Коробка для HDD 1TB

После замены родного 1ТБ диска на новом ноутбуке на Samsung Evo 850 250GB, старый диск остался не удел и решено было превратить его в хранилище мультиков для детей. Отзывы о Орико всегда всегда хорошие, поэтому других даже не рассматриваем. Краткий обзор.

Заказ на Амазоне

Вся продукция Орико приходят в схожих упаковках, поэтому чего-то нового не ожидал.

будет жить вместе со своим братом

задняя сторона и бока

смотрим

Вскрываем. Кейс вскрывается отщелкиванием и слайдит по всей длине.

Ставим диск, сложностей не представляет. Болтов или доп креплений не имеется. Но и не болтается внутри после закрытия.

После подключения загорается синий диод, через чур яркий для ночной работы.

Диск определяется в системе нормально.

Тесты не проводил, так как диск используется пару раз в неделю показать детям мультики и со своей работой справляется. Более с него не требутся.

Всем удачных покупок.

Планирую купить +12 Добавить в избранное +8
А на 500гб или 2тб не подойдет? Лучше укажите, что это usb 3.0 коробка.
Что у нее с мозгами? И самое главное ни одного теста скорости. Проще и дешевле купить любую в оффлайн.
  • 15 марта 2016, 07:56
Офф лайн?
www.dns-shop.ru/catalog/17a9d18916404e77/vneshnie-boksy-dlya-nakopitelej/?p=1&f%5B1ta%5D=g1r&mode=list
Подобный бокс 1599.
Самый дешевый www.dns-shop.ru/product/7ed8fc91bc0a3361/25-vnesnij-boks-dexp-at-hd301/ 670 рублей. Что почти соизмеримо. Эта покупка стоящая.
Хотя без тестов бокса на простом sataIII и usb3.0 — хз как оно внутри.
А на 500Гб будет болтаться, а на 1,5Тб не войдёт. Что тут непонятного? Просто же всё!)
  • Sepro
  • 15 марта 2016, 11:45
Это как это? Я проспал новый форм-фактор? Или Вы имеете в виду «слимы»?
да шутит человек :)
  • svitand
  • 15 марта 2016, 15:01
  • drv
  • 15 марта 2016, 01:19
Тесты не проводил
А вот это жаль. Хотелось бы глянуть на производительность и что на этот раз умельцы из Orico в коробочку положили.
  • An81
  • 15 марта 2016, 04:43
Скорее всего честные 3.0 там все же будут.
Но лучше конечно подтверждение на тестах
  • OkeaH
  • 15 марта 2016, 10:19
Есть еще минимум 3 обзора этого бокса в т.ч. с разбором.
Хотите тесты скорости пожалуйста:
mysku.club/blog/ebay/32422.html
mysku.club/blog/ebay/36349.html
  • drv
  • 15 марта 2016, 11:21
Как Вы заметили, начинка у них отличается. Хотелось бы увидеть характеристики экземпляра представленного в обзоре.
Написано Yellow (желтый), а на деле красный.
  • orca
  • 15 марта 2016, 02:34
ну «Бабушкины яблоки» же!!!!))))))))))))))))))
  • Eidar
  • 15 марта 2016, 21:10
Похоже, мы присутствовали при рождении нового местного мема :)
  • 15 марта 2016, 06:51
Обзор больше похож на «А посмотрите, какая у меня плюшка есть!». Реально скоростя можно было бы и померять — винт напрямую, винт в коробочке… А так… Ну купил себе чел красивый бокс, чтобы хранить в нем винт. Вон недавно про бокс для батареек писали. Судя по этому обзору — почти одни и те же функции у коробочек, только размерчик разный и цена :-)
  • 15 марта 2016, 09:14
И согласен с Вами и нет.
MySKU не профильный форум техногиков, а именно сообщество покупателей.
И не все умеют/готовы курочить и маньячно тестировать вещи.
Ну может нет у человека возможности воткнуть винт в бук и запустить на нём тесты Вам на усладу —
не умеет или не хочет курочить рабочий бук, не умеет ставить винду на голый винт ;), или просто не
видит нужды тратить своё время, если тот функционал, который ему требовался и был заявлен производителем/продавцом соответствует его ожиданиям.
  • Rooky
  • 15 марта 2016, 09:44
Все правильно говорите, но только зачем тогда обзоры писать?
Писал бы себе фидбэки типа «Все супер! А++++++++++». И время бы сэкономил.
И себе, и нам.
  • 15 марта 2016, 11:17
А зачем Вы обзоры читаете?
Чтобы узнать о новых товарах, брендах, магазинах!
Чтобы узнать, что есть люди, уже купившие то, что Вам приглянулось и довольные своей покупкой.
Суть в самом слове — «обзор»! Осморт, если так хотите.
Потроха и тесты — это уже тестирование, которое также может быть плохим, хорошим, никаким…
Сделал к обзору тесты? Спасибо.
Сделал тесты качественно? Ещё большее спасибо.
Твои тесты подтвердили люди, глубоко разбирающиеся в вопросе? Замечательно!
Но есть отправная точка одна — у меня есть товар, информацией о котором хочется поделиться.
А дальше по способностям и потребностям :)
Автор что-то упустил при написании — ответит в комментах, поправит обзор.
Это нормально! :) Всё люди разные, и обзоры разные! Так и должно быть.
А обзоры вида «Всё супер» тут тоже раньше были. Но давно. Очень давно ;)
Вот, кстати, и пример из прошлого
  • 15 марта 2016, 17:15
Я читаю обзор, чтобы понять — данный товар, описанный у продавца, соответствует заявленным параметрам или нет?
Самый первый вариант — заходим к продавцу и читаем
Super — Speed USB3.0 offer Transfer Rates Up To 5Gbps, 10x Faster of USB2.0
Теперь ищем подтверждение или опровержение данного заявления продавца у обозревальщика. И? Нет ничего подобного!
Вот было бы в обзоре хоть что нибудь сказано — соответствует или нет товар заявленным параметрам, это можно было бы назвать обзором. А здесь даже нет сверки по размеру!
Что имеем в итоге? «А посмотрите, какую штучку я приобрел на амазоне! А у вас такой нет!»
Хотя… Если верить фоткам и скринам… Заказан был ЖЕЛТЫЙ бокс, а приехал красный… Ну да, это можно отнести к обзору и сказать — покупателя тупо нобманули…
  • 16 марта 2016, 07:26
Самый первый вариант — заходим к продавцу и читаем
Super — Speed USB3.0 offer Transfer Rates Up To 5Gbps, 10x Faster of USB2.0
Товарищ продавец просто написал для покупателей информацию о том, чем отличается USB3.0 от USB2.0
Да любой магазин это делает также! Магазины в оффе вообще толком ничего про товар не указывают и их консультанты при этом тоже почти ноль в этом…

А покупатель не обязан иметь порт USB 3.0 в компе/буке/нетбуке покупая такое устройство, а соответственно и не сможет его протестировать!
И это НОРМАЛЬНО!
Как нормально, что люди покупают андроид приставки с 4K, но телевизор у самих только HD ready.
И также нормально, что ножевики не проводят тестов стали клинков на соответствие заявленной продавцом крепости.
И также нормально, что человек купивший кошелёк отказывается его жечь зажигалкой (тем более, что современные ПУ-кожи держат температуры до 1000С, а зажигалка даёт всего 200-300С).

А про
А здесь даже нет сверки по размеру!
— просто LOL.
Вот о чём автор не упоминул, но упомянул продавец — это то, что не все диски туда влезут: «Fit 7mm to 9.5mm Slim»

п.с. И, кстати, на Амазоне, в отличии от Али, достаточно много отрицательных отзывов, что есть гут!
  • 16 марта 2016, 14:15
Как я написал ниже — можно просто измерить скорость чтения и записи файлов с/на винт в боксе. Можно линейкой обмерять внешний размер. Просто для приблизительной оценки. Никто же не просит определять размеры поверенным инструментом и проводить замеры скорости на стендовом оборудовании.
  • 16 марта 2016, 17:24
И я тоже уже писал — если у человека USB 2.0 то ничего он Вам по Вашему запросу не проверит. Мало того, на своём опыте знаю, что мало внешних usb hdd, которые при заявленном USB 2.0 выдают хотя бы половину от теоретически возможной.
Да, как Вы писали картинка копирования под виндой скрасила бы обзор.
Однако товарищ, например, очень обширно описал внутреннее устройство, плюсы-минусы корпуса. Тоже не лишнее.
И, кстати, в заголовке было для таких как Вы техногиков указано — «Краткий обзор». Не сомневаюсь, что у папы работающего в америке и покупающего на амазоне вполне может не быть времени на все эти замеры.
Но про размеры… всё равно не понимаю, это на платье они важны, на размерах встраиваемой аккумуляторной батареи… А тут, imho, можно спокойно верить продавцу.
  • 16 марта 2016, 19:38
Вот что вы для себя полезного почерпнули из данного обзора?
То, какая комплектация идет от продавца? Полезная инфа. Как открывается бокс? Ну просто информация, без которой я бы этот бокс не купил никогда в жизни. Не болтается жесткий, после установки в бокс? Ну так он по определению там болтаться не должен! Что жесткий определился в винде? Было бы удивительно, если бы не определился. Работает? Фух! Слава Богу! Самое главное! РАБОТАЕТ!!! Вот именно после такого обзора я разогнался покупать себе такой бокс. А если бы были хотя бы скрины копирования… Возможно это и сподвигло бы меня задуматься над приобретением данного бокса. И сказал бы человеку спасибо, как многим на муське за качественные обзоры и подсказки.
Ну не тянет это хвастовство даже на подобие обзора.
  • 17 марта 2016, 07:37
Вот это как раз важный параметр, т.к. у левых производителей таких корпусяк болтанка может быть ого-го. Да, кстати, и тут в отзывах на Амазоне кто-то писал, что его винт иногда отходит, но не написал модель своего винта, к сожалению.
Лично для меня это важно.
Ну не тянет это хвастовство даже на подобие обзора.
Я ещё в первом комментарии приводил пример очень старого обзора бокса от орико на муське. Видимо вы туда не заглянули :)

Так и не ставьте свой thumb-up под этим обзором, что же поливать то его?
  • krysa
  • 16 марта 2016, 07:47
Нужно писать, хотя бы для того, чтобы увидеть реальный цвет, внешний вид, некоторые плату фотографируют, для этого не обязательно понимать что на ней.
  • 15 марта 2016, 17:18
Никто же не просит курочить или расписывать каждый компонент контроллера. Но произвести замеры габаритов и скорости… Тут ни ума много не нужно, ни особых знаний.
  • 16 марта 2016, 07:36
Какой скорости? Ну что вы как дети?!
Скорость этой коробки зависит не только от установленного в неё контроллера!!!
Она зависит и от винта, который в неё воткнули, и от провода которым пользовались,
и от того в какой разъём воткнули в комп, и от того, какой контроллер усб в компе, и от
того, на сколько комп в этот момент был загружен, и от вида операционки и версии её
на компе, и от версии драйверов и т.д. и т.п.
И, заметьте, я написал этот список так и не упомянув фазу Луны! :)

А размеры?! Господи, зачем Вам эти замеры? Вы что, платье покупаете? Трусы?
Или Вы надеетесь, что если коробка под 2.5 винт, то если там есть чуток зазоров,
то и 3.5" влезет? Или Вам отличие внешних размеров на пол миллиметра где-то
влияет? Или пол миллиетра внутри влияет? И чем эти замеры делать?
Деревянной линейкой? А вы в курсе, что если в магазине канцтоваров одну линейку
приложить к другой, то они с вероятность 50% не совпадут по рискам?
Может думаете на фото с линейкой будет видно отличие в 1-2мм? Нет!
Мерить штангеном? А он обязан быть у автора? А он поверен в палате мер и весов?
Вот лично у меня дома пластмассовый штанген за $0.5 — его точность измерений
вам подойдёт?
  • 16 марта 2016, 13:59
Действительно, как дети. Я завтра выложу описание БП на 12В 5А. Без каких либо замеров и тестов. Просто напишу — БП прекрасно включается в розетку, выдает напряжение и ток, которые меня устраивают(в смысле удовлетворяют моим потребностям, например, питают часы). Интересно — на каком комментарии меня смешают с дерьмом за обзор БП без замеров характеристик?
Насчёт размеров — знаете, иногда внешние размеры отличаются не на пол миллиметра, а на несколько сантиметров. И, если по указанным продавцом размерам, я расчитываю на то, что этот бокс влезет в караман пиджака, то увеличение на сантиметр-два уже не позволит так таскать с собой бокс. Это вам в голову не приходило?
Насчёт скорости… Можно было подключить винт к контроллеру компа, измерять скорость, так сказать при прямом подключении. Затем через этот бокс. При этом можно указать, какой контроллер USB установлен на компе. Но, даже, если это ОЧЕНЬ сложно, то можно ограничиться, как это делают некоторые обозреватели, скрином скорости копирования файлов с компа на винт в боксе и назад.
Даже такие две мелочи могли сделать обзор приятным. Но… Это обзор из серии «А вот у меня есть плюшка»… Поэтому никаких замеров здесь быть не может по определению :-)
  • 16 марта 2016, 17:48
Про БП — Ваше право выкладывать обзор как есть. Я вот в б/п не разбираюсь, и моё бы описание закончилось тем, что устройство запитано, за месяц не перегорело, не греется, не воняет. Таких как я будет 20. А таких, кто разберёт, всё промеряет и т.п. — единицы.

Про сантиметры: и приходило и нет — если бы меня самого интересовало попадание в размеры чего-либо (а именно так я подбирал чехол для mp5 плеера лет 5 назад), то я бы может и указал размеры в обзоре. Но в обзоре на поулярный товар от именитого производителя я не жду. Если вам действительно интересно, совпадают габариты или нет — спрашиваете ТС и он отвечает или дополняет обзор.
Но когда пишут «обзор не обзор» и «обзор позор» это не конструктивно. Повторяю — люди все разные, возможности и знания тоже разные. Вон тут дама недавно определяла состав поршня на каком-то умном приборе на работе. Что теперь, будем от всех этого требовать?
Обзоры пишутся по своим возможностям и знаниям.
Надо быть добрее к людям.

п.с. и про «винт к контроллеру компа» — не забыли? у автора бук, и в нём один винт с системой. и дети. оно ёму надо тратить свои часы отдыха, чтобы выдать на гора вами требуемое? он описал корпус, его плюсы, написал, что работает аппарат исправно.
imho — вполне себе хороший обзор.
п.п.с. а вот мне ваш обзор про доработку б/п никуда не упёрся — знания не те, чтобы в б/п лазить, и я, скорее всего, его в своё время просто промотал мимо :)… хотя я с этого кммент и начал ;)
  • 16 марта 2016, 19:42
про «винт к контроллеру компа»
это для примера было написано. Ну нет и нет. Скринов с копированием бы хватило. Вот мне, например, нужен какой нибудь бокс под жесткий ноутбучный. Но как по такому обзору можно определитсья — стоит покупать такой бокс или лучше поискать другой? Потому и читается обзор, что хочется узнать мнение человека, авось что нибудь полезное напишут и подскажут, что бокс стоящий. Ан нет… Убил малость времени на чтение пустой инфы, которую у продавца можно прочитать или догадаться по функционалу.
  • 17 марта 2016, 08:27
Я недавно себе выбирал бокс. А в итоге купил док. Орико :)
Хотел бокс с esata, т.к. в буке есть он и usb2.0
Но бокс оказался дороговат (например 2595sus), у нас
в локальных тоже такие были не дёшевы (agestar), поэтому взял
со скидкой ORICO 6619SUS3-BK (~1600р на тот момент или ~$24).
Компактный, esata быстрее usb2.0 в ~2 раза.
Отказался от бокса ещё и потому, что есть в загашнике ещё и 3.5" винт.
И кроме того — боксы, как уже писалось и здесь, не для всех дисков подходят. У ТС, например, до 9.5мм.
  • yaugen
  • 18 марта 2016, 07:30
Почитал я обзор, почитал ваши споры и вспомнил поговорку ( кошка бросила котят, пусть е----- как хотят) это я к тому, что обзор совершенно пустой, защищая человека вы не делаете добро, он и дальше так писать будет, поговорка к тому, что у него все обзоры такие, ни на один вопрос нигде он не отвечает.
А еще написано, что бесплатная доставка при заказе от $49…
старый диск остался не удел
как вариант, использовать HDD Caddy и вторым накопителем в ноутбук, вместо оптического привода
  • 15 марта 2016, 07:57
Я после зимнего падения в ноутбуке хрупкое только матрицу держу. Все поменял на ssd… Слишком много я в этот раз потерял… и вопрос даже не в денежном эквиваленте.
  • lolipop
  • 15 марта 2016, 09:58
люди делятся на два типа…
  • 15 марта 2016, 12:35
Самое печально, что я на этом коня съел. И бэкапов 3 штуки, но так звезды сложились что на такой динамичный проект пришлось все отключить (
  • Yuri_K
  • 15 марта 2016, 08:39
Если поставили себе Samsung EVO — изучите — не подвержен ли он глюку с падением скорости чтения. Эта серия страдает врожденным косяком. Приходится делать оптимизация раз в 2а месяца, иначе скорость может так упасть, что операционка выдает ошибку time read error. (2а года назад купил EVO, был неприятно удивлен)
изучите — не подвержен ли он глюку с падением скорости чтения
Так ТС начал обзор с 850 evo, а не 840 evo.
  • Yuri_K
  • 15 марта 2016, 09:28
Извиняюсь, срефлексировал на приставку EVO. Заработал себе нервный тик на ней.
Можно VID&PID коробки («Запоминающее USB-устройство») увидеть?

Выделить строку в окне Value, ctrl+C, ctrl+V.
В новых 2588US3 обещают контроллер Norelsys NS1066.
  • monop
  • 15 марта 2016, 09:48
Есть такой же только желтый — работает хорошо. Из недостатков могу отметить то что бокс крупный и довольно тяжелый.
Заказал 2588S3 после прочтения одного из обзоров здесь, должен быть побыстрее — хочу поставить ссд.
Подскажите, диск толщиной более 9,5 мм. в него случаем не встанет? Не могу найти годный бокс для 12 мм. диска Hitachi оставшегося после апгрейда ноута, может кто подскажет такой бокс.
Ищите агестар. Брал такой месяца три. Правда бокс пластиковый был. Если надо подробно, стукните в личку.
«через чур» режет глаз.
  • unkn0wn
  • 15 марта 2016, 13:57
чуры они такие… приезжаешь в Москву и сразу режет глаз…
  • den182
  • 15 марта 2016, 14:07
А есть ли такие коробки для HDD 3.5 стационарных компов?
  • Eidar
  • 15 марта 2016, 21:12
Как бы не оказалось проще таскать док-станцию.
  • 16 марта 2016, 07:38
А если открыть ссылку топик-стартера, то можно попасть в магазин продавца и там найти то, что Вы искали.
Ну да,… тут то проще спросить — прибежит exo и всё разжуёт.
Глотайте:
www.amazon.com/gp/product/B00GAML7OK/ref=s9_al_bw_g147_i2
Обидно, нет тестов.
В планах купить такой гаджет.