Женские часы Wenger с циферблатом Mother-of-Pearl

1. Цена: $27.89 + $4,48 + $8 + 450 рублей

Всем привет, не так давно в блоге Скидки и распродажи я упоминал про заказанные по акции на Амазоне часы для любимой тещи. Тогда все отнеслись довольно скептически с некоторым недоверием, что за такие деньги не может быть часов с описанными мной характеристиками(кое в чем оказались правы). Что из этого получилось, читаем под катом.

Часы были куплены на Амазоне(он непосредственно сам выступал как продавец) 20 апреля, в качестве доставки на склад моего посредника в США была выбрана самая простая доставка за 4,48$, может быть поэтому отправлены они были только 24-го. Сама доставка заняла всего 2 дня почтовой службой UPS (трэк 1Z602E9V0343395889, если кому интересно). Стоимость услуг посредника по пересылке из США в ближайший ко мне пункт выдачи составила 8$, включая стоимость страховки, и, не смотря на праздники, 10 мая часы были у меня.
Итого получилось почти 41$, однако это оказалось еще не всё — часы пришли с севшей напрочь батарейкой, за замену которой пришлось отдать еще 450 рублей в ближайшей мастерской. Заодно мастер посмотрел механизм и подтвердил, что он швейцарский.

Итак, технические характеристики часов:
Артикул — 70382
Стекло — сапфировое
Циферблат — перламутровый (MOP)
Безель — поворотный, однонаправленный
Корпус — нержавеющая сталь 316L
Задняя крышка — на резьбе
Защита от воды — 100м (10атм)
Механизм — швейцарский кварцевый Ronda 585, точность -10/ +20 сек/мес
Диаметр корпуса— 32мм
Ширина ремешка — 16мм
Подсветка — люминесцентные стрелки
Рекомендованная розничная цена — 275$

Часы имеют гордую надпись Swiss Made, что как бы говорит об их швейцарском происхождении.
Скептики, конечно же, сейчас скажут, что это все ерунда, что за эти деньги бывает только голимый китай. Возможно, корпус, стекло, и какие-то прочие детали и сделаны в поднебесной, но с точки зрения закона Швейцарии, такую надпись можно указывать, если:
1. механизм является швейцарским;
2. механизм соединен с корпусом в Швейцарии;
3. финальная проверка проведена производителем в Швейцарии.
Поэтому давайте отнесемся к этому взвешенно и спокойно, ясно что это не Бреге ;)

Некоторые продавцы, в том числе официальный дилер Wenger на ебэй, заявляли что в данной линейке часов используется керамика на поворотном безеле. К сожалению, это оказалось не так, никакой керамики в привычном мне понимании не оказалось, так что наверное царапин на этом белом покрытии не избежать.

Сама линейка называется Sport Elegance и бывает в следующих вариантах:
из официального каталога
Более классические:

И более «веселенькие»:

Если честно, на просторах интернета встречаются и другие модели этой линейки, но по большей части отличаются лишь комбинацией корпуса и ремешка(браслета).

Теперь более подробно о внешнем виде нашей модели. Я попытался сфотографировать перламутровый циферблат в разных ракурсах, однако на фото не передается переливание циферблата разноцветными оттенками, живьем циферблат смотрится гораздо интереснее.
Сразу хочу попросить прощения, может показаться, что местами часы жестоко затерты, но это всего лишь не очень аккуратная протирка тряпкой, часы уже успели поносить пару дней.

Для понимания размера часов(диаметр корпуса средний, 32мм):

Задняя завинчивающаяся крышка в классическом для Wenger стиле. Заодно обратите внимание на крепление ремешка — шпильки можно снять без какого-либо инструмента:

Вполне качественная литая застежка с логотипом:

Люм на минутной и часовой стрелках:

Еще пара фото.

Фото на руке (с просторов интернета):

В заключение хочу сказать, что эта линейка женских часов у Wenger мне очень приглянулась своей универсальностью, производитель совместил очень интересные дизайнерские решения практически на любой вкус от более простых, к более изящным и с различным количеством страз, да и к тому же в разных цветовых решениях, вместе с неплохими техническими показателями — далеко не все женские часики обладают похожей водозащитой и поворотным безелем.
Теще данные часы очень понравились, не может налюбоваться уже который день :)
Надеюсь, что и тут кому-нибудь эти часы тоже приглянутся и обзор окажется полезным.
Напротив очень симпатичные.
каждому комментарию добавил плюсов
Теще? Wenger?? За $27.89 + $4,48 + $8 + 450 рублей ??? Да пусть жену назад забирает! )))))
))))).
эй! не все тёщи одинаково плохи! )))
лично моя тёща, живёт возле красноярска, это ~4500км от того места, где живу я.
скайп-вибер-ватсапп дают весь спектр эмоций. поэтому тёща бывает у нас раз в год-два. и это правильно, ведь как сказано у классиков — любовь к тёще измеряется в километрах )))
симпатичные
  • 13 мая 2016, 00:44
Интересно какой там швейцарский механизм стоит?
Именно швейцарский, раз SWISS MADE, а не сделанный в Китае ETA или Ronda.
Если у ETA самые дешевые калибры 15-20USD, то получается часы в убыток делают.
Простенький Ronda 585 на 1-м камне.
  • 13 мая 2016, 01:04
Блин, он тоже почти 9USD, а корпус, а прибыль.
Так акция же. Потом, я так понимаю, партия залежалась(раз батарейка села) — а продавать надо.
В других магазинах они обычно дороже, да и на амазоне смотрю уже цена поменялась в большую сторону.
А вообще — да, себестоимость производства часов очень интересный вопрос ;)
Мне обошлись в 27.19$ + бесплатная доставка к посреднику (амазон прайм) +13$ из США через Боксберри в пункт выдачи. Интересно, мой заказ пришёл к посреднику 27.04, у вас как я понял 26.04, т.е. на день раньше, но вы уже 10.05 получили, а мне только 12.05 отправили, хотя посредник тот же…
просто посредник уже сформировал партию на отправку(вроде как раз 27го) и ваша посылка похоже не успела в нее попасть…
но даже в этом случае, это быстрее обычной почты из сша.
Ну вот, наконец-то! Сегодня и мои (т.е. мамины) дошли. К расходам стандартно добавилась замена севшей батарейки (250 руб.). Что можно сказать, за такие деньги, примерно 3000 руб. отличный подарок, здесь они стоят 12000 — 15000 руб.
  • 13 мая 2016, 10:07
9$ розница. А оптовая отпускная явно меньше 5.
  • 13 мая 2016, 15:45
Это скорее предположение :) Нет никакой розницы для калибров.
Wenger производитель часов явно не первого эшелона и похвастаться миллионными тиражами не может, как собственно и минимальной ценой на калибр.

Но цена за часы очень хорошая. Брать можно однозначно, на порядок лучше китайских.
  • 13 мая 2016, 16:20
Я исхожу из того, что в местном магазине этот калибр продают за 757р. И это с учетом того, что по дороге на нем заработал посредник, транспортная, налоговая и продавец.
  • 13 мая 2016, 16:29
Но согласитесь, в целом цена за часы очень не плохая, как собственно и качество, возможно с некоторыми оговорками, типа керамики. Но и чудес не бывает :)

Я как-то пытался купить 200 калибров ETA недорогих для подарочных часов, чтобы конторе дарить было не стыдно, но скидку сделали очень-очень небольшую, я конечно понимаю что 200 это мало, но ведь и не 1.
  • 13 мая 2016, 21:53
Я и не говорил, что часы дорогие или не качественные. Сам Wenger 70797 частенько ношу. Я к тому, что они могут и по 27$ торговать ими не себе в убыток. Тут какая ситуация: есть закупочная цена, есть РРЦ по которой их продают диллеры, и есть МРЦ ниже которой производитель ими торговать запрещает. Но на товары старых коллекций крупный продавец может устроить, по согласованию с представителем производителя, акцию с ценой ниже МРЦ.
А по поводу керамики я вывод автора не понял, с чего взяли что белая масса на безеле это не керамика? По внешнему виду очень похоже.
  • 13 мая 2016, 23:05
По виду да, мне тоже кажется, хотя даже если и не керамика, то на вид достаточно прочное и качественное белое покрытие. Но сам автор пишет дескать не керамика и быстро поцарапается.

Разбавлю ссылочкой на относительно недорогие швейцарские :)

внутри механизм ETA, только вот интересно какой.
я эту массу немного потыкал ножиком, он норовит продавить ее, а не соскользнуть, например как вот у этих часов:
mysku.club/blog/ebay/39806.html
ммм… проще было бы обратиться к приличной конторе типа Sector или Swatch. они мелким оптом занимаются. возможно часы с нужным лого и полностью сюиссмейд вышли бы дешевле.
ну а вообще, япанмейд — наше все!!! )))
  • Ursa
  • 15 мая 2016, 00:22
Поясните, в чем цимус между кварцем и Свис мэйд?
450 за смену батарейки? Эммм, ну ладно…
Больше за срочность, да и нет пока инструмента для задней крышки.
Там еще и инструмент нужен )
Я всегда пинцетом открывал )
  • G99999
  • 13 мая 2016, 01:28
Ну зачем вы так? Человек с тёщей в хороших отношениях, поэтому и подарок нормальный.Завидуете? Лучше порадуйтесь, что у кого то в семье всё нормально.И стремитесь к этому.
  • SIBIR
  • 13 мая 2016, 06:09
Отлично смотрятся и характеристики надёжные. Красивые «летние» часы.
  • Pappi
  • 13 мая 2016, 08:15
На фотографиях магазина часы выглядят иначе, чем на фотографиях из обзора. Причем на фотографиях из обзора они мне нравятся гораздо больше :)
  • SIBIR
  • 13 мая 2016, 19:32
Точно! Молодец автор, фотографии лучше, чем на сайте.
  • Oleg78
  • 13 мая 2016, 09:29
Сначало подумал что обзор командирских часов.
Покупал пару лет назад sierratradingpost. Меньше 100 стоили. Идут. Стекло к царапинам устойчиво, покрытие не облезло.
это я в прошлом обзоре подвергал сомнению, что там керамика, поскольку ни один из продавцов, у которых я видел эти часы, в том числе и сам Амазон по ссылке, не писал, что там керамика.

На «рекомендованные розничные цены» ( в данном случае 275$) часов никогда не смотрю: практически ни в одной категории товаров нет такой огромной разницы (часто на порядок, как и в этом случае) между рекомендованными и реальными ценами, как в часах. Нет, к примеру, смартфонов, рекомендованная цена которых 1000 евро, а продаются всюду за 100. Степень вранья и/или жадности торговцев часами прямо зашкаливает.
вот тут они же на браслете и продавец пишет «ceramic bezel»:
ebay.com/itm/322104021088

это и смутило, я уже брал у этого продавца себе часы и там все четко соответствовало описанию…