Недорогая и красивая обложка на паспорт с дополнительными кармашками

Я часто хожу на почту за посылками, и от этого обложка для паспорта быстро теряет вид. За новой обложкой я отправилась на али, отсортировав по цене, нашла одну из самых дешевых моего любимого цвета с приятным рисунком.

Материал — несколько шершавый и гибкий полиуретан.
Тиснение отливает золотом.
Российский паспорт поместился идеально — обложка не мала и не велика.
При заказе я не обратила внимание, что в обложке есть еще отделения — спереди небольшое, по размера банковской карты и два сзади — я ношу там СНИЛС и копию страхового полиса, очень удобно.

Обложка мне очень понравилась, качество отличное, рекомендую! За такую цену можно менять хоть каждый месяц.
  • 27 июля 2017, 05:04
Менять каждый месяц?
Наверное я один считаю, что обложка на паспорт это лицо владельца и лучше купить дорогую, но «долгоиграющую».
Тем более что на ней изображены непонятные узоры и символы: с такой обложкой не процитируешь слова Маяковского ;-)
Лицом владельца можно назвать загранпаспорт, а «внутренний паспорт» советский рудимент, анахронизм.
  • 27 июля 2017, 05:59
Но пока без этого анахронизма не обойтись. Да и анахронизмом его можно назвать с очень большой натяжкой: в других странах тоже есть обязательные внутренние документы (вод.права, соц.страховка и т.д.). Ментально нам ближе именно паспорт.
А если поближе к теме: на фото у автора как раз внутренний паспорт, а обложка (судя по буковкам и самолётику на узорах) как раз и предназначена для загранпаспорта.
«в других странах», и в том же Китае, ID сделан в формате карточки, а не книжки, как в России. В таком виде он сохранился только на постсоветском пространстве. Так что фраза «ментально ближе» попахивает нафталином :)
  • 27 июля 2017, 07:41
Про «нафталин» расскажите пенсионерам, которые пользуются внутренним паспортом гораздо чаще молодежи ;-)
Замечание про нафталин касается только формата российского паспорта.
  • LTW
  • 27 июля 2017, 11:37
да хрен с ним, с паспортом, пусть сначала хотя бы свидетельство о регистрации ТС уменьшат!
В Казахстане ид карты изначально после развала союза. В Украине ид карты с прошлого года. А вы говорите на всем пост советском пространстве.
Даже в Беларуси, и то нет внутреннего паспорта в виде книжки. Там «единый» паспорт — то есть, для поездок и за границу, и для внутреннего пользования.
Загран паспорт должен быть без обложки. Потому как таможня считает, что туда можно что-то запихнуть. И заставляет её снимать.
просят снимать обложку совершенно не поэтому, а потому что обложка мешает при сканировании паспорта.
по вашей логике… а тогда что мешает запихнуть что-нибудь между страниц?
  • Vania
  • 28 июля 2017, 10:43
к сожалению,
это специфика сканеров установленных у российских пограничников :(
  • Jhony
  • 27 июля 2017, 06:18
Наверное я один считаю, что обложка на паспорт это лицо владельца
И поэтому во всех гос органах при сдаче паспорта, вас заставляют снимать лицо с паспорта. Странная логика, если кто то купит обложку за 200 $ он автоматически становится богом, полный бред.
  • 27 июля 2017, 06:39
Я достаю из китайских штанин
В обложке с Али, по акции
Читайте, завидуйте – я Гражданин
Российской Федерации!
  • 27 июля 2017, 07:08
Заставляют снимать, дабы сделать нормальную копию можно было бы.
Я тоже когда работал на копирах, всегда предлагал клиентам снимать обложку для нормального результата или оставлять её если посредственное качество копии устроит.
насколько мне известно, законных причин чтобы делать копию нету даже у гос-органов.

постоянно сталкиваюсь с таким, что некоторые почему-то хотят копии всего и вся получать на каждый чих. но как только грамотно обьясняешь, что в регламенте описанном на уровне федерального закона четко указано «предьявить» и ничего более, то все эти потребности в копиях отпадают.
что за сдача? в какие гос-органы?

напомню, что у меня, как у гражданина РФ, даже сотруднику полиции просто в руки нету обязанности его передавать.
  • Jhony
  • 27 июля 2017, 13:11
У вас как у гражданина РФ предусмотрены случаи когда вы сдаете свой паспорт каким либо органам на хранение.
  • Tolan
  • 27 июля 2017, 18:29
Мадам стихи цитировать не будет — по причине отсутствия широких штанин!
Обложка внушает смутные сомнения.

Цвет обложек паспортов по странам мира. Так, для общего развития.
Крутая карта.
  • DimonX
  • 27 июля 2017, 10:17
Судя по вашему нику у вас и по круче могут быть :-)

Где-то даже была статья, что цвет обложки много чего значит, но на самом деле фигня все это. Даже если постоянно путешествовать обложка изнашивается не так быстро, да и в аэропортах часто просят вытащить из обложки, не удобно им паспорт перегибать чтобы визу поставить. Хотя, для внутренних российский паспортов может быть актуально если постоянно его с собой в сумке таскать.
Хочу!!!
На последних трех фото качество просто зашкаливает. 100500 по пятибалльной системе.
Лучше заворачивать в газету и будет тебе каждый день новая обложка с актуальными надписями.
Я согласна, что качество фото плохое.
Как думаете, пока не куплю нормальный фотик, мне вообще не стоит выкладывать обзоры?
  • 27 июля 2017, 09:15
Если собираетесь деньги на обзорах делать, то надо конечно менять технику и навык.
Если для души, то тут как хотите. Я снимаю свои на телефон и мозг не конопачу себе, ради какого то за бесплатно покупать еще за десятки тысяч технику специально ))))
Сами посмотрите на топовые обзоры, практически все сняты на что попало и нормально ))
Бывает что сам редко достаю старенький Canon EOS D450, но чаше лень, свет ставить, обработка и т.д. )))
Плохое качество у изнанки обложки.
А Вам обложка с каким ароматом попалась? Розы или сероводород?
Был запах пластика, быстро выветрился
  • Rzorge
  • 27 июля 2017, 11:16
Да не слушайте ни кого. Вы тут не докторскую защишаете
  • mapa3m
  • 27 июля 2017, 06:48
Боюсь даже представить, чем вы занимаетесь по дороге на почту и, для каких целей используете паспорт. Я тоже шопоголик, с 2013 года получено более 300 посылок, но на внешнем виде паспорта это никак не отразилось.
  • 27 июля 2017, 07:20
Когда был молод и горяч (лет эдак до 32), то не имел культуры носить что документы, что деньги, все было распихано по карманам. Паспорт в жесткой обложки убил в хлам за 15лет ))
Теперь же просто купил на ближайшем развале за 150руб (года 2 назад) кошель с кучей отделений и прекрасно таскаю все в нем без обложек )))
  • Mirror
  • 27 июля 2017, 07:26
отличный способ потерять всё разом :)
  • 27 июля 2017, 07:36
Это дааа )))
Но на практике размеры кошеля таковы, что без проблем помещается во внутренние карманы. А толщина и вес удобны оптимальны и удобны тем, что не особо но чувствуешь его постоянно постоянно, что удобно для контроля в час пик в метро и т.д. от карманников. ))
  • vadik
  • 29 июля 2017, 11:45
Лето, жарко, на мне футболка и шорты.
В одном кармане смарт, больше ничего нельзя — выпадет при доставании телефона, да и выпирает не слабо.
В другом пара банковских карт и немного денег. Если добавлю ещё и кошель, каман вообще распухнет ужасно…
Сзади вообще дороже сигарет ничего не положить…
Нееее, лапатники и прочие холдеры не для меня.
От «качества» аж вздрогнул.
Брал такие обложки, думал на загран пойдёт. Но они настолько ужасны, что сразу отправились в мусорку. Даже бесплатно бы не взял.
  • Tolan
  • 27 июля 2017, 18:34
Качество на уровне нынешних загранов российских. Не может спокойно лежать на столе — топорщится всеми листами, обложка норовит в трубку свернуться. Особенно если влажность воздуха повышена…
А кто нибудь тоже пробовал заменить слово паспорт на слово *опа на последней странице с правилами.
  • 27 июля 2017, 08:03
Не знаю, но я всегда права показываю. Смысл таскать паспорта не вижу, хоть в формате книжки, хоть в формате ИД карты.
В РФ права не являются удостоверением личности.
  • 27 июля 2017, 12:11
формально нет, но иногда на почте проканывает, если поныть что паспорт дома забыл
1 раз из 100 только если и то не в каждом отделении
  • 27 июля 2017, 13:47
Когда постоянно ходишь за посылками на протяжение нескольких лет, физиономию запоминают, а за частую и фамилию. У меня уже старые сотрудники зачастую и паспорт не смотрят, остался следующий этап, когда начнем интересоваться делами, здоровьем и т.д. ))))
  • 27 июля 2017, 13:56
Слава богу, у нас лет 10 назад как права признали удостоверением, собственно как и необязятельно паспорт иметь с собой, чтобы доказывать, что ты не ишак.
В 2007 году купил отечественную кожаную обложку рублей за 300, жива до сих пор. Хотя и на почту хожу часто, и работа требует паспорт открывать каждый день.
У меня обложка еще с советского паспорта с гербом СССР — 100 лет еще будет служить!
Отцу 54 и он тоже использует всю жизнь одну советскую обложку.
  • mapa3m
  • 27 июля 2017, 10:00
Те обложки разрабатывались с учётом поражающих факторов ядерного взрыва, чтоб облегчить идентификацию тела))
  • 27 июля 2017, 13:53
В моем предыдущем посте фото, как раз «стенда» из таких отобраных на блокпосте обложек :)
  • mavr
  • 27 июля 2017, 08:36
не понимаю, зачем брать одноразовое г..., если можно купить нормальную обложку?!
Потому, что мне понравился цвет и дизайн
  • 27 июля 2017, 09:07
Чем такой шлак — уж лучше прозрачную…
У меня просто кожаная с двуглавым орлом, для загранпаспорта бы купил такую, но китайцы не догадались начать делать:

• Fedor
  • 27 июля 2017, 09:38
А я почему-то думал, что они как раз и продают. Откуда тогда пошла такая?
  • 27 июля 2017, 11:06
Поиск на Али не находит.
Делать на месте малыми тиражами — не сложно.
У меня такая… и все спрашивают где купил, с улыбкой на лице. https://aliexpress.com/item/item/Cartoon-SpongeBob-Passport-Cover-ID-Credit-Card-Holder-yellow-3D-Design-PVC-Leather-Business-Card-Bag/32623312170.html
В фикс-прайсе — 50 рублей.
зачем))) лучше же из китая заказать дороже в два раза и подождать месяц)
  • 27 июля 2017, 12:12
modaprint — ресурс, где можно заказать любую обложку с любым принтом (не реклама). Я лично заказывал на детские Свидетельства о рождении и паспорт. Прикольные и качественные (не реклама)
Точно не реклама?
Два раза сказано, что нет.
Интересно посмотреть на обложку формата А5 для свидетельства о рождении, но еще интереснее — на карман для него.
  • 28 июля 2017, 00:32
она формата как паспорт, чуть больше, там Свидетельство складывается вчетверо. Согласен, на любителя, не все захотят складывать
Моей обложке 18-й год пошёл. Натуральная кожа. Выглядит как новая. Причём, если память мне не изменяет, покупал её в киоске «Союзпечать».