Классические наручные кварцевые часы без логотипа в минималистическом стиле

Обзор посвящен простым кварцевым часам, которые привлекают внимание своим дизайном.
Кому интересна сия тема, заходите на огонек.

Считаю себя любителем часов, в следствие чего имею в коллекции (как громко звучит-то) много часов, металлических и пластиковых, массивных и не очень, корпуса и ремешки различных цветов, кварц и механика.Штук 15 наберется.Все они не очень дорогие, но от этого я их ценить и любить меньше не стал.Все они выбирались тщательно, в соотношении цена/качество.
Да, конечно, мне нравятся часы типа Panerai,Omega,Maranez и прочие дорогие марки, но покупаю себе то, что могу себе позволить.Да и отношусь к часам больше как к красивому аксессуару, а не точному механизму.В данном случае количество возобладало над качеством, хотя от этого мои часы не стали ходить менее точно в соответствии со своей ценовой категорией и пока ни разу меня не подводили.
Последнее время стал тяготеть любовью к старинным часам времен СССР.Винтаж, минимализм, милитари-это мое.Уже в парке имеется позолоченная Ракета, Заря.Обожаю эти часики больше остальных, чувствуется в них стиль той великой эпохи.
Конечно, опять захотелось чего-то новенького интересного.Очень мне нравятся часы Skagen, и цены приличные, но повышение курса доллара и выплата крупного кредита немного поумерили мой был :)
Требования были таковы — не подделка! Не ношу подделок, а часы без лого подделкой не считаю.Хомаж не есть подделка :) Диаметр циферблата не менее 38-40мм круглой формы, расстояние между дужками 18-20мм, так как имею большое количество нейлоновых ремешков НАТО и Perlon, чистый циферблат, относительно крупные цифры простым шрифтом, наличие секундной стрелки, желательно красного цвета и наличие окошка даты.
Долго искал по просторам Ebay и Aliexpress, но отпугивали 2 фактора- цена и наличие ненужных или глупых надписей на циферблате в случае с низкой ценой.
Как-то случайно наткнулся на этот магазин и просматривая товары, заметил и эти часики.
Немного огорчало отсутствие даты, но можно было закрыть глаза на сей недостаток в силу низкой цены и требуемого дизайна.
Были заказаны с черным циферблатом и черным ремешком.Как видно ппо фото, имеются модели с белым циферблатом, а так же с синей и желтой секундной стрелкой.
Так сказать разведка боем, посмотреть что это-за чудо китайской часовой промышленности.
Путем научных изысканий был найден и оригинал этих часов, от производителя машинок для бритья.Всегда поражался ценнику на эти часы, которые стоят дороже любого эпилятора.
braun-clocks.com/watch/BN0021BKBKG
Хотя именно таких в модельном ряду и синей стрелкой у Braun нет, что радует.
В итоге они меня не разочаровали и обзор поведает почему.
Пришли часы относительно быстро, где-то за 16 дней, в простой картонной коробочке и пупырке.При оттягивании заводной головки механизм останавливается, поэтому часы пришли с пластиковой шпилькой, то есть не ходили для экономии заряда батарейки.

Диаметр часов 40мм
Толщина корпуса 9мм
Вес 29гр.

Как сообщает продавец, стекло минеральное, в чем я очень сомневаюсь.Но могу сказать лишь одно, что при интенсивной носке на часах ни одной царапины, хотя на моих двух Таймексах их уже несколько, несмотря на то, что ношу очень аккуратно.
Так же производитель и надпись на крышке гласит, что часы водонепроницаемы при давлении в 3 атмосферы, что равняется глубине 30м под водой.
Проверять сей факт я не собираюсь, ибо не верю, потому что недорогой Китай, да резиновая прокладка между крышкой и корпусом отсутствует.Да и ладно, мне это не нужно.Но руки в них мою спокойно.
Корпус часов металлический, поверхность типа отпескоструена, не знаю как назвать по-научному.По краю бороздка глубиной 0.7-1мм.
Стекло идеально плоское.Край стекла чуток при поднят над корпусом примерно на 0.2мм на глаз.Можно сказать, что вровень с корпусом, но н ощупь все же чувствуется.
Расстояние между дужками 18мм.Но умудрился уместить и кожаный ремешок 20мм.
Ремешок а-ля genuine leather был сразу выброшен в genuine musornoe vedro, так как по качеству оказался полный кал, жесткий и бумажный на ощупь.Но что еще ожидать от часов за 12 долларов? Правильно рассуждаете, это нормально.
Циферблат черный, без подтеков краски, нанеса она идеально ровно.
Стрелки ровные, хромированное покрытие без пузырьков, секундная стрелка красная, точно попадает на деления циферблата, погрешность минимальна.
Тикание часов в пределах нормы, пока к уху не поднесешь, не услышишь.Другие мои часы тикают намного громче, особенно если лежат на деревянной поверхности, столешница хороший резонатор.
Как видите, проще дизайна не придумать, если только не убрать делений и цифр.
Надписи напрочь отсутствуют, что не может не радовать.
Крышка снимается с небольшим усилием при помощи лезвия ножа.Водворяется на месте с чуть большим усилием и щелчком.
Механизм не знаю какой, знающие люди пусть подскажут и опровергнут, что это не SEIKO.
Поступила информация от сведущих людей, что данный механизм все же от дочерней компании Seiko. Есть малая надежда на то, что механизмы проходят хоть минимальный контроль качества.Мелочь, а приятно.

В статье по ссылке описаны преимущества и принцип работы механизма TMI PC-21

sav-files.narod.ru/tmi.pdf

О точности хода могу сказать следующее.Со времени покупки ни разу не корректировал время-как установил, так и хожу.Честно говоря удивлен, минута в минуту.Повезло, наверное, чему я несказанно рад.
На руке практически не ощущаются.Смотрятся отлично как с кожанными ремешками, так и нейлоновыми.С сетчатым металлическим, уверен, будет смотреться не хуже.

К недостаткам могу отнести следующее:
-Заводная головка без шлицов и вплотную прилегает к корпусу.Подцепить и прокрутить ее немного сложновато, особенно тем у кого нет ногтей.Но лично для меня это не страшно, корректировал время 2 раза( когда получил и при переходе на летнее время)
-При защелкивании головки на место стрелки сдвигаются со своей позиции, поэтому устанавливал время с небольшим упреждением в 2 минуты, чтобы стрелка попала точно на свое место.

По просьбам муськовчан добавил фотографии с кожаным коричневым нубуковым ремешком от Timex T49905

Искренне надеюсь, что мой обзор был полезным.Кому обзор и предмет обзора не понравился-прошу проходить мимо, негатив не изливать.
Настоятельно прошу не сравнивать с дорогими аналогами, не навязывать свои вкусы, холивары не устраивать и пятками в грудь не бить.
Живем дружно и радуемся жизни :)

На кожаном ремешке

Добавлены часы с белым циферблатом и желтой секундной стрелкой

• Landed
  • 30 мая 2015, 19:28
Симпатичные часики. Неплохо было бы только посмотреть на них с хорошим кожаным ремешком и браслетом. На Али есть фото с кожанными ремешками, но уж очень прилизанные.
  • 30 мая 2015, 19:31
К сожалению, показать не могу.Все мои кожанные браслеты nato и zulu, по ширине не подходят, метал не ношу, только нейлон и силикон
  • 30 мая 2015, 21:54
сам недавно купил нато ремешок и не могу нарадоваться после кожи) за доллар столько удовольствия))
  • 30 мая 2015, 21:56
Причем это за доллар такое удовольствие.А когда качественный экземпляр баксов за 7, то радости нет предела.Могу сравнить качество, если и дешевые и относительно дорогие аналоги
  • 30 мая 2015, 22:12
судя по вашим фото мой за 1 от ваших за 7 ничем не отличается)
  • 30 мая 2015, 22:26
Так мои тоже за доллар, только вспомнил, что брал их с Ebay ))) из Швеции я другие заказывал, но качество у них сильно различается, поверьте.В плотности материала и его краях, не мохрятся
уменьшенные до карманных размеров настенные часы с ремешком, а что-то в этом есть…
  • 31 мая 2015, 09:15
Лично для меня в этом вся соль)
Как такой вариант?
  • Psalmir
  • 23 марта 2016, 08:38
Что вбивать в поиске алиэкспресс чтобы найти такие часы?
  • 30 мая 2015, 20:19
Кстати, фото на сайте и в действительности не различаются, выглядят одинаково.
Кстати, уверен, что будут отлично сочетаться с ремешком из кожи ската
За 12,50 часики очень даже ничего, но никак не за 50$. Как получилась такая цена? Купоны или скидка продавца?
  • 30 мая 2015, 19:37
Ни то, ни другое.Продавец иногда чудит с ценой, а так они стоят 12.50$

Посмотрите тут.Много похожих часов, а так же Daniel Wellington.Подделка, естественно.Оригинал стоит от 80$

www.aliexpress.com/store/1666545
В принципе так и подумал, любимая тактика на ali.
Вот прямо сейчас за 12 с белым циферблатом https://aliexpress.com/item/store/product/Customized-japan-movt-stainless-steel-back-mens-wrist-watches/211929_32263251475.html
  • EKrava
  • 30 мая 2015, 21:31
я тоже обалдел когда увидел 50$ первая мысль была, фиг бы покупал такое за 50$ добавил бы еще 30$ и купил бы такие
  • 30 мая 2015, 21:33
Честно говоря, я очень сомневаюсь, что данные часы будут выглядеть так же, как на фото
  • EKrava
  • 30 мая 2015, 21:57
Да, я тоже. это типа «рендеры», а реально похоже на сворованные картинки moto360.
да там всё равно старый тн-тфт экран под толстым слоем стелка никакого огс со смешными углами обзора (
$12
  • spr204
  • 30 мая 2015, 19:50
Обычные китайские часы, которые выгодно отличает от собратьев отсутствие фейковых циферблатов.
  • 30 мая 2015, 19:57
Вся прелесть именно в том, что это необычные обычные часы.Просто и со вкусом, лично для меня.
  • chaloc
  • 30 мая 2015, 19:51
Симпатичные часы, точного хода.
ИМХО Китаец когда-то ездил на Швейцарской железной дороге))

Хорошо, что не стали тупо копировать — получился самостоятельный продукт.
  • 30 мая 2015, 20:03
Эти Mondaine, несмотря на неблагозвучное название, не китайцы и стоят весьма недешево.
Часы относительно с бюджетным ценником и произвдятся в Швейцарии, имеют свою историю.
  • 30 мая 2015, 21:28
Мои мне нравятся больше)честно
Ширина ремешка точно 18 мм? чтоб сразу заказать
  • 30 мая 2015, 20:03
Да, точно, заказывайте.
Жаль, штангенциркуль найти не могу, показал бы
  • 30 мая 2015, 20:07
Что-то похожее.Прикуплю и сетчатый ремешок, смотрится довольно-таки интересно
Интересный будильник. А как точно эта версия называется?
А то ищу и только с чёрным или белым циферблатом попадаются, а под алюминий никак не находится.
  • 30 мая 2015, 21:06
Mondaine Giant Seasonal
www.watchshop.com/unisex-mondaine-swiss-railways-giant-size-watch-a6603032816sbm-p99959819.html

Цена притно удивила.Честно говоря, думал, что они в разы дороже
Да, цена весьма демократична. Тоже не ожидал.
  • 30 мая 2015, 21:14
Похожие

ebay.com/itm/181679923710
  • vitfil
  • 30 мая 2015, 20:24
Не совсем понятно, для чего покупать китайские подделки, если, скажем, те же лучевские с настоящим швейцарским механизмом внутри стоят примерно столько же?
  • 30 мая 2015, 20:26
Не совсем понятно, что вы имели ввиду?
Можно ссылки, модели?

Вы сравнили обозреваемые кварцевые часы с механичесими Лучами?
  • vitfil
  • 30 мая 2015, 20:34
Лучи бывают не только механические: luch.by
  • 30 мая 2015, 20:54
В прошло году я был в Минске, заходил в официальрный магазин «Луч» на проспекте Независимости. Цены на кварц были ну очень высокими, не говоря уже о механике.За эту цену можно купить отличные Timex Weekender или Easyreader, что я и планирую.Стоят они в пределах 35$. Но в Луче не было ничего дешевле 40$.По тому случаю прикупил супруге часики в том магазине, очень ей понравились.Стоили по 46$ по тому курсу.Вот они

Кстати, с чего вы взяли, что в них швейцарские механизмы?
  • 30 мая 2015, 21:34
с отстойным дизайном.
просто некоторым людям важнее дизайн, чем то что внутри.
  • 30 мая 2015, 21:36
Да, у Лучей дизайн сильно хромает, особенно убивает наличие двух надписей на циферблате ЛУЧ и Luch :)
Мне важнее дизайн, потому что для точности мне хватило бы и простых Casio
  • MLook
  • 30 мая 2015, 22:40
Зато имеются оригинальная однострелочная модель:
  • 30 мая 2015, 22:51
Да, именно эта и похожие модели достойны внимания, только однострелочные.Кстати, они известны и заграницей, если я не ошибаюсь.Возможно куплю и их тоже, благо цена в РБ хорошая в отличие от Ebay
внутре у них неонка мийота. бюджетные японские механизмы. чуть лучше чем сейко PC21 и заметно лучше китайских механизмов. швейцарией там не пахнет, кто и что бы вам не говорили.
  • 01 июня 2015, 07:51
Ну какая Швейцария в Беларуси?
  • fatman
  • 01 июня 2015, 08:22
Завод Луч г.Минск в своё время оказался в одном месте из-за низкого качества и резкого падения спроса. Чтобы спасти положение было решено его продать швейцарским «инвесторам» (это ещё не означает, что в часах будут швейцарские механизмы) и заодно вынести производственные площади из центра города (догадайтесь для чего).
Вот и всё истинно «швейцарское происхождение».
www.dw.de/%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8C-%D0%B7%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D1%87%D1%8C-%D0%BB%D1%83%D1%87-%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%8C-%D0%BF%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D1%83%D1%8E%D1%82-%D1%88%D0%B2%D0%B5%D0%B9%D1%86%D0%B0%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D1%87%D0%B0%D1%81%D0%BE%D0%B2%D1%89%D0%B8%D0%BA%D0%B8/a-5336202
ну вот и я говорю — какая там швейцария :)
белорусы похерили изготовление неплохих советских калибров 2356, тонких и качественных, которые не уступали по качеству механизмам той же ронды, а стоили копейки. теперь закупают тоннами мийоту, которая качеством похуже, хотя могли бы просто закупать готовые кварцы для часов у японцев, раз у самих нет возможности их делать.
  • 01 июня 2015, 17:10
Ведь были же классные тонкие Лучи с интересным дизайном.А сейчас заходишь в магазин, дизайны все потырены, некоторые просто точь-в-точь повторяют заграничные бренды и стоят неоправданно дорого
Качаешься, комрад? Респект за обзор.
  • 30 мая 2015, 20:47
Спасибо)
По мозолям определил? Турник
  • spc
  • 30 мая 2015, 20:48
Возникает прямо странное ощущение, что весы заклинило :)

• 30 мая 2015, 20:55
Честно говоря, думал о том же))) но весы работают корректно
  • 30 мая 2015, 21:07
Uniform Wares 200 series

Вопрос к автору: дайте, пожалуйста, ссылку на ремешки из обзора. И, если можно, модель кожаных ботинок на предпоследнем фото.
  • 30 мая 2015, 21:25
Классные часы, как раз то, что доктор прописал.Сейчас цены загуглим.

Вот ссылка на ремешки, отличный магазин в Швеции, worldwide shipping, но заказываю я через фирму-посредника, так дешевле и по несколько штук.
www.cheapestnatostraps.com

Ботинки Call it spring, модель точную сказать не могу, но видел точно такие же и у Redwing, очень похожи
www.redwingamsterdam.com/red-wing-shoes-2943-harvester-amber-harness/ws-pr/pr671

• 31 мая 2015, 05:47
Я не минусовал
а зачем джинсы подкатывать?
  • 31 мая 2015, 19:29
Если мне джинсы длинные (что было всегда почти), то я подкатываю, не вижу в этом ничего страшного.
  • 31 мая 2015, 20:48
Дань стилю и моде, ну и особенностям строения тела.
У меня после мотоДТП правая нога короче левой на несколько сантиметров.В итоге когда длина штанов подходит, то правая штанина гармошкой собирается.А когда по правой ноге все хорошо, то левая штанина короче.Со стороны не очень заметно, но меня напрягает, бзик)))
  • 30 мая 2015, 21:48
Нехило так они стоят, эти Uniform Wares, однако
  • 31 мая 2015, 05:44
500 евро на аукционе можно забрать.
  • 31 мая 2015, 09:17
Нет, ценовая категория не моего уровня, к сожалению, но именно SKagen-ы как раз похожи и их я могу себе позволить
  • 31 мая 2015, 10:01
го ссылку на skagen
  • 30 мая 2015, 22:28
ebay.com/itm/400853483078

Ремешки
  • doOb
  • 31 мая 2015, 08:00
А черные что за часы?
Оффтоп… Автор, Мозоли на руках от турника или от теннисной ракетки(левша)?
  • 30 мая 2015, 21:34
Турник
  • MLook
  • 30 мая 2015, 23:04
Симпатичные, так сказать фэшн-часы. Мне очень импонирует их дизайн (особенно с белым цифером и на коже). Если не ошибаюсь, стиль называется баухаус (имеет архитектурные корни — функционализм по-нашему), помимо Braun, многие производители делают в этом стиле часы: Junkers, Stowa, Nomos, и ряд других.

Я однажды чуть не купил китайские «Rodina» на механизме Sea-Gull, сапфировое стекло, привлекательный дизайн и надежный движок, в совокупности с ценой, выглядели очень привлекательно, но на тот момент все часы были распроданы, а информации о сроках поступления новых у продавцов не было, в результате я остановил выбор на Татовском хомаже поныряев.
Сейчас эта модель существует с разными логотипами, если Rodina транслитом режет слух взор, можно купить с надменной надписью «Nomos» или нейтральной SeaGull
www.good-stuffs.com/Classic-Sea-Gull-automatic-wrist-watch-ST17-Bauhaus-edition_p_221.html

• 30 мая 2015, 23:31
Все бы ничего, если б не цена Nomos и Stowa, переваливающая за 1К$
Упомяну тогда Instrmnt, отхватил 01-A на Кикстартере за $90, сейчас продаются за $280, дизайн стопроцентно лег на мой вкус, ношу не снимая. Ни одной царапины, успешно пережили горячие источники в Таиланде и полззания по горам на Алтае.
  • 31 мая 2015, 10:04
Эти «rodina», они какого качества? то есть, китай ли, или фирмовые?
  • 31 мая 2015, 10:16
хороший фабричный китай. Может как-нить пересилю лень и запилю обзор, а пока:
  • LePart
  • 13 июля 2017, 09:52
Classic Rodina Automatic Wrist Watch OEM by Sea-Gull ST1701 Movement Arabic White Dial Bauhaus Watch.
Качество великолепное. У меня RIDER M001 на том же калибре плюс два усложнения и, судя по всему, с тогой же мануфактуры.
  • gDes
  • 30 мая 2015, 23:42
Достойно смотрятся. Уж очень приглянулись белые с синими стрелками. Похоже придется теперь купить) Спасибо за отличный обзор.

З.Ы. Небольшой вопрос: в жизни смотрятся, как на фото, или же немного по-другому?
  • 31 мая 2015, 09:29
Если вопрос про героя обзора, точнее про его собрата с синими стрелками, то да, смотрятся так же.
  • 31 мая 2015, 01:19
Не любитель механических часов, больше по душе электроника., хотя у меня и не было часов никогда. Однако эти приглянулись, и, кадется, я их прикуплю. Спасибо за обзор.
Это не механика, и не электроника, а симбиоз их — кварцевые часы.
  • 31 мая 2015, 05:01
Спасибо за уточнение, не силен в часах.
Пожалуйста!
— а что, разве, секундная стрелка в Ваших часах не двигается? ;) И за какой промежуток времени Вы такую точность определили. Хотелось бы в Вашем обзоре увидеть размерность секунд/месяц, это будет в идеале для китайских кварцевых часов часов данной ценовой категории. А так часики симпатичные.
  • 31 мая 2015, 09:19
Я не силен в определении отставания часов, но за несколько месяцев при сильном отставании секундной стрелки часы начали бы спешить или отставать на минуты.Я правильно вас понял?
Для кварца очень слабовато.
Вот на вскидку:
тут точность хода +/–1 сек/день (или +/–30 сек/месяц);
тут точность хода другая, хотя часы можно выбрать дешевле командирских. Вот например.
По моему мнению минута за месяц это многовато для кварца как-то. Если не так поправьте. Хотя, возможно, все перебивает цена.
а с чего вы взяли что они на минуту в месяц спешат/отстают? читаете между строк?
а с чего вы взяли что они на минуту в месяц спешат/отстают?
— Как бы и ни где не брал!? У автора было непонятное:
Честно говоря удивлен, минута в минуту
читаете между строк?
— Не читаю.
Автора обзора попросил уточнить, во избежания непонимания!
  • 31 мая 2015, 20:52
Ну я и имел ввиду, что все точно, отставаний критичных не заметил
Я намекал, что этого не хватает как-то, в принципе, в Вашем хорошем обзоре!

ПС За Чайку отдельное спасибо.
  • 31 мая 2015, 09:26
Именно на эти модели я положил глаз ранее, очень мне нравится Nautica, а до Weekender пока руки не дошли, благо цена позволяет, больно демократичная.
Но все же моя Ракета всех отлупит :)

• 31 мая 2015, 09:39
А можно поподробнее про Ракету и ремешки к ней?
  • 31 мая 2015, 09:45
Ракета старая, но в идеальном состоянии.Выиграл на аукционе всего за 17$.Ремешки к ней называются Perlon, скорее всего по названию ткани.Отверстий в них нет, в отличие от натовских ремешков, язычок пряжки вставляется между петлями плетения.
Можете приобрести здесь
www.cheapestnatostraps.com/collections/perlon-straps

• 01 июня 2015, 04:37
Аукцион Ebay? Очень уж понравилась Ракета) Спасибо
  • 01 июня 2015, 05:47
Он самый.Очень много советских часов на Ebay.com и Etsy.com
  • 01 июня 2015, 18:46
Прошерстил весь ebay, etsy и форум watch.ru. Ничего хорошего и в нормальном состоянии ничего и нет, а если и есть то более 50 долларов. Нашел вашу Ракету в плохом состоянии за 55 долларов на ебей. Вот так(
  • 01 июня 2015, 19:02
Странно, но у меня все выходит приличное
Напишите на адрес bang_@mail.ru, товарища зовут Илья, у него есть часики по отличной цене.Скажите, что от Тимура из Баку)

А еще посмотрите тут

www.etsy.com/listing/186324821/big-raketa-russian-mens-watch-with-steel
www.etsy.com/listing/155877482/vintage-soviet-russian-wrist-watch
www.etsy.com/listing/229438766/rare-collectable-vintage-soviet
www.etsy.com/listing/233970630/soviet-watch-russian-watch-mens-raketa
www.etsy.com/listing/188967813/soviet-vintage-wrist-watch-slava-gold
  • 01 июня 2015, 20:03
Спасибо за ссылки и за помощь. Славу я видел и она мне нравится) А не подскажите какой диаметр вашей Ракеты?
  • 01 июня 2015, 20:12
Всегда пожалуйста. 34-35мм, точно измерить рулеткой не могу)))
  • CLAY
  • 31 мая 2015, 09:53
можно ссылочку на нейлоновый ремешок?
  • 31 мая 2015, 09:58
Узнал Вашу прекрасную Ракету по инстаграму. Видел ее в своей ленте кучу раз :)
  • 01 июня 2015, 12:17
Ахахаха она просто знаменитость)))
  • agun
  • 31 мая 2015, 12:08

Китай в данном случае не виноват, все честно. Хорошо, что не проверяли. А руки можно смело мыть при обозначении 5ATM (50m). Только кран сильно не открывайте. :-)
  • Ymka
  • 31 мая 2015, 12:21
А меня заинтересовали браслеты, не поделитесь, откуда?
  • 31 мая 2015, 13:03
Просмотрите комменты, в них есть ссылки на разные.
  • Ymka
  • 31 мая 2015, 18:15
Я видел, но имел ввиду отдельные браслеты, которые на ваших руках вместе с часами
  • 31 мая 2015, 20:53
Ааа, браслеты… Это мои работы, я делаю их сам и продаю.Оттуда и фото с браслетами и часами, для промо на Инстаграме.
Можете глянуть, если интересно, могу отправить по почте куда угодно

instagram.com/bracelet_club_baku/
А много у вас покупателей?
  • 07 июня 2015, 13:06
Ну, не столько как хотелось бы.У нас менталитет немного отличается от заграничного.В Европе такие браслеты разлетаются как горячие пирожки по цене от 50$
  • 31 мая 2015, 13:10
Не на правах рекламы :)Мои любимицы, Чайка и Ракета.Ремешки приобретены на cheapestnatostraps.com

• smiler
  • 31 мая 2015, 16:42
Боже, я помню эту «Чайку»!.. Большое спасибо. А вот в ремешки такие не врубаюсь…
Тимур, очень благодарен вам за хороший обзор, тут такие встречаются крайне редко — обычно какой-то заказной проплаченый ponos либо фонарики с ножиками. Ставлю вам с большим удовольствием везде «плюсы» где могу.
  • 31 мая 2015, 21:03
Рад, что понравился обзор! Спасибо за оценку.У меня хорошо получается обозревать то, что нравится самому.
Чайка просто замечательная.Кстати, товарищ из Омска продает точно такую же, если нужны контакты, могу скинуть.
Эти ремешки мне нравятся мелким плетением.Они быстро сохнут при намокании, широкая цветовая гамма на любой вкус и совершенно невесомы.
Один вопрос возник. Громко ли, эти часики тикают?
Как-то дешёвые часы заказывал с али, так они так тикали, что на всю комнату слышно было.
  • 31 мая 2015, 14:24
Вы меня опередили, только подумал об этом и вспомнил, что не добавил в обзор.Нет, практически не слышно, если только к уху не поднести.Другие часы тикают намного громче, да так, что их слышно на всю комнату ночью.
  • ser100
  • 31 мая 2015, 15:33
Симпатичные часы. Мне тоже нравится строгий стиль.
а механизм таки сейковский :)
точнее от компании SII — сейковской дочки, куда выделили бюджетные механизмы. модель PC21. обычный трёхстрелочник, ничем не выделяется, отличия от китайских механизмов минимальны. в плюсах только то, что умеет высаживать батарейку до 0.5В, что благотворно сказывается на продолжительности работы.
  • 31 мая 2015, 21:04
Огромное спасибо, сейчас добавлю ваш коммент в обзор.
Часы понравились, но ссылка на магазин уже не работает. Не подскажете, по каким параметрам искать?
  • 31 мая 2015, 22:43
В первых комментах есть ссылки на разные магазины. Параметр поиска «classic watch»
Спасибо. :)
  • greggy
  • 01 июня 2015, 08:54
Скажите, в обозреваемых часиках, можно ли как-то достать стрелки? Хочу достать их и покрасить в белый. Серебристые стрелки плохо читаются… (ну это только для меня так)…
Вопрос как их достать?
  • 01 июня 2015, 09:28
Подозреваю, что так же как и на любых других часах.Лучше обратитесь к часовщику.При желании он вам их покроет люминофором, белый днем, светящийся ночью
лучше всего, для съёма стрелок, использовать специальные лопаточки. но если их нет, то можно и тонкими часовыми отвёртками. для лучшего понимания процесса посмотрите на ютубе как разбирают механизмы часов.
кстати, на ютубе я встречал видео, как красить стрелки.
Отличные часы, как раз искал такие так лето: «чистый циферблат, цифры простым шрифтом, наличие секундной стрелки». Жаль только, что селлер так и не опрелелился, мужские они или женские. Из описания: «men's watch Red Second Hand Quartz Movement» и дальше «Enjoy your new womens watch»)
  • 01 июня 2015, 16:08
«чистый циферблат, цифры простым шрифтом, наличие секундной стрелки» так это вам к баухаус стилю ;)
именно! только хотелось что-нибудь недорогое, чтобы глаза сначала «попробовали»))
  • 01 июня 2015, 17:11
Чемтно говоря, китайцы могли бы давно выпускать в таком стиле, но что-то их останавливает.
  • 01 июня 2015, 18:05
так выпускают же) хит последнего времени — стова-номосоподобная Rodina :)
Так на «родине» написано, что она rodina. По ТЗ не подходит)
  • nts
  • 01 июня 2015, 22:16
Спасибо за обзор, заказал.
  • 02 июня 2015, 06:29
Очень рад, что обзор был полезным!
Получил вчера сабж. Стрелка в метки не попадает, минутная стрелка первоначально болталась от встряхивания. Механизм грохочет как куранты на красной площади ))) Внешний вид — приятный. Но не более. Отдал $10,5 — в принципе — не жалко. Подарю кому-нить)
  • 19 июня 2015, 09:43
Видимо не повезло) У меня изначально тоже были проблемы со стрелкой, но как я писал в обзоре, устанавливал время с упреждением в 2 минуты.
Позавчера получил еще и с желтой стрелкой, все отлично. И идут нормально, и не слышно абсолютно. Может качество товара зависит еще от партии
нууу… когда я говорю не слышно — это значит не слышно при прикладывании к уху в полной тишине в пустой комнате) А эти слышно даже на работе в кабинете с 8-ю сотрудниками (немолчащими)
  • 23 июня 2015, 19:36
Вашему слуху можно позавидовать)))
  • 09 июля 2015, 00:39
Так-же после вашего обзора заказал. Увы, подтвержу слова предыдущего оратора, что ходят они совсем не тихо, но и не критично громко (примерно с полуметра слышу, если в комнате тишина… ночью слышно дальше).

И минутная и секундная стрелка, такое ощущение, не закреплены толком. Если покачивать часы — они сдвигаются влево и вправо. Ударить по ладони — секундная стрелка сдвинется в сторону удара… Кроме того, она-же во время хода, никогда не попадает на деления. Вот пример (стрелка не в движении, телефоном-же снимаю…).

Эх, а я уж обрадовался что часики больмень стоящие… Ну ладно, продавец будет наслаждаться минусом в карму, а вам спасибо за обзор!
  • 09 июля 2015, 04:44
Жаль, конечно. Да, часы не самые лучшие, но к счастью все эти недостатки обошли меня стороной, ходят точно, на деления стрелка попадает с минимальной погрешностью, ношу эти часы постоянно.
Нет возможности открыть и подкорректировать стрелку? Я на Таймексах так делал, ибо у многих часов, даже не таких дешевых, это детская болезнь
  • 09 июля 2015, 20:40
Если честно, то это единственные часы, причём классические, которые мне понравились после идиотским образом утопленных Nixon (модель даже не вспомню… но обычные, цифровые).

К сожалению я не часовщик, но на первый взгляд тут нужно вытаскивать стекло, вроде в подобных часах только таким образом производится взаимодействие со стрелками… проконсультируюсь в общем у «специалиста»… И да, просто несколько обидно :-)
  • 21 сентября 2015, 15:26
Продавец, после диспута, вернул часть денег, а потом написал отдельно сообщение, дескать — косячная партия, прийдет новая отправлю. И… что удивительно отправил (диспут на тот момент был давно закрыт) и они до меня дошли. Косяк со стрелкой практически полностью ушел (очень маленькое расхождение). Косяк с постукиванием (откат секундной стрелки назад) так-же практически полностью ушел.

Если честно то я офигел от честности продавца… O.o
  • 23 июня 2015, 18:58
Фото с желтой стрелкой где у Вас можно посмотреть?) Что лучше смотрится с белым или черным цифером? Сам склоняюсь к белым с желтой стрелкой
  • 23 июня 2015, 19:37
Добавил новые фото в обзор, посмотрите
А где брали ремешок где двое часов, с красной стрелкой, кожа, а на вторых в комплекте которые шли?
  • 09 июля 2015, 04:41
Этот ремешок от часов Timex T49905
Печаль, мои в первыю же ночь на 4 часа отстали. Потом вообще ходить перестали. Заказал себе Timex Weekender за почти те же деньги (купон на 5$ от 10 на новые аккаунты, доставку не считаю, т.к постоянно телефоны с амазона таскаю через посредника, итого обошлись в 15) у официального представителя на ебей. А я ремешков поназаказывал на эти :) померял напряжение на батарейке 0,6, а должно быть на на новой 1,55. Пока разбирал — корпус исцарапал. Ладно, может увижу в городе батарейки за недорого — заменю
  • 09 июля 2015, 15:27
Видимо мне повезло с обоими экземплярами. Не помню, чтоб переводил стрелки. На черных недавно села батарейка, заменил и снова бегают. А по поводу громкого тикания, то свои я не слышу, а Чайку и Таймексы, на расстоянии вытянутой руки. Таймексы ваобще на всю комнату
Да, таймексы неплохо так тикают… сейчас пришли 2 штуки Timex Expedition T49881. А сейчас (как уже написал выше) заказал себе Timex Weekender. Решил заместо желтой стрелки на сломанных пусть будет ярко зеленая на новых… хотя наверно скидка больше сыграла роль. Ремешок еще купил — посмотрю что там за кожа (с купонами хорошие цены выходят, просто регистрируете новые аккаунты через например хром + zenmate и через 2 дня приходят на половину купоны), а так как вы любитель такого, то может и посоветуете что-то качественное, буду благодарен (купон 5 от 10)
может и сейковский механизм, но с точностью у моего экземпляра беда полная-отстают на несколько минут в час! А так на вид очень приличное качество изготовления не к чему придраться. Буду пытаться вернуть…
  • Vig0r0s
  • 29 августа 2015, 07:32
Продавец вернул половину стоимости (как я и просил) и пообещал отправить новые часы. Вот пару дней назад дал трек-номер и сказал, что все проверил перед отправкой :)
  • Myrrhan
  • 28 сентября 2015, 15:00
У этого славного парня появился рабочий вариант этих часов с хорошей механикой, сам брал.