиксировать первый разворот паспорта в открытом виде, и 5 отсеков для карт/визиток. Ну и конечно же оригинальное оформление и материал. Недавно решил заказать еще одну.

Пару слов стоит уделить материалу и оформлению.
Паспорт сделан… из «скотча» (duct tape или сантехническая клейкая лента). Весьма оригинальный материал, найти что-то похожее очень сложно. Определенно ни с чем не спутаешь. Материал износостойких и долго не истирается за счет наружного полиэтиленового покрытия.

Фото старой обложки

Как можно увидеть на фотографиях, досталось ей изрядно. Пару раз заливало дождем, один раз тонула в пруду. Не смотря на это, паспорт сберегла и внутренняя сторона выглядит явно лучше внешней.
В комплекте идет «заплатка» для ремонта (в случае необходимости). Я ее наклеил около двух лет назад, когда обложка начала рваться на изгибе.

Новая, конечно же выглядит симпатично и аккуратно.

Фото новой обложки

По краю прошита очень прочными синтетическими нитками и дополнительно укреплена.

Использовать ее можно по разному. Раньше мне часто приходилось предъявлять паспорт в разнообразных местах, поэтому он был вставлен в развернутом виде и первая страница была заложена под прозрачную вставку. Это позволяет одним движением открыть его, показать и закрыть обратно. Сейчас такая необходимость отпала и я храню паспорт в закрытом виде под той же вставкой. Так даже удобнее пользоваться отсеком под картами.
Кармашков для карт — 5 штук. Доставать их легко, проблем никаких не возникает и толщина обложки остается приемлемой.

В полной набивке + веселая карточка от производителя

Что интересно, магазин предлагает «пожизненную гарантию».
If your Ducti wallet ever wears out or you're not totally stoked for any reason we'll hook you up with a new one. Simply send your old Ducti back to us...

Итого: Оригинальная обложка «на любителя», которая хорошо прошла испытание временем. Возможно, кому-то понравится так же как и мне.
  • Eneptico
  • 20 августа 2016, 17:50
А не лучше ли взять классический кожаный чем потом латать его из заплатки которая идет в комплекте?
Заплатка какбэ намекает что вещь не долговечна в Вашем случае… )
  • 20 августа 2016, 17:54
8 лет — недолговечно? У меня кожаная вместе с первым паспортом разлетелась на куски за 3 года.
Да, раньше когда-то были хорошие кожаные. Например, у отца жива и здорова еще с 80-х годов. Но мне еще и функционал важен.
моему кожаному чехлу лет 13 наверное, покупал в аэропорту каком то
  • 21 августа 2016, 00:03
обычная «союзпечатевская» типа под кожу 8 лет отходила, носил постоянно. куплю еще такую же — че мудрить
  • abyrvalG
  • 21 августа 2016, 14:22
holsterfish.ru/catalog/izdeliya_iz_kozhi/korochka_dlya_pasporta_s_pleteniem/
Вот, пожалуйста. Обложка была другая, не очень красивая, но этой фирмы. За двадцать лет нет даже потертостей. Поменял, на китайский дерматин, потому что понадобились маленькие кармашки.
  • 21 августа 2016, 14:56
Фотографий нет, совершенно непонятно что у нее внутри. Мне без отсеков для карт она не нужна и даром.
P.S. Минимальная сумма отправки почтой 500р + 300 на отправку. Та же тысяча…
  • abyrvalG
  • 21 августа 2016, 16:30
Да, раньше когда-то были хорошие кожаные.
Я об этом. У этих точно не развалится.
  • 22 августа 2016, 17:54
Не надо, пожалуйста, про недолговечность. Я сам делаю обложки для паспортов, автодокументы и тд. Ни одна обложка еще не утратила сфою функциональность за 6 лет, что я этим занимаюсь. Если обложка из натуральной кожи, никуда она не разлетится.
И да, у меня есть пожизненная гарантия на все изделия. Но, к сожалению, это не формат mysku, т.к. я не из Китая.

На фото обложка лежит на портмоне.
  • 22 августа 2016, 19:18
Выглядит симпатично. У вас есть какой-нибудь сайт или просто каталог? На данный момент мне уже не актуально, но судя по картинке, может быть интересно в качестве подарка кому-нибудь.
  • 22 августа 2016, 19:28
Спасибо, приятно.
Мои темы и изделия ищутся в яндексе по запросу «кожаные изделия ручной работы с логотипом клуба». До своего сайта не дозрел еще…
  • 20 августа 2016, 22:45
На вкус и цвет…
Сейчас достаточно заменителей кожи, которые даже могут быть долговечнее. Не говоря уже о дизайне и цвете… может есть ещё какая-то кожа о которой я не знаю, но существующие расцветки коричневый и чёрный уже приелись. Поэтому я взял полностью синтетический бумажник любимого синего цвета))
15 баксов за обложку из какой-то фигни? нет, спасибо )))
  • Alber
  • 20 августа 2016, 21:16
Был бы американский паспорт, то не пожалел бы 15 баксов. А на имеющийся… обойдется :)
У меня на канадском и израильском стоит обложка прозрачная с китая за 1$ уже давно))
брал обложку из кожи Nobel лет 8-10 назад… как новая… правда ксивой редко пользуюсь
  • dehis1
  • 20 августа 2016, 18:09
Зря русским рассказали про скотч.
Теперь на нём держится всё что должно быть прибито, приклеено и прикручено)))
Я всегда говорил что скотч это ВЕЛИЧАЙШЕЕ ИЗОБРЕТЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА )))
Скотч ничто. Изолента наше всё. Появилась намного задолго.

Это не самая правильная изолента

Эта СССРовская, аутентичная

Изолента при замене зеркала заднего вида.
  • Vinnypuh
  • 20 августа 2016, 22:22
Что-то вроде и смешно должно быть — ведь снова слова про знаменитую бессмертную СИНЮЮ ИЗОЛЕНТУ — а уже как-то и поднадоело улыбаться очередной аналогии «Иронии судьбы, или с лёгким паром»… ☺
Да ещё, блин, столько набивших оскомину фоток ))

А обложка — не, нафиг, дорого… Любой пластиковый уголок из канцтоваров за 5 рублей и рулон армированного скотча из фикс-прайса — и можно сбацать нечто подобное, только сильно дешевле. Да ещё и, может, даже лучше. )))
  • koalexx
  • 20 августа 2016, 18:24
Блин… не смог удержаться :) Просто очень понравилась фраза из начала (до cat) — просто повторю ее :)))))
Хочу поделиться своими впечатлениями и фотографиями до/после использования.

надеюсь она достаточно мягкая была?
Как удобно быть гражданином Казахстана и иметь в портмоне простое удостоверение личности размером как банковская карточка.
Загранпаспорт нужен только для поездок за границу (в Россию и Киргизию можно и с удостоверением).
Как гражданин Казахстана с Вами полностью согласен ))
Это не для тех, кто склонен терять вещи. :) Карточку проще утратить, на мой взгляд, чем полноразмерный паспорт.
  • 20 августа 2016, 23:59
можно засунуть ее в чтонить эдакое как паспорт, зато не переживай что промокнет
Карточка помещается в отделение для кредитных карт, она размером один в один с кредиткой, к тому же если вы её потеряете её тяжело поделать там много степеней защиты и она пластиковая с чипом, востановить такую айди карту полчаса в любом отделений, через пару дней приходит домой в конверте
  • 20 августа 2016, 19:13
Как гражданин России искренне вам завидую.
  • 20 августа 2016, 19:14
как гражданин России я вам по-хорошему завидую и надеюсь, что и у нас наконец то введут когда-нибудь удостоверение личности в виде карточки, заменяющее паспорт…
  • grom-761
  • 20 августа 2016, 19:53
Министерство экономического развития сообщило: с 1 января 2017 года гражданам РФ начнут выдавать новый вид идентификационных документов – электронные паспорта. При этом, как сообщают представители министерства, наличие такого паспорта станет обязательным для получения различных электронных услуг – от справок и до разрешительных документов. Что такое электронный паспорт гражданина РФ 2017, чем он будет отличаться от универсальных электронных карт и какие возможности предоставляет – в нашей статье....
Источник 2017god.com/

Да чё уж там, сразу чип в голову и руку 666))
  • silicon
  • 20 августа 2016, 20:07
Можно и самотык в ухо. Главное же чтоб удобно было. :)
  • 20 августа 2016, 20:17
УЭК у меня уже 3 года как есть, толку от нее мало, если с 2017 действительно будут реально эти карты работать, то очень хорошо.
«Да чё уж там, сразу чип в голову и руку 666))» — не совсем понятна ваша усмешка: сейчас есть интеренет, соцсети, разные банковские карты, кредиты, эл.платежи и др. где почти все так или иначе «засвечены» и найти вас можно и без чипов всяких.Вы еще про антихриста тогда повспоминайте до кучи…
Да? Меня найдёте?
  • 21 августа 2016, 20:57
Хм, а зачем мне вас искать, Неуловимый Джо :)? Это вон выше народ с фантазиями беспокоится что их контролировать будут, чипы вставят в разные нескромные места)))…
Так фишка в том, что наличка является отличным анонимайзером.
Так что даже засветившись при получении кредита не факт, что потом смогут найти. Именно, что без чипа в опе при должном умении не попадаться найти будет очень сложно. А с чипом в опе так не побегаешь.
  • 20 августа 2016, 20:19
Да, да. Я тоже 3 года назад надеялся, что универсальная электронная карта будет удобной. До сих пор ее получить — тот еще квест, а использовать по назначению — нереально почти нигде.
Получить ее тоже уже негде.
  • abyrwalg
  • 20 августа 2016, 23:42
в Москве первым клиентам выдавали авансом кардридер, т.к. в УЭК предполагалось, (кроме птицы, золотом оттиснутой:) встраивать электронную подпись.
Нужно было придти в специально выделенные отделения(сбер), отсидеть очередь, от руки написать заявление, пройти флюорографию — и ждать, пока изготовят, 'месяца полтора'.
До сих пор перезванивают:)

Я вам про 2017-й год ответил?:)
  • leon67t
  • 22 августа 2016, 11:06
"… сразу чип в голову..." с точки зрения властей, лучше контрольный выстрел в голову и как говорил И.В. Сталин "… нет человека нет проблем"
  • I_R_O
  • 21 августа 2016, 10:54
как гражданин Украины — полностью разделяю и поддерживаю ваше мнение! правда на нашем мне не понравилась размер места для подписи, а в целом — удобно !(особенно донжуанам и бомжам — не видно отметок! :) )
  • CuMr
  • 21 августа 2016, 14:51
А расскажите подробнее — как менять бумажный, сколько стоит в итоге, сколько ждать…
  • grom-761
  • 20 августа 2016, 18:29
Оригинальная обложка «на любителя»
Дело даже не в красоте предмета, иногда с виду простая неброская вещь смотрится в разы круче, чем более дорогие собратья, потому что она одна среди тысячи новомодного, пусть и дорогого ширпотреба. Кстати дорогие стильные цацки для мужиков (кошельки, брелки и др. игрушки) с первого взгляда, как будто на коленке молотком сделаны.
  • ggg
  • 20 августа 2016, 18:33
Сантехникам пойдёт.
  • Advoot
  • 20 августа 2016, 18:33
Класс, не задумывался как-то насчет какой-нибудь «этакой» обложки на паспорт.
Обзор интересный и в какой-то мере познавательный.
  • Leprikon
  • 20 августа 2016, 18:36
Недавно решил заказать еще одну не так давно.
Запишу на память:)
На счет обложки, ношу паспорт в кожаной 12 лет, претензий нет.(правда он дома на полочке чаще лежит чем в кармане)
  • 20 августа 2016, 19:17
Спасибо, поправлю.
У меня он каждый день в сумке/рюкзаке/кармане. Раньше паспорт нужен был в среднем 1-2 раза в день, сейчас чаще карты.
Вообще не пользуюсь обложкой, хотя таскаю каждый день. В Москве регулярно просят показать, ибо понаехавших вагон и маленькая тележка, а я за них отдувайся.
Ну да потрёпанный, хотя до состояния «от его, сложенного в четыре раза паспорта, милиционеры шарахались как угорелые» ему далеко. Видал такое в живую у одного любителя байдарочных походов.
Просто зачем вообще обложка кроме как для «кошелька»? 14 лет прошло, через год новый выдадут, ибо срок по возрасту вышел. Да и вообще на паспорт мне как-то плевать. Я знаю кто я такой, друзья и знакомые тоже. Для остальных же это знание совершенно не обязательно, для ГИБДД хватает водительского. На почте тоже в лицо знают и не просят.
Опять же как у Маяковского «смотрите и радуйтесь» не получается, ибо по нему никуда кроме как по РФ или странам СНГ особо не покатаешься. Т.е. гордость какая-то урезанная что ли. С заграном та же история, ибо его всего раза три-четыре в год расчехляю. Потому он тоже без обложки новеньким выглядит.
10 лет в Москве, за все время только 2 раза проверяли паспорт :-)
  • Qyix7z
  • 21 августа 2016, 08:10
Сильно зависит от внешности. У меня есть друг, коренной москвич, русский, но отдаленно смахивает на лкн. Он вообще не может без паспорта передвигаться.

Я всегда с собой ношу. Ибо регулярно посещаю разные организации, а там очень любят при выдаче пропуска записать данные паспорта.
Я так тут родился, а толку? До 2000-х вообще никто кроме как на почтах/гостиницах не интересовались.
Вы после 22 на улице часто бываете? Я так регулярно бывал. После тусовок в час-два ночи припарковал авто возле дома, иду к подъезду и тут мигалочки синие, мол предъявите. Раз вне машины — лучше паспорт, ибо фиг его знает что они там придумают на тему «подуйте, пожалуйста».
Или там в метро «Побудьте понятым, пожалуйста». Тоже не раз было.
  • serdgo
  • 20 августа 2016, 18:45
А мне понравился, спасибо за обзор! Я не жлоб, рублей за 300 максимум 500 взял бы, а так дорого за неё.
  • cofein
  • 20 августа 2016, 18:59
Прикольная обложка, жаль я в основном паспорт на почту беру.

мне какой-то шлак за 15 рублей служит несколько лет (нужен только на почте в 99.9% ). Но когда я начал ездить в «закрытый город» и каждый раз показывать паспорт… то не только обложка начала рваться, но и сам паспорт по швам идёт.
Думаю качество обложки и срок службы — чисто индивидуально. Кто то кожу по 5 лет носит, а кто то через год выбрасывает «ласкуты» от этой кожи.
  • Zel_ik
  • 20 августа 2016, 19:06
моей кожаной обложке 21 год, паспорт от 97 года выпуска превратился в мочалку, зато сама обложка как сказать правильно красивей что ли стала, благородная потертость, последнее 6-7 лет паспорт почти каждый день юзаю
  • userx21
  • 20 августа 2016, 19:18
Меня смущает, что вы не воспользовались «Пожизненной гарантией», а купили новую…
  • 20 августа 2016, 20:22
В тот раз у меня ее не было с собой, просто не знал про эту фишку. Когда буду в следующий раз — воспользуюсь )
Пересылать из России и обратно — оно того не стоит.
  • 20 августа 2016, 21:21
А зачем ждать следующего раза? Новую обложку можно оставить прозапас или задарить кому-нибудь.
И пересылка письмом обойдётся недорого.
  • 20 августа 2016, 21:26
Нууу… затем что новая уже есть и я ей пользуюсь. Мелкая посылка выйдет где-то в $15-17, что примерно равно стоимости обложки.
Мелкая посылка выйдет где-то в $15-17, что примерно равно стоимости обложки.
авиа мелкий пакет заказной от 251г до 500г можно отправить в 625р (пару недель назад отправлял 2)

за $15-17 — это реально 1 килограмм можно выслать.

но зачем именно категорией «посылкой» посылать?
  • 20 августа 2016, 22:26
Я не настолько силен в тарификации почтовых отправлений. Возможно ваш мелкий пакет и есть моя мелкая посылка.
  • 20 августа 2016, 22:36
Отправляйте заказным письмом. Выйдет рублей 200.
Мелким пакетом выйдет дороже.
Пересылать из России и обратно — оно того не стоит.
мелкие пакеты или вообще письмом заказным обложка вполне бы смогла отправиться. это реально пару-тройку сотен р заняло бы в самом худшем случае.
  • svlvenok
  • 20 августа 2016, 19:28
Паспорт носил по городу, за последние 20 лет, раза два. И то, потому, что требовалось. В остальных случаях, книжечка, чуть больше банковской карты, Красненькая :-) А обложка паспорта кожаная, отец её носил в далёкие 60-е. Раритет. Пысы: Проегорить паспорт с картами одним разом, тот ещё головняк. Жуть просто.
  • abyrwalg
  • 20 августа 2016, 23:55
Проегорить паспорт с картами одним разом,
Увидев цену $ 13.95, заглянул в обзор, ожидая быстренько посмотреть, какая там RFID и антипотеряйка. А обнаружил 'латунную расчёску light'

Обзор, и конечно же Комменты, читал с удовольствием, спасибо!
  • DeGun
  • 20 августа 2016, 19:52
Реально хорошие, стильные и красивые обложки для документов выпускает Белорусская студия «Маккей» и делают ребята из натуральной кожи. Рекомендую.
Верим, верим. Но где купить то в России через Интернет?
  • 20 августа 2016, 20:32
Посмотрел в разделе обложек для паспорта — все как я и писал: «кожаная обложка, в которую ничего кроме самого паспорта не влезает». Ну разве что не невзрачные, а весьма вычурные, мне такие не по вкусу. Да и стоят примерно тех же денег.
Я находил интересный вариант на Али от Hiram Beron (вроде этот www.hiramberon.com/en/product_show.php?id=313), но тогда мне за него было жалко отдавать 2,5 тыс. Сейчас жалею.
Нашел в закладках https://aliexpress.com/item/store/product/Hiram-Beron-hot-sell-newest-fashion-Cover-for-the-Passport-Bag-tavel-holder-100-genuine-crazy/326797_1978925142.html
Но там его уже давно нет в наличии.
  • peeoner
  • 20 августа 2016, 20:39
Зачем платить больше?)
Автору видимо деньги девать не куда, раз скупает различное УГ.
  • 20 августа 2016, 21:06
Еще недавно была латунная расческа за 100$, Т-станочек для бритья за 60$, а теперь обложка дермантиновая для паспорта и всего за 15$… Мельчает народ.
  • I_R_O
  • 21 августа 2016, 11:01
беднеет… :)
в веселой истории непонятно что за heartburn случился (что это вообще такое) и почему отпечатки пальцев исчезли.
  • 20 августа 2016, 22:02
Heartburn — дословно изжога или что-то очень похожее на это чувство. Иногда употребляется в значении «очень сильной боли от которой хочется скопытиться побыстрее»
Я это перевел напрямую как изжога, потому что выше было упоминание о вчерашней пицце. Про отпечатки — возможно пальцы стерлись в процессе придумывания и реализации плана по производству таких вот забавных фигней из скотча.
Хотя, может быть отсылка к какому то фильму/рассказу…
  • OreSama
  • 20 августа 2016, 22:00
Как-то не очень понял, в чём дао и дзен обозреваемой обложки. Выглядит как ординарный серебристый пластик. Неужели вся фишка в кармашках для кредиток и скидочных карт?

Что до меня, то я завёл такую:

Но, по очевидной причине, она подойдёт далеко не всем.
  • 20 августа 2016, 22:07
Да, все верно. Она, в первую очередь, просто очень удобная в обращении. Далеко не во всех обложках есть 5 отсеков для карт. А если к этому добавить прозрачную закладку для первой страницы, то вообще вариантов мало остается.
В результате приходишь к тому, что $15 это очень (даже ОЧЕНЬ) гуманная цена.
Ну а внешний вид — это «на любителя».
  • 20 августа 2016, 22:38
А в бумажнике вам не хватает отсеков для карт?
  • 20 августа 2016, 22:39
В том то и прелесть — у меня нет бумажника. Держу на всякий случай одну-две купюры в кармане, остальное безнал.
9.8$, прозрачная закладка, отсеки для карт. симпатичный вид. хорошая искусственная кожа (а может и правда натуральная, как знать)
  • 20 августа 2016, 23:02
Не находил ничего похожего. Посмотрел — первые отзывы от Mar-Apr 2016. Свою новую обложку я покупал в начале мая. Мог просто пройти мимо из-за отсутствия отзывов и малого количества заказов. Выглядит действительно очень интересно.
  • 21 августа 2016, 09:51
Выглядит действительно очень интересно.
А о цене 9.81$ ничего сказать не можете? Или все равно:
В результате приходишь к тому, что $15 это очень (даже ОЧЕНЬ) гуманная цена.
Пора уже сделать вывод…
  • 21 августа 2016, 12:26
Какой вывод? Что я «переплатил» аж целых 6 баксов (кошмар то какой), и при этом купил не кота в мешке, а вещь, в качестве которой я уверен?
Да, 15$ — очень гуманная цена для хорошей обложки.
  • 21 августа 2016, 16:09
Для хорошей кожаной обложки
  • demon11
  • 21 августа 2016, 01:26
Выглядит и вправду неплохо, но только за такую цену на большее, чем на кожу молодого дермантина рассчитывать не стоит.
  • sergt80
  • 21 августа 2016, 10:48
В отзывах пишут, что кожа. Если нет, то деньги можно будет вернуть
им нужно предложить внутренний слой из фумки делать) чтобы легче вынимать было) и на цепочке такой
Хлам, да ещё за ТАКИЕ деньги!..
  • 21 августа 2016, 13:30
Паспорт — основной документ Гражданина. Для паспорта нужно покупать хорошую, качественную, красивую обложку. Пусть недешёвую. Это-же для Себя любимого и надолго чтобы… и чтобы по душе обязательно.
И не кладите вместе с паспортом банковские карты. Никогда. Надо объяснять почему ?!
  • 21 августа 2016, 13:44
я достаю из широких штанин
смотрите, завидуйте — я Гражданин ©
  • 21 августа 2016, 13:45
Объясните, пожалуйста, я не вижу в этом ничего плохого.
  • 21 августа 2016, 14:40
«Все яйца в одну корзину»…
Да и паспорт обычно нужен не каждый день (не каждый год), а карточки неск. раз в день.
Лично я паспорт храню дома, карточки же ношу в портмоне.
Там где паспорт теоретически не нужен, но может «вдруг резко понадобится» (заграница, Москва) — ношу в портмоне ксерокопию паспорта (если что — «вот копия, хотите оригинал — везите меня в гостиницу с мигалками»).
Обложка же — «кооперативная», кожаная, куплена ещё до развала СССР, но уже с двухглавым гербом и надписью «ПАСПОРТЪ». Ух как вздрагивали сотрудники аэропортов отделившихся республик, когда я на стойку шлёпал такой «имперский» паспорт…
  • 21 августа 2016, 15:03
Вам не нужен, а мне вот обязателен каждый день. Иначе бы я уже давно избавился от него вместе с обложкой, так же как сделал это с кошельком несколько лет назад.
  • G99999
  • 22 августа 2016, 01:02
Прям таки вздрагивали! Не смешите людей!:)
Не думайте что здесь только пионэры тусят…
  • 22 августа 2016, 10:06
Тогда — вздрагивали.
  • 21 августа 2016, 15:16
Вот SEM отлично всё объяснил. Про яйцы абсолютно!
И ещё (это скорее исключение, не тем не менее так может получиться). Был я в Макао, стоял в очереди, где нужно предъявить паспорт. Рядом стоял американец, улыбнулся и посоветовал вытащить из паспорта карты и ID. Сказал, что снимают копии. Зачем ??? НО. С паспорта копию снимали. И не только в Макао. Или, допустим, когда Ваш паспорт проверяют где-нибудь (милиция-полиция, ГИБДД, банк, магазин, да кто угодно...). На хрена я Вас спрашиваю светить свои карты?
  • 21 августа 2016, 15:26
Ну увидит кто-то кусок карты, на которой видна последняя цифра номера, и что? Или вы про то, что могут полезть рыться в содержимом? Свой паспорт вместе с обложкой я не отдам в руки незнакомому человеку в принципе. Только из моих рук и только первую страницу. Если потребуется отдать (например в банке для снятия копии сотрудником или сотруднику полиции), то я его предварительно вытащу.
Про яйца… Я не склонен терять вещи. Хотя, даже если я потеряю все что там есть, самый геморой — это восстановление самого паспорта. Карты закрыть — дело пяти минут.
  • 21 августа 2016, 16:33
Я не склонен терять вещи.
Это наследственное?
  • 21 августа 2016, 17:17
В развитие
Я не склонен терять вещи.
Заблуждаетесь. Ваша покупка равносильна потере примерно 13$
  • 21 августа 2016, 16:37
Вы видимо не читаете до конца. Это прискорбно… Да, если будет ситуация с изъятием документов, то Вы ничего не сделаете — у Вас просто могут забрать паспорт вместе с содержимым — органы или жулики, карманники или не дай бог конечно, ещё какой-нибудь негодяй.. К тому-же глупо зарекаться о том, что не склонны терять вещи, учитывая, что Вам со слов он нужен ежедневно.
Воровство карт и с карт целая индустрия. Вы наверняка не заметите регулярную совсем небольшую утечку средств с карты. А это очень распространено…
  • 21 августа 2016, 16:52
Про какое изъятие и кем вы говорите? Если мои вещи изымают «органы», значит у меня есть проблемы похуже засвеченных карт. Если воровство — вообще не волнует.
Потерять карты не страшно, как раз потому, что я не храню «все яйца в одном месте». С собой у меня никогда нет основной карты, только пара безымянных с нулевым балансом. Понадобились деньги — перевел на них через мобильный банк, потратил.
Гораздо опаснее носить с собой основную(основные) карты и телефон, на который привязана двухфакторная аутентификаци. Мошенник получит и карту и телефон и сразу же сможет вывести все деньги.
Боюсь ли я потерять те 1-2 тыс, которые есть «с собой» на карте? Нет.
Замечу ли я утечку с карты? Да, замечу, потому что каждая операция отображается в смс сообщениях + выписках со счета, которые я получаю каждый месяц.
Потерять карты с деньгами или паспорт — штука неприятная. Но вы так и не объяснили какие дополнительные проблемы может принести хранение паспорта и карт в одном месте.
Это звучит примерно так же, как советы отказаться от связки ключей и носить по одному в разных карманах.
  • 23 августа 2016, 10:07
соглашусь. По роду своего хобби (кожгалантерея), регулярно слышу возгласы, зачем нужна комбинированная обложка под автодокументы и паспорт, если терять, то все сразу? У меня почему-то такого вопроса никогда для себя не стояло. Когда все документы-карты-деньги распиханы по карманам, потерять одну позицию можно крайне незаметно. Потом думаешь, где же оставил. В случае с более объемной вещью, такой как обложка, потерять ее сложнее.
ждал что будет поинтереснее история со связью паспорта и карт.

например в потернный паспорт аккуратно наклеют нужное лицо и наберут кредитов и/или расплатятся картами под подпись. и прочие фантазии.